Гарантийное Обслуживание - Mitsubishi - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Гарантийное Обслуживание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#1 ВНЕ САЙТА   klinkov

klinkov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2008
  • 152 сообщений
  • Авто: TLC200
  • Имя:Dmitriy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 20 October 2008 - 10:05

На днях появился странный стук и вибрация в АКП в режиме задней передаче "R". По инструкции проверил уровень масла в коробке, оказалось, что в коробке минимальный уровень, половина того какой должен быть согласно экспл. книжке. Машина с автосалона (L200, НИКО) прошла 6800, при этом на 1000 НИКО производила ТО на предмет уровней жидкостей, масел и т.д. Сказали, что все мол ОК.

Вот тебе и проверили ..... ть?! Масло ведь за 5000 тыс. испариться из коробки в 2 раза не может.. Короче в эту среду еду в НИКО..

Теперь беспокоюсь не накрылась ли коробка медным тазом.. масло на щупе нюхал.. горелым пока не пахнет.. Может если дольют уровень, дребезжание исчезнет?..

#2 ВНЕ САЙТА   Natin.hom

Natin.hom

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 25 Feb 2008
  • 40 сообщений
  • Авто: Daihatsu Rocky
  • Имя:Наталья
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 20 October 2008 - 10:47

Доверяй, но проверяй. Я вот, на Кипре Сузуки Витару брала в аренду. Села, завелась и еду оформлять документы. Те же ощущения, плюс педаль сцепления не до конца выжималась. Ну, я как человек не разбирающейся в "что как лечить", решила, хоть, масла проверить. Оказалось масло в двигателе смогло лишь испачкать щуп. Залила и проездила 10 дней, но дальше история умалчивает о самочувствии машинки. А до этого говорили, что только с СТО....

#3 ВНЕ САЙТА   klinkov

klinkov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2008
  • 152 сообщений
  • Авто: TLC200
  • Имя:Dmitriy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 22 October 2008 - 14:10

все исправили по гарантии.

#4 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 22 October 2008 - 19:09

все исправили по гарантии.


Так, а что исправили? АТФки долили до уровня?

#5 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 October 2008 - 21:40

О, живые свидетели! У НИКО есть гарантия!!!

#6 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 22 October 2008 - 22:09

Прошу прощение, может не очень в тему, про обслуживание в Автограде.
Относительно недавно был там на ТО10000. Так эти клоуны, когда ставили обратно защиту, под моторным отсеком, так умудрились своими гайковертами сорвать резьбу в 2-х точках крепления. А после этого, то ли вообще не закрутили туда болты, то ли они от туда просто выпали. А обнаружил я это сегодня, когда уже услышал дребезжание переднего листа. Полез туда, не обнаружив 2-х болтов (отверстия были грязные и было видно, что их там давно уже нет), решил, по быстрячку, взять 2 таких же и просто вкрутить на место. Ага, как же... Они, фактически, выпали мне обратно в руки...

Так что, чувствую, что на ТО20000 уже туда не поеду.

p.s. Параллельно пришлось на пол оборота докрутить пробку слива масла, так как с нее аж капало.

#7 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 October 2008 - 22:21

Как говорится доверяй но проверяй. А в этом случае и доверия нет никакого. Те работяги работают как на конвеере. А зачем оно им старатся, за то не доплачивают. Работай не работай - зарплата будет.
Вывод: забрал машину из то - дотяни все гайки и проверь уровень жидкостей :)

#8 ВНЕ САЙТА   Antony

Antony

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1369 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 October 2008 - 07:11

Я всегда присутствую в рем зоне когда прохожу ТО. Относительно Автограда - согласен, некоторые вещи нужно напоминать что их нужно сделать по карте ТО, но ваше личное присутствие избавляет от многих косяков "типа недоделал". По сравнению с другими они на нормальном уровне.

#9 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 October 2008 - 07:59

А это ребята общеукраинский кризис рабочей силы. Еще год-два и  вообще некому будет работать. Квалифицированных рабочих днем с огнем не найти, вот и набирают кого попало. Все хотят ничего ни делать и получать бабки, нет не так, большие БАБКИ. Очень много сталкивался с тем, что человек не имея ни образования, ни квалификации, уже требует зарплату 800-1000 у.е. В сервисе тоже самое, никто не хочет ковыряться в го...вне. Да и кум из сервиса тоже подтвердил, особенно принцип не нае..шь не проживешь. Клиентов разводят и очень часто.

#10 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 23 October 2008 - 08:30

Как говорится доверяй но проверяй. А в этом случае и доверия нет никакого. Те работяги работают как на конвеере. А зачем оно им старатся, за то не доплачивают. Работай не работай - зарплата будет.
Вывод: забрал машину из то - дотяни все гайки и проверь уровень жидкостей :)

Так какого черта я плачу дурные деньги за простое ТО, после которого мне нужно доделывать половину того, что они должны были сделать?  :wacko:  А после этого они мне предложили дисконтную карточку с абалденно-огромной скидкой на обслуживание в 0.5%! Я считаю это умышленным издевательством!  :angry:

Я всегда присутствую в рем зоне когда прохожу ТО. Относительно Автограда - согласен, некоторые вещи нужно напоминать что их нужно сделать по карте ТО, но ваше личное присутствие избавляет от многих косяков "типа недоделал". По сравнению с другими они на нормальном уровне.


Да?
Я раньше имел отношение только с одним фирменным сервисом, это "Нисан Украина" или как теперь он называется "Автоцентр на Голосеевском". Я туда 5 раз гонял Lacetti на плановые ТО. Так вот там сервис был на высоком уровне - Каждый раз меня сначала спрашивали о моих пожеланиях и замечаниях по машине (в Автограде такого не было), потом, если в процессе что-то вылизало по гарантии, они мне САМИ предлагали это быстро поменять (если у меня есть лишние 30-40 минут - мне так поменяли рулевую рейку, причем я об этом их даже не просил, они сами предложили, так как там нашли незначительный люфт, а в машине с пробегом 30000 этого не должно быть), а в конце, спрашивали, есть ли у меня замечания по самому ТО, и другие предложения по этому поводу (такого в Автограде тоже не услышал).

Так вот с L200, которая стоит в 2 раза дороже, чем Lacetti, на сервисе произошел обратный процесс. Денег взяли в 2 раза больше, а обслуживание было в 2 раза хуже. :smoke:

Короче, у меня уже сложилось определенное мнение, и я уже знаю, куда я погоню эльку на ТО20000 (к официалам не поеду). :(

#11 ВНЕ САЙТА   klinkov

klinkov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2008
  • 152 сообщений
  • Авто: TLC200
  • Имя:Dmitriy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 23 October 2008 - 08:49

Так, а что исправили? АТФки долили до уровня?



Дело бло в следующем. Естественно недолив масла тутже устранили, поругав самих себя за предпродажку и контрольную проверку уровней жидкостей и масел на 1000 км.

Но скрежет АКП в положении задней передаче R остался. Подняли подъемником, мастер начал газовать в режиме R и оказалось, что раздатка бъет об защиту! сняли защитную дугу и немного подравняли. Недавно я повесил три колеса в воздух в одной яме, и естественно 2,5 тонны машины сделали свое, а именно немного согнули рейку.. ;))))

Еще исправили тумблер включения заднего обогрева кунга. На их техстанции по ул. Киквидзе мне его вывели самым хамским образом кишкой под тарпедой, так что он либо телепался либо проваливался в дырку. Теперь его замкнули на кнопку включения обогрева зеркал, как и должно быть...

По данному случаю у меня притензий нет, но и на ул. Киквидзе СТО НИКО не ногой...

Впереди первое ТО на 10000км, уже страшно...

#12 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 23 October 2008 - 09:43

Дело бло в следующем. Естественно недолив масла тутже устранили, поругав самих себя за предпродажку и контрольную проверку уровней жидкостей и масел на 1000 км.

Но скрежет АКП в положении задней передаче R остался. Подняли подъемником, мастер начал газовать в режиме R и оказалось, что раздатка бъет об защиту! сняли защитную дугу и немного подравняли. Недавно я повесил три колеса в воздух в одной яме, и
естественно 2,5 тонны машины сделали свое, а именно немного согнули рейку.. ;) )))

У меня была похожая ситуация, когда я только ставил защиту. Когда я, лежа под машиной, повесил последний лист, то засунул руку между расдаткой и поперечиной, понял, что расдатка, покачиваясь на подушках, будет таки ее задевать. После чего было воплощено в жизнь простое решение - я переставил поперечину за расдатку (на 2 см). Теперь все ОК!

...

По данному случаю у меня притензий нет, но и на ул. Киквидзе СТО НИКО не ногой...

Впереди первое ТО на 10000км, уже страшно...


Давай-давай. Магическое слово "гарантия" способно творить финансовые чудеса, заметь, я не уточняю для кого...  ;)

#13 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 October 2008 - 09:43

Прошу прощение, может не очень в тему, про обслуживание в Автограде.
Относительно недавно был там на ТО10000. Так эти клоуны, когда ставили обратно защиту, под моторным отсеком, так умудрились своими гайковертами сорвать резьбу в 2-х точках крепления. А после этого, то ли вообще не закрутили туда болты, то ли они от туда просто выпали.


Вот тутя писал 30.05.2008:
"3. Самая главная причина, - НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ мастеров, слесарей и других работников этого сервиса. Машину мне сдали с незакрученной защитой. Выехал, через 100 м. начался такой лязг как на раздолбанном УАЗе. Пришлось вернуться."

Совершенно идентичные ситуации. Только мне защиту недокрутили на Николь, а доделывал я уже на Автограде.

Из всего вышесказанНого следует: " В УКРАИНЕ ОТСУТСТВУЕТ СЕРВИС МИТСУБИШИ!!!" :crazy: , а те, кто называются "официальными сервисными станциями",- есть не что иное, как "ОФИЦИАЛЬНЫЕ СТАНЦИИ ОТБОРА ДЕНЕГ И ВРЕДИТЕЛЬСТВА" :angry:

#14 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 October 2008 - 10:03

Предлагаю скинуться, и заказать наклейки, типа: "Я НЕ ОБСЛУЖИВАЮСЬ НА ОФИЦИАЛЬНОМ СЕРВИСЕ МИТСУБИШИ :O: "

#15 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 23 October 2008 - 10:34

Предлагаю скинуться, и заказать наклейки, типа: "Я НЕ ОБСЛУЖИВАЮСЬ НА ОФИЦИАЛЬНОМ СЕРВИСЕ МИТСУБИШИ :O: "


Я ЗА!!!! ^_^

#16 ВНЕ САЙТА   Gribnick

Gribnick

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Apr 2005
  • 260 сообщений
  • Авто: TLC 80
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, Крым

Отправлено 23 October 2008 - 11:28

Предлагаю скинуться, и заказать наклейки, типа: "Я НЕ ОБСЛУЖИВАЮСЬ НА ОФИЦИАЛЬНОМ СЕРВИСЕ МИТСУБИШИ :O: "

Классная идея! :)

#17 ВНЕ САЙТА   Koss

Koss

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Sep 2008
  • 402 сообщений
  • Авто: Audi A6 Quattro Benzine, Limousine
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 October 2008 - 13:23

На шкоде мне раз жидкости перепутали в усилитель руля налили тормозухи, а в тормоза масло... заметил едва отехав от СТО, вернулся начали возмущатся, что мне кто-то дерьма налил в усилитель))))))))))))) потом узнали и начали вез слов менять промывать.

Лучший сервис, что я видел на СТО Ауди-ЮГ, там теже цены, что и везде, но качественно работают!

А на НИКО шопопало!! все знакомые ругаются! кроме тех кто на НИКО работают)

#18 ВНЕ САЙТА   Action

Action

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Apr 2008
  • 267 сообщений
  • Авто: SY Actyon 2.3i, GW Hover 2.4i
  • Имя:Леха
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ, Харьковский

Отправлено 23 October 2008 - 13:46

Я молчу за свой ср........й АИС... когда плачу бабулесы за проверку уровня масла в КПП, а потом еду на другую сто и мне говорят тут метки с завода стоят и не кто нечего не откручивал... и так дальше... на многих "нормальных сервисах" какието бока, знакомый проходил ТО первое Тоета камри (последняя) ТО - прошол, оплатил потом смотрит взяли денег 90 грн. за снятие защиты... а у него защита не стоит (двигателя). У меня таже ситуация с защитой, машину оставил на ТО -0, приехал забирать, оплатите на 86,00 грн. больше спрашиваю почему а у вас защита двиг. стои... а мы и не знали шо она может стоять... мелоч но не приятно.

С гарантии сошол после первого ТО, уже 26.000 км не жалею.

#19 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 October 2008 - 16:33

Поддерживаю за наклейки! Давайте придумаем формат. Но она не сильно большая должна біть, реально не больше 10х10 см.

#20 ВНЕ САЙТА   klinkov

klinkov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2008
  • 152 сообщений
  • Авто: TLC200
  • Имя:Dmitriy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 23 October 2008 - 16:37

Предлагаю скинуться, и заказать наклейки, типа: "Я НЕ ОБСЛУЖИВАЮСЬ НА ОФИЦИАЛЬНОМ СЕРВИСЕ МИТСУБИШИ :O: "


а еще можно пойти и набить морду...

такое желание возникает когда заходишь в НИКО магазин доп оборудования. Если кто бывал там меня поймет, сидит явное тупое МУРЛО, которое на все твои вопросы всем своим идиотским видом показывает шо мол ты придурок и не хрена не понимаешь в доп. оборудовании и что фаркоп с установкой + подключения электрики стоит 1000 баксов, и если я куплю точно такой же но не у них, но в 5 раз дешевле окажусь полным дураком...

Туда можно ходить как в зоопарк..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN