Штрафы ГАИ по новому - Страница 8 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Штрафы ГАИ по новому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#141 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 18 November 2008 - 09:37

В течении 3 месяцев по закону за нарушение суд должен назначить штраф, если не не назначил штраф анулируеться. После вынесения решения суда о взыскании штрафа, судебные исполнители по админ статьям имеют 3 месяца на получение с вас денег.Если за три месяца не получили, штраф обнуляеться, через год с вас получить не имеют права по закону. Если не прав поправте

#142 ВНЕ САЙТА   2die4

2die4

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 May 2007
  • 138 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 Sportero 2.5 td
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 November 2008 - 09:45

В течении 3 месяцев по закону за нарушение суд должен назначить штраф, если не не назначил штраф анулируеться. После вынесения решения суда о взыскании штрафа, судебные исполнители по админ статьям имеют 3 месяца на получение с вас денег.Если за три месяца не получили, штраф обнуляеться, через год с вас получить не имеют права по закону. Если не прав поправте


И каков вывод?
Бежать и знакомиться с судьями по месту прописки, чтоб дело "терялось"?
А смысл? Протокол у тебя на руках есть, так при прохождении ТО тебе второй экземпляр, с твоей же подписью предъявят, да и "поинтересуются", с калькулятором в руках...

#143 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 18 November 2008 - 09:51

И каков вывод?
Бежать и знакомиться с судьями по месту прописки, чтоб дело "терялось"?
А смысл? Протокол у тебя на руках есть, так при прохождении ТО тебе второй экземпляр, с твоей же подписью предъявят, да и "поинтересуются", с калькулятором в руках...

C момента вынесения решения 3 месяца и штраф не действительный

#144 ВНЕ САЙТА   2die4

2die4

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 May 2007
  • 138 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 Sportero 2.5 td
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 November 2008 - 09:58

C момента вынесения решения 3 месяца и штраф не действительный


Как ГАИцам доказать, что небыло повесткии самого заседания?
У них на руках протокол, а что мы сможем предоставить, окромя заявлений про законнопослушание и отсутствие решения суда?
Не, точно взуют, эти ребята очень изобретательны...
Надо что-то иное искать, такое решение, чтоб на месте, и без последствий.

P.S. Надо хоть с приорететами определиться:
1. Нарушение скоростного режима;
2. Навесное оборудование для джиперов;
3. Алгоритм действий, при попадании в ГАИскую "засаду".
Что еще?

#145 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 18 November 2008 - 10:11

Фиксируют нарушение на видеокамеру. Штраф за нарушение придет по почте. Если не согласен с нарушением можно оспорить в суде, в котором ГАИ может предоставить видеоматериалы нарушения, как с этим бороться хер его знает. В случае не уплаты штрафа пройти тех осмотр нереально.


Фигня это всё, ни куда ни чего не прийдёт. В Москве таких камер натыкано пруд-пруди, нарушений море, а протоколов всего 200штук в мес. Гаишников спрашивают : Почему так мало? А они: А нам больше почтовых марок не выдают....Да и те 200 отсылаем депутатам...
На ЛР форуме хлопцы писали.

Думаю что и ТС задерживать ни кто реально не будет. А какой прок с этого, если максимум через 3-е суток тебе обязаны ого вернуть абсолютно бесплатно, а бумажек надо оформить целый ворох, эвакуатор организовать, штрафплощадку, охрану.... Этим только пугать смогут.

Написано где он должен находится!!!
К нашим уже цеплялись за то, что номер стоит в неположенном месте!

Ни чего не написано кроме как "должен быть расположен в предусмотренном месте", а кем и где не прописано. У меня одно время номер под стеклом лобовым лежал, остановили, составили протокол что я вообще без номера ехал. Я написал в пояснениях что в связи с ремонтом бампера номер расположен под стеклом. Пришла повестка из суда на 34грн штрафа. Ну и что? ГАЕц сам нарушил закон, нарошно исказив ситуацию, а суду пофиг- принял что мент написал....
В России эта норма ГОСТом прописана, как и многие др. вещи, например трещины на лобовом стекле- где допускаются а где нет.

#146 ВНЕ САЙТА   Vodo

Vodo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Nov 2007
  • 378 сообщений
  • Авто: Range SPORT
  • Имя:Володя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 November 2008 - 10:37

У меня гос номер прикручен вверху на багажнике, пока ни у кого не возникало вопросов по его расположению. Сегодня утром ехал с воскресенки стола пара мерзлых гайцов, реакции ни какой небыло.

#147 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 November 2008 - 11:25

ИМХО бороться с отделными гаишниками бесполезно, виновата система. Выборы не за горами.

#148 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 November 2008 - 11:29

У меня номер до сих пор под лобовухой. Один раз на КП остановили, спросили не болит ли голова от гула боггеров и ещё спросили: ну что ж у вас у всех номер не по человечески? Говорю: смоет иначе. А он: ну нельзя так, ребята, за это штраф предусмотрен вообще-то... езжайте.

#149 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 November 2008 - 15:47

Так как сам езжу с номерным знаком на крыше, севодня специально изучал этот вопрос :doctor: .

Так вот п. 30.2 «На механічних транспортних засобах (за винятком
трамваїв і тролейбусів) і причепах у передбачених для цього місцях
встановлюються номерні знаки відповідного зразка,...» и дальше часть 4 этого пункта «Забороняється змінювати розміри, форму, позначення, колір і розміщення номерних знаків,...» Кто определит что место «предусмотрено» для этого? Я понимаю, например, у меня на задней двери есть углубление для номера, а на переднем, - ну нету там ничего окромя двух дырочек для держателя номера. Так я его сниму нах, и пусть докажут что я незаконно перенес куда-то номер.
Правильно я думаю? boom:

#150 ВНЕ САЙТА   Jazz

Jazz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Aug 2007
  • 472 сообщений
  • Авто: бегаем мы ;)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 November 2008 - 17:25

Так как сам езжу с номерным знаком на крыше, севодня специально изучал этот вопрос :doctor: .

Так вот п. 30.2 «На механічних транспортних засобах (за винятком
трамваїв і тролейбусів) і причепах у передбачених для цього місцях
встановлюються номерні знаки відповідного зразка,...» и дальше часть 4 этого пункта «Забороняється змінювати розміри, форму, позначення, колір і розміщення номерних знаків,...» Кто определит что место «предусмотрено» для этого? Я понимаю, например, у меня на задней двери есть углубление для номера, а на переднем, - ну нету там ничего окромя двух дырочек для держателя номера. Так я его сниму нах, и пусть докажут что я незаконно перенес куда-то номер.
Правильно я думаю? boom:

Думаешь ты правильно, но вот многие из гаишников вообще не думают =(( Большая часть просто игнорирует доводы водителей.

#151 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 18 November 2008 - 17:35

Чёто я слышал по телеку, что если не оплатил штраф в течении 10 дней он автоматически удваивается???
Слышал "личными" ушами!!!

#152 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 November 2008 - 20:54

Думаешь ты правильно, но вот многие из гаишников вообще не думают =(( Большая часть просто игнорирует доводы водителей.


+1 Причем НИХРЕНА НЕ ДУМАЮТ

Чёто я слышал по телеку, что если не оплатил штраф в течении 10 дней он автоматически удваивается???
Слышал "личными" ушами!!!

По Ролику! Так сказать нас_рать!

#153 ВНЕ САЙТА   Инквизитор

Инквизитор

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 859 сообщений
  • Авто: Опель-Монтерей; Изузу-Трупер коротыш; СГВ
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 November 2008 - 21:41

Так как сам езжу с номерным знаком на крыше, севодня специально изучал этот вопрос :doctor: .

Так вот п. 30.2 «На механічних транспортних засобах (за винятком
трамваїв і тролейбусів) і причепах у передбачених для цього місцях
встановлюються номерні знаки відповідного зразка,...» и дальше часть 4 этого пункта «Забороняється змінювати розміри, форму, позначення, колір і розміщення номерних знаків,...» Кто определит что место «предусмотрено» для этого? Я понимаю, например, у меня на задней двери есть углубление для номера, а на переднем, - ну нету там ничего окромя двух дырочек для держателя номера. Так я его сниму нах, и пусть докажут что я незаконно перенес куда-то номер.
Правильно я думаю? boom:

ну у большинства номер ,то сбоку бампера, то на площадке на калитке... И пусть скажут что номер НЕ на предназначеном месте :)

#154 ВНЕ САЙТА   Vitas

Vitas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2006
  • 1004 сообщений
  • Авто: Увы, уже не Бобик...
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 November 2008 - 23:59

Всем привет!
Вчера на Бульваре Леси был оштрафован на 425 грн за невнимательность. Плохо, но закон есть закон... Разговор не об этом.
Попрощался с гайцами под напутствие "оплатить в течении 14-ти дней, а не то дело будет передано в исполнительную службу, и штраф удвоится".
Сегодня зашел в два отделения банков ("Приват" и "Сбербанк"), а там никто даже не представляет куда и на какие реквизиты платить штраф. Не поленился, остановился на Дружбы Народов возле гаишников, рассказал о проблемке.
Ответ покорил - где-то на Киквидзе есть отделение Укрпромбанка, так вот те, дескать, умеют принимать штрафы...
Улыбнуло и восхитило!...
Причем, те, что на Дружбы Народов, еще и просветили - квитанцию надо отвезти в районное ГАИ по месту жительства, а то потом по судам затягают...
Просто чудеса!

#155 ВНЕ САЙТА   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2006
  • 2125 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2008 - 00:02

Всем привет!
Вчера на Бульваре Леси был оштрафован на 425 грн за невнимательность. Плохо, но закон есть закон... Разговор не об этом.
Попрощался с гайцами под напутствие "оплатить в течении 14-ти дней, а не то дело будет передано в исполнительную службу, и штраф удвоится".
Сегодня зашел в два отделения банков ("Приват" и "Сбербанк"), а там никто даже не представляет куда и на какие реквизиты платить штраф. Не поленился, остановился на Дружбы Народов возле гаишников, рассказал о проблемке.
Ответ покорил - где-то на Киквидзе есть отделение Укрпромбанка, так вот те, дескать, умеют принимать штрафы...
Улыбнуло и восхитило!...
Причем, те, что на Дружбы Народов, еще и просветили - квитанцию надо отвезти в районное ГАИ по месту жительства, а то потом по судам затягают...
Просто чудеса!

вай какой маладес...а если вазелином задницу помазать предложат...?

П.С. в суд заяву надо писать-не согласен мол....глядишь затаскаем гайцов по судам-отменят штрафы.

!М! о чем суть поста?

Сообщение отредактировал Alex_CONNECT: 20 November 2008 - 22:09


#156 ВНЕ САЙТА   Vitas

Vitas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2006
  • 1004 сообщений
  • Авто: Увы, уже не Бобик...
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2008 - 00:34

вай какой маладес...а если вазелином задницу помазать предложат...?

П.С. в суд заяву надо писать-не согласен мол....глядишь затаскаем гайцов по судам-отменят штрафы.


Что-то я про вазелин не понял... Уточните что Вы имели в виду, плз!

А вопрос уточню.
М.б. кто-нибудь с этим уже сталкивался, или я в этом соревновании первый? Куда платить?

2 KRITIK.
Как по мне, если конкретно нарушил и не проскочил, то нечего выделываться, а надо платить. Сам знал на что шел.
Еще раз - ЗАКОН-ЕСТЬ-ЗАКОН!
А вот если наглый наезд, - бороться до победы, вплоть до суда.

А выражения, пожалуйста, выбирайте...

#157 НА САЙТЕ   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6100 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 19 November 2008 - 06:38

Чёто я слышал по телеку, что если не оплатил штраф в течении 10 дней он автоматически удваивается???
Слышал "личными" ушами!!!

а потом у четверяется при прохождении техосмотра.
Только не понятно, у меня на машине водитель катается, а техосмотр я прохожу как владелец, так что теперь, я его у четверенніе штрафі платить буду???

и каким образом мне из него вынимать эти деньги?

#158 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 19 November 2008 - 08:22

Вчерась по радиве сообщили,что ДАЙцы за первый день новых штрафов собрали 1 млн.грн.,оштрафовав 8 тыс.водил.По сумме это больше чем по старым штрафам за год. Готовьте вазелин,государству нужны деньги и послушные тупые бараны,европейцы блин....

#159 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2008 - 08:28

. Готовьте вазелин,государству нужны деньги и послушные тупые бараны,европейцы блин....

Хер!!! Не отдам!!!! :rolleyes:

#160 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 19 November 2008 - 08:34

Когда полностью разденут до нитки,ясень пень ХЕР останется при тебе.... :rolleyes: :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN