Виключення із наших рядів! - Страница 3 - Вести из клуба - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Виключення із наших рядів!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 March 2006 - 12:38

Покатуха это своего рода отдых, ктото на отдыхе пьёт вино ктото водку ктото чай, ктото курит, это личное дело каждого, ежели чел мешает, тогда сказать либо пей либо с нами ездь.

Просмотр сообщения

ну не совсем так. То, о чем ты говоришь применимо только к узкому кругу людей. Это не клуб, это скорее "отдых с друзьями". У меня тоже есть друзья, которых знаю с горшка в прямом смысле этого слова, лет по 35-40. В них я уверен на 100 прооцентов, я знаю на что способны они, они знают на что способен я. Там я могу расслабится на все 100.
Другое дело клуб - это уже не узкий круг, это люди объединеные интересами, но оттого что нам всем веревка и шакл нравятся больше чем вышивание крестиком, это ведь не означает что можно определить кто из нас на что способен, кто-то может выпить ведро, о кого качает от запаха... Тем более с каждым разом клуб растет и постоянно обновляется. А при большом скоплении народа во избежании бардака всегда должны быть правила обязательные к выполнению, своего рода устав, который должны соблюдать и старики и новички. Новички должны четко представлять себе правила игры, А по принципу "каждый делает что хочет, едем за город, возьмем водки, девчонок, нажремся, накуримся и будем гонять на жипах!" можно за полчаса пол киева собрать, только свистни... и что из этого будет?

Господа! Я прегласил этого человека в клуб! Я не хочу чтобы его исключали, предупредить и обсудить - разумно, исключать не спешите! Давайте обсудим на клубе! Со своей стороны ставлю клуб в извесность, шашлык делать не буду, наливать братьям по разуму - Тоже! А пить или не пить, каждый решает за себя, и отвечает за себя, и за свои поступки Тоже! Что касается стиля вождения Маса, я ездил с ним пассажиром, страшно, но это его стиль вождения!

Просмотр сообщения

Андрюха, выражение "каждый делает как хочет и каждый отвечает за свои поступки" применимо когда мнется железо. Но ты ведь не Легенда, близко к сердцу мятое крыло ты не примешь, ты сам прекрасно знаешь, что мятое железо это только лишние материальные затраты и все. Тут как я понял разговор о том, что у каждого из нас под жопой от одной до трех тонн прыгающего железа потенциально опасного для жизни окружающих . Главное задача - чтобы не пострадали люди. Поэтому пусть или меняет стиль, или ездит в другом месте.

#42 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 March 2006 - 12:58

Согласен с Воином. Должно быть комфортно. Всегда.

#43 ВНЕ САЙТА   Commandor

Commandor

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2004
  • 533 сообщений
  • Авто: DEFENDER-110 TD-5
  • Пол:Мужчина
  • Город:kиев

Отправлено 07 March 2006 - 13:03

Для многих из нас очень важно научиться ездить на джипе и не по городу. Ради этого мы и собираемся все большую компанию. Поэтому превращать покатухи в пьянки недопустимо. Вопрос по Масу вобще не вопрос, потому как он даже еще не успел прийти к нам, его никто не знает, значит нет темы для обсуждения. Я с ним, например, никуда бы не поехал. Для меня достаточно было покатухи прошлой субботы - не наш он ребята! Нечего тут говорить и наука другой молодежи будет хорошая. Мы не сборище кутил и пьяниц, вспомните Лукоил-Мастер или колонны из 50 машин и как это было. Разве это кто-то может - только мы! И все потому как мы постоянно совершенствуем свои навыки, а наши ребята как ездили в гонке - вот вам результат, что весь год мы делали все правильно и безпредела с выпивкой никогда небыло. А пивка хлебнуть на природе - ктож против, в меру господа, в меру, как это было у нас всегда!

#44 ВНЕ САЙТА   Ironman

Ironman

    Строг и несправедлив

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Jul 2005
  • 1484 сообщений
  • Авто: RR Classic, ML163, Kawasaki BF750
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 March 2006 - 13:05

у каждого из нас под жопой от одной до трех тонн прыгающего железа потенциально опасного для жизни окружающих.

Просмотр сообщения


абсолютно согласен!
Добавлю, не всегда управляемого железа!

#45 ВНЕ САЙТА   Ivan

Ivan

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 27 Nov 2005
  • 379 сообщений
  • Авто: 4х4 ТЛК-BMW-525
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:d.Troescina

Отправлено 07 March 2006 - 13:08

Согласен с ребятами, я тоже новый и понимаю что не все так просто, тем более стать членом клуба

#46 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 March 2006 - 13:08

ктож против, в меру господа, в меру, как это было у нас всегда!

Просмотр сообщения

так кто определяет меру???

#47 ВНЕ САЙТА   DeadLift

DeadLift

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Apr 2005
  • 102 сообщений
  • Авто: УАЗ
  • Имя:DeadLift
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 March 2006 - 13:12

Андрюха,синих нив в клубе хватает, ты не умничай, а пальцем покажи.Как я могу голосовать если я человека незнаю, просто пока я строил бобика в клубе народу прибыло много, в последнее время приезжаю в кафе и сам себя чуствую вновь прибывшим :good:

Просмотр сообщения


На сколько я понял, речь идет о "скаженном электрике", который в тут субботу, когда я кувыркался, пьяный гонял на синей "ниве" и у которого Подарок силой ключи отбирал?

#48 ВНЕ САЙТА   Ironman

Ironman

    Строг и несправедлив

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Jul 2005
  • 1484 сообщений
  • Авто: RR Classic, ML163, Kawasaki BF750
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 March 2006 - 13:15

Для меня мера - бутылка пива (0,5), т.е. мера, после которой хоть с гайцами говорить, хоть на освидетельствование ехать (без последствий).
Но если будет четкий запрет - не проблемма, обойдусь.

#49 ВНЕ САЙТА   DeadLift

DeadLift

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Apr 2005
  • 102 сообщений
  • Авто: УАЗ
  • Имя:DeadLift
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 March 2006 - 13:20

Если у него это проблема, с кем не бывает, давайте коллективно поможем Маасу лишиться этой проблемы. Если ему дорого джиперское движение - он переборет проблему алкоголя. А мы ему в этом поможем. Потом он же нам и спасибо скажет. Но Подарок тему правильную поднял. Это первый урок для мааса. Думаю второго не будет. Пока не голосую.

Просмотр сообщения


Правильно. Давайте скинемся и закодируем его!

голосовать с Винтом не будем - у нас предьяв нет. За рулем пить не хорошо, но это решает сам водитель, если он ездит и никого не напрягает - это его дело.

Просмотр сообщения


:lol: :lol: :lol:
Мне восстановление порванной рамы и бампера стоило 150 баксов. И новая веревка, которую первый раз достал - 70 гривень. Так как на счет напряжения? ;)

А вообще коректно ли ставить вопрос так: исключать или не исключать?

По-моему вопрос как раз в том, КАК ОГРАДИТЬ СЕБЯ НА ПОКАТУШКАХ ОТ ПОДОБНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ?

Поскольку вопрос с членством в клубе запутан, я не могу сказать наверняка, но думаю, что среди членов есть и такие, кто не имеет своего джипа. Тем не менее они могут быть членами, если вписываются в идеологию джиперов. Думаю с этим все согласятся. У нас есть такие, кто имеет джип и ездит с клубом, старается выполнять все требования безопасности, но при этом не является членом. К последним отношу и себя: мое отношеие к сиртному за рулем отрицательно. Крепче пива ничего. Если глотнул на покатушке чего серьезнее - гуляю пешком пока голоова не придет в порядок.

К чему все это я? К тому, что в данном случае членство или нечленство проблему не решает. Тот же Маас может быть классным парнем и полезным клубу гражданином (когда трезвый), но не подходящим для наших покатушек. Те же Винто-Шпунтики - прикольные ребята и по жизни мне нравятся, но на покатухе с некоторых пор я стараюсь держать свой ЖЫП подальше от тех мест, где катаются они. Все кто участвует - знают по какой причине.

Таким образом давайте вопрос исключеия/не исключения оставим до выяснения самой позиции самого Мааса и его защитников, а в этой теме (или не в этой) проработаем предложения именно по организационно-физическому недопущению "в строй", т.е. на покатушки, субъектов, которые реально нарушают правила безопасности, поведения в колонне, намерено ставят под угрозу других участников покатушки. Причем вне зависимости от членства в клубе.

ПыСы: кстати по данной теме достаточно явно прослеживается, кто "и сам не дурак по этому делу"... ;) Пальцем тыкать не буду, но те, кого имею в виду - поймут, поскольку сами имели из-за своего пристрастия уже проблемы.

#50 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 March 2006 - 13:25

Правильно. Давайте скинемся и закодируем его!

Просмотр сообщения

:lol: :lol: :lol:

#51 ВНЕ САЙТА   tercuk

tercuk

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2005
  • 339 сообщений
  • Авто: Тойоты
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Печерск

Отправлено 07 March 2006 - 13:29

Тоже подерживаю, стать членом клуба не должно быть просто, я в клуб тоже подал заявление, сказали рано, кто ты мы тебя не знаем. Езди с нами чтобы поближе тебя узнали. Вот Мас сразу и наездился и показал себя. Бухать нужно дома. Хотя мой голос не считается весомым, ведь я и есть молодой в Офе

#52 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 March 2006 - 13:34

2 ГОС
так все таки интересно, по какому принципу распределяются наклейки клуба? или достаточно иметь просто 20 гривен?

#53 ВНЕ САЙТА   Vazza

Vazza

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Sep 2005
  • 342 сообщений
  • Авто: Шевроле Сильверадо
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 March 2006 - 13:35

А если он хакер то код сламает.. :D
Бестолку все это. :dont:
Честно сказать я первый раз вижу автомобильный движ с спиртным. Ребята не обижайтесь. Проблему надо решать, и причем кардинально. Бутылочка пива.. на привале... народ ау !! Надо вас взять на ралли.Что бы посмотрели как дают по голове механикам если утром с бодуна выползает в техзону. Потому что колесо забудут дожать, или че то докрутить, а потом кувыркайся долго и нудно. Для меня честно это шок. Может из за того что я познакомился изначально с проф. спортом а потом с любительским. Без обид. Я не пил, и пить не буду. Чего и вам рекомендую.

#54 ВНЕ САЙТА   dum

dum

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Dec 2005
  • 382 сообщений
  • Авто: G-500, TLC
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Конча

Отправлено 07 March 2006 - 13:44

Soglasen rebiata s vami, srazy pokazal sebia tak, chto podnialsa etot vopros -znahcit vse poniatno - ZA! Vsem privet iz Brazilia

#55 ВНЕ САЙТА   lavrentiy

lavrentiy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Sep 2005
  • 548 сообщений
  • Авто: G-300D СГВ
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хутор Ровжи.

Отправлено 07 March 2006 - 13:59

Тема продиктована времянем .Оф вырос .Количество народу большое ,а самодисциплина не у всех .Чем больше народу ,тем труднее управление .Это болезнь роста которая требует жестких решений по безопасности.Прошу обратить внимание на идеи самоорганизации .Они проскакивали у многих .Ну например тотже Дэд .Может и есть смысл в большем количестве клубов-тусовок-форумов подчиненных общей идеи .Иметь допустим Оф, Парк Пушкина, четверг, сайт Дэда итд.как центр и развивать по направлениям самоорганизации.3.03.06 день рождение тусовки где офицально крестными родителями были приглашены и Дэд и Подводник и Воин.Просто в запарке подготовки мероприятия Лук-Мас небыло времяни у большенства.Согласитесь меньшей самоорганизованой массой легче управлять.А так назовем подклубы или подразделения движения легко могут обединитца при необходимости для достижения общих целей и задач.Вконце концов это приведет к коллективной отвецтвенности за поступки в кавычках шумахееров.Думаю не вызывает сомнения у совета старейшин тот факт ,что и молодеж легче учитца традишин если количество учеников не превышает критической массы.Вообшем все.

#56 ВНЕ САЙТА   Commandor

Commandor

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2004
  • 533 сообщений
  • Авто: DEFENDER-110 TD-5
  • Пол:Мужчина
  • Город:kиев

Отправлено 07 March 2006 - 14:33

А вообще коректно ли ставить вопрос так: исключать или не исключать?

По-моему вопрос как раз в том, КАК ОГРАДИТЬ СЕБЯ НА ПОКАТУШКАХ ОТ ПОДОБНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ?

Поскольку вопрос с членством в клубе запутан, я не могу сказать наверняка, но думаю, что среди членов есть и такие, кто не имеет своего джипа. Тем не менее они могут быть членами, если вписываются в идеологию джиперов. Думаю с этим все согласятся. У нас есть такие, кто имеет джип и ездит с клубом, старается выполнять все требования безопасности, но при этом не является членом. К последним отношу и себя: мое отношеие к сиртному за рулем отрицательно. Крепче пива ничего. Если глотнул на покатушке чего серьезнее - гуляю пешком пока голоова не придет в порядок.

Просмотр сообщения

Паша, ты как- то все путаешся, с членством в клубе -все предельно ясно и все знают что есть испытательный срок три месяца, причем активный срок участия в покатухах, рейдах, спасениях и т.д. Наверно поэтому ты не член клуба что не можешь до сих пор разобраться и понять это. Наличие джипа не является веской причиной для членства, как и "не пью" тоже не есть решающим фактором, думаю Павел - это более чем понятно. Есть много примеров среди нас, когда человек не имея машины занимает активную позицию и помогает во всех наших мероприятиях. Твое отношение к спиртному всем известно и это не значит, что все должны слепо тебя копировать. Все мы разные. Мы говорим совсем не о тебе, а о Масе. Читай выше посты, где сказано, что он только появился и у всех появились сомнения в его присутствии с нами, разговор не о членстве его в клубе - он им не является, а с нами около месяца. Уже поднятие самой темы говорит что многих волнует его присутствие. А о исключении - даже речи нет. Кого исключать и откуда, Паша читай внимательно и усваивай - человек, который всем неизвестен и первые его шаги всех пугают. Речь о том, что он своим поведением дискридитирует всех нас, а не о исключении никого не из чего.

#57 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 March 2006 - 14:57

с членством в клубе -все предельно ясно и все знают что есть испытательный срок три месяца, причем активный срок участия в покатухах, рейдах, спасениях и т.д. Наверно поэтому ты не член клуба что не можешь до сих пор разобраться и понять это. Наличие джипа не является веской причиной для членства, как и "не пью" тоже не есть решающим фактором

не только Дедлифту, но и мне не совсем понятно. Я например тоже не знаю кто есть член клуба а кто сочувствующий. Около аватаров ничего не написано, наклейки и флаги раздаются всем желающим... как определить? с момента регистрации ника? глупо!

Твое отношение к спиртному всем известно и это не значит, что все должны слепо тебя копировать. Все мы разные. Мы говорим совсем не о тебе, а о Масе.

я не знаю отношение Дедлифта к спиртному, но если он против водки за рулем, я его поддерживаю а не копирую. Это принципиально разные вещи, Командор. Давайте вынесем этот вопрос на голосование и все станет ясно.

Все мы разные. Мы говорим совсем не о тебе, а о Масе.

да, все мы разные, и как раз поэтому должны быть одни правила для всех! А Маас это как лакмусовая бумажка, не он, так был бы кто-то другой

#58 ВНЕ САЙТА   DeadLift

DeadLift

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Apr 2005
  • 102 сообщений
  • Авто: УАЗ
  • Имя:DeadLift
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 March 2006 - 14:58

Паша, ты как- то все путаешся, ...
...
..., а не о исключении никого не из чего.

Просмотр сообщения


От, Василий, как всегда, хотел прояснить, а запутал еще больше.
1. Посты в теме я прочитал. И то, что он не член - я понял. Да вот только тема называется как? "Исключение ..."
2. Может тебе, как особе приближенной ;) , и ясна ситуация с членством, но не думаю, что она ясна всем. Окончательной редакции правил клуба и его устава я на сайте не видел. Может не заметил, но по-моему их нету. Только каие-то отрывочные обсуждения и ничего более. Насколько я помню, у клуба есть совет, Президент. Значит они должны были составить окончательный документ, подписать его и вывесить.
3. Тебе почему-то все время кажется, что я пытаюся всех ровнять под себя. Но в данном случае ты ошибся. Себя я вспомнил лишь в контексте обрисовки общей ситуации. Думаю, я ее обрисовал достаточно четко.
4. И снова ты спрятался от главной проблемы, которую я пытался выдвинуть на первый план и свел все к одному Маасу. Ты его можешь хоть сто раз исключать или не принимать в клуб, но если не будут выработаны конкретные меры предосторожности по отношению к таким, как он, то он и другие "любители" так и будут ездить со всеми и портить отдых.

#59 ВНЕ САЙТА   VAD

VAD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2006
  • 508 сообщений
  • Авто: Patrol Y60 4.2D
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тутэшний

Отправлено 07 March 2006 - 15:28

Хотя я еще не успел посетить много мероприятий клуба, но все же видел на покатухах детей, жен, чью то очаровательную таксу...
Все это с одной стороны. С другой в толпе рассекает пьяный джипер, который возможно в состоянии управлять своим авто, но не может, судя по всему, справится сам с собой. И не важно кто это конкретно. И тут я хочу дополнить Deadlif та – какую-то из этих двух сторон надо изолировать от другой. Принудительно. Вместе они НЕ СОВМЕСТИМЫ. Иначе рано или поздно будет трагедия. А вот кого подвергнуть изоляции – решать надо не только клубу (членам клуба) а всем кто находится в зоне досягаемости вышеупомянутого джипера. (За таксу пусть проголосует хозяин)

#60 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 March 2006 - 15:38

(За таксу  пусть проголосует хозяин)

Просмотр сообщения

хозяин таксы - Подарок. Он эту тему и поднял и уже давно проголосовал




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN