Так далее быть не может! Пора просыпаться, Народ! - Страница 4 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Так далее быть не может! Пора просыпаться, Народ!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1791

#61 ВНЕ САЙТА   Bars

Bars

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 17 May 2008
  • 43 сообщений
  • Авто: UAZ 469
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2009 - 12:45

Не сочтите за наглость но всетаки напишу...

1. Согнать всех участвующих\соболезнующих данной акции на один форум идея тупиковая, форумы клубов всетаки социальные сообщества и переселятся даже временно кудато люди врятли захотят. Темболее сведение в кучу столь разных людей приведет только к пустым спорам и ругани...
2. Идея отдельного домена оч подходит для популяризации самой акции за рамками клубов при помощи распостранения листовок рассылок и просто листика А4 приклееного на окне задней дверцы автомобиля. Простейший способ ее оформить: %domain_name% и по адресу один лист с кратким обоснованием акции и ссылками на соответствующие топики на форумах клубов, кому это интересно сходит почитает, кому нет закроет сразу-же.
3. Координировать акцию на уровне клубов смогут только их лидеры (т.е. люди имеющие авторитет в своем сообществе), темболее что в большинстве случаев они знают друг-друга в реале. Остальные просто зреют каждый у себя на ресурсе, ходят почитать что пишут соседи, рисуют плакаты и ждут когда будет назначен час Ч.

З.Ы. по поводу изготовления печатных плакатов:

1. На листике А4 печатаете свое послание
2. По киеву есть много копи-центров которые на самом простеньком копире могут маштабировать лист А4 на А3
3. Если вам понадобился плакат А2 разбейте ваше послание на два листа А4 сделайте как п.2 соедините половинки.... вуаля

#62 ВНЕ САЙТА   SWS

SWS

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Sep 2007
  • 15 сообщений
  • Авто: Mercrdes ML320 Lorinser
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 January 2009 - 12:53

Владимир, это не с Вами я случаем на третьем круге по Институтской вот главе колонны спускался? Если да, то думаю точки соприкосновения у нас есть. Главное не тарапиться и не наделать глупостей, способных отпугнуть от мероприятия людей. Как уже упоминалось в посте от Cuba на примере Хонда-мафии, многие люди не хотят участвовать в акциях, проводимых разными политическими силами. Поэтому я думаю инициатива исходящая от вполне конкретного неполитического объединения граждан скорее сможет привлечь к участию. Помощь - да! Участие - супер! Никто не останавливает Вас в Ваших порывах. Не устраивает подход или методы - организуйте свою группу. Правильно сказал Борис: ОРМ я знаю, а Вас нет. И это скажет 99,9% из нас. Езжайте в клуб или в четверг в парк, хоть познакомитесь.

Да со мной.
я не против кто координатор или еще как.
мне как и большенству не ОРМ постояльцев нужна информация.
ну прирулят ОРМ и УАЗ, и что дальше?
Чем больше нас будет тем лучше!
А что б было больше, нужно максимум ИНФОРМАЦИИ!
а конкретную информации возможно получить у тех кто координирует людей.
Как по мне должна быть АКЦИЯ протеста а не сборище недовольных людей.
И кстати никакой партии я не предлагал.
Сколько автолюбителей ездит и готовых которые в интернете не сидят ВООБЩЕ, и не имеют информации!
Мне кажется нужно в этом направлении продумать стратегию.
А что ОРМ боевой клуб, это правда.
Но только ОРМа и УАЗа будет очень мало, нужны и другие клубы и просто водители! :mibile:
Имхо

#63 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2009 - 12:54

>>> И это скажет 99,9% из нас. Езжайте в клуб или в четверг в парк, хоть познакомитесь.

А еще лучше на "ТИХОХОД-квест"

#64 ВНЕ САЙТА   mamaich

mamaich

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2008
  • 338 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero IV 3,2 DI-D
  • Имя:Serhiy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 16 January 2009 - 13:06

Как человек, немного понимающий в медиа, голосую за отдельный сайт. Он должен быть легким, без форума. Там должны быть сформулированы основные требования (меседжы - модное слово), анонсы акций, даты проведения, отчеты, ссылки на статьи и публикации по темам, ссылки на клубы и общественные организации, их поддержавшие. Кроме того, телефоны, мыло и др. контакты организаторов. Так будет легче работать журналистам, особенно - в регионах.

#65 ВНЕ САЙТА   Alexios

Alexios

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 24 Oct 2007
  • 618 сообщений
  • Авто: Forester, Tucson, L200, МитсПадж-4
  • Имя:Alexios
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2009 - 13:16

мое мнение такое: сайт не помешает. Пусть, допустим, СВС его заполняет. Все равно обсуждение идет по своим форумам и клубам. Никто не пойдет обсуждать акции на новый сайт. Пусть СВС мониторит все эти форумы и выкладывает на своем сайте обобщенную информацию.
Запретить ему так делать мы не можем - правильно? Так что предлагаю не спорить и не ругаться по этому поводу.

#66 ВНЕ САЙТА   crossmobile

crossmobile

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 31 сообщений
  • Авто: TLC80
  • Имя:Олег
  • Город:Севастополь

Отправлено 16 January 2009 - 13:32

Крым подключается.

Вопрос у нас народ поднимает следующий: надо ли в Крыму делать акцию на 5 февраля?

Ведь рабочий день соберём меньше народа.

У вас же это вроде оправданно.

#67 ВНЕ САЙТА   Prots

Prots

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jan 2009
  • 114 сообщений
  • Авто: тимчасово монопривід
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 16 January 2009 - 13:39

Вітання всім.

Підтримую. Буду.

2. Идея отдельного домена оч подходит для популяризации самой акции за рамками клубов при помощи распостранения листовок рассылок и просто листика А4 приклееного на окне задней дверцы автомобиля. Простейший способ ее оформить: %domain_name% и по адресу один лист с кратким обоснованием акции и ссылками на соответствующие топики на форумах клубов, кому это интересно сходит почитает, кому нет закроет сразу-же.


Оце справді дуже потрібно, сам думав щось таке зробити, але не потягну координацію на всеукраїнському рівні. Якщо вже є домен з мінімальним наповненням, озвучте будь ласка, починаю "піарити" всіма засобами.

І ще думка: ІМХО, крім протесту як такого, треба заготувати конструктивні вимоги. Тобто не просто "верните все как было и впредь не нарушать"...

#68 ВНЕ САЙТА   Trapper

Trapper

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 Apr 2007
  • 34 сообщений
  • Авто: TLC-80 1HZ Уаз-469 ML-270cdi
  • Имя:Вячеслав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 16 January 2009 - 13:45

Олег-однозначно нужно 5го ! Это всеукраинская акция автомобилистов. В том и сила-все и одновременно по всей Украине!

#69 ВНЕ САЙТА   drulik

drulik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 15 Dec 2005
  • 9 сообщений
  • Авто: Jeep Grand Cherokee 5.2
  • Имя:Andrey
  • Город:Kiev.Ua

Отправлено 16 January 2009 - 13:48

Привет всем! Сегодня вечером встречались с ребятами из другого клуба, т.е. идет координация шаших дальнейших действий. Народ, просьба ко всем кто имеет возможность, разнести эту весть о совместной акции по другим автоклубам и форумам, пригласить других ребят поддержать нас в борьбе за наши права. Думаю это касается каждого. Когда я говорил о координаторе, то мне виделась личность Подводника Виктора. У него есть опыт в подобных акциях, он достаточно промотивирован нынешней ситуацией с транспортным сбором и прочими маразмами от наших писателей законов, он участвовал во всех акциях протеста и поддерживал возмущение на форуме по поводу всех нынешних новшеств. Думаю это та кандидатура, которая необходима в качестве координатора абсолютно разных людей из разных клубов, тусовок и сообществ. Автомобиль для многих из нас является средством передвижения, источником зароботка, способом реализации себя, способ отдыха - а в этом случае он послужит источником нашего объединения против произвола и унижения нас, как цивилизованных людей. Мы не дадим себя в обиду - не будьте равнодушны!


Клуб Джиповодов jeep.org.ua присоединяется к акции, ссылку на это обсуждения я запостил. Будем бороться!

#70 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2009 - 14:17

тут про отдельный информационный домен писали, только кто это сделать-то сможен.
а имя попроще надо, типа:
dostali.*.ua

P.S. есть возможность сделать za.eba.li (владелец домена eba.li согласится :) )

#71 ВНЕ САЙТА   Trapper

Trapper

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 Apr 2007
  • 34 сообщений
  • Авто: TLC-80 1HZ Уаз-469 ML-270cdi
  • Имя:Вячеслав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 16 January 2009 - 14:28

Мысль правильная по поводу отдельного сайта.Уже запарился обьяснять куда зайти и где посмотреть инфу.Да и с оригинальным названием было бы не плохо,легче передавать и будет интерес у людей зайти,а там уже возможно и присоединяться к акции.

#72 ВНЕ САЙТА   Товарищ Сержант

Товарищ Сержант

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Nov 2007
  • 112 сообщений
  • Авто: Fiat Doblo 1,3, УАЗ "Патриот"
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 16 January 2009 - 14:57

Ребята, я прилично занимался выборами и прочей политической хней, могу взять на себя какую-то часть оргработы, всякие нюансы по форме подачи, анонсированию в СМИ и прочему креативу.
Предложения на текущий момент такие:
- Определить конкретных людей, которые разместят согласованный анонс на всех автофорумах.
- Определить конкретных людей, которые нарисуют страницу в интернете. На ней выкладывается суть претензий и текст документа, который будет передан президенту, премьер-министру, голове ВРУ, министру транспорта. Отдельно текст готовится для регионов, с поправками. Составление текста могу взять на себя, проконсультируете только по техническим моментам.
- Поправки в текст обсуждаются на разных форумах и после общего обсуждения передаются координатору акции одноим уполномоченным человеком.
- Такие уполномоченные, числом не более трех определяются на каждом автофоруме и обозначают себя координатору, десятников-сотников пусть выбирают сами.
- Координатор и уполномоченные согласовывают время, места сбора и порядок расположения на местах. Время и место выкладываются на общей страничке.
- Если акция проводится единовременно в разных регионах, под кальку все делается на местах. В областных центрах определяются местные координаторы.
- Общий слоган акции, единообразно оформленный, должен быть укреплен на автомобилях участников за неделю до нее.
- Листовки с согласованным текстом, который тоже выложен на страничку (сие и есть "суть претензий") размножаются самостоятельно каждым и распространяются тупо повсюду. Однако тут стоит сразу определиться: призывать ли людей куда-то ехать, или достаточно попросить их, например, погудеть в клаксон. Представьте что будет, если в одно место ломанутся тысячи.
- По закону участники обязаны заранее уведомить местные органы власти о проводимой акции, указав число участников, временные рамки и маршруты движения.
- В назначенный день оговоренное количество граждан мирно и без оружия собираются в колонны и выдвигаются в точки сбора. С клубными флагами, плакатами и вообще, побольше наглядной агитации. Можно выражать эмоции в целом.
- Что касается Киева: улица у Рады узкая. Площадь огорожена металлическими переносными заборчиками. Если выезжать на улицу - будет огромный затор и нужно четко разводить людей, по времени. Если борзеть - то надо толпой разбирать эти заборчики и выезжать на площадку перед Радой.
- В любом случае, четко по времени разводить придется и координаторам нужно решить как именно. Это могут быть сектора, куда заезжает конкретный клуб. Скажем, Оффроадмастер - участвует 20 машин. Точка сбора такая-то, выезжать с нее строго в Х часов Х минут. Мазда-клуб, 30 машин, участок от... до... Движение на выезд - в такое-то время.
- Гудеть в клаксоны нужно непременно :)

ЗЫ После того, как это расползется, к координаторам придут люди в сером. Обязательно. Но всех их можно слать лесом. Ничего незаконного мы не делаем.

свой мобильный номер при регистрации я оставлял Воину. Его можно также узнать у Димы LEX'а

#73 ВНЕ САЙТА   crossmobile

crossmobile

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 31 сообщений
  • Авто: TLC80
  • Имя:Олег
  • Город:Севастополь

Отправлено 16 January 2009 - 15:03

Уже сейчас надо наклеивать листовки на машины, для информирования народа.

Текст должен быть краткий, доходчивый, чтобы цеплял всех.

#74 ВНЕ САЙТА   Товарищ Сержант

Товарищ Сержант

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Nov 2007
  • 112 сообщений
  • Авто: Fiat Doblo 1,3, УАЗ "Патриот"
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 16 January 2009 - 15:24

на машины надо цеплять слоган, а не листовки. Листовки раздаются и цепляются на стоянках.

вот, набросал:

Водитель! Коллега!

25 декабря 2008 г. Верховная Рада Украины проголосовала за изменения к законам о налогообложении, повысив налоги для автомобилистов. Президент Ющенко эти изменения утвердил.
Теперь платить за объем двигателя будут в несколько раз больше не только владельцы дорогих машин: хозяева старых «Волг», «Фордов», «Volvo» теперь должны ежемесячно отдавать почти 2000 гривен. Даже владеть 2,5-литровым УАЗом станет для тысяч людей непозволительной роскошью. Украденные кем-то деньги должны опять возвращать мы!
Не позволяй дальше обворовывать себя. Твоя хата не с краю.
5 февраля 2009 года автомобильные клубы по всей Украине выедут на акцию протеста. Верховная Рада будет заслушивать отчет правительства. Пускай послушают и нас!
Мы требуем:
- Отмены грабительских «налоговых поправок»;
- Моратория на изменение транспортного налога минимум на 5 лет;
- Закона, устанавливающего правила контроля над целевым использованием транспортного налога исключительно на строительство и ремонт дорог;
- Моратория на повышение цены бензина;
- Отмена «счётчика» штрафов;
- Снижение расценок МРЭО по переоформлению автомобиля до разумных величин, упрощение и ускорение процедуры.

«Не умеешь управлять - вон от руля!», - это водительский лозунг.

Узнай подробности акции в своем автоклубе и приезжай или поддержи нас 5 февраля в … часов длинными гудками.

АВТОМОБИЛЬ НЕ КОРОВА - ХВАТИТ ЕГО ДОИТЬ!

#75 ВНЕ САЙТА   Товарищ Сержант

Товарищ Сержант

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Nov 2007
  • 112 сообщений
  • Авто: Fiat Doblo 1,3, УАЗ "Патриот"
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 16 January 2009 - 15:27

перечень требований может быть дополнен.
И еще одно: прям сразу влет, с наскока результата не будет. Значит сразу надо думать что дальше. Следующая акция должна быть такой, чтобы все охудели.

И надо подумать насчет бригады "быстрого реагирования", подобрать пяток-десяток бойцов из своей среды и дать им рации, на случай всяких неприятностей.

#76 ВНЕ САЙТА   crossmobile

crossmobile

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 31 сообщений
  • Авто: TLC80
  • Имя:Олег
  • Город:Севастополь

Отправлено 16 January 2009 - 15:31

перечень требований может быть дополнен.
И еще одно: прям сразу влет, с наскока результата не будет. Значит сразу надо думать что дальше. Следующая акция должна быть такой, чтобы все охудели.

И надо подумать насчет бригады "быстрого реагирования", подобрать пяток-десяток бойцов из своей среды и дать им рации, на случай всяких неприятностей.


Не только ТС


Штрафы, ТС, ТО (усложнили - пипец!), гаишный беспредел.

#77 ВНЕ САЙТА   Товарищ Сержант

Товарищ Сержант

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Nov 2007
  • 112 сообщений
  • Авто: Fiat Doblo 1,3, УАЗ "Патриот"
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 16 January 2009 - 15:35

конкретно говори, что надо добавить - добавляем

#78 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2009 - 15:42

конкретно говори, что надо добавить - добавляем

Список требований должен быть максимально-коротким. Требования, которые ОНИ не могут выполнить - писать не нужно. Например, про цены на бензин. Цена высокая не из-за акцизов, а как следствие поведения игроков этого рынка.

#79 ВНЕ САЙТА   Татоша

Татоша

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Mar 2008
  • 450 сообщений
  • Авто: Pajero II
  • Имя:Татьяна
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2009 - 15:48

Список требований должен быть максимально-коротким. Требования, которые ОНИ не могут выполнить - писать не нужно. Например, про цены на бензин.

100%

#80 ВНЕ САЙТА   Гаврик

Гаврик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 02 Mar 2006
  • 1209 сообщений
  • Авто: ВАЗ-21213
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2009 - 15:56

теперь должны ежемесячно отдавать почти 2000 гривен.

поправка - ЕЖЕГОДНО




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN