Движение в колонне - Страница 11 - Наша безопасность - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Движение в колонне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#201 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 16 January 2014 - 14:07

Рада заборонила їздити колонами більше 5-ти машин
Как думаете, это к нам относится? :303:

Люблю лазанью! но это оффтоп в этой теме :(
  • maXOR и Falsh это нравится

#202 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2014 - 14:17

http://www.pravda.co.../01/16/7009721/ -правильная ссылка :)

#203 ВНЕ САЙТА   Nat

Nat

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Dec 2006
  • 1566 сообщений
  • Авто: МПВ III коротенький,
  • Имя:Наталия
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2014 - 14:20

Сорьки http://24tv.ua/home/...objectId=399222

http://www.pravda.com.ua/news/2014/01/16/7009721/ -правильная ссылка :)

Ну и здесь тоже, значит)

#204 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 16 January 2014 - 14:40

Я, конечно понимаю, что у нас тут вроде как нельзя о политике и всё такое. Мы тут просто на покатухи ездим. Но ездим чаще всего колоннами.

О законах вроде как можно.
Сегодня в Верховной Раде был принят (каким образом - это отдельный вопрос) закон о запрете передвижения транспортных средств в колоннах больше 5 авто. Участники этого непотребства отныне могут караться государством лишением прав на срок от 1 до 2 лет с возможностью оплатного изъятия автомобиля. Кроме того, согласно другому приянтому сегодня закону, подозреваемого в подобном (да и любом другом, собственно) административном правонарушении можно даже не звать в суд, обеспечив 2 подписи свидетелей того, что вы отказались принять повестку. Суд и его решение могут быть теперь проведены заочно. Вы потом, конечно, оспаривайте хоть в ЕСПЧ, главное, за руль не садитесь, а если судья так решил, то и машину отдайте. Как отличить колонну от пробки - закон не уточняет. Как отличить колонну из 5ти от проезжавшего рядом 6го - тоже.

Это, конечно, всё не против джиперов. Это против всяких автомайданов, не дающим кому-то спокойно жить. Но если на следующую покатуху я буду ехать с флажком своей страны (даже если вдруг кто-то посчитает это провокацией) - вся наша джип-братия будет автоматически считаться антиправительственной диверсионной колонной?

Мне, конечно, можно сильно возразить, что клуб не имеет никакого отношеня к антимайдану (хотя какое-то, на самом деле, уже имеет) и мы тут ПОКА ни при чем. Но по факту это плевок в т.ч. и по клубу, т.к. больше 5 теперь не собираться.

Хочу напомнить одну известную цитату:
Когда они пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».


И хочу также напомнить, как раньше наш клуб реагировал на подобные закидоны. Многие наверняка помнят, как один раз наш "внеполитический" клуб выступил локомотивом очень масштабного протеста против власти и, совместно с другими клубами, заблокировав правительственный квартал, добился выполнения практически всех своих требований.

Закон пока не вступил в силу. Его должны подписать и опубликовать. Т.е. пока, теоретитически, можно ехать хоть всем клубом и машину за это ни у кого не отберут. Прав правда, в последнее время, уже лишают по надуманным поводам. Но пока, по крайней мере, нет законной возможности изъятия авто и заочного ареста на 15 суток, т.е. возможность повлиять на это в правовом поле.

Всегда остается второй вариант - проглотить и утереться.

Но я так не могу. Поэтому теперь я с любым клубом, автомайданом или кем-то еще, кто собирается этому хоть что-то противопоставить. Вопрос не в Европе и не в долбанной оппозщиции. Вопрос уже в противодействии репрессиям, свободе собраний и выражения своих взглядов.

Мне не нужен лидер. Мне не нужна официальная поддержка клуба. Но я очень надеюсь, что у меня найдутся здесь единомышленники. Есть здесь кто-то еще?

#205 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2014 - 14:40

Интересно.., а автомобильная пробка это колонна?

#206 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 16 January 2014 - 14:41

Да фигня это все, уже сколько раз нас пытались останавливать, отпускали и убегали от нас, потому что вместе мы сила!
Тут главное:
1 - не сцать! Потому что главное в танке не усра..ться!
2 - остановили одного, сразу останавливаемся все, причем если кто проехал, вернуться назад любой ценой!
3 - давить на мента своим присутствием, потому что если станет большое количество транспорта в одном месте, мент затрудняет движение и создает пробку.
4 - как он докажет что мы колонна - у нас что знак К висит, нет, мы просто едем в одном направлении и не к банковой. Ему проще отвернуться от нас и незаметить.
Я не раз воевал с ментами, когда нашу колонну останавливали менты и каждый раз они, быстренько ретировались, главное не бздеть и понять что вместе мы сила, правда некоторые из нас в такой ситуации смывались, а потом неуклюже оправдывались, ну да бог с ними..
Так что вместе мы сила - пора многим из нас это понять, как руководство к действию - мы должны быть едины и этим мы сильны.

#207 ВНЕ САЙТА   Krapka

Krapka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Oct 2009
  • 487 сообщений
  • Авто: Сузуки Гранд Витара н. золотая в наклейках
  • Имя:Карина
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2014 - 14:48

Максим, это мое личное мнение, но в данном случае я НЕ СМОЛЧУ! Пожалуйста с умом все и без обсуждений! Поверь, я очень хорошо знаю, о чем пишу сейчас. И чем это грозит таким как мы простым парням-девченкам автомобилистам. Помимо цитируемого тобой закона, ВР приняла туеву кучу подобного сегодня. И поверь сроки там очень не малые. Ребята, пожалуйста, будьте мудрее и хитрее!
  • maXOR это нравится

#208 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 16 January 2014 - 14:57

Да фигня это все, уже сколько раз нас пытались останавливать, отпускали и убегали от нас, потому что вместе мы сила!

А если не вместе? А если не мы? А если не убежали, потому что их больше? А если никто никого не останавливал, а просто прислали каждому решение суда?

Просто будем считать, что пока все нормально - все нормально? Несмотря на то, что некоторым из клуба уже приходят повестки за неостановку, которой не было?

Кстати, "доказыванием", что это колонна, гаишники с недавних пор не заморачиваются.

#209 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 16 January 2014 - 15:10

А если не вместе? А если не мы? А если не убежали, потому что их больше? А если никто никого не останавливал, а просто прислали каждому решение суда?

Просто будем считать, что пока все нормально - все нормально? Несмотря на то, что некоторым из клуба уже приходят повестки за неостановку, которой не было?

Вообще я о покатухах, а не о политике, сайт у нас такой я напомню...

#210 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 16 January 2014 - 15:16

Вообще я о покатухах, а не о политике, сайт у нас такой я напомню...

Пока остановили/отпустили и никому ничего - это покатуха. Если в какой-то момент окажется не так - внезапно окажется, что уже давно началась политика и теперь лучше так не делать, ибо незаконно.

#211 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 16 January 2014 - 15:24

Ну вопервых, доказать движение колонной практически невозможно, ну только если мы все построимся и будем кричать что мы колонна. Во вторых, по правилам у всех авто в колонне дожен быть знак К, а так мы просто едем во встречном направлении, а остановились потому что увидели знакомого, это правилами не запрещено и ну и морально на мента.. Так что нам как клубу это скорее никак, а вот все другие ограничения прав это плохо..., это было ожидаемо в преддверие выборов..

#212 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2014 - 15:37

Очень хочется увидеть текст закона, пока больше на утку похоже. На сайте рады ничего нет.

#213 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2014 - 15:44

Очень хочется увидеть текст закона, пока больше на утку похоже. На сайте рады ничего нет.


Читайте http://w1.c1.rada.go..._1?pf3511=49483

Там еще много чего интересного
  • maXOR это нравится

#214 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2014 - 16:15

очень хорошо.... чем сильнее закрутят гайки - тем лучше.

#215 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2014 - 16:24

очень хорошо.... чем сильнее закрутят гайки - тем лучше.


Леш... ты чаво??? шутишь??? или это я меня уже с юмором совсем плохо? :273:

#216 ВНЕ САЙТА   dinosaur

dinosaur

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2006
  • 760 сообщений
  • Авто: Тазик
  • Имя:Vladymyr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2014 - 16:24

Ну вопервых доказать движение колонной практически невозможно ...

а уже никто ничего доказывать не будет ... виноват и все
  • Simba, maXOR и pseudo это нравится

#217 ВНЕ САЙТА   maXOR

maXOR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Jan 2008
  • 574 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev.ua

Отправлено 16 January 2014 - 16:29

Ну вопервых, доказать движение колонной практически невозможно, ну только если мы все построимся и будем кричать что мы колонна. Во вторых, по правилам у всех авто в колонне дожен быть знак К, а так мы просто едем во встречном направлении, а остановились потому что увидели знакомого, это правилами не запрещено и ну и морально на мента.. Так что нам как клубу это скорее никак, а вот все другие ограничения прав это плохо..., это было ожидаемо в преддверие выборов..


Виталий, Ты правда думаешь, что закон приняли именно для тех случаев, когда на всех машинах наклеена "К"? Отсутствие "К" вменят как еще одно нарушение!

Именно такие аргументы и действия, о которых ты говоришь, некоторым уже абсолютно ничем не помогли, после этого людей в суде лишали прав за "неостановку по требованию" даже при наличии прямых доказательств отсутствия самого прецедента.

Скажешь - это все политика, а мы вне ее? Но это уже тот случай, когда ты не интересуешься политикой, но она уже интересуется тобой.
  • Rom, pseudo, Eduardo и еще 1 это нравится

#218 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 16 January 2014 - 16:32

если я ничего не путаю, то движение колонной и раньше не разрешалось, для этого нужно было давать соответствующее заявление в ГАИ и тогда всё разрешалось, это в основном была опера о байкерах, возможно и у покатух это самый простой вариант решения вопроса .........

Сообщение отредактировал Igorhiwa: 16 January 2014 - 16:36

  • ЛEШИЙ это нравится

#219 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2014 - 16:33

Леш... ты чаво??? шутишь??? или это я меня уже с юмором совсем плохо? :273:


Леша прав. Если гайку закрутить слишком сильно - срывается резьба. Майдан - это только весточка. Как бы намек на то, что может быть на самом деле. Если "они" не поймут, тогда будет по другому.
  • Simba, mamont и tipograf это нравится

#220 ВНЕ САЙТА   панда

панда

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jul 2012
  • 185 сообщений
  • Авто: УАЗ 469
  • Имя:Вячеслав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2014 - 17:11

коллеги, может я что-то упустил, простите :)
но о какой колонне идет речь?
мне кажется есть четкие определения и требования в ПДД, и мне кажется, что НАС я в них не вижу.

http://monolith.in.u...redstv-kolonna/

поправьте если я не прав.
  • Swed и werwolf это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN