Штрафы ГАИ по новому - Страница 5 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Штрафы ГАИ по новому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#81 ВНЕ САЙТА   mxkmaster

mxkmaster

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Apr 2008
  • 394 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

Отправлено 19 October 2008 - 15:42

У россиян, может пока и не везде, но в Питере так, при прохождении ТО делают фотографии машины, и эти фотки напечатаны на обратной стороне техталона :(


Форма техталона осталась прежняя. Но фотографию действительно пришивают к протоколу осмотра ТС, и она должна хранится в ГАИ не менее 5 лет.

#82 ВНЕ САЙТА   Antony

Antony

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1369 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 October 2008 - 11:13

Вчера был остановлен за превышение, 10 грн гаишник отдал мне обратно на конфеты :), протокол и отпущен на все 4 стороны. при мне было остановлено чел 10 - кто 100 грн давал, кто 50 а кто упирался и составляли протокол.
Гайцы уже сейчас подбивают пенёнзы. кстати, очень пригодилась памятка про превышение. взято тут

#83 ВНЕ САЙТА   Леша с Молдаванки

Леша с Молдаванки

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2007
  • 628 сообщений
  • Авто: Pajero I был, Pajero II был, Vauxhall Vivaro есть
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:London, UK

Отправлено 21 October 2008 - 17:33

Всем доброго дня.
Про штрафы - понятно, что лучше не нарушать.
Давно терзает следующий вопрос: норма, от которой во всех нормальных странах определяется пьяный водитель или нет, у нас не принята....
Я считаю, что должен быть четкий критерий (доза в промиле) ....


Вот ,еще советские документы. Действуют ли поныне - не знаю, возможно, в современной украинской редакции, но количественные значения не изменились скорее всего.
ВРЕМЕННАЯ ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ФАКТА УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ И СОСТОЯНИЯ ОПЬЯНЕНИЯ
и МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ. МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ФАКТА УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ И СОСТОЯНИЯ ОПЬЯНЕНИЯ
Действуют ли поныне - не знаю, возможно, в современной украинской редакции, но количественные значения не изменились скорее всего.
Для тех кому лень изучать:
Легкая степень : от 1 до 2 промилле в крови ( от 450 до 900 мг/м3 в выдыхаемом воздухе)
Средняя степень : от 2 до 3 промилле в крови ( от 900 до 1350 мг/м3 в выдыхаемом воздухе)

#84 ВНЕ САЙТА   Nema

Nema

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Feb 2008
  • 304 сообщений
  • Авто: TLC- 60 "Шмель"
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 October 2008 - 09:32

ОРЕЛ:"А про радар.. ну тормознули и меня на окружной - сколько спрашиваю - имею в виду скорость... в ответ сто баксов... говорю - родной, ты год рождения машины не спутал??? протянул 20 грн и был с богом отпущен... на все про все тридцать секунд... даже права не смотрел."


А можно поступать по-другому!!! http://job.ukr.net/n...otrydnikom-gai/
Думаем, решаем, кланяться-нарушая или нарушать-кланяясь???...............

#85 ВНЕ САЙТА   Allkk

Allkk

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 Nov 2008
  • 1 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Александр

Отправлено 14 November 2008 - 10:40

   Доброго дня всім!!!!

Люди добрі, підскажіть будь ласка по дитячим автокреслам, бо читаючи  цей пункт  правил дорожнього руху я розумію, що можна дитину перевозити на задньому сидінні обовязово пристебнотою за допоомогою ремнів безпеки і автокресло не обовязкове, а по любимій балаклачкі (телевізору) сказали що кресла дитячі обовязкові  і кошка не ходи. Може хтось зтикався з цим питаням поділіться  потрібною інформацією.

21.11. Забороняється перевозити: 


б) дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, — у транспортних засобах, обладнаних ременями безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу; на передньому сидінні легкового автомобіля — без використання зазначених спеціальних засобів; на задньому сидінні мотоцикла та мопеда;

Заздалегіть дякую всім висказавшимся

#86 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 14 November 2008 - 12:42

Меня тоже вопрос с детскими сидениями интересует! Так как мелкого вожу каждый день, а покупать этот бессмысленный девайс (мое мнение) очень не хочется, так как через год он уже и не понадобиться, так как мелкий уже вырастет...

#87 ВНЕ САЙТА   AlekSan

AlekSan

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Nov 2006
  • 493 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 November 2008 - 21:27

Так что со вторника ездим под новыми штрафами, кто что слышал по этому поводу?

#88 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 November 2008 - 22:03

Не со вторника, а с понедельника, завтра за руль не сожусь, интересно узнать мнение водителей, как там не озверели наши защитники?

#89 ВНЕ САЙТА   ustas

ustas

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Oct 2008
  • 333 сообщений
  • Авто: FJ,Prado,bmw5
  • Имя:Aлеха
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 16 November 2008 - 22:43

С 18 ноября это вторник. Даже штрафы по ОГС некислые.

#90 ВНЕ САЙТА   2die4

2die4

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 May 2007
  • 138 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 Sportero 2.5 td
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2008 - 09:44

Утром ехал на работу, ваще ни одного гаишника!!!
Причём, в местах их постоянного пребывания они тоже отсутствовали!!!
Их что, на "инструктаж" всех изъяли?!
Стрёмно-с...

#91 ВНЕ САЙТА   taniasha

taniasha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2008
  • 280 сообщений
  • Авто: Штурман у YurVic на Vitara, Seat Ibiza
  • Имя:Татьяна
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2008 - 09:54

Сегодня около 7 утра ехала с Троещины, через мост Метро, по бул. Дружбы народов к Республиканскому стадиону. Не встрентила ни одного гаишника. Показалось, что народ, в основном, начал ездить осторожнее, только два водилы поехали на красный. Показалось, что и скорость снизили, не 100 -120, а 80-90. Возможно это субъективно. Я уже неделю мучаюсь с ремнями, дело в том, что у меня трехдверка, стойка далеко, роста я невысокого, так- что ремень располагается ближе к шее, все время поправляю. Учусь ездить 60. Я так и не поняла, превышение до 20 км. не наказуемо, или тоже штраф?

#92 ВНЕ САЙТА   Uralov

Uralov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Aug 2008
  • 254 сообщений
  • Авто: Мицубиси L200 изи араб
  • Имя:Sergey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2008 - 10:36

Сегодня около 7 утра ехала с Троещины, через мост Метро, по бул. Дружбы народов к Республиканскому стадиону. Не встрентила ни одного гаишника. Показалось, что народ, в основном, начал ездить осторожнее, только два водилы поехали на красный. Показалось, что и скорость снизили, не 100 -120, а 80-90. Возможно это субъективно. Я уже неделю мучаюсь с ремнями, дело в том, что у меня трехдверка, стойка далеко, роста я невысокого, так- что ремень располагается ближе к шее, все время поправляю. Учусь ездить 60. Я так и не поняла, превышение до 20 км. не наказуемо, или тоже штраф?


Действительно. сегодня утром не увидел ГАИ проехав через весь город, наверное ВСЕ на инструктаже. Привышение скорости до 20 км не наказуемо.

#93 ВНЕ САЙТА   2die4

2die4

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 May 2007
  • 138 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 Sportero 2.5 td
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2008 - 10:51

Действительно. сегодня утром не увидел ГАИ проехав через весь город, наверное ВСЕ на инструктаже. Привышение скорости до 20 км не наказуемо.



Какое там!!!
"Превышение установлениых ограничений скорости движения на 20 км/ч" - 255-340 грн.
на 50 - 510-680 грн. :fight:

#94 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2008 - 11:47

Какое там!!!
"Превышение установлениых ограничений скорости движения на 20 км/ч" - 255-340 грн.
на 50 - 510-680 грн. :fight:


Читай "НА 20 КМ" а не до 20 км.
По кодексу предупреждение.

ГАИ тоже не видил даже на липках.
Не к добру :rolleyes:

Сообщение отредактировал ТИХОХОД: 17 November 2008 - 11:48


#95 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2008 - 11:54

а ночью как повылазят! :)
И чего вы боитесь не пойму :)

#96 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 17 November 2008 - 11:55

Читай "НА 20 КМ" а не до 20 км.
По кодексу предупреждение.

ГАИ тоже не видил даже на липках.
Не к добру :rolleyes:

Готовятся к завтрашнему дню - открытие сезона. Стаховые полисы не забудьте!

#97 ВНЕ САЙТА   OrlAV

OrlAV

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 50 сообщений
  • Авто: 4Х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, м-в Харьковский

Отправлено 17 November 2008 - 12:02

Это замануха такая! Народ весь на стреме, осторожничает. Пару-тройку дней гайцы погодят, пойдет расслабуха, вот тут они и срубят за все упущеное!!!
Все это хорошо-ли, плохо-ли - каждый решает для себя. Жалко одно: какие-бы изменения не произошли в правилах или штрафах, это не изменит МЕНТалитет ментов. В большинстве своем, они воспринимают службу как средство наживы, а не работу по наведению порядка на дорогах!

#98 ВНЕ САЙТА   Veet

Veet

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2007
  • 642 сообщений
  • Авто: Chevrolet Captiva LT, 3.2, S/T Maxx
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2008 - 12:03

По страховкам ГО пока вроже не так страшно - http://news.finance....08/11/17/143414

#99 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 17 November 2008 - 12:07

Кто нибудь может толково и доступно объяснить как действовать правильно при оформлении нарушения? :good: Механизмов задержания нет, также как и нет механизма контроля за уплатой штрафа... Я правильно понимаю? Как тогда быть с "баллами"?

#100 ВНЕ САЙТА   taniasha

taniasha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2008
  • 280 сообщений
  • Авто: Штурман у YurVic на Vitara, Seat Ibiza
  • Имя:Татьяна
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2008 - 12:15

Внимательно прочла таблицу новых штрафов и поняла, что попадают все! Цитаты с www.mobus.com/ :dont:

«содержимое загрязняющих веществ в отработанных газах, а также уровень влияния физических факторов, осуществляемых ими во время работы, превышают установленные нормативы» -от 30 до 50 необлагаемыми налогом минимумов доходов граждан (от 510 до 850 грн.); 


Когда последний раз СО меряли!?

«с номерным знаком, закрепленным не в установленном для этого месте, закрытым другими предметами или загрязненным, что не позволяет четко определить символы номерного знака с 20-метрового расстояния»- от 10 до 15 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 170 до 255 грн.); 
После покатух – будьте бдительны!

«Превышение водителями скорости движения транспортных средств, нарушение требований дорожных знаков и дорожной разметки, остановки, стоянки, проезда пешеходных переходов, отказ предоставить преимущество в движении пешеходам на нерегулируемом пешеходном переходе.»- при превышении более чем на 20 км в час - от 15 до 20 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан;

(от 255 до 340 грн.) при превышении более чем на 50 км в час - от 30 до 40 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 510 до 680 грн.) или 30-40 часов общественных работ; 
Кстати не перед всеми «зебрами» стоят предупреждающие знаки, если не знаешь дороги, попадаешь запросто.

«правил пользования внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами при начале движения или изменении его направления» -от 25 до 30 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 425 до 510 грн.) 


Забыл включить поворотник, попал на 500 гр, даже если никого сзади нет!




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN