Обсуждение вопросов по ПДД, МРЭО, ТО и пр. - Страница 10 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение вопросов по ПДД, МРЭО, ТО и пр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#181 ВНЕ САЙТА   Alex_Formula

Alex_Formula

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 05 Mar 2009
  • 8 сообщений
  • Авто: Pontiac Firebird '93 5.7L
  • Имя:Александр

Отправлено 30 March 2009 - 09:53

Есть у Гайцев идея ввести большой и малый Бриф, выглядеть они будут в виде пластиковой карточки, они мечтают туда запихнуть все что угодно, но для этого нужны тех средства и сами средства. Понятно что вопросы ответы на сайте отрепетированы заранее и это есть разбрасывание камней и сбор их в виде инфы на заданную тему. Пока это еще прожекты, РАДА уже вступает в официальную стадию существования и мы официально запросим этот законопроект для изучения, а потом сделаем выводы и расскажем всем подробнее...


Тут перепутаны понятия... Да, в Европе можно оплатить кредиткой НО: для этого у полиуаев есть обычный платежный терминал, такой как стоит не во всех наших кассах супермаркета. Это немалые деньги - раз, + это подключение к "защищенной Сети передачи данных"(как вариант) либо к сети GPRS с шифрованием данных "точка-точка". Это тоже деньги, причем в случае с GPRS это еще и "оплата трафика"... :(

К слову: "электронный кошелек" (хранение денег в самой чип-карте) тема которой только в Украине уже 15 лет и конца-края не видно :( потому что Банки не хотят этого... да и не существует на сегодня "кошельковых" чип-карт - все можно прочесть-записать т.е. сломать.

А вот сам Закон который готовится Кабмином:

Проект Постанови про прийняття за основу проекту Закону України про внесення змін до деяких законів України щодо запровадження нарахування штрафних балів за правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху
http://gska2.rada.go...mp;pf3511=34834

Проект Закону про внесення змін до деяких законів України щодо запровадження нарахування штрафних балів за правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху
http://gska2.rada.go...mp;pf3511=34101

...
Стаття 421. Порядок нарахування штрафних балів.

У разі вчинення водієм транспортного засобу правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху йому в порядку, встановленому цим Законом, нараховуються штрафні бали.
Кількість штрафних балів визначається з урахуванням характеру правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху, відповідальність за яке передбачено Кодексом України про адміністративні правопорушення:
стаття 81 — п'ять балів;
стаття 121: частина перша — п'ять балів; частина друга — сім балів; частина третя — п'ятнадцять балів; частина четверта — три бали; частина п'ята — сім балів; частина шоста — п'ятнадцять балів;
стаття 1211 — вісім балів;
стаття 1212: частина перша — п'ять балів; частина друга — сім балів; частина третя — п'ять балів;
стаття 122: частина перша — п'ять балів; частина друга — сім балів; частина третя — десять балів; частина четверта — п'ятнадцять балів;
стаття 1222 — п'ятнадцять балів;
стаття 1224 — двадцять балів;
стаття 1225 — десять балів;
стаття 123: частина перша — десять балів; частина друга — п'ять балів; частина третя — п'ятнадцять балів;
стаття 124 — десять балів;
стаття 1241 — п'ять балів;
стаття 126: частина перша — п'ять балів; частина друга (щодо передачі водієм керування транспортним засобом особі, яка не має права керування таким транспортним засобом) — п'ять балів;
стаття 130: частина перша (у разі накладення стягнення у вигляді штрафу, громадських робіт або адміністративного арешту) — двадцять п'ять балів; частина друга (у разі накладення на водіїв стягнення у вигляді громадських робіт або адміністративного арешту) — тридцять балів; частина четверта (у разі накладення стягнення у вигляді адміністративного арешту) — двадцять п'ять балів;
стаття 1321 — десять балів.

Штрафні бали нараховуються підрозділами Державтоінспекції Міністерства внутрішніх справ України, які ведуть облік правопорушень у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху, на підставі винесеної в установленому законом порядку постанови про накладення адміністративного стягнення.
Відомості про нараховані водієві транспортного засобу штрафні бали вносяться до автоматизованої інформаційної системи реєстрації, обліку та контролю транспортних засобів, їх власників та правопорушень у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху та ідентифікуються на талоні до посвідчення водія транспортного засобу, на якому нанесений відповідний носій ідентифікаційних даних (магнітна смужка, мікросхема тощо) і який одночасно може застосовуватися як платіжна картка для сплати штрафів.
Порядок ведення автоматизованої інформаційної системи реєстрації, обліку та контролю транспортних засобів, їх власників та адміністративних правопорушень у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху визначається Міністерством внутрішніх справ України.
Якщо водій транспортного засобу у п'ятнадцятиденний строк з моменту набрання законної сили постановою про накладення адміністративного стягнення сплатив штраф, сума нарахованих балів за це правопорушення зменшується на два бали.
У разі скасування або зміни постанови про накладення адміністративного стягнення за порушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху вищестоящий орган (вищестояща посадова особа) або суд, який прийняв таке рішення, у десятиденний строк повідомляє підрозділ Державтоінспекції Міністерства внутрішніх справ України за місцем винесення попереднього рішення. Відповідно до рішення, прийнятого за результатами оскарження постанови про накладення адміністративного стягнення, кількість нарахованих штрафних балів скасовується або змінюється.
У разі коли протягом року з дня вчинення водієм транспортного засобу правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху йому нараховано 30 і більше штрафних балів, він зобов'язаний протягом 30-ти днів скласти теоретичний іспит з перевірки знань правил дорожнього руху. Якщо водій протягом зазначеного строку не склав теоретичний іспит або склав його незадовільно посвідчення водія транспортного засобу і талон до нього тимчасово вилучаються в порядку, що встановлюється Кабінетом Міністрів України, і повертаються власникові лише за умови успішного складення ним іспиту. Повторний іспит призначається не раніше ніж через п'ять днів. Водій, який тричі не склав теоретичний іспит, може бути допущений до чергового іспиту лише після прослуховування теоретичного курсу з правил дорожнього руху.
Якщо на день закінчення річного строку після вчинення правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху сума штрафних балів, нарахованих водієві транспортного засобу, становитиме менш як 30, штрафні бали за це порушення вважаються погашеними. Штрафні бали також погашаються у разі успішного складення водієм теоретичного іспиту з перевірки знань правил дорожнього руху, в тому числі після закінчення строку позбавлення його права керування транспортними засобами.
...

...теперь будут кормушки:
1) "почистить Базу" от записей,
2) почистить "стричку або микросхему" самого талона...
3) ...догадайтесь сами... теперь залы в ГАИ "для теоретических экзаменов" будут ломиться от очередей...
:summer:

#182 ВНЕ САЙТА   морячек

морячек

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Feb 2009
  • 124 сообщений
  • Авто: Mercedes CLK200, ML350, TLC100
  • Имя:Юрий
  • Город:Черкассы

Отправлено 31 March 2009 - 15:22

Глава Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Сергей Терехин предлагает депутатам вновь рассмотреть вопрос об изменении ставок транспортного сбора.

Соответствующий законопроект был зарегистрирован в Верховной Раде 27 марта. В частности, указанным документом предлагается уменьшить ставки транспортного сбора для владельцев легковых малолитражных автомобилей до уровня, который действовал до их повышения Законом от 25 декабря 2008 года, а также увеличить ставки налога для владельцев автомобилей с объемом двигателя от 3001 см. куб., сообщает Автопортал.
По мнению С.Терехина, изменения, предусмотренные очередным законопроектом, "возобновят равномерное распределение налоговой нагрузки по группам автомобилей в зависимости от объема цилиндров двигателя, который был нарушен последними изменениями в Закон "О налоге с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов", а также "снизят налоговую нагрузку на владельцев малолитражных автомобилей".
Законопроект предусматривает следующие изменения ставок налога для владельцев автомобилей:

http://autonews.rbc.ua/autonews/2324/
Шо, блин, опять????? Все этому мудню нейметься???

#183 ВНЕ САЙТА   Svirid

Svirid

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 08 Feb 2009
  • 34 сообщений
  • Авто: Kia Sorento 2.5D & Subaru Outback 3.0
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь

Отправлено 31 March 2009 - 20:58

Добрый вечер ! :gift1: Сегодня собиралась переоформлять техпаспорт для выезда за кордон.(машина по Генеральной доверенности) В Мрео потребовали оплаченную квитанцию за 2009 год, ( При талоне техосмотра до 2010)-- Сумма- 5 400 гривен... за год. Слышала, что тарифы будут пересмотрены. Подскажите, есть ли смысл подождать, и когда это случиться? Потому что, если платить сейчас , неначто будет отдыхать :-))) ^_^ ^_^

На мой взгляд требование не законно
З.У. Про податок з власників транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів

Стаття 5. Строки сплати податку

Податок з власників транспортних засобів та інших самохідних
машин і механізмів сплачується:

<A name=356> фізичними особами - перед проведенням першої реєстрації в
Україні, реєстрацією, перереєстрацією транспортних засобів, а
також перед технічним оглядом транспортних засобів щорічно або
один раз за два роки, але не пізніше першого півріччя року, в
якому провадиться технічний огляд;

за 2009 вам платить в конце года, ну и получение врт для выезда за границу, чего требует 1388, ну ни как не попадает под понятие регистрации/перерегистрации.

#184 ВНЕ САЙТА   спектор

спектор

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 14 Oct 2008
  • 415 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 April 2009 - 09:24

На патона знаки 40 сняли! Может мне показалось, ноя их не увидил. :rolleyes:

#185 ВНЕ САЙТА   vermic

vermic

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jul 2006
  • 771 сообщений
  • Авто: Toyota 4x4/MB-E
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 April 2009 - 10:39

На Патона тоже не видел, на мост Метро пока есть.

#186 ВНЕ САЙТА   taniasha

taniasha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2008
  • 280 сообщений
  • Авто: Штурман у YurVic на Vitara, Seat Ibiza
  • Имя:Татьяна
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 01 April 2009 - 11:02

На мосту Метро, дальше, где мост через протоку, висит 40, все едут 80-90. Еду в правом ряду 60 - стремно штраф платить. Правда, гайцов я там не видела ни разу. Кстати, При въезде на мост, убрали левый поворот с Подолаи светофор. По-моему, лучше стало, быстрее. 

#187 ВНЕ САЙТА   Osja

Osja

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 Feb 2009
  • 13 сообщений
  • Авто: Hyndai Galloper
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 April 2009 - 10:07

Заранее извиняюсь, если данное предложение уже было, 13 страниц обсуждения НИАСИЛИЛ... На дружественном форуме запостили следующее сообщение, хочу продублировать:

"Для меня создает "неудобство" мягко говоря, невидимость ограничивающих знаков. на дорогах с кол-вом полос боее 2ух, при движении в левом ряду, ограничивающие знаки не видно.

По разным реальным причинам:

- фуры сплошным потоком в правом ряду
- концентрация внимания на разъезде со встречным авто или др помехой на дороге (ямы животное, др)
- правый вираж и знак (находящийся на обочине) не попадает в поле ближнего света, особенно когда еще есть доп полоса торможения/разгона/разворота
поэтом думаю что строго регламентирован по местам установки должно быть для всех ограничивающих знаков, особенно это касается дорог с кол-вом полос более 2ух.

знаки необходимы и на разделительной полосе, т.е. с лева от крайней левой полосы движения. и над головой, если полос более 4х.

На сегодня это полный безлад - знаки могут находиться где угодно (справа, слева, над головой, на разной высоте) ездишь и не на дорогу смотришь и ищешь глазами знаки."

От себя могу добавить, что во всяких Европах запрещающие знаки дублируются, как минимум, по два раза, причем внизу висит табличка: "Дублирование", как, например, во Франции, сразу же понимаешь, что где-то знак провтыкал... Своё "боевое крещение" получил на третий день ввода новых штрафов в действие, когда не заметил из-за фуры "50" в темное время суток и дождь на Одесской трассе... По-любому, запрещающий знак нужно дублировать...

#188 ВНЕ САЙТА   Вован

Вован

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Jan 2007
  • 352 сообщений
  • Авто: MMC Space Gear L400 4x4
  • Имя:Вова
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 02 April 2009 - 10:59

...и над головой...


Этот момент, как по мне, заслуживает серьезного обсуждения. В Европе если более одной полосы все знаки над головой. До дублирующих нам еще далеко, пусть хоть по одному подвесят в зоне 100% досягаемости.

#189 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 02 April 2009 - 11:10

[quote name='Osja' date='2.4.2009, 11:07' post='185763']
Заранее извиняюсь, если данное предложение уже было, 13 страниц обсуждения НИАСИЛИЛ... На дружественном форуме запостили следующее сообщение, хочу продублировать:

Дима, обсуждалось, сам не помню де, но предлагалось на растяжке, нанесение на дорожное покрытие, разделительная полоса.

#190 ВНЕ САЙТА   Leka

Leka

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Jul 2006
  • 1094 сообщений
  • Авто: Acura
  • Имя:Лена
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 02 April 2009 - 11:25

Так ведь есть еще один правовой нонсенс в этом деле! ГАИ ведь забирает квитанции об оплате транспортного сбора при прохождении ТО! То есть у владельца транспортного средства кроме бейджика о прохождении ТО больше никакого подтверждающего документа не имеется!

Никакого правового нонсенса нет. При регистрации и при прохождении ТО квитанция об уплате транспортного сбора проверяется сотрудниками МРЕО и выдается на руки. Не копия, а оригинал! Это документ, который понадобится при снятии с учета, при других операциях с автомобилем, а также его может проверить налоговая.

#191 ВНЕ САЙТА   ustas

ustas

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Oct 2008
  • 329 сообщений
  • Авто: FJ,Prado,bmw5
  • Имя:Aлеха
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 03 April 2009 - 10:35

Никакого правового нонсенса нет. При регистрации и при прохождении ТО квитанция об уплате транспортного сбора проверяется сотрудниками МРЕО и выдается на руки. Не копия, а оригинал! Это документ, который понадобится при снятии с учета, при других операциях с автомобилем, а также его может проверить налоговая.


Праильно это так и есть, только сам с этим столкнулся.

#192 ВНЕ САЙТА   ivanuts

ivanuts

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Mar 2009
  • 52 сообщений
  • Авто: ГАЗ-21С, ГАЗ-21Р
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог

Отправлено 03 April 2009 - 13:37

Да не правда это!
Вот сегодня, слава Богу, я наконецто зарегистрировал свою вторую Волгочку. Спасибо всем кто организовывал и участвовал в февральской акции, я заплатил сегодня "дорожный сбор" по новым ставкам, и естественно вынужден был сразу же пройти тех осмотр, так как бейджик "2009" старого владельца стал не действительным. Так ВОТ! Квитанцию у меня ЗАБРАЛИ! Так что еще раз говорю - это факт! И так делают везде, во всяком случае там где мне приходилось с этим сталкиваться. Более того, как мне в Павлограде "официально" заявил мент - "У нас такая инструкция! А если Вам не нравится, идите в банк где платили и берите себе копию!".

#193 ВНЕ САЙТА   Leka

Leka

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Jul 2006
  • 1094 сообщений
  • Авто: Acura
  • Имя:Лена
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 03 April 2009 - 14:13

Да не правда это!
Вот сегодня, слава Богу, я наконецто зарегистрировал свою вторую Волгочку. Спасибо всем кто организовывал и участвовал в февральской акции, я заплатил сегодня "дорожный сбор" по новым ставкам, и естественно вынужден был сразу же пройти тех осмотр, так как бейджик "2009" старого владельца стал не действительным. Так ВОТ! Квитанцию у меня ЗАБРАЛИ! Так что еще раз говорю - это факт! И так делают везде, во всяком случае там где мне приходилось с этим сталкиваться. Более того, как мне в Павлограде "официально" заявил мент - "У нас такая инструкция! А если Вам не нравится, идите в банк где платили и берите себе копию!".

По сути своей работы мне приходится оказывать помощь в регистрации клиентам(лет 7 уже). Не было такого случая, чтобы квитанцию не выдали на руки. Может попробуете отстоять свои права ? В Ваших постах столько советов и предложений как это нужно делать!!!!

#194 ВНЕ САЙТА   ivanuts

ivanuts

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Mar 2009
  • 52 сообщений
  • Авто: ГАЗ-21С, ГАЗ-21Р
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой Рог

Отправлено 03 April 2009 - 14:41

...Может попробуете отстоять свои права ? В Ваших постах столько советов и предложений как это нужно делать!!!!

Леночка, я бы с удовольствием кому либо чего посоветовал если бы обладал хоть одним положительным результатом. Но к сожалению мое "одиночество" в моих вопросах приводило, либо в настоящее время приводит лишь к "победе" ментов. Самое печальное во всех этих событиях это, к стати то, что в Павлограде (см.выше) я попытался воспользоваться "телефоном доверия" управления ГАИ в Днепропетровской области :amam: . После трех-четырех перенаправлений меня "в следующий кабинет" у меня попросту закончились деньги на мобильнике (начинал я разговор при балансе около 30 грн.) В это время инспектор Павлоградского МРЭВ просто "ухахатывался с меня". Вот так то. Сегодня, в Криворожском ГАИ, я даже не пытался спорить. Более того, зная что квитанцию заберут, я заблаговременно сделал ксерокопию и предложил ее инспектору. Естественно он заявил "этой бумажкой можешь подтереться...." и потребовал оригинал, который естественно забрал :amam: .
Я очень бы хотел здесь рассказать как я предлагаю с ними (да и вообще с этой нечистью) бороться, но помня о правилах форума, лучше помолчу.......

#195 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 03 April 2009 - 16:41

Продолжение этой темы на сайте УРА http://avtorada.org

#196 ВНЕ САЙТА   Iluhis

Iluhis

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 244 сообщений
  • Авто: Недопривод
  • Имя:Илья
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 05 May 2009 - 09:45

что я могу предложить по ПДД - снять ограничение скорости для мотоциклов, т.е. приравнять к автомобилям. о чем я? читаем ПДД

12.6. Вне населенных пунктов на всех дорогах и на дорогах, которые проходят через населенные пункты, обозначенные знаком 5.47
Изображение
, разрешается движение со скоростью:
а) автобусам (микроавтобусам), которые осуществляют перевозку организованных групп детей, легковым автомобилям с прицепом и мотоциклам - не больше 80 км/час.;
..........
гг) другим транспортным средствам: на автомагистралях - не более 130 км/ч, на дорогах для автомобилей - не более 110 км/ч, на других дорогах - не более 90 км/ч.

мое предложение-вычеркнуть слово "мотоциклы" из подпункта "а" и вписать в подпункт "гг".

давно прошли те времена когда мотоцикл с трудом развивал скорость больше 80-ти, а если и мог поехать быстрее, то тормозная система небыла расчитана на торможение с таких скоростей...

скажу больше, ехать в потоке автомобилей на мотоциле по трассе медленнее самого потока и опасно и страшно, гораздо удобнее и безопаснее ехать чуть быстрее потока, чтобы не отслеживать каждую обгоняющую машину, которая, к томуже, после обгона или во время обгона норовит прижать к обочине, а то и согнать с нее (я уже один раз на щебенку на скорости 80 слетел, когд обгоняющий меня выбавил с дороги, приятного мало!)

#197 ВНЕ САЙТА   mamaich

mamaich

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2008
  • 338 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero IV 3,2 DI-D
  • Имя:Serhiy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 15 June 2010 - 14:29

Видели новые предложения ГАИ по ПДД? Они хотят общественного обсуждения. Что меня смущает:

1)

В проекте появился пункт, требующий от водителя в случае остановки автомобиля сотрудником ГАИ выйти из машины на тротуар или обочину, тогда как в данный момент не существует ни одного нормативно-правового акта, по которому водитель обязан покинуть салон, а не передавать документы через окно (это общемировая практика).


Зачем это? не для того ли, что б "на бабло" разводить без свидетелей? У каждого ж был случай, когда ГАИшник просто требовал выйти для составления протокола.

2)

К понятию "полоса движения" предлагают отнести необозначенную разметкой часть дороги, а норму, устанавливающую, что она должна иметь ширину 2,75 м, хотят убрать. Есть опасность, что полосы после этого дорожные службы будут рисовать "на глаз".


Согласен, есть удивительные места, где две легковушки с трудом разходятся.

3)

В проекте появилась инициатива отстранять от управления транспортными средствами водителей, которые находятся в болезненном или усталом состоянии - точно такие же меры, как и применительно к водителям в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.


Чем усталость мерять будем? Или болезнь?

4)

В подготовленной редакции Правил разрешают двигаться не более 90 км/ч, можно двигаться быстрее, до 130 км/ч, лишь на автомагистралях (по сути только Киев-Борисполь).


От этого предложения я вообще офигел. Как-то так получилось, что за последние полторы недели я трижды ездил в Кировоград и обратно. То, что с фенами ГАИшников огромное количество, ожидаемо. Но! Теперь практически при любом обгоне фуры на трассе мы будем нарушителями! Фура идет со скоростью 70-80 км в час. Спрашивается, сколько времени и метров мне нужно будет, если я ее буду обгонять с разрешенной скоростью в 90 км/ч?

О положительном (типа запрета стоянки на разгонной полосе или разрешением правого поворота на красный, если никому не мешаешь) - говорить не хочется.

#198 ВНЕ САЙТА   mamaich

mamaich

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2008
  • 338 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero IV 3,2 DI-D
  • Имя:Serhiy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 18 June 2010 - 13:17

Все-таки в моем понимании, тема важная и актуальная. Осталась неделя на обсуждение, а потом, будьте уверены, ГАИшная версия ПДД примется кабмином без обсуждения. И нам по этим правилам ездить! Сюжет в Викнах СТБ: http://play.ukr.net/...50ff70aede81b9/

#199 ВНЕ САЙТА   Nema

Nema

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Feb 2008
  • 304 сообщений
  • Авто: TLC- 60 "Шмель"
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 June 2010 - 09:58

ГАИ введет 10 новых взяток
http://job.ukr.net/n...-novyh-vzjatok/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN