Так далее быть не может! Пора просыпаться, Народ! - Страница 6 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Так далее быть не может! Пора просыпаться, Народ!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1791

#101 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 16 January 2009 - 19:32

Друзья, вы всё правильно говорите и делаете.Акцию сделаем всеукраинскую,уже звонят из других городов и вырабатывают совместную тактику. Дело в том,что клуб хоть и общественная организация,но не политическая партия.Очень не хочется, чтобы наше возмущение было использовано теми или иными силами.Надеюсь, вы понимаете о чём я говорю.Поэтому нет конкретного центра,так же как и вождя.Кроме того, грубо говоря, каждый сам себе координатор.От вас самих зависит как будут проинформированы друзья и близкие.Нет ничего проще ,чтобы на принтере распечатать те лозунги, которые вы считаете нужными по этой теме и приклеить их на машинах своих друзей,знакомых да и просто согласных.Каждый из нас , читающий это, координатор, и агитатор, и политическая партия.
Основная идея в том,что нами никто не руководит,мы сами практически стихийно собираемся и будем собираться на подобные акции для того, чтобы нас услышали.Ну и как минимум ,что бы отменили антиконституционный так называемый "закон".
Создавайте странички в интернете,давайте ссылки, печатайте тексты,обуждайте на нашем и своих форумах,просто рассказывайте людям как нас пытаются очередной раз вывернуть на изнанку.
Есть ещё просьба. Цветом нашей акции будут цвета национального флага.Поэтому уже сейчас можно завязывать на антеннах или ручках дверей жёлтые и голубые ленточки или лучше национальные флажки.Хочется ,что бы все видели:МЫ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ ! Мы не из разного цвета партий,мы -УКРАИНЦЫ и мы- НАРОД! Не стадо,быдло и пр. - Н А Р О Д!!!Который просит у государства помощи,тяжело нам однако! Скромнее надо быть в своих аппнетитах.
Порядок движения колонн обсудим ближе к акции .Скажу сразу: он есть,обсуждали с Воином, однако выкладывать его раньше времени на всеобщее обозрение пока не стоит,так же как и кто будет в первых рядах. Всем остальным останется только приехать в день"Ч" и продемонстрировать свою волю.
В 20-оо по "интеру" возможно покажут наше совместное интервью с ребятами из УАЗ клуба.После просмотра вашы коменты очень даже желательны. Мы старались максимально раскрыть тему...

#102 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 16 January 2009 - 19:36

Сузуки - клуб будет уведомлен, и я постараюсь сделать так, чтобы они все согласились! Сейчас же размещу инфу на форуме сузуководов!
Я полностью разделяю и поддерживаю. Постараюсь привезти с собою сузуководов с флагами и дудками!

#103 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2009 - 19:38

.........чтобы на принтере распечатать те лозунги, которые вы считаете нужными по этой теме
...........
,мы -УКРАИНЦЫ и мы- НАРОД! ...........


Согласен сто процентов.
И прошу внимание обратить на лозунги.

#104 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 16 January 2009 - 19:40

Мы тут в моей семье обсудили.... есть некоторые пожелания/предложения... :good:

1.
АВТОМОБИЛЬ НЕ КОРОВА - ХВАТИТ ЕГО ДОИТЬ!
Не информативно это. Кто доит, чего доит....Опять же доят не авто, а владельца :( Понятно только в среде автовладельцев, да и то, только тем, кто способен мыслить....

2.
на "заготовочном" сайте, или на листовках:
Акция проводится без поддержки политических сил.
Это один из основных моментов акции.

3. «Не умеешь управлять - вон от руля!», - это водительский лозунг.....
.....ЁУ :)
Может рэп написать по теме вопроса.... :dj:

#105 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 16 January 2009 - 19:44

Инфа на Сузуки-клубе размещена. 23 января 2009 года празднуем день рождения клуба, проведу массовую агитацию. Думаю Воважу и Чита мне помогут в этом.

#106 ВНЕ САЙТА   Товарищ Сержант

Товарищ Сержант

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Nov 2007
  • 112 сообщений
  • Авто: Fiat Doblo 1,3, УАЗ "Патриот"
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 16 January 2009 - 19:47

Поэтому нет конкретного центра,так же как и вождя.Кроме того, грубо говоря, каждый сам себе координатор.

а кто будет, например, контактировать с представителями власти и передавать им требования? А кто будет определять четко время, место и порядок движения? Согласовываться с другими клубами? Можно же несколько координаторов выбрать, это упростит задачу.

#107 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 16 January 2009 - 19:47

Сейчас главная задача максимально всех, вся и везде информировать о данной акции.
У кого есть выходы на таксистов - дайте им знать.

#108 ВНЕ САЙТА   Спартак

Спартак

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Dec 2008
  • 80 сообщений
  • Авто: Шевроле-НИВА
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:львов

Отправлено 16 January 2009 - 19:47

По поводу штрафов- принятие решения о наложении штрафных санкций на месте есть прямым нарушением Конституционного права граждан на квалифицированную юридическую помощь-админ взыскание должно накладываться только по решению соответствующего суда с учётом объяснений всех сторон - нравиться это кому-то или нет.

Средактируйте в лозунг,пожалуйста.

Акцию проводим по регионам или представители регионов прибывают в Киев?
А в профсоюз таксистов и перевозчиков может обратиться?
Вспомните какой таксисты устроили "кипишь" по поводу кассовых аппаратов ...

#109 ВНЕ САЙТА   dobrojelatel

dobrojelatel

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 May 2008
  • 93 сообщений
  • Авто: УАЗ 3163
  • Имя:александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2009 - 19:50

всем здоровья.
несколько замечаний по сайту:
1.я считаю что фиксирование цен, в условиях условного рынка, ни к чему хорошему не приведет
2.мараторий нужно не на бензин и ТС на 5 лет, а на все налоги на период кризиса(если об этом говорить)
3.ну и по поводу штрафов я бы не трогал(мое мнение)

#110 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 16 January 2009 - 19:53

Действительно. Штрафы трогать не надо! Хоть ездить нормально боль-мень люди стали. Предлагаю ограничиться только транспортными сборами и сборами за оформление. Этого достаточно. С одной стороны требуем не много, а то что наболело, с другой стороны показываем что мы не покричать только пришли.

#111 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 16 January 2009 - 19:57

а кто будет, например, контактировать с представителями власти и передавать им требования? А кто будет определять четко время, место и порядок движения? Согласовываться с другими клубами? Можно же несколько координаторов выбрать, это упростит задачу.


Никто требований передавать не будет.Они эти требования на наших машинах.К интревью с представителями прессы должны быть готовы практически все,славо богу грамотные и сознательно приехали. Ещё раз повторю порядок движения и время уже есть,так же как и практический опыт (зря что ли два раза катались? Тренировались однако,смотрели маршрут и эффективность создания пробки,в которой станут все автомобили).Всё будет совершенно законно,формально по крайней мере.
По поводу кооординаторов - да ради бога.Я вот например от ОРМ ,а вы от кого?

#112 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 16 January 2009 - 19:59

Никто требований передавать не будет.Они эти требования на наших машинах.К интревью с представителями прессы должны быть готовы практически все,славо богу грамотные и сознательно приехали. Ещё раз повторю порядок движения и время уже есть,так же как и практический опыт (зря что ли два раза катались? Тренировались однако,смотрели маршрут и эффективность создания пробки,в которой станут все автомобили).Всё будет совершенно законно,формально по крайней мере.
По поводу кооординаторов - да ради бога.Я вот например от ОРМ ,а вы от кого?


Боюсь взять на себя такую большую ответственность, не знаю, справлюсь ли. Я координатором вряд-ли, есть люди более опытные в таких делах, но я постараюсь обеспечить сузуки клуб.

#113 ВНЕ САЙТА   Арсен

Арсен

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Nov 2006
  • 1702 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Арсен
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ ОБОЛОНЬ

Отправлено 16 January 2009 - 19:59

окей, поправляем текст:

Мы требуем:
- Отмены грабительских «налоговых поправок»;
- Моратория на изменение транспортного налога минимум на 5 лет;
- Закона, устанавливающего правила контроля над целевым использованием транспортного налога исключительно на строительство и ремонт дорог;
- Стабилизации цены бензина;
- Отмена «счётчика» штрафов и приведение их к разумным пределам, адекватным доходам людей;
- Снижение расценок МРЭО по переоформлению автомобиля до разумных величин, упрощение и ускорение процедуры регистрации и прохождения ТО.

Поддерживаю двумя руками , и постараюсь собрать как можно больше людей.

#114 ВНЕ САЙТА   Ace

Ace

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 09 Apr 2008
  • 25 сообщений
  • Авто: УАЗ (два)
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 16 January 2009 - 20:02

В ЦЕЛОМ - ПОКА ВСЕ СУПЕР!

ТЕПЕРЬ ПОРА НАЧИНАТЬ ДЕТАЛИЗИРОВАТЬ.

ДЛЯ КАЖДОГО ГОРОДА, ГДЕ НЕ ОДИН, НО МНОГО РАЗНЫХ АВТОКЛУБОВ, ПОТРЕБУЕТСЯ ОТДЕЛЬНАЯ СТРАНИЦА, ГДЕ ЖИТЕЛИ\ВОДИТЕЛИ ИМЕННО ЭТОГО ГОРОДА, ЗНАЯ - КОГДА, СМОГУТ УЗНАТЬ ТОЧНО - ГДЕ, КАК, ПО КАКОМУ МАРШРУТУ И ПО КАКОМУ ПЛАНУ, ГДЕ БРАТЬ НАКЛЕЙКИ И ПЛАКАТЫ, К КОМУ ИЛИ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ДЕТАЛЯМИ.

ПРЕДЛАГАЕТСЯ ПО ГОРОДАМ - ОПРЕДЕЛИТЬ, НА САЙТЕ КАКОГО КЛУБА МОЖНО БУДЕТ НАЙТИ ВСЮ ИНФУ ИМЕННО ПО ЭТОМУ ГОРОДУ.
ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО - ЭТО МОГУТ БЫТЬ ВНЕДОРОЖНЫЕ КЛУБЫ (ИЛИ ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ), ПРИНИМАЮЩИЕ УЧАСТИЕ В ПОДГОТОВКЕ.

А НА САЙТЕ "ДОСТАЛИ.ИО.ЮА" КОНКРЕТНО УКАЗАТЬ ССЫЛКУ НА САЙТ В КАЖДОМ УЧАСТВУЮЩЕМ ГОРОДЕ, что бы зашедший туда знал, на какую улицу с каким углом ему можно будет подъехать, а не начинал поиски в бескрайних просторах сети.

#115 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 16 January 2009 - 20:19

Что надо делать конкретно, Виталя, Виктор? Народ интересуется временем проведения акции и что от нас требуется.

#116 ВНЕ САЙТА   Товарищ Сержант

Товарищ Сержант

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Nov 2007
  • 112 сообщений
  • Авто: Fiat Doblo 1,3, УАЗ "Патриот"
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 16 January 2009 - 20:20

Никто требований передавать не будет.Они эти требования на наших машинах.К интревью с представителями прессы должны быть готовы практически все,славо богу грамотные и сознательно приехали. Ещё раз повторю порядок движения и время уже есть,так же как и практический опыт (зря что ли два раза катались? Тренировались однако,смотрели маршрут и эффективность создания пробки,в которой станут все автомобили).Всё будет совершенно законно,формально по крайней мере.
По поводу кооординаторов - да ради бога.Я вот например от ОРМ ,а вы от кого?


Не будет никто - ну и ладно. Есть опыт - ну и прекрасно :) Что касается меня, то я от военных и прочих археологов, которые тоже ездят и тоже живут в этой стране. http://www.reibert.i...ead.php?t=41918

В координаторы я не лезу, чем могу быть полезен - подробно написал выше, пост №51. Народ уполномочит на большее - возьмусь. В вашем клубе знаю некоторых близко, с некоторыми знаком шапочно :)

По требованиям: штрафы убираем? Как лучше по налогам сформулировать? Просто в целом чёта говорить на эту тему нелогично и очень глобально. Лучше говорить о том, что касается автомобиля.

По наклейкам: попрошу дезигнера знакомого сделать макет наклейки, повешу тут, утвердим - можно будет заказывать, сколько кому надо. Предлагаю текст:
АВТОМОБИЛЬ НЕ КОРОВА - ХВАТИТ ЕГО ДОИТЬ!
Я против новых автоналогов

#117 ВНЕ САЙТА   Товарищ Сержант

Товарищ Сержант

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Nov 2007
  • 112 сообщений
  • Авто: Fiat Doblo 1,3, УАЗ "Патриот"
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 16 January 2009 - 20:28

Бросил анонс на Ланос-клуб :)

#118 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 544 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2009 - 20:55

Слушайте, сел и написал на одном дыхании:

Достали! Надоело быть крайним! И не только мне. Сначала прыгают процентные ставки по кредитам. Потом - перестают выдавать депозиты. После этого - гривня рушится так, что часть товаров уже подорожала чуть ли не вдвое, остальные - скоро подорожают. Вслед за этим - дорожает бензин.

Нормальная власть борется с кризисом через снижение налоговой нагрузки на средний класс, финансовую поддержку тех, кому она необходима. У нас все как всегда. Деньги получили банки, а не их клиенты, правительство и местные власти в очередной раз обещают "налог на богатых", а по факту - на самых активных и предприимчивых, образованных и независящих от государства - на нас с нами. Свежий пример: с Нового года подняли т.н. транспортный сбор:

"При перерегистрации и техническом осмотре ставки транспортного
сбора на легковые автомобили с двигателем до 2,2 л остаются неизменными
и составляют от 3 до 10 грн за 100 куб. см, на автомобили с двигателями
от 2,2 л до 3 л - 75 грн за 100 куб. см, более 3 л - 120 грн со 100
куб. см."

"За 2500 движок надо выложить 1875 гривен в год
А за 4200 - 5040 гривен..."

И все равно, у тебя мерс в последнем кузове или старушка-21-я Волга. Инфинити или УАЗик.

Где справедливость?

Власть, что не знает, что если выплаты становятся неподъемными, деньги уходят "в тень"? Или не в курсе, что "уронив" гривню они забрали деньги у бедных и "средних", а отдали - супер-богатым, в частности, крупным экспортерам. А они на эти деньги купили в доллары и вывели их в офф-шоры.

Значит либо власть некомпетентна, либо так делает специально!

НЕ ВМІЄШЬ КЕРУВАТИ - ГЕТЬ З МІСЦЯ ВОДІЯ!

Время напомнить, кто для кого работает. Это мы их кормим, а не они нас. Это за наши налоги прямо или косвенно содержатся: пенсионеры, нетрудоспособные, армия, милиция, местная власть, Верховная Рада, правительство и Президент.

Мы - те кто работает, а заработанное тратит в Украине и есть основа государства. Мы и есть Украина, не зависимо от языка, региона проживания, цвета кожи или вероисповедания.

Пора напомнить, что они лишь "найманці". И как любого нерадивого менеджера, мы их можем уволить.

5 февраля в Верховной Раде будут слушать отчет правительства. Пусть отчитаются перед нами, а не перед "своими" депутатами. Поехали послушаем их.

Пусть вспомнят, кому они обязаны властью, и зачем мы им эту власть давали. Пусть работают на нас, а не на себя.

Мы хотим жить в своей Украине, по нормальным законам, с честной властью и судами. И никто нам помешать не сможет.

Сергей (Mamaich) Мамаев,
журналист, Шнивовод, квартиросъемщик, обладатель кредита, отец троих детей и просто - налогоплательщик.

По материалам:
ОффроадМастера
Шеви-Нива Клуба
Клуба УАЗоводов
БМВ-клуба
И многих-многих, кого эта ситуация категорически не устраивает

Если уважаемые форумчане не против, сегодня распечатаю штук 50 листовок, и просто разложу под дворники машин в своем и соседних дворах.

#119 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 16 January 2009 - 20:58

По наклейкам: попрошу дезигнера знакомого сделать макет наклейки, повешу тут, утвердим - можно будет заказывать, сколько кому надо. Предлагаю текст:
АВТОМОБИЛЬ НЕ КОРОВА - ХВАТИТ ЕГО ДОИТЬ!
Я против новых автоналогов

Делай макет, вывешивай сюда на утверждение. Потом каждый, кто желает, распечатывает себе нужное колличество и по возможности максимально распространяет анонс об акции в своём квартале, районе, селе, городе. (Автостоянки, гаражи, СТО, мойки, парковки у супермаркетов, торговых центров, рынков). Задача в минимально краткие сроки известить максимальное колличество автовладельцев!

#120 ВНЕ САЙТА   morowec

morowec

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Dec 2008
  • 623 сообщений
  • Авто: Есть
  • Имя:Viktor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моровска

Отправлено 16 January 2009 - 21:01

Делай макет, вывешивай сюда на утверждение. Потом каждый, кто желает, распечатывает себе нужное колличество и по возможности максимально распространяет анонс об акции в своём квартале, районе, селе, городе. (Автостоянки, гаражи, СТО, мойки, парковки у супермаркетов, торговых центров, рынков). Задача в минимально краткие сроки известить максимальное колличество автовладельцев!

+100%




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN