Штрафы ГАИ по новому - Страница 7 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Штрафы ГАИ по новому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#121 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 November 2008 - 19:30

Зачем на Львов смотреть - Умань в районе 190 км кажется, стоят с мобильными весами друзья и защитнички. стригут все что движется в плане грузового транспорта. Навешали знаков стоп-контроль и гайда. Думаю бабла косят немерено. А по поводу погрузки - так у нас 80 процентов грузовиков - КАМАЗы - а у них по пачпорту кажись - 20 тонн. Тянет такое чудо 10 тысяч кирпичей, а это уже 30 тонн и что - точно - гробит дорогу... - бред, он гробит свою машину и создает тем самым аварийную ситуацию - тут согласен надо штрафовать. А дороги просто надо научится делать а не п... деть везде про супер автобан Киев-Одесса, и тут же через три года заново перестилать десятки км типа новой дороги - про то как перестилают вообще отдельно - расстреливал бы прям бригадами вдоль обочины... полили солярой и щебня насыпали... и тут же кормушка для ментозавров - значок 50 км. типа при этой скорости когда влетает камень в стекло - не так обидно... ну.. не насквозь машину пробивает а только лобовуху. Козлы блин
По поводу штрафов - так они сегодня вводятся в действие, а не завтра. Точнее еще с воскресенья, но по словам главного гайца .. типа нас не стали напрягать на выходные. Просто наверно сегодня они тренируются с видеосредствами справлятся... а завтра держись. В общем - не ту страну назвали "ГОНДУРАСОМ"

#122 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2008 - 19:34

Оказывается, в Европе максимальный груз допустимый для перевозки фурой составляет 40 тонн, а в Украине - 38 тонн.

Я б удивился еслиб они сделали 41 тонну :lol2:

#123 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 17 November 2008 - 20:16

Согласен с ДИКИМ.Нафлудили много и не по существу,так держать.Как говорится : ..нас е@ут,а мы крепчаем. :bad:
Кто знает имеет ли право инспектор брать штраф на месте? Что будет в случае не возможности оплатить штраф,как на месте так и вообще?Какой механизи принуждения(пардон за термин)? Какие лазейки и хитрости народ видит,что бы отстаивать свои права? Насколько это реально? Насколько реально что поймут как они перегнули палку и частично всё вернётся назад(а почему нет? ГАИ уже разгоняли,делов-то...) И вообще когда нам надоест что постоянно срут на голову!!!!!?????????????

#124 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 17 November 2008 - 20:37

Согласен с ДИКИМ.Нафлудили много и не по существу,так держать.Как говорится : ..нас е@ут,а мы крепчаем. :bad:
Кто знает имеет ли право инспектор брать штраф на месте? Что будет в случае не возможности оплатить штраф,как на месте так и вообще?Какой механизи принуждения(пардон за термин)? Какие лазейки и хитрости народ видит,что бы отстаивать свои права? Насколько это реально? Насколько реально что поймут как они перегнули палку и частично всё вернётся назад(а почему нет? ГАИ уже разгоняли,делов-то...) И вообще когда нам надоест что постоянно срут на голову!!!!!?????????????




По "первому национальному" случайно узрел программку, где был один из высокопоставленных гайцев (с большими звездами на пагонах), и 2 юриста (один из них был Володарский), ну и ведущий. Так они ему задавали вопросы, а гаец отвечал.

Если вкратце, то следующее: 

Штраф на месте - не имеют права брать, только через протокол (2 экземпляра), и суд. А потом через банк. Гаец имеет право принять решение по поводу "виноват или нет" прямо на месте в легких случаях. Если ты не согласен - пишешь в протокол об этом и потом это отстаиваешь в суде. Если не оплатил в течении 15 дней, то размер штрафа удваивается. Если не заплатили и позже, то при прохождении ТехОсмотра или снятии машины с учета будут проблемы (какие точно, уже не помню...).

И еще, при многих нарушениях должны быть свидетели, которые вписываются в протокол. Если таких нет, то такие протоколы вообще не будут рассматриваться (заявил гаец). (Так что, если при вас не вписали свидетелей, то такой протокол либо не подписывать, либо вычеркнуть пустые строчки - это уже мои умозаключения...)

Кстати, по новым законом - фотофиксация является доказательством в суде.

И только что по "первому деловому" повторили примерно то же самое...

#125 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2008 - 20:45

У всех радары с фотоаппаратурой, снимают весь поток машин непрерывно, тренируются, наверно.


Фиксируют нарушение на видеокамеру. Штраф за нарушение придет по почте. Если не согласен с нарушением можно оспорить в суде, в котором ГАИ может предоставить видеоматериалы нарушения, как с этим бороться хер его знает. В случае не уплаты штрафа пройти тех осмотр нереально.

#126 ВНЕ САЙТА   Kazbek

Kazbek

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Dec 2007
  • 747 сообщений
  • Авто: Jeep ZJ V8
  • Имя:Казбек
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kиев, Позняки

Отправлено 17 November 2008 - 20:55

Фиксируют нарушение на видеокамеру. Штраф за нарушение придет по почте. Если не согласен с нарушением можно оспорить в суде, в котором ГАИ может предоставить видеоматериалы нарушения, как с этим бороться хер его знает. В случае не уплаты штрафа пройти тех осмотр нереально.

У нас такие машины, что грязь на бампере никого не удивит ;)

#127 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 17 November 2008 - 20:57

http://kp.ua/interview/detail/211/ тут люди задают интересные вопросы непосредственно "творцам" и "борцам".
2 БАРКАС : Ясно.Теперь ещё один наивный вопрос. Куда будут присылать уведомления? На какой адрес?Я могу проживать постоянно далеко не там где прописан,а потом с чистой совестьтю заявлять что ничего не получал.Или например при составлении протокола инспектор у меня спрашивает адрес,а я уж даю волю своей фантазии по полной :lol: ( подкиньте адресок у кого есть, пчеловода и женщины с косой,ну или на худой конец инженера-приборостроителя,пламенного бойца революции и по совместительству министра ВД) :cry:

#128 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2008 - 21:17

http://kp.ua/interview/detail/211/ тут люди задают интересные вопросы непосредственно "творцам" и "борцам".
2 БАРКАС : Ясно.Теперь ещё один наивный вопрос. Куда будут присылать уведомления? На какой адрес?Я могу проживать постоянно далеко не там где прописан,а потом с чистой совестьтю заявлять что ничего не получал.Или например при составлении протокола инспектор у меня спрашивает адрес,а я уж даю волю своей фантазии по полной :lol: ( подкиньте адресок у кого есть, пчеловода и женщины с косой,ну или на худой конец инженера-приборостроителя,пламенного бойца революции и по совместительству министра ВД) :cry:


Уведомления присылают на адрес лица на которого зарегистрирован автомобиль. По поводу доверенности или готовится или уже вышло постановление по поводу временного талона (или как он там называется) который надо получать в ГАИ, опять же по фактическому адресу прописки.
В свое время за неправильные правила лова рыбы (в неустановленных местах и без отловочного) мне приходили уведомление которые я успешно выбрасывал. Но в нашем случае получить тех осмотр на автомобиль станет невозможно (по слухам в ГАИ создана общая база данных где фиксируются нарушения и их оплата). Больше того готовится еще один законопроект про начисление штрафных баллов. При предыдущем таком начислении когда за 4 нарушения в год забирали права у меня их забрали через 3 месяца. Благо удалось удачно перездать при помощи друзей.
Если раньше можно было легко решать вопрос на месте, то теперь с этими видеооператорами что делать?

#129 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 17 November 2008 - 21:18

Вот довольно не стандартное и интесное видиние проблемы:
20:46 15 ноября 2008
Александр
resident007@list.ru В условиях кризиса, когда доходы подавляющего числа водителей упадут в разы, не имеет ли смысл снизить драконовские размеры штрафов?!
Когда всем плохо, нельзя делать еще хуже. Момент выбран крайне неудачно. Или нужное N-е количество забитых и убитых особо ретивых инспекторов даи? А может быть кому -то нужен всеукраинский бунт водителей? Можете дождаться. Легко. Пружина рано или поздно разожмется.

#130 ВНЕ САЙТА   олежок

олежок

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Oct 2008
  • 118 сообщений
  • Авто: AUDI V8 УАЗ 469
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровари

Отправлено 17 November 2008 - 22:24

А о тонировке машин чавото говорят?Веть ето безосколочность в разных ситуациях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#131 ВНЕ САЙТА   Bay

Bay

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 May 2008
  • 1570 сообщений
  • Авто: нет
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2008 - 22:43

По штрафам за страховку:
http://news.finance....st/~/1/2/143414
"С сегодняшнего дня сотрудники Госавтоинспекции не начнут штрафовать автовладельцев за отсутствие полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности. Новой редакцией закона о безопасности дорожного движения не предусмотрено, что их наличие должно контролироваться. Страховку будут проверять лишь во время прохождения техосмотра, при пересечении государственной границы и составлении протоколов о ДТП. Такая ситуация, по мнению страховщиков, приведет к падению рынка автострахования..."

#132 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2008 - 23:11

Мда, флуда..........
придется порезать малехо......

Народ, к чему вы кипишуете? Кого уже штрафанули, или кто уже и как отмазался?
На автоюа кто то отписался, что отмазался 60 грн, эквивалент штрафа был 300 грн.

Понимаю, даже если вы будете ездить в метро, ГАИ вас все равно поимеет, потому как, сами правила несовершенны.
Считаю, что если вы уверенны, что вы на все 10000 правы! то боритесь за это! и чем громче тем правильнее, привлекайте масся и прессу:)

У меня был талон, там три записи, две из них было погашено печатями как неправомерные записи, дык сей талон канал лучше ЛЮБОГО "вездехода"!

Ждем затра:)

П.С. Я себе уже примастырил на торпеду камеру, пишет пока еду, если чего буду тыкать пальцем и рассказывать, что снимают не только они но и я.
А ваше подводник правильно сказал, бунтуйте! не отдавайте права, не выходите из машин, счас только искорку дай, и писец........даже страшно подумать......
:beer:
хорошо

#133 ВНЕ САЙТА   Леша с Молдаванки

Леша с Молдаванки

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2007
  • 628 сообщений
  • Авто: Pajero I был, Pajero II был, Vauxhall Vivaro есть
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:London, UK

Отправлено 17 November 2008 - 23:19

Народ, к чему вы кипишуете? Кого уже штрафанули, или кто уже и как отмазался?
На автоюа кто то отписался, что отмазался 60 грн, эквивалент штрафа был 300 грн.

сегодня на трассе поставили человека на превышение скорости на 25 км/час.
радар с камерой.
денег не взяли.
штраф 255 грн - по квитанции.

#134 ВНЕ САЙТА   MGBN

MGBN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2008
  • 590 сообщений
  • Авто: ATV
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 17 November 2008 - 23:43

сегодня сестра, че т нитак перестроилась - квитанция на 255, а еще видел точно так же чел через осевую в пробке развернулся, на что гайцы из потока тут же тоже через осевую выскочили и погнались с мигалками. раньше такого почти не было.

а еще анекдот в тему, останавливает гаишник машину, окно открываеться, водила на него - ГАВ! гаишник испугался аж присел, а водила говорит: Да не бойся, я ж пристегнут...

#135 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2008 - 23:55

Всю тему не перечитывал, только последнюю страницу. 8P
Не будет никакого "всеукраинского бунта" - менталитет не тот у народа. Если начнут конкретно жучить кого-то, то никто и не пикнет. Это по истории уже было.
Меня вот вообще эта ситуация не волнует - боятся нечего, потому что стараюсь не нарушать. И причём здесь, что "доходы многих водителей упали в разы, поэтому момент неудачно выбрали.." Давайте просто бесплатно ездить... по правилам.

#136 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 November 2008 - 08:09

Вчера ехал с Харькова остановили под Полтавой! Попросили подъехать к патрульной машине.... Гаец достает фотык и в режиме видеосъемки начинает: -данный автомобиль был остановлен тамто и тато, такимто-инспектором ГАИ за умышленное скрытие гос. номера!!! Наводит объектив на меня и говорит прокоментируйте... Я говорю, что переносить гос.номер на другое место не имею право, а блок управления лебедки который закрывает номер также стоит по инструкции на месте! ГАИ- Тогда ваша лебедка не сертифицирована и недолжна находиться на авто! На прозьду показать любую бамажку с серфитикацией лебедок диалог закончился... Гаишник парень добрый оказался и говорит, ладно давай по старым, а у меня 40 грн и усе! Даю 10 (как было раньше, по другим не давал! Да и вообще года два уже не давал)мало сука говорит!!! Нуи написал протокол на хрен зна какой адрес с номером хрен зна какой страховки.... А че мне похер, а ему план! Вот только минут 30-40 оформление шло... замохал!

#137 ВНЕ САЙТА   Harley Davidson

Harley Davidson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2005
  • 282 сообщений
  • Авто: в поиске смысла жизни
  • Имя:Дмитро
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запоріжжя

Отправлено 18 November 2008 - 08:33

Я говорю, что переносить гос.номер на другое место не имею право, а блок управления лебедки который закрывает номер также стоит по инструкции на месте!

не подскажешь, ДЕ написано, что номер двигать низзя?

#138 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 November 2008 - 08:46

не подскажешь, ДЕ написано, что номер двигать низзя?

Написано где он должен находится!!!
К нашим уже цеплялись за то, что номер стоит в неположенном месте!

#139 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 18 November 2008 - 08:57

Всю тему не перечитывал, только последнюю страницу. 8P
Не будет никакого "всеукраинского бунта" - менталитет не тот у народа. Если начнут конкретно жучить кого-то, то никто и не пикнет. Это по истории уже было.
Меня вот вообще эта ситуация не волнует - боятся нечего, потому что стараюсь не нарушать. И причём здесь, что "доходы многих водителей упали в разы, поэтому момент неудачно выбрали.." Давайте просто бесплатно ездить... по правилам.


Спор бесполезный.Попробуй сам для себя проездить целый день и хоть раз не нарушить правила.Опять же однажды изумлению не будет предела,когда остановят и тебе "не нарушавшему" вкатают по полной,наверно останешься таким же толерантным?
Бунт не бунт - согласен.Не та страна и не тот МЕНТалитет.Многое у нас с ног на голову.Я просто привёл мнение человека задавшего этот вопрос главному ДАЙцу. Кстати рядовые сотрудники этого ведомства далеко не в восторге от этих новшеств.
И ещё.Есть законы,конституция,кодексы. Как может быть штраф выше установленного прожиточного минимума? При мне инспектор разъяснял нормы нововведений селянину.Сводились они к одной фразе: Выходьте дядьку зі свого "москвича" та і йдіть собі до дому....

#140 ВНЕ САЙТА   Rolik

Rolik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Jan 2006
  • 2006 сообщений
  • Авто: АНАБОЛИК (TLC-60)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 November 2008 - 09:07

Спор бесполезный.Попробуй сам для себя проездить целый день и хоть раз не нарушить правила.Опять же однажды изумлению не будет предела,когда остановят и тебе "не нарушавшему" вкатают по полной,наверно останешься таким же толерантным?

А если я буду гаишником ты б Димон многое понял :summer: :summer: :summer:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN