Гарантийное Обслуживание - Страница 8 - Mitsubishi - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Гарантийное Обслуживание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#141 ВНЕ САЙТА   DRFT

DRFT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Apr 2007
  • 365 сообщений
  • Авто: ММС L200 'triton'
  • Имя:Митя
  • Пол:Мужчина
  • Город:nikolaeff

Отправлено 15 July 2009 - 09:51

И опять через 20-30 тыс. на повторную замену, и так до конца гарантии, так как они меняют на такие же рейки, у которых внутри пластиковые втулки, которые на наших дорогах разбиваются с такой же скоростью, как и родные.

Лечение простое - менять эти втулки на выточенные из материала, который стоит в шаровых опорах. И проблема решается где-то на 200 тыс.


Второпласт называется.

#142 ВНЕ САЙТА   Antony

Antony

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1369 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 July 2009 - 13:20

Фторопласт (Ф первая)

но не принципиально, втулка сложной формы и уже в нескольких темах писали что точить тяжело.

как варианты решений - хомутик или точечная сварка.

2werwolf я говорил за рулевую колонку а не за рейку.

#143 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 16 July 2009 - 13:02

Фторопласт (Ф первая)

но не принципиально, втулка сложной формы и уже в нескольких темах писали что точить тяжело.

как варианты решений - хомутик или точечная сварка.

2werwolf я говорил за рулевую колонку а не за рейку.


А я про рейку, так как в колонке у меня все тихо, а левая сторона рейки постукивает...

#144 ВНЕ САЙТА   kokos

kokos

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 04 Dec 2006
  • 5 сообщений
  • Авто: пока нет
  • Имя:Kostya

Отправлено 30 July 2009 - 12:03

Ребята, та же проблема. Хочу уйти от официалов по гарантии- Авто Лидер- даже не буду уточнять почему!!! Подскажите телефончик нормального СТО. Позвонил был на Добробут, так уже четвертый час считают во сколько обойдется замена масла, масляного, воздушного и топливного фильтров. Что-то, честно говоря, настораживает. Да и мастер по телефону был без понятия како1 марки масло нужно в машину заливать, у меня спрашивал. Уж болно это все вызывает сомнения в ихней компетениции. Насчитали 1850 грн. Подскажите соглашаться или нет? Машина Паджерик 3 плановое СТО на 20 000.

#145 ВНЕ САЙТА   Бездельник

Бездельник

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 11 Jan 2009
  • 31 сообщений
  • Авто: L-200
  • Имя:Паша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киефф

Отправлено 31 July 2009 - 09:13

Всем привет!
От нечего делать решил таки выяснить у Официалов находиться ли моя машина на гарантии. Меня ласково послали в сад. На мицу форуме есть онлайн общение с представителем гарантийного отдела Нико. Пытаюсь выбить от него письмо об официальном снятии меня с гарантии. Если получиться собираюсь судиться с Нико.
Развитие темы тут
http://www.lancer.co...p...c&start=165
о результатах отпишусь позже.

#146 ВНЕ САЙТА   Negoro

Negoro

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2008
  • 446 сообщений
  • Авто: МПС 3.0 АТ/ KIA MOHAVE
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 July 2009 - 10:23

Ребята, та же проблема. Хочу уйти от официалов по гарантии- Авто Лидер- даже не буду уточнять почему!!! Подскажите телефончик нормального СТО. Позвонил был на Добробут, так уже четвертый час считают во сколько обойдется замена масла, масляного, воздушного и топливного фильтров. Что-то, честно говоря, настораживает. Да и мастер по телефону был без понятия како1 марки масло нужно в машину заливать, у меня спрашивал. Уж болно это все вызывает сомнения в ихней компетениции. Насчитали 1850 грн. Подскажите соглашаться или нет? Машина Паджерик 3 плановое СТО на 20 000.


Что то совсем запутал.

Хочу уйти от официалов по гарантии- Авто Лидер- даже не буду уточнять почему

Автолидер это не официалы.

Машина Паджерик 3 плановое СТО на 20 000

Я так понимаю не СТО а ТО. А что за третий паджеро с пробегом 20000? какого года?

тел СТО скину в личку.

#147 ВНЕ САЙТА   klinkov

klinkov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2008
  • 152 сообщений
  • Авто: TLC200
  • Имя:Dmitriy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 11 August 2009 - 11:57

где-то на 18-19 тыс. появился легкий стук в рулевой колонке.

Сегодня на нике меняют по гарантии рулевую колонку, поменяют отпишусь. Кстати у кого было подобное и вообще на сколько частый такой дефект ??

#148 ВНЕ САЙТА   klinkov

klinkov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2008
  • 152 сообщений
  • Авто: TLC200
  • Имя:Dmitriy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 11 August 2009 - 12:08

отдав машину в нико на замену колонки обратил внимание на выставочный л200, а именно на установленный на него силовой бампер + лебедка. поинтересовался скока это удовольствие стоит и мягко говоря о...л!

1. Силовой бампер - 11000грн
2. Лебедка - 7000грн
3. Работа - 4000грн
ИТОГО - 22000!

мда, видимо кризис повлиял не на всех...либо я чего-то не понимаю..

#149 ВНЕ САЙТА   klinkov

klinkov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2008
  • 152 сообщений
  • Авто: TLC200
  • Имя:Dmitriy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 11 August 2009 - 12:15

и еще. разбита левая проитвотуманная фара, поинтересовался в нико, сколько ж это будет стоить, чтоб заменить:

1. Противотуманная фара - 1890грн
2. Работа - 225грн или 250 - точно не помню

ИТОГО приблизительно 2000-2100гр! за ср..ную лампочку, не там я работаю, надо идти в нико фанарями торговать.. ешкин кот!

#150 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 August 2009 - 12:55

отдав машину в нико на замену колонки обратил внимание на выставочный л200, а именно на установленный на него силовой бампер + лебедка. поинтересовался скока это удовольствие стоит и мягко говоря о...л!

1. Силовой бампер - 11000грн
2. Лебедка - 7000грн
3. Работа - 4000грн
ИТОГО - 22000!

мда, видимо кризис повлиял не на всех...либо я чего-то не понимаю..


ну цена на бампер и лебёдку не такая и фантастическая, зависит от производителя... :)

#151 ВНЕ САЙТА   klinkov

klinkov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2008
  • 152 сообщений
  • Авто: TLC200
  • Имя:Dmitriy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 11 August 2009 - 14:17

ну цена на бампер и лебёдку не такая и фантастическая, зависит от производителя... :)


видимо вы правы.. возможно оно так и стоит..кстати за эти деньги можно купить в селе на ходу Беларус..;)

#152 ВНЕ САЙТА   klinkov

klinkov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2008
  • 152 сообщений
  • Авто: TLC200
  • Имя:Dmitriy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 11 August 2009 - 14:19

на нико поменяли колоку и моторчик омывателя фар. Сказали на счет колонки, что ближайшие 100тыс не поламается, поживет увидим...

#153 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 August 2009 - 04:14

Ну вот и до меня с МАЗДЫ добрались.

Оказывается в конце августа машинке (мазда 3) год и надо пройти ТО 1. Я им резонно отвечаю - мол машина практически не эксплуатировалась. Пробег после ТО 0 всего 7500 км, что составляет всего половину пробега до ТО 1 которое делать надо на 20 тысячах. На что получаю ответ - неа.. либо 20 т км либо 12 месяцев. ТО1 включает в себя замену масла (львиная доля стоимости - 95 %) и незначительные мелочи... интересно, а масло пока машина не ездит протухает что ли?

В общем по разговору прикинул, что обычный клерк девушка делает обзвон по списку и пререкатся с ней толку нет, она все равно не при делах. Сказал - обязательно заеду, а для себя решил - пусть делают все кроме замены масла, причем все проконтролирую. Если упрутся с заменой масла - пошлю в сад и уйду с гарантии.

#154 ВНЕ САЙТА   klinkov

klinkov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2008
  • 152 сообщений
  • Авто: TLC200
  • Имя:Dmitriy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 13 August 2009 - 08:19

Ну вот и до меня с МАЗДЫ добрались.

Оказывается в конце августа машинке (мазда 3) год и надо пройти ТО 1. Я им резонно отвечаю - мол машина практически не эксплуатировалась. Пробег после ТО 0 всего 7500 км, что составляет всего половину пробега до ТО 1 которое делать надо на 20 тысячах. На что получаю ответ - неа.. либо 20 т км либо 12 месяцев. ТО1 включает в себя замену масла (львиная доля стоимости - 95 %) и незначительные мелочи... интересно, а масло пока машина не ездит протухает что ли?

В общем по разговору прикинул, что обычный клерк девушка делает обзвон по списку и пререкатся с ней толку нет, она все равно не при делах. Сказал - обязательно заеду, а для себя решил - пусть делают все кроме замены масла, причем все проконтролирую. Если упрутся с заменой масла - пошлю в сад и уйду с гарантии.


вообщето, я вам советую поменять масло, если оно уже больше года в эксплуатации.. оно не тухнет, но теряет свои свойства. обычный химический процесс...

а вот на гарантийке это делать либо самому - ваше личное решение..

#155 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 August 2009 - 21:17

НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО - какой это такой химический процесс происходит в стоящем в картере двигателя масле??? В бытность офицером снимал технику с ДХ простоявшую года 3-4 (длительное хранение, кто знает, не даст соврать- раньше при союзе вся новая техника ставилась на дх, а снятая с дх шла в войска) с заправленным на четверть баком солярки и полностью готовым к движению!!!!!!!!!! никто!!!!!!! масло!!!!!!! не менял!!!!! Не по разгильдяйству а из-за ненадобности. Или сори - а по сколько лет масло стоит в бочках без проблем у тех же самых диллеров и на складах заводов? В общем сори, спасибо конечно за совет - но как по мне, так это полная ЧУШЬ!!! И странно - покажите мне упаковку из под масла СО СРОКОМ ГОДНОСТИ !?!?!?
Да, масло ездило, но если вы уж даете советы - то для начала уясните - масло теряет свои свойства во время эксплуатации, что подразумевает температурные и механические воздействия, а не стояние в картере неработающего автомобиля. Для сведения - гляньте на расконсервацию любой машины в инструкции - найдете замену масла - с меня пиво.

#156 ВНЕ САЙТА   Гуцул

Гуцул

    Юнкер

  • Модератор
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2008
  • 195 сообщений
  • Авто: ГАЗ-66
  • Имя:И
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 August 2009 - 21:26

много пива готов поставить если найдется такая инструкция? ;)

#157 ВНЕ САЙТА   klinkov

klinkov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2008
  • 152 сообщений
  • Авто: TLC200
  • Имя:Dmitriy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 14 August 2009 - 10:27

НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО - какой это такой химический процесс происходит в стоящем в картере двигателя масле??? В бытность офицером снимал технику с ДХ простоявшую года 3-4 (длительное хранение, кто знает, не даст соврать- раньше при союзе вся новая техника ставилась на дх, а снятая с дх шла в войска) с заправленным на четверть баком солярки и полностью готовым к движению!!!!!!!!!! никто!!!!!!! масло!!!!!!! не менял!!!!! Не по разгильдяйству а из-за ненадобности. Или сори - а по сколько лет масло стоит в бочках без проблем у тех же самых диллеров и на складах заводов? В общем сори, спасибо конечно за совет - но как по мне, так это полная ЧУШЬ!!! И странно - покажите мне упаковку из под масла СО СРОКОМ ГОДНОСТИ !?!?!?
Да, масло ездило, но если вы уж даете советы - то для начала уясните - масло теряет свои свойства во время эксплуатации, что подразумевает температурные и механические воздействия, а не стояние в картере неработающего автомобиля. Для сведения - гляньте на расконсервацию любой машины в инструкции - найдете замену масла - с меня пиво.


прям вечная игла для примуса...

#158 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 August 2009 - 21:52

Колличество пива измеряется словом - уписаешься! :beer: boom: Подойдет?

А по поводу примуса - п...деть не мешки ворочать. Еще варианты кроме иголки есть?

то klinkov - обязательно меняйте воздух в шинах раз в месяц... а то знаете ли заванивается.... и портится. очень может плохо сказатся на резине и скорости.. а там глядишь и расход увеличится а за ним и скорая смерть двигателя.. о как все повязано то а... Могу подсказать место - там продают импортный, в балончиках.

По существу - химики у нас есть - кто нибудь скажет так оно или не так (не про воздух а про масло) :) .. только аргументировано и со знанием дела

#159 ВНЕ САЙТА   Горя

Горя

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 17 Apr 2009
  • 33 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Ігор
  • Город:Лубни

Отправлено 16 August 2009 - 23:02

Колличество пива измеряется словом - уписаешься! :beer: boom: Подойдет?

А по поводу примуса - п...деть не мешки ворочать. Еще варианты кроме иголки есть?

то klinkov - обязательно меняйте воздух в шинах раз в месяц... а то знаете ли заванивается.... и портится. очень может плохо сказатся на резине и скорости.. а там глядишь и расход увеличится а за ним и скорая смерть двигателя.. о как все повязано то а... Могу подсказать место - там продают импортный, в балончиках.

По существу - химики у нас есть - кто нибудь скажет так оно или не так (не про воздух а про масло) :) .. только аргументировано и со знанием дела

+1000.Ребята,не мешайте машине работать! :baranka: Вы еще о промывке двигателя поспорьте(оччень помогает продавцам и сервисменам,а не двигателю...)да,еще про азот в колесах,и обязательно с зелеными колпачками... :lol2: :lol2:

#160 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 January 2010 - 01:00

Справедливости ради, решил найти эту тему

Пришла СМС от Николь на Дарнице( кто не знает, - СТО " ПрагаАвто"), предложили пройти безплатную диагностику :o

Поехал, благо "два раза упасть" от офиса. Было интересно в чем подвох. Так вот, все чесно! Помыли, продиагностировали (ходовая, компьютер), повосхищались машиной, денег не взяли ^_^ Наверное кризис пошел на пользу, может за ум взялись ;)

Сообщение отредактировал Swamper: 07 January 2010 - 01:01





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN