Как Наше Гаи Относится К Оффроад Авто? - Страница 3 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как Наше Гаи Относится К Оффроад Авто?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 December 2008 - 15:41

ну вообще про фары:
31.4.3. Зовнішні світлові прилади:

а) кількість, тип, колір, розміщення і режим роботи зовнішніх світлових приладів не відповідають вимогам конструкції транспортного засобу; :o
б) порушено регулювання фар;
в) не горить лампа лівої фари в режимі ближнього світла;
г) на світлових приладах немає розсіювачів або використовуються розсіювачі і лампи, що не відповідають типу даного світлового приладу;
ґ) на розсіювачах світлових приладів нанесено тонування або покриття, що зменшує їх прозорість чи світлопропускання.

тут обтекаемо, но есть к ему придраться...
и

19.6. Фарою-прожектором і фарою-шукачем можуть користуватися лише водії оперативних транспортних засобів під час виконання службових завдань, вживши заходів для того, щоб не засліплювати інших учасників дорожнього руху.

в п.19.6 ничего не говорится про оборудование...

#42 Гость_Коляда_*

Гость_Коляда_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 08 December 2008 - 17:57

ну вообще про фары:
31.4.3. Зовнішні світлові прилади:

а) кількість, тип, колір, розміщення і режим роботи зовнішніх світлових приладів не відповідають вимогам конструкції транспортного засобу; :o
б) порушено регулювання фар;
в) не горить лампа лівої фари в режимі ближнього світла;
г) на світлових приладах немає розсіювачів або використовуються розсіювачі і лампи, що не відповідають типу даного світлового приладу;
ґ) на розсіювачах світлових приладів нанесено тонування або покриття, що зменшує їх прозорість чи світлопропускання.

тут обтекаемо, но есть к ему придраться...
и

19.6. Фарою-прожектором і фарою-шукачем можуть користуватися лише водії оперативних транспортних засобів під час виконання службових завдань, вживши заходів для того, щоб не засліплювати інших учасників дорожнього руху.

в п.19.6 ничего не говорится про оборудование...


пункт г) странный. Из чего они будут определять соответсвие ламп данному типу светового прибора ?

#43 ВНЕ САЙТА   soe

soe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2008
  • 1477 сообщений
  • Авто: Toyota FJ Cruiser TT SE
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 December 2008 - 19:27

п.31.4.3.г - о гламурной тонировке фар и поворотников :)

#44 ВНЕ САЙТА   zero

zero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Mar 2008
  • 169 сообщений
  • Авто: VW Transporter 4 Motion, Сузуки Самурай
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 December 2008 - 01:27

По поводу требований в Европе, был вопрос. Любая опция, типа надстройка, а именно, кенгурятник, дополнительные фары, багажник для лыж, и т.д. при продаже в магазине (например Германия) имеет сертификат о том, что данный предмет сертифицирован TUF (немецкий госстандарт) и допущен для использования и установки на авто, иногда какой модели. Такую бумагу следует возить в бардачке. Дорожная полиция вправе спросить. Даже на детское сидение. Прикол: Цепи против снега на колеса, если едешь по Австрии, и стоит знак об их обязательном наличии на борту, должены иметь сертификат обязательно с символом соответствия австрийскому стандарту сертификации. То есть цепи купленные в Германии ранее без оного - что их нет, при проверке. Кстати, если у вас в техпаспорте (Германия) указан размер покрышки вашего авто, а вы решили купить и поставить другое колесо, вам его не продадут и тем более не поставят. Иначе потом всем тюрма. То есть никакого подбора по близкому размеру, записано и точка. Короче логика простая. Все, что переделка, должна быть бумашка-букашка. То что универсальное, и не является переделкой, например щетки стекла тюнинговые, все равно на своей упаковке имеют надпись, что и куда можна ставить. И ссылку на сертификат. Поэтому в Германии редко что из серийного меняют на китайскую лабуду. Кстати всякий обвес-пластик, спойлеры, широкие диски, резина, чип-тюнинг, все аналогично. Кроме сертификата еще возить с собой лучше счет от фирмы установщика. Кстати, подсветки порогов и прочая дискотека - вне закона. То есть наши гайцы идею переняли, а смысл не поняли. Для них, наверное, все теперь переделка. Но в европе, если это сетифицированно, то разрешено! А я думаю, что если народ заплатил не мало за импортный, например кенгурятник, то импортер, если официально возит обязан дать копию сертификата. А если сам не имеет? Имей и вози с собой. Теперь важно что бы гайцы научились читать и признавать их, сертификатов наличие исчерпывающими. Если самопал, теоретически ха-ха, можно пройти сертификцию. Спортивые машины от этого свободны-на лафет и вперед вне дорог общего пользования, то есть туда, что опять же сертифицированно должно быть, как трасса. Короче везде труба. Так когда мы будем готовы в Евросоюз? Кстати, пусть не врут по поводу американцев в европе. Любой ввози, доработай на серцифицированной для этих работ специально фирме (сзади противотуманки поставять, что-то еще по свету, но красные фонари сзади оставляют!), получи TUF и катайся на здоровье.

#45 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 09 December 2008 - 09:16

а) кількість, тип, колір, розміщення і режим роботи зовнішніх світлових приладів не відповідають вимогам конструкції транспортного засобу; :o

Читаем ещё раз внимательно: ..... И режим работы. Не или, а именно И т.е. если подойти к этому вопросу правильно, то должны выполнятся как минимум два условия , например количество и режим работы. Так вот, получается что если люстра стоит, но не работает, то и нарушения нет, а если лампочки выкрутить, то это вообще нельзя считать світловим приладом :baranka: Но это теоретически, а на практике хрен чего докажешь менту, Воин прав. Отмажешься от люстры, он тебе на колёса покажет, или на брызговик, или на стеклоомыватель (в котором кончилась незамерзайка) :)

#46 ВНЕ САЙТА   Kulikoff

Kulikoff

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 1051 сообщений
  • Авто: BJ42
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 December 2008 - 15:33

Короче, пока нас не трогают, можно ездить... Но если будет прецендент, то боюсь прийдется на лафетах возить. У всех, как минимум 3-и нарушения имеется.

#47 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 09 December 2008 - 16:12

Короче, пока нас не трогают, можно ездить... Но если будет прецендент, то боюсь прийдется на лафетах возить. У всех, как минимум 3-и нарушения имеется.

Мне кажется, что не все так мрачно. Даже если пофатазировать на тему сертификатов, то тут есть много решений этой ситуации... ;) Проблема скорей всего будет не с дорогами, а с тех осмотром. Этой осенью, когда мы были в России, местные ребята именно на него и кивали: обваренная руль-тяга зло и менты их за это давят. После тех осмотра народ обратно ставит обваренную тягу и на дороге у них никто под машинами не лазит. Кстт - очень они обрадовались нашему способу усиления руль-тяги трубой, что мы им показали. Она ведь не отличается от обычной родной.

#48 ВНЕ САЙТА   Kulikoff

Kulikoff

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 1051 сообщений
  • Авто: BJ42
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 December 2008 - 17:25

Ну, если проблема только в руль-тяге будет, то мне волноваться вообще нечего. Несмотря на 6" лифт, тягу удлиннять мне не пришлось. Остается только переоборудование, люстра и колеса...

#49 ВНЕ САЙТА   kotlow

kotlow

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2008
  • 447 сообщений
  • Авто: 105/L200
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 December 2008 - 13:02

Купил на L200 шноркель, интересно на шноркель они тоже придумают придирки? Если помните в правилах со старых времен осталось много чего, на что сейчас не смотрят, например обгон справа запрещен или запрещение ехать по полосе разметки. Гайца интересно быстро останавливать машин и быстро с ними разбиратся, не знаю кто будет по часу тратить на машину, да еще и лазить под ней и высматривать. неговоря о том что в этом надо еще и понимать.

#50 Гость_Коляда_*

Гость_Коляда_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 10 December 2008 - 13:34

Ну, если проблема только в руль-тяге будет, то мне волноваться вообще нечего. Несмотря на 6" лифт, тягу удлиннять мне не пришлось. Остается только переоборудование, люстра и колеса...


Не пойму - что колеса ? Колеса неисправны ? К чему он придерется ?

#51 ВНЕ САЙТА   Krot

Krot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Dec 2006
  • 294 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4|Камри
  • Имя:Саша Кротов
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 December 2008 - 14:30

С размерам колеса гаишнику определиться будет тяжело, скорее всего это касатся минимального износа протктора.

#52 Гость_Коляда_*

Гость_Коляда_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 10 December 2008 - 14:39

С размерам колеса гаишнику определиться будет тяжело, скорее всего это касатся минимального износа протктора.


Вот и мне так кажется. Иначе у него должен быть некий талмуд по всем возможным видам модификаций всех авто, еще и постоянно обновляемый заводом или там еще чем-то.

А про глубину протектора - справедливо. Не нужно ездить на лысой резине по дорогам общего пользования.

#53 ВНЕ САЙТА   White

White

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Nov 2008
  • 84 сообщений
  • Авто: Hyundai Tucson, Suzuki Samurai
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь

Отправлено 10 December 2008 - 14:49

Иначе у него должен быть некий талмуд по всем возможным видам модификаций всех авто, еще и постоянно обновляемый заводом или там еще чем-то.


А если водительскую дверку открыть? На стойке таблички нет? Там и размеры и давление для данного авто.
Её конечно можно отодрать....

#54 Гость_Коляда_*

Гость_Коляда_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 10 December 2008 - 15:04

А если водительскую дверку открыть? На стойке таблички нет? Там и размеры и давление для данного авто.
Её конечно можно отодрать....


В другой ветке уже было пояснение - табличку - "в сад". Я приделаю себе на водительскую дверь табличку "175/60/13". Все, они точно поверят ? :)

Размер и нагрузка для данного типа АВТО. Я это читаю как "не меньше чем".

Как пример - у меня в легковой машине НЕТ такой таблички (я не отдирал). Смотреть инструкцию для авто ? А там фраза "РЕКОМЕНДОВАНО". И более того, смотрел русскую инструкцию, и украинскую - там есть разные кстати по разным вещам рекомендации...

#55 ВНЕ САЙТА   VolchOk

VolchOk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Feb 2008
  • 194 сообщений
  • Авто: Navara, 800can-am
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 December 2008 - 15:16

А если водительскую дверку открыть? На стойке таблички нет? Там и размеры и давление для данного авто.
Её конечно можно отодрать....

отодрать то можно. Но, я вижу, что все больше у них компов в машине. А соединиться с базой или зайти на сайт диллера и проверить стандарт в описании, дело 5-ти минут. Или там "звонок другу" на ту же офф сто. Может я утрирую, но все может быть...

#56 ВНЕ САЙТА   Dimitros

Dimitros

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2007
  • 800 сообщений
  • Авто: A6, Samurai
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голосеевский

Отправлено 10 December 2008 - 15:20

Как реагируют? Да почти все одинаково.

-А шо це він на таких здорових колесах?
-А мотор какой?
-А скоко по городу хавает? Дізеля?
-На рибалку наверное самое оно ездить на таком, да?
-Ого! У ньго шо ресори з мостом спереді?

Ну и в таком роде все остальное. А вобще редко останавливают.

#57 Гость_Коляда_*

Гость_Коляда_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 10 December 2008 - 15:26

отодрать то можно. Но, я вижу, что все больше у них компов в машине. А соединиться с базой или зайти на сайт диллера и проверить стандарт в описании, дело 5-ти минут. Или там "звонок другу" на ту же офф сто. Может я утрирую, но все может быть...


"ОФФ СТО" - тоже могут быть варианты. А если у тебя есть письмо из ММС(Тоета и т.п.), в котором написано - все ОК ? Не из задрипаного НИКО (или там, как в разных городах назывеются эти шарашки) ?

С Базой ? С какой базой ? Какой сайт ? "Сайт" уже есть нормативный документ ?

Или так. АРБ выпускает детали БЕЗ согласия с автопроизводителями ? Или Carryboy ? TJM ? И т.п. Ну вот пофиг, что сельский диллер не поставляет такие запчасти - ну я их купил в другом магазине - что тогда ? Или сам сделал внешне похожее - как доказать, что это не РИФ или АРБ ?

Заставят возить счет с СТО, где ставил ?

#58 Гость_Коляда_*

Гость_Коляда_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 10 December 2008 - 15:27

Как реагируют? Да почти все одинаково.

-А шо це він на таких здорових колесах?
-А мотор какой?
-А скоко по городу хавает? Дізеля?
-На рибалку наверное самое оно ездить на таком, да?
-Ого! У ньго шо ресори з мостом спереді?

Ну и в таком роде все остальное. А вобще редко останавливают.

Это пока им было не к чему придраться с целью заработать денежку. А мы же обсуждаем в принципе - что они могут, и что нет.

#59 ВНЕ САЙТА   Dimitros

Dimitros

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2007
  • 800 сообщений
  • Авто: A6, Samurai
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голосеевский

Отправлено 10 December 2008 - 18:09

Так, в принципе, они и сейчас могут придратся если захотят или если их спровоцировать. Как говорят близкие мне люди, работающие в ГАИ,

-"Дое...мся к любой машине, хоть с салона сразу выедет, если надо."

И это они говорили еще пару лет назад, когда таким переменами и не пахло еще. Просто ездить себе и все аккуратненько, общатся нормально с ними и все будет нормально. Вон как писалось в теме про Румынию, даже если самопал ничего страшного, но должно выглядеть по людски, ну и конструкция тоже неплохо если продуманная/надежная.

У нас (в Украине) еще лет 10-15 до такого как тут пишут. Как ездили - так ездить и будем.

Скорее всего, может, мое мнение и несовсем объективно всилу таких опций как "звонок другу". Но и напрягатся так заранее совсем не стоит. Мы ведь пока еще не в Евросоюзе живем, у нас всегда можно чтонить придумать в отношениях с ГАИ. Конечно если наш брат на каком-нибудь монстрообразном УАЗке (Патролке, 80-ке,.....), на 45 богерах нечаянно переедет R8-ю в пробке, или силовой передней "рельсой" повалит столб, чтоб было где запарковаться то к колесам и бамперу точно придерутся.

#60 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 16 December 2008 - 17:22

Сегодня утром убедился что гайцы пока относятся к нашим машинам лояльно и даже с интересом, если не лезть с ними в бутылку и вести себя нормально. Очередная встреча с группой товарисчей с полосатыми палками прошла дружественной обстановке.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN