Штрафы ГАИ по новому
#121
Posted 17 November 2008 - 19:30
По поводу штрафов - так они сегодня вводятся в действие, а не завтра. Точнее еще с воскресенья, но по словам главного гайца .. типа нас не стали напрягать на выходные. Просто наверно сегодня они тренируются с видеосредствами справлятся... а завтра держись. В общем - не ту страну назвали "ГОНДУРАСОМ"
#123
Posted 17 November 2008 - 20:16
Кто знает имеет ли право инспектор брать штраф на месте? Что будет в случае не возможности оплатить штраф,как на месте так и вообще?Какой механизи принуждения(пардон за термин)? Какие лазейки и хитрости народ видит,что бы отстаивать свои права? Насколько это реально? Насколько реально что поймут как они перегнули палку и частично всё вернётся назад(а почему нет? ГАИ уже разгоняли,делов-то...) И вообще когда нам надоест что постоянно срут на голову!!!!!?????????????
#124
Posted 17 November 2008 - 20:37
Согласен с ДИКИМ.Нафлудили много и не по существу,так держать.Как говорится : ..нас е@ут,а мы крепчаем. :bad:
Кто знает имеет ли право инспектор брать штраф на месте? Что будет в случае не возможности оплатить штраф,как на месте так и вообще?Какой механизи принуждения(пардон за термин)? Какие лазейки и хитрости народ видит,что бы отстаивать свои права? Насколько это реально? Насколько реально что поймут как они перегнули палку и частично всё вернётся назад(а почему нет? ГАИ уже разгоняли,делов-то...) И вообще когда нам надоест что постоянно срут на голову!!!!!?????????????
По "первому национальному" случайно узрел программку, где был один из высокопоставленных гайцев (с большими звездами на пагонах), и 2 юриста (один из них был Володарский), ну и ведущий. Так они ему задавали вопросы, а гаец отвечал.
Если вкратце, то следующее:
Штраф на месте - не имеют права брать, только через протокол (2 экземпляра), и суд. А потом через банк. Гаец имеет право принять решение по поводу "виноват или нет" прямо на месте в легких случаях. Если ты не согласен - пишешь в протокол об этом и потом это отстаиваешь в суде. Если не оплатил в течении 15 дней, то размер штрафа удваивается. Если не заплатили и позже, то при прохождении ТехОсмотра или снятии машины с учета будут проблемы (какие точно, уже не помню...).
И еще, при многих нарушениях должны быть свидетели, которые вписываются в протокол. Если таких нет, то такие протоколы вообще не будут рассматриваться (заявил гаец). (Так что, если при вас не вписали свидетелей, то такой протокол либо не подписывать, либо вычеркнуть пустые строчки - это уже мои умозаключения...)
Кстати, по новым законом - фотофиксация является доказательством в суде.
И только что по "первому деловому" повторили примерно то же самое...
#125
Posted 17 November 2008 - 20:45
У всех радары с фотоаппаратурой, снимают весь поток машин непрерывно, тренируются, наверно.
Фиксируют нарушение на видеокамеру. Штраф за нарушение придет по почте. Если не согласен с нарушением можно оспорить в суде, в котором ГАИ может предоставить видеоматериалы нарушения, как с этим бороться хер его знает. В случае не уплаты штрафа пройти тех осмотр нереально.
#126
Posted 17 November 2008 - 20:55
У нас такие машины, что грязь на бампере никого не удивит ;)Фиксируют нарушение на видеокамеру. Штраф за нарушение придет по почте. Если не согласен с нарушением можно оспорить в суде, в котором ГАИ может предоставить видеоматериалы нарушения, как с этим бороться хер его знает. В случае не уплаты штрафа пройти тех осмотр нереально.
#127
Posted 17 November 2008 - 20:57
2 БАРКАС : Ясно.Теперь ещё один наивный вопрос. Куда будут присылать уведомления? На какой адрес?Я могу проживать постоянно далеко не там где прописан,а потом с чистой совестьтю заявлять что ничего не получал.Или например при составлении протокола инспектор у меня спрашивает адрес,а я уж даю волю своей фантазии по полной :lol: ( подкиньте адресок у кого есть, пчеловода и женщины с косой,ну или на худой конец инженера-приборостроителя,пламенного бойца революции и по совместительству министра ВД) :cry:
#128
Posted 17 November 2008 - 21:17
http://kp.ua/interview/detail/211/ тут люди задают интересные вопросы непосредственно "творцам" и "борцам".
2 БАРКАС : Ясно.Теперь ещё один наивный вопрос. Куда будут присылать уведомления? На какой адрес?Я могу проживать постоянно далеко не там где прописан,а потом с чистой совестьтю заявлять что ничего не получал.Или например при составлении протокола инспектор у меня спрашивает адрес,а я уж даю волю своей фантазии по полной :lol: ( подкиньте адресок у кого есть, пчеловода и женщины с косой,ну или на худой конец инженера-приборостроителя,пламенного бойца революции и по совместительству министра ВД) :cry:
Уведомления присылают на адрес лица на которого зарегистрирован автомобиль. По поводу доверенности или готовится или уже вышло постановление по поводу временного талона (или как он там называется) который надо получать в ГАИ, опять же по фактическому адресу прописки.
В свое время за неправильные правила лова рыбы (в неустановленных местах и без отловочного) мне приходили уведомление которые я успешно выбрасывал. Но в нашем случае получить тех осмотр на автомобиль станет невозможно (по слухам в ГАИ создана общая база данных где фиксируются нарушения и их оплата). Больше того готовится еще один законопроект про начисление штрафных баллов. При предыдущем таком начислении когда за 4 нарушения в год забирали права у меня их забрали через 3 месяца. Благо удалось удачно перездать при помощи друзей.
Если раньше можно было легко решать вопрос на месте, то теперь с этими видеооператорами что делать?
#129
Posted 17 November 2008 - 21:18
20:46 15 ноября 2008
Александр
resident007@list.ru В условиях кризиса, когда доходы подавляющего числа водителей упадут в разы, не имеет ли смысл снизить драконовские размеры штрафов?!
Когда всем плохо, нельзя делать еще хуже. Момент выбран крайне неудачно. Или нужное N-е количество забитых и убитых особо ретивых инспекторов даи? А может быть кому -то нужен всеукраинский бунт водителей? Можете дождаться. Легко. Пружина рано или поздно разожмется.
#131
Posted 17 November 2008 - 22:43
http://news.finance....st/~/1/2/143414
"С сегодняшнего дня сотрудники Госавтоинспекции не начнут штрафовать автовладельцев за отсутствие полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности. Новой редакцией закона о безопасности дорожного движения не предусмотрено, что их наличие должно контролироваться. Страховку будут проверять лишь во время прохождения техосмотра, при пересечении государственной границы и составлении протоколов о ДТП. Такая ситуация, по мнению страховщиков, приведет к падению рынка автострахования..."
#132
Posted 17 November 2008 - 23:11
придется порезать малехо......
Народ, к чему вы кипишуете? Кого уже штрафанули, или кто уже и как отмазался?
На автоюа кто то отписался, что отмазался 60 грн, эквивалент штрафа был 300 грн.
Понимаю, даже если вы будете ездить в метро, ГАИ вас все равно поимеет, потому как, сами правила несовершенны.
Считаю, что если вы уверенны, что вы на все 10000 правы! то боритесь за это! и чем громче тем правильнее, привлекайте масся и прессу:)
У меня был талон, там три записи, две из них было погашено печатями как неправомерные записи, дык сей талон канал лучше ЛЮБОГО "вездехода"!
Ждем затра:)
П.С. Я себе уже примастырил на торпеду камеру, пишет пока еду, если чего буду тыкать пальцем и рассказывать, что снимают не только они но и я.
А ваше подводник правильно сказал, бунтуйте! не отдавайте права, не выходите из машин, счас только искорку дай, и писец........даже страшно подумать......
:beer:
хорошо
#133
Posted 17 November 2008 - 23:19
сегодня на трассе поставили человека на превышение скорости на 25 км/час.Народ, к чему вы кипишуете? Кого уже штрафанули, или кто уже и как отмазался?
На автоюа кто то отписался, что отмазался 60 грн, эквивалент штрафа был 300 грн.
радар с камерой.
денег не взяли.
штраф 255 грн - по квитанции.
#134
Posted 17 November 2008 - 23:43
а еще анекдот в тему, останавливает гаишник машину, окно открываеться, водила на него - ГАВ! гаишник испугался аж присел, а водила говорит: Да не бойся, я ж пристегнут...
#135
Posted 17 November 2008 - 23:55
Не будет никакого "всеукраинского бунта" - менталитет не тот у народа. Если начнут конкретно жучить кого-то, то никто и не пикнет. Это по истории уже было.
Меня вот вообще эта ситуация не волнует - боятся нечего, потому что стараюсь не нарушать. И причём здесь, что "доходы многих водителей упали в разы, поэтому момент неудачно выбрали.." Давайте просто бесплатно ездить... по правилам.
#136
Posted 18 November 2008 - 08:09
#139
Posted 18 November 2008 - 08:57
Всю тему не перечитывал, только последнюю страницу. 8P
Не будет никакого "всеукраинского бунта" - менталитет не тот у народа. Если начнут конкретно жучить кого-то, то никто и не пикнет. Это по истории уже было.
Меня вот вообще эта ситуация не волнует - боятся нечего, потому что стараюсь не нарушать. И причём здесь, что "доходы многих водителей упали в разы, поэтому момент неудачно выбрали.." Давайте просто бесплатно ездить... по правилам.
Спор бесполезный.Попробуй сам для себя проездить целый день и хоть раз не нарушить правила.Опять же однажды изумлению не будет предела,когда остановят и тебе "не нарушавшему" вкатают по полной,наверно останешься таким же толерантным?
Бунт не бунт - согласен.Не та страна и не тот МЕНТалитет.Многое у нас с ног на голову.Я просто привёл мнение человека задавшего этот вопрос главному ДАЙцу. Кстати рядовые сотрудники этого ведомства далеко не в восторге от этих новшеств.
И ещё.Есть законы,конституция,кодексы. Как может быть штраф выше установленного прожиточного минимума? При мне инспектор разъяснял нормы нововведений селянину.Сводились они к одной фразе: Выходьте дядьку зі свого "москвича" та і йдіть собі до дому....
#140
Posted 18 November 2008 - 09:07
А если я буду гаишником ты б Димон многое понял :summer: :summer: :summer:Спор бесполезный.Попробуй сам для себя проездить целый день и хоть раз не нарушить правила.Опять же однажды изумлению не будет предела,когда остановят и тебе "не нарушавшему" вкатают по полной,наверно останешься таким же толерантным?
Number of users reading this topic: 1
0 users, 1 guests, 0 hidden users








