Матюки! Кто За и кто Против !?!?!?!?!?!?!?!? - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Матюки! Кто За и кто Против !?!?!?!?!?!?!?!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 ВНЕ САЙТА   Lelik&Bolik

Lelik&Bolik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Mar 2009
  • 110 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Алёна+Влад
  • Город:Киев

Отправлено 05 April 2009 - 23:44

Не знаю... возможно я не на том форуме оставляю пост (модераторы меня или простят, или переместят туда куда надо, но надеюсь не сотрут :) )
Ребята,мужики и дамы, как вы считаете в клубе МАТЮКАТЬСЯ ЭТО НОРМАЛЬНО , при жёнаж, подругах, детях (что самое святое , по крайней мере для меня) Или Вы считаете что матюки Вас делают круче????
Я сам матюкаюсь , но тогда, когда меня не слышат мои дети !!!!!!!!!!!!!! А если у кого-то пока нет детей, то, они обязательно будут, и мне нтересно, бутет ли этот родитель матюкатся при своих малышах, и позволит ли другим это делать ? Ответьте сами себе на этот вопрос!
Я не пытаюсь менять формат клуба !!!!!!! Но я настаиваю, что бы было запрещенно (на уровне администраторов и организаторов клуба), употреблять при женщинах и детях (присутсвующих там) матершинные слова, а в нороде, просто мат !!!!!!!!!
Если я не прав, или Все считают , что это догма и правило, то наверное я просто чего-то не пониимаю в этой жизни..... Если ситуация критичесская, если просто настал пи...ец, то согласен, и все примут это как выход эмоций и вырожение ситуации в в словесном негодавание. Но не надо пользоваться этими словами ради связки слов, или для того что бы казаться, круче, умнее, или ещё как !!!!!!!!!!!!!!!
КТО ЗА ТО, ЧТО БЫ ОТКАЗАТЬСЯ МАТЮКАТЬСЯ В КЛУБЕ ПРИ ОБЩИХ ВСТРЕЧАХ, ПОКАТУХАХ?
МЫ ЗА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2 голоса есть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лёлик и Болик.

#2 ВНЕ САЙТА   Tyoma

Tyoma

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jun 2008
  • 329 сообщений
  • Авто: УАЗ ПАТРИК, Самурай Журик
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 April 2009 - 23:47

Не знаю... возможно я не на том форуме оставляю пост (модераторы меня или простят, или переместят туда куда надо, но надеюсь не сотрут :) )
Ребята,мужики и дамы, как вы считаете в клубе МАТЮКАТЬСЯ ЭТО НОРМАЛЬНО , при жёнаж, подругах, детях (что самое святое , по крайней мере для меня) Или Вы считаете что матюки Вас делают круче????
Я сам матюкаюсь , но тогда, когда меня не слышат мои дети !!!!!!!!!!!!!! А если у кого-то пока нет детей, то, они обязательно будут, и мне нтересно, бутет ли этот родитель матюкатся при своих малышах, и позволит ли другим это делать ? Ответьте сами себе на этот вопрос!
Я не пытаюсь менять формат клуба !!!!!!! Но я настаиваю, что бы было запрещенно (на уровне администраторов и организаторов клуба), употреблять при женщинах и детях (присутсвующих там) матершинные слова, а в нороде, просто мат !!!!!!!!!
Если я не прав, или Все считают , что это догма и правило, то наверное я просто чего-то не пониимаю в этой жизни..... Если ситуация критичесская, если просто настал пи...ец, то согласен, и все примут это как выход эмоций и вырожение ситуации в в словесном негодавание. Но не надо пользоваться этими словами ради связки слов, или для того что бы казаться, круче, умнее, или ещё как !!!!!!!!!!!!!!!
КТО ЗА ТО, ЧТО БЫ ОТКАЗАТЬСЯ МАТЮКАТЬСЯ В КЛУБЕ ПРИ ОБЩИХ ВСТРЕЧАХ, ПОКАТУХАХ?
МЫ ЗА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2 голоса есть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лёлик и Болик.

Всему Своё Место и Время! ИМХО!

#3 ВНЕ САЙТА   Lelik&Bolik

Lelik&Bolik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Mar 2009
  • 110 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Алёна+Влад
  • Город:Киев

Отправлено 05 April 2009 - 23:53

Согласен и абсолютно поддерживаю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
То есть ты не определился, ЗА или Против !?!?!?!?

#4 ВНЕ САЙТА   Воца

Воца

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 03 Mar 2009
  • 357 сообщений
  • Авто: Машины есть
  • Имя:Володя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Планета Земля

Отправлено 05 April 2009 - 23:56

Щитаю женщины и дети не должны слышать ето от нас но между собой думаю можнно вставить пару слов для связки но неоскорбительных.

#5 ВНЕ САЙТА   Lelik&Bolik

Lelik&Bolik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Mar 2009
  • 110 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Алёна+Влад
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2009 - 00:08

Щитаю женщины и дети не должны слышать ето от нас но между собой думаю можнно вставить пару слов для связки но неоскорбительных.


Можно, никто же не против!
Но, нам кажется, не надо это делать рисованно, преред нашими любимыми человеками, детьми и женщинами !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

#6 ВНЕ САЙТА   Воца

Воца

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 03 Mar 2009
  • 357 сообщений
  • Авто: Машины есть
  • Имя:Володя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Планета Земля

Отправлено 06 April 2009 - 00:24

Можно, никто же не против!
Но, нам кажется, не надо это делать рисованно, преред нашими любимыми человеками, детьми и женщинами !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1


Я имел виду когда с анигдота слов не выбросиш потомушто потучица не интересный аникдот. А общение должно бытьт культурным. Относись к человеку так какбы ты холел чтоб к тебе относились!!!

#7 ВНЕ САЙТА   Lelik&Bolik

Lelik&Bolik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Mar 2009
  • 110 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Алёна+Влад
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2009 - 00:24

Не видно отзывов ! Надеюсь что завтра с утра, появятся рецензии !!!!!!! Если кому это не безразлично. Вот тогда мы и узнаем, стоит ли на все мероприятия возить детей и женщин !!!!!!!! А если все посчитают что матюги без разбору и разницы на пол и возраст, это нормально, то наверное прийдётся своими силами бороться с этим явлением. А если кто-то считает, что я переделываю клуб под себя, то я отвечу,НЕТ !!!!!!!!!!!! Как кто-то сегодня сказал слова сказанные классиком" Не стоить прогибаться под изменчивый мир ! Пусть лучше он прогнётся под нас !!!!!!!!!!"
И мы постараемся сделать всё, что от нас зависит, для того что бы в клубе не было грязной брани и не уважения к нашим детям, жёнам и семье ! Я не приемлю что бы кто-то (не имеет значения кто, хоть Папа Римский) матюкался при моих родных и близких !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все кто не согласен пишите в личку !!!!!!!

#8 ВНЕ САЙТА   nostromo

nostromo

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 490 сообщений
  • Авто: Патриот ТР2,2121, MPW II 3d, пузотёр.
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2009 - 01:55

Я последнее время пытаюсь совсем из лексикона удалить ненормативную лексику , правда не совсем получается :( Просто нужно понемногу приходить к словам заменителям , Б...ть заменить на блин... например , вместо Пи...дец капец очень прижился, особенно с тем что по дороге на дачу по пути село Осиковый Капец :) дорога именно такая :)
Жена к мату относится спокойно детей пока нет , но я против мата громко и на показ !!!

#9 ВНЕ САЙТА   lisa

lisa

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2009
  • 784 сообщений
  • Авто: ;)
  • Имя:Тетяна
  • Пол:Женщина
  • Город:г Белая Церковь

Отправлено 06 April 2009 - 06:52

Поддерживаю. Материться громко и на показ никому чести не прибавит. boom:

#10 ВНЕ САЙТА   Вячеслав

Вячеслав

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2008
  • 208 сообщений
  • Авто: нисан сани
  • Имя:Вячеслав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.Троещина

Отправлено 06 April 2009 - 07:12

Поддерживаю. Материться громко и на показ никому чести не прибавит. boom:



Я За !

#11 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2009 - 07:20

Уважаемые, Лёлик&Болик!

Я полностью поддерживаю безматерную форму общения и на форуме, и на покатухах, и в мирной жизни. Кроме того, на форуме всеми имеющимися у меня полномочиями воплощаю этот принцип в жизнь по мере того, как эта жизнь позволяет.

А вот в остальной части, ИМХО, лозунгами "Давайте хххх!" ничего не добьешься. Проходили мы этот период жизни нашей страны.
Так что направьте свою кипучую энергию на что-либо другое.

Вот сюда, напрмер: http://www.offroadma...=Страна советов

#12 ВНЕ САЙТА   Гудзонский Ястреб

Гудзонский Ястреб

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 22 Mar 2009
  • 25 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь - Киев

Отправлено 06 April 2009 - 07:32

Никакой брани в клубе!!! 


я так понимаю, что в нашем клубе лишь избранные - не лишенные высокого родительского воспитания, в его лучших традициях.Не уважение в первую очередь к ним!Коль мы в клубе - элитном клубе - выделяемся на фоне ""серой" массы - так и вести должны себя подобающе! 

Людям, пользующимся матерщиной, - сами знаете где место (prison).

Ибо "По коням" - так не один рыцарь себе не позволит ругаться матом где-угодно, когда-угодно и рядом с кем-либо!

я За радикальные методы борьбы с ....







Честь имею

#13 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 06 April 2009 - 08:13

Сам борюсь с ненормативной лексикой. Маленькие дети быстро запоминают самые яркие выражения отца. Но мне кажется примерять "свою рубаху" на всех не стоит. Это дело каждого. Ну и всёж у нас коллектив в основной массе грубый, школу бальных танцев не заканчивали ребята. Да вся прелесть общения начинается когда чуствуешь себя "без галстука".

#14 ВНЕ САЙТА   limon

limon

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Nov 2006
  • 1748 сообщений
  • Авто: ISUZU Trooper 2.2 TD
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ - нивки

Отправлено 06 April 2009 - 08:31

Сам борюсь с ненормативной лексикой. Маленькие дети быстро запоминают самые яркие выражения отца. Но мне кажется примерять "свою рубаху" на всех не стоит. Это дело каждого. Ну и всёж у нас коллектив в основной массе грубый, школу бальных танцев не заканчивали ребята. Да вся прелесть общения начинается когда чуствуешь себя "без галстука".

Петруха +100 !!! Да и не в пасочки же играем. А вот должны ли при этом присутствовать дети , это вопрос третий. ИМХО.

#15 ВНЕ САЙТА   Kuzya

Kuzya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 May 2008
  • 265 сообщений
  • Авто: LR Disco 3 V8, TLC 100
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2009 - 08:34

Сам борюсь с ненормативной лексикой. Маленькие дети быстро запоминают самые яркие выражения отца. Но мне кажется примерять "свою рубаху" на всех не стоит. Это дело каждого. Ну и всёж у нас коллектив в основной массе грубый, школу бальных танцев не заканчивали ребята. Да вся прелесть общения начинается когда чуствуешь себя "без галстука".



поддержу шестью руками (мои, супруги и дочки) две мысли:
1. действительно не каждому из присутствующих на массовых мероприятиях приятно и полезно слышать мат.
2. правда, это дело каждого решать самому, какую лексику использовать. в то же время, только неуважение к окружающим позволит необращать внимания на то, что ты не один в лесу и не в гараже с парой-тройкой друзей. правда можно сказать и подругому: "кому не нравится моя лексика - может отойти в сторонку, либо совсем не приходить". думаю последнее не есть девиз клубных мероприятий.

сам вчера проблему не ощутил.

к стати, намного большее восхищение и уважение всегда вызывает человек, справивщийся с выражением своей мысли БЕЗ мата, но даже более эмоционально, чем с применением трехэтажных конструкций.

#16 ВНЕ САЙТА   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2006
  • 2125 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2009 - 08:56

маразм крепчает.....

#17 ВНЕ САЙТА   AxelF

AxelF

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2008
  • 217 сообщений
  • Авто: Grand WJ 4.7, Шушпандер LC70, Bronco II, М814
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Голосеево

Отправлено 06 April 2009 - 09:14

маразм крепчает.....

Леха! Ты выразился очень классно! Почти вырвал у меня фразу при чтении этой ветки.

Думаю уважаемым форумчанам и одноклубникам не безинтересна моя мысль.

Материться по поводу и без - это удел малолетства. Когда то мы все проходили данный период.
"Бальные танцы" (Петя привет, давно не виделись!!) - я сам учился в физмат школе, была и музшкола. Но жизнь переделывает. Есть люди, которые не понимают слов, пока матом не объяснишь... Ну и конечно есть критические ситуации...

Вообщем моё кредо такое: без повода не использовать, ну а когда рядом дети - ФИЛЬТРУЙ свою речь...
Своих детей нет, с женой развожусь, но есть крестные дети, которых не один раз возил....
И, поверьте, когда на дороге подрезают-исполняют - я при ребенке не выражаюсь....
Жёны, девушки - они сами иногда как ввернут - уши залипают... Ситуации разные бывают...

Я против показного мата, но "из песни слов не выкинешь".
А по поводу бороться - эт мне напоминает антиалкогольную компанию Горбачова.
:)

#18 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2009 - 09:21

Народ а о чем вы?
Простите, но завтра тут начнем писать а давайте не кататься в болото, у нас гламур:)

Я конечно против матов, но мы выезжаем бывает не в песочке покопаться, посему я например, своего ребенка или не беру, ну или потом рассказываю, что дядя, это сказал в порыве гнева, на то то и то то.

#19 ВНЕ САЙТА   Don

Don

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 03 Oct 2005
  • 529 сообщений
  • Авто: Toyota Land Cruiser 80
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2009 - 09:31

А я считаю, что "нажиратся" (при тех же детях), а потом делать превселюдные замичания, это верх невоспитаности!!!
И на вопросы "мне встать и выйти?", да, как и прежде говорю ДА!!!

#20 ВНЕ САЙТА   Штюрман

Штюрман

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 1197 сообщений
  • Авто: Ford Scorpio
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2009 - 09:50

На мой взгляд: лексикон человека тренирует один очень нужный в жизни орган - башку.
Чем шире палитра слов, тем легче человеку думать и изъясняться, т.е. взаимодействовать.
Но... В совином прошлом я - заводчанин. И когда пришёл в цех после института мой начальник цеха меня без мата не понимал. Ну, скажем, не внимал моей речи. Пока не натолкаю хренов - он вроде меня в упор не видел.
А потом я стал замечать, что чем больше пользуешься матерным - тем меньше нужно слов, и как следствие башка тупеет.
Мне кажется всё должно быть органично. Когда Юз Олешковский пишет свои повести от главного героя, который на этом языке говорит - это и органично, а местами и поэтично. А вот когда Эдуард Лимонов внутри литературной речи вдруг использует мат для усиления - это как куча навоза на праздничном столе.
Я против мата при женщинах и детях. Я против публичного мата с экрана, если передача для широкой публики. И ещё мне почему-то неприятно, когда на ём разговаривают женщины. Это их как-то сильно упрощает. Первый раз я мат разговорный женский слышал в казачьем селе Сторожевое на Дону. Но они-то просто не знали других слов!
Понятно, что мат - это выражение экспрессии. Это эмоциальный окрас речи. Дык и потреблять его стоит только в момент сильной экспрессии! А дети научаться сами, среда об этом позаботится. Просто, если потреблять мат всуе - теряется его накал и сила - он становится бедной и простой речью...
Но бороться с этим можно самоосознанием, всё другое - не сработает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN