Обсуждение вопросов по ПДД, МРЭО, ТО и пр. - Страница 7 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение вопросов по ПДД, МРЭО, ТО и пр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#121 ВНЕ САЙТА   морячек

морячек

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2009
  • 124 сообщений
  • Авто: Mercedes CLK200, ML350, TLC100
  • Имя:Юрий
  • Город:Черкассы

Отправлено 11 March 2009 - 23:05

Камрады, цитирую вопрос с benzua.com от нашего камрада из Крыма.

В общем ситуация. Я работаю водителем на хозяина, на его автомобиле по путевому листу (никаких доверенностей или талонов у меня на эту машину нет). Сейчас пришло время для прохождения техосмотра этому автомобилю, но в тех. отделе моему хозяину сказали, что водитель, который работает на этом авто (Я), должен прийти в ГАИ и взять справку о том, что я не имею нарушений и долгов по штрафам, и только тогда машина может пройти ТО. Я позвонил товарищу, который занимается в ГАИ выдачей таких справок, он пробил меня по базе, и оказывается, что на мне два неоплаченных нарушения (в 2008 году). Хотя я всё давным-давно оплатил и успел потерять те квитанции. Теперь мне менты говорят, что я должен взять у них распечатку на себя, пойти с ней в суд, поднять там архивы и получить от них постановление суда (типа каким был мой приговор тогда). Взяв эти постановления, я иду в ГАИ, и тогда они мне продадут эту справку за 73 гривны. Назревает вопрос: а) причём тут Я к техосмотру хозяйской машины???? б) Законна ли эта справка вообще, и законно ли за неё дерут деньги?
Более того! Менты, при прохождении ТО, помимо этой справки, с людей требуют ещё один абсурд: справку о том, что машина не числится в угоне!!! Её цена тоже 70 гривен! На каком основании? Неужели того, что в техпаспорте написана моя фамилия, им мало? Или я её сам у себя угнал? Или угнал у соседа год назад, переоформил на себя, а в МРЭО сразу и не заметили? Если не заметили, значит начальника этого МРЭО можно сразу садить без суда и следствия!
У кого-какие будут мнения? В ваших городах тоже такой абсурд? Кто подскажет, как себя вести и как с ними бороться? Какие есть законы, которыми я смогу апеллировать? Спасибо.



#122 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 March 2009 - 02:01

ПОЛНЫЙ ДУРДОМ. И ПОЛОВИНА ИЗ НАС В ЭТОМ ГОДУ С ЭТИМ ЖЕ И СТОЛКНЕТСЯ. ОПЯТЬ ПОЕДЕМ БАСТОВАТЬ ИЛИ ПО МИРНОМУ РЕШАТ!?!?

#123 ВНЕ САЙТА   VoLanD4x4

VoLanD4x4

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Mar 2007
  • 220 сообщений
  • Авто: LandWind 2.8 TD
  • Имя:Олег
  • Город:Ялта

Отправлено 12 March 2009 - 07:03

Камрады, цитирую вопрос с benzua.com от нашего камрада из Крыма.



Столкнулся с этим маразмом при снятии авто с учета, вместо 1,5 часа потратил почти 3 дня, только на суд 1,5.

#124 ВНЕ САЙТА   Kooper

Kooper

    Юнкер

  • Администратор
  • Pip
  • Регистрация: 19 Oct 2008
  • 395 сообщений
  • Авто: RAV; MP-4
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Татарка

Отправлено 12 March 2009 - 09:15

И с легковыми так?

#125 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 March 2009 - 09:36

Нужно ликвилировать ненужный документ - "талон предупреждений". До новых штрафов его очень редко спрашивали. Теперь обязательно. И что они в нем хотят прочитать - непонятно. Дебилизм.

#126 ВНЕ САЙТА   Alex_Formula

Alex_Formula

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 05 Mar 2009
  • 8 сообщений
  • Авто: Pontiac Firebird '93 5.7L
  • Имя:Александр

Отправлено 12 March 2009 - 09:53

Камрады, цитирую вопрос с benzua.com от нашего камрада из Крыма.


Где-то в 95 году мои программисты помогали делать первую "базу угона" для НИЦ БД ГАИ. Тогда там начальником был Рациборинский (который "ленточки" для автомобилей придумал "признак транспортного средства", за что его и уволили потом). И потом к Базе был приделан интерфейс работы через СМС - т.е. Инспектор мог прямо на дороге проверить есть-ли машина в угоне или по номеру гос.рег. получить данные на машину - ВИН номер, марка, и т.п.

На прошлой неделе я говорил с чинами из Центрального ГАИ Киева, так вот мне насчет создания "общественного интерфейса" сказали что это невозможно, потому что База по авто + База по штрафам имеют гриф "для служебного пользования".

Надо задать вопросы начальству ГАИ:
1) На каком основании ГАИ выдает ПЛАТНЫЕ справки из Баз имеющих статус "для служебного пользования"? Данное действо подпадает под Уголовный кодекс:
Стаття 364. Зловживання владою або службовим становищем ... 3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті,якщо вони вчинені працівником правоохоронного органу...
Стаття 365. Перевищення влади або службових повноважень
2) На какие счета переводятся средства полученные от таких "справок" ? я уверен что это не счета Казначейства...


#127 ВНЕ САЙТА   beat

beat

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 11 Aug 2006
  • 27 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol
  • Имя:Oleg

Отправлено 12 March 2009 - 10:07

Коллективный разум Харькова подготовил свои предложения:
Много было написано про МРЭО. Но повторять смысла не вижу, тут уже все это есть.

-------------------- -------------------
Предлагаю изменения в ПДД:
1. Убрать рудиментарный пункт 14.1, запрещающий делать обгон справа.
Так как это поле деятельности для развода тех, кто не знает определения "об-гон".
2. Дополнить пункт 11.4 предложениями
"Як виняток на цих дорогах, дозволяється виїзджати на призначений для зустрічного руху бік дороги для об'їзду нерухомої перешкоди для руху, яка виникла внаслідок дорожньо-транспортної пригоди або назадовільного технічного стану іншого транспортного засоба чи покриття дороги і робить неможливим рух хоча б по одній полосі попутного напрямку. При цьому не повинні створюватися небезпека або перешкода для руху іншим участникам дорожнього руху."
Согласно существующей редакции данного пункта, водитель, уткнувшийся в такое препятсвие должен либо стоять пока его не ликвидируют, либо заплатить 510 грн штрафа за объезд его по встречке.
3. В третьем абзаце пункта 8.7.3е), где речь идёт про картонную стрелку, заменить слова „при увімкненому
червоному сигналі світлофора» на слова „незалежно від інших сигналів світлофора”.
Согласно действующей редакции ПДД нельзя повернуть на картонную стрелку, если на светофоре имеется и настоящая стрелка, которая в данный момент выключена, а горит, скажем, зелёный свет прямо (пример – хорошо известный всем перекрёсток в Лесопарке).
----------------------------------------------------------------

1. Ближний свет на трассе в светлое время суток обязателен. Чтобы не было больше тем про ездящих в туман без габаритов.

2. Прописать количество алкоголя в крови, на котором начинается уже "состояние опьянения" в промилле. Сейчас у нас на экспертизе огромное поле для разводов, т.к. максимально допустимое количество алкоголя в крови хоть и известно всем врачам, но в законе нигде не указано. В РФ, после того как прописали в правилах границы состояния опьянения, разводов стало намного меньше.

3. Встреча с колонной. В РФ при встрече с колонной достаточно просто съехать на крайнюю правую полосу и продолжать движение, у нас зачем-то необходимо остановиться и стоять, пока колонна не проедет (колонна, сопровождаемая гайцами с мигалками.). Также российские правила позволяют опережение колонны на многополосной дороге. Считаю, что в существующих у нас ограничениях нет смысла.
------------------------------------------------
оставить 50-60 гаишников на весь Харьков и сделать и зарплату по 10-15 тыс грн.
-----------------------------------------------

#128 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 12 March 2009 - 10:24

Прошу прощения у форумчан.
2 АЛЕКС ФОРМУЛА : У меня к Вам простой но не менее важный вопрос. Вы бы не хотели извинится за всю ту грязь которая вылита вами в инете на весь сайт ОРМ и в частности на меня,ВОИНА, и других ребят из инициативной группы.? Ну так чисто по человечески. Прежде чем давать здесь же свои рекомендации,возможно и дельные.
Для того что бы не заводить отдельную ветку с вашими инсинуациями. За обвинения нас в продажности,тупости и других смертных грехах. Я ТРЕБУЮ ОФИЦИАЛЬНОГО ИЗВИНЕНИЯ.

#129 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1050 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 March 2009 - 10:31

Прошу прощения у форумчан.
2 АЛЕКС ФОРМУЛА : У меня к Вам простой но не менее важный вопрос. Вы бы не хотели извинится за всю ту грязь которая вылита вами в инете на весь сайт ОРМ и в частности на меня,ВОИНА, и других ребят из инициативной группы.? Ну так чисто по человечески. Прежде чем давать здесь же свои рекомендации,возможно и дельные.
Для того что бы не заводить отдельную ветку с вашими инсинуациями. За обвинения нас в продажности,тупости и других смертных грехах. Я ТРЕБУЮ ОФИЦИАЛЬНОГО ИЗВИНЕНИЯ.


Я присоединяюсь и тоже требую от Alex_Formula извинениф за поливания грязью всех нас, читал на авто ua всю переписку. Нельзя это оставлять так и думаю вам Алекс надо извинится.

#130 ВНЕ САЙТА   limon

limon

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Nov 2006
  • 1748 сообщений
  • Авто: ISUZU Trooper 2.2 TD
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ - нивки

Отправлено 12 March 2009 - 10:55

Прошу прощения у форумчан.
2 АЛЕКС ФОРМУЛА : У меня к Вам простой но не менее важный вопрос. Вы бы не хотели извинится за всю ту грязь которая вылита вами в инете на весь сайт ОРМ и в частности на меня,ВОИНА, и других ребят из инициативной группы.? Ну так чисто по человечески. Прежде чем давать здесь же свои рекомендации,возможно и дельные.
Для того что бы не заводить отдельную ветку с вашими инсинуациями. За обвинения нас в продажности,тупости и других смертных грехах. Я ТРЕБУЮ ОФИЦИАЛЬНОГО ИЗВИНЕНИЯ.

Вить, ОНО тебе нужно?! Этого хлопчика в жёлтом реглане знают уже многие , и цену ему тоже сложили. Получается , что мы его просто пиарим. В принципе есть возможность выслушать извинения. boom:

#131 ВНЕ САЙТА   Alex_Formula

Alex_Formula

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 05 Mar 2009
  • 8 сообщений
  • Авто: Pontiac Firebird '93 5.7L
  • Имя:Александр

Отправлено 12 March 2009 - 11:03

Прошу прощения у форумчан.
2 АЛЕКС ФОРМУЛА : У меня к Вам простой но не менее важный вопрос. Вы бы не хотели извинится за всю ту грязь которая вылита вами в инете на весь сайт ОРМ и в частности на меня,ВОИНА, и других ребят из инициативной группы.? Ну так чисто по человечески. Прежде чем давать здесь же свои рекомендации,возможно и дельные.
Для того что бы не заводить отдельную ветку с вашими инсинуациями. За обвинения нас в продажности,тупости и других смертных грехах. Я ТРЕБУЮ ОФИЦИАЛЬНОГО ИЗВИНЕНИЯ.


1) Я приношу СВОИ ИЗВИНЕНИЯ РЯДОВЫМ ЧЛЕНАМ ОРМ, да, я действительно допускал огульные обвинения всего ОРМ, что есть неправильно с моей стороны.
2) Я продолжаю утверждать, что у "переговорщиков в КМ от ОРМ" ОТСУТСТВУЕТ ЛЕГИТИМНОСТЬ в вопросах ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИНТЕРЕСОВ от имени Автомобилистов Украины, а именно: НИКТО открытым голосованием(Закон об обьединениях граждан, Конституция) не выбирал именно их(персональный состав) в "Комиссию при...", как НИКТО не давал им задание на сам факт создания "Комиссии при...". Если "переговорщики" имеют такие документы, подтверждающие их ПРАВО ГОВОРИТЬ ОТ ИМЕНИ ВСЕХ АВТОМОБИЛИСТОВ, и я их увижу - то я принесу публично свои извинения на всех форумах где я писал про "нелегитимность".
3) Я продолжаю утверждать, что закрытость и кулуарность в вопросах касающихся ВСЕХ Автомобилистов НЕДОПУСТИМА. Как недопустимо и перекручивание фактов о создании Общ.Орг. "УРА" - а именно: требование "Протоколов" с мест ДО ТОГО как разработан и опубликован Устав "УРА". Ссылки на Законы - приводились.

#132 ВНЕ САЙТА   Пауль

Пауль

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Nov 2008
  • 103 сообщений
  • Авто: Outbeck
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 March 2009 - 12:27

Очень толковая идея...
А отсутствие таких ведёт к освобождению от админответственности...


+100 Кводителям нада отвернуться :ass: и павернуться :hi: и пусть гаишнику будут уверены все водители их поддержат

#133 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 12 March 2009 - 16:00

!М!Внимание! Прошу все личные разногласия выяснять другим способом - парк, личка и т.д., а не отклонять дискуссию от темы топика! Эти сообщения перенесены будут в флудовую ветку


#134 ВНЕ САЙТА   Alex_Formula

Alex_Formula

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 05 Mar 2009
  • 8 сообщений
  • Авто: Pontiac Firebird '93 5.7L
  • Имя:Александр

Отправлено 12 March 2009 - 16:23

Есть тема которая волнует тюнинг-мастерские и наших "самодельщиков".
На сегодня в Законах Украины есть "кольцевая". т.е. нет четко прописанных правил постановки на учет в ГАИ самоделок и машин переделанных: как то касаемо "новых бамперов", "кенгурятников", лебедок, так и замены бензинового мотора на электрический или газовую турбину.


По некоторым данным из ГАИ - в Украине нелегально ездит порядка 100(!) автомобилей переделанных в электромобили. (в тех-талонах у них записан бензиновый мотор).





Переделка в электромобили - популярная тема не только в Украине но и в Европе и США, но только в Украине для этого надо (по Закону) получать разрешение на это только у производителя данной марки автомобиля :(
(кому интересно - в прошлом году я занимался правовой стороной вопроса по созданию и регистрации электромобилей по поручению неформального "Клуба Электромобилистов Украины", у меня есть выкладки на "черные дыры" в нашем законодательстве)

Так вот, ситуацию, для начала, может отпустить небольшое внесение изменений в Постанову Кабмина від 7 вересня 1998 р. N 1388
http://zakon.rada.go...

статья 38: Перереєстрація, реєстрація переобладнаних транспортних
засобів, у тому числі самостійно...
...
Переобладнання, що приводить до зміни повної маси
транспортного засобу і її розподілу за осями, центру ваги, типу
двигуна, його ваги і потужності, колісної бази чи колісної
формули, систем гальмового і рульового керування та трансмісії,
здійснюється за погодженням з виробниками транспортних засобів та
їх складових частин або з ДержавтотрансНДІпроектом Мінтрансу чи
Центром безпеки дорожнього руху при департаменті Державтоінспекції
МВС.


Эта статья у нас не работает - потому что "Центр" ГАИ не берет на себя
никакой ответственности и посылает в "ДержавтотрансНДІпроект Мінтрансу"
который посылает опять в ГАИ, потому что ему все равно что "сертифицировать", а ГАИ не знает какое именно "задание" дать "ДержавтотрансНДІпроект".

В результате сразу возникает ситуация когда самодельное авто или авто
в котором бенз.мотор заменен на электро попадает на ПОЛНУЮ сертификацию,
а это сотни тысяч гривен :( - потому что "НДIпроект" желает сертифицировать каждый болт машины... Я сам пытался эту тему проходить летом-осенью 2008 года, пришлось забросить из-за полной нерешаемости :(

Предлагается изменить формулировку Статьи 38 путем дополнения абзацем:
...Переобладнання, що не приводить до зміни розподілу маси за осями, центру ваги, колісної бази чи колісної формули, систем гальмового і рульового керування, а тiльки стосується замiни двигуна з бензинового або дизельного на электричний або газову турбiну, здійснюється за повiдомленням до Центру безпеки дорожнього руху при департаменті Державтоінспекції МВС вiд особи що здiйснила таке переобладнання, та пред'яву переобладнаного транспортного засобу у Державтоінспекцію МВС по мiсцю рєєстрацiї транспортного засобу, для контролю відповідністi технічного стану переобладнаних транспортних засобів вимогам безпеки дорожнього руху.

а сущестующий абзац Статьи 38:
...Перереєстрація транспортного засобу у зв'язку із заміною
двигуна здійснюється у разі зміни типу двигуна, його ваги,
робочого об'єму і потужності. Документи, що підтверджують
законність придбання двигуна, не вимагаються.

просто убрать, как не имеющий сейчас смысла потому что:
1) налог на ТС вносится в стоимость бензина с 2010 года
,
2) ГАИ не имеет оборудования и специалистов для проведения
проверки
"типу двигуна, його ваги, робочого об'єму і потужності.
"

Данные изменения позволят тюнинг-мастерским и самодельщикам
спокойно работать над созданием уникальных машин и доработки существующих
без кольцевого оббивания порогов "разрешителей всего".




Далее будет необходимо "Постановлением КМУ" ввести переработанные "Требования к построению самоделок..." взяв за основу аналогичный документ СССР, и внести в него современные реалии. В настоящее время ничего даже отдаленно похожего у нас в законодательстве нет...

#135 ВНЕ САЙТА   Tranzit

Tranzit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2009
  • 463 сообщений
  • Авто: Ford Transit
  • Имя:Svetlana
  • Пол:Женщина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 13 March 2009 - 15:06

Прикрепленный файл  МРЕО2.JPG   95.98К   74 Количество загрузок:

Где-то в 95 году мои программисты помогали делать первую "базу угона" для НИЦ БД ГАИ. Тогда там начальником был Рациборинский (который "ленточки" для автомобилей придумал "признак транспортного средства", за что его и уволили потом). И потом к Базе был приделан интерфейс работы через СМС - т.е. Инспектор мог прямо на дороге проверить есть-ли машина в угоне или по номеру гос.рег. получить данные на машину - ВИН номер, марка, и т.п.

На прошлой неделе я говорил с чинами из Центрального ГАИ Киева, так вот мне насчет создания "общественного интерфейса" сказали что это невозможно, потому что База по авто + База по штрафам имеют гриф "для служебного пользования".

Надо задать вопросы начальству ГАИ:
1) На каком основании ГАИ выдает ПЛАТНЫЕ справки из Баз имеющих статус "для служебного пользования"? Данное действо подпадает под Уголовный кодекс:
Стаття 364. Зловживання владою або службовим становищем ... 3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті,якщо вони вчинені працівником правоохоронного органу...
Стаття 365. Перевищення влади або службових повноважень
2) На какие счета переводятся средства полученные от таких "справок" ? я уверен что это не счета Казначейства...


Мой родственник месяц назад купил в ГАИ такую справку. Р/с как видно не Госказначейство, а значит навязчивый сервис. Назначение платежа- Справка с коммпьтерной услугой. У них называется "О нелишении прав". Без справки об отуствии штрафа в в ГАИ и шага не сделать.

#136 ВНЕ САЙТА   Tranzit

Tranzit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2009
  • 463 сообщений
  • Авто: Ford Transit
  • Имя:Svetlana
  • Пол:Женщина
  • Город:Кременчуг

Отправлено 13 March 2009 - 15:09

Оригиналы справок ГАИ оставляет себе на добрую память, а дубликаты распечатывают в банке за 10 грн.

#137 ВНЕ САЙТА   shap

shap

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Feb 2008
  • 201 сообщений
  • Авто: Subaru Forester
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Отрадный

Отправлено 13 March 2009 - 16:18

Хотелось бы, чтобы наконец поснимали дурацкие знаки STOP в местах переезда через множественные железнодорожные пути в г.Киеве. Подавляющее большинство таких путей строилось еще при развитом социализме для подвоза сырья на промпредприятия и сейчас уже давно заросли травой/мхом, заржавели и просто не используются, а знаки стоят, хотя ворота, куда идут эти пути, глухо закрыты. Взять хотя бы ул. Радищева, Козелецкую, Выборгскую, Гарматную - путей масса, но никто ими не пользуется.
А как вам ул. Гринченко, где находится ж.д. путь из Олкома, который используется отсилы раз в неделю, но перед которым стоит STOP, что формально позволяет ГАЙцам круглосуточно выполнять план - масса машин и никто не останавливается. Неужели нельзя организовать там светофор, который включали бы сами локомотивщики.

#138 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 13 March 2009 - 16:24

Я бы выполнил три вещи
1. Обязательно исключить все частные структуры в цепочке: водитель-мрео-государство
2. Обосновать стоимости тех талона, техпаспорта!!!! (300 грн - телефонная карточка), стоимость номеров!!!
3. Ускорить процедуру получения номеров до сдал документы-получил номера сразу!!!

да и еще убрать проверку в Интерполе, я уже купил машину,а мне ее начинают проверять, давайте при покупке или другой вариант, но ждать полгода, извините!

#139 ВНЕ САЙТА   ivanuts

ivanuts

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Mar 2009
  • 52 сообщений
  • Авто: ГАЗ-21С, ГАЗ-21Р
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог

Отправлено 19 March 2009 - 17:15

Вот и первые "ласточки" "отходняка" нашего "любимого" правительства, которое так красиво обещало.....
<h1 class="b">Усміхніться, Вас рятують...</h1>

....Невгамовний міністр внутрішніх справ таки врятував від смерті 15 тисяч людей. Тих самих, що за його твердженням мали опинитися у моргах в результаті збільшення максимальної швидкості руху транспорту у населених пунктах.....



#140 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 19 March 2009 - 18:12

Вот и первые "ласточки" "отходняка" нашего "любимого" правительства, которое так красиво обещало.....
<h1 class="b">Усміхніться, Вас рятують...</h1>

А что правительство красиво обещало? Они выполняют наши требования и потом согласования по скоростному режиму, по техосмотрам на дорогах и т.д. Другое дело что они себе все в заслугу ставят пред выборами. Вот этот текст, только не пишут что консультации будут с УРА


Вот ссылка http://obkom.net.ua/...3-18/1430.shtml




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN