Взял Jeep Patriot 2.4 Cvt. Хроника Юза... - Страница 3 - Jeep - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Взял Jeep Patriot 2.4 Cvt. Хроника Юза...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 21 July 2009 - 08:48

а если на передачах вариаторных ехать, то какие впечатления по бездорожью?

передачи там весьма условные(в вариаторе), ничем не отличается от обычных автоматов, но горят под сильной нагрузкой
мурано этим страдает

#42 ВНЕ САЙТА   Джипчер

Джипчер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 75 сообщений
  • Авто: Jeep Patriot 2.4
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 September 2009 - 23:53

передачи там весьма условные(в вариаторе), ничем не отличается от обычных автоматов, но горят под сильной нагрузкой
мурано этим страдает



В августе гонял в Карпаты, в самые Черные Горы. Так мой Джипчик затягивал меня аж на полоныну, вслед за лесовозом под хорошим углом.

не, по речным камням не перекатывалсо, но небольшие речушки и ручьи, хде помельче, переезжал. Да, стрелка нагрева движка тянулась вверх слегка, но в общем. без эксцесов. Хотя, по говнам, ессно, не ездил, как Лендкрузеры...

#43 ВНЕ САЙТА   Джипчер

Джипчер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 75 сообщений
  • Авто: Jeep Patriot 2.4
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 October 2009 - 21:27

Подходим к ТО 3 (36 000км). На спидометре 34 800 км. Никаких проблем, всё в норме. Расход топлива по городу Киеву (с работы/на работу) 13.6 л...А95 можно было и меньше по кризису.

Пробовал лить 92-й. Расход увеличивается в среднем на 1литр/100км. Если на 95-ом по трасе 8.6 л/100км, то на 92-м - 9.4 л/100км. В городе разница такая же и выходит. что экономия копеешная.

#44 ВНЕ САЙТА   Джипчер

Джипчер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 75 сообщений
  • Авто: Jeep Patriot 2.4
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 October 2009 - 23:26

Подтверждаю, что пластик в J.Патриоте - гавно. Уже есть пару сколов, например, на застёжке ремня безопасности, от ударов при его отстёгивании. На Мерсе такого не біло за 14 лет єксплуатации.

#45 ВНЕ САЙТА   Джипчер

Джипчер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 75 сообщений
  • Авто: Jeep Patriot 2.4
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2009 - 01:20

Оп-па! На 35 тыщах двигатель начал глохнуть посреди дороги и включаться послнедовательно лампочка давления масла( желтая) и неисправности датчика курсовой устойчивасти(жёлтая) boom: .Чуть было до эвакуатора не дошло. Эвакуаторщик со "столички" шото знал и по телефону посоветовал, чего сделать, шоб машина завелась и поехала. :wacko: Правда, указанные жёлтые сигналы не погасли, но до СТО я доехал.

Оказалось, что забилась топливная система(!)и свечам гаплык. :cry: Это нормально на 35 000км? На "столичке сказали , что нормально....И что топливной системе свойственно засоряться, а стало быть, её надо чистить.Тока зарядили за замену свечей и чистку топливной системы 1500 гривен :oh: по накладной. Сказали, что это не страховой случай, а поэтому я должен за это заплатить.

Тады я поехал на другую СТО по Джипам-Крайслерам, тоже гарантийную,на Железнодорожное шоссе.Там за 450 грн. топливную систему мне прочистили каким-то аппаратом + за 200 поменяли свечи - и я поехал дальше.
:baranka:
И вот сегодня, через 1000 км, опять на скорости загорелся желтый сигнал неисправности датчика курсовой устойчивости. До глоханья не дошло, но я быстро долил в бак 2/3 95+ и пока сигнал исчез. :bodyn:

Я грешу на некачественное топливо на одной заправке в Киеве, может, кто то подтвердит мои опасения? :rolleyes: Это та, зелёная заправка, которая находится на Броварском шоссе с права перед въездом на мостик на Гидропарк со стороны м. Леврбережная, справа сразу за Экспоцентром левоборежным. :bad: То она была "Вог", а теперь стала работать под другим галимым названием и качество бензина ИМХО, испортилось. Именно после заправки там у меня и начинались эти проблемы.

#46 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2009 - 10:35

А какая связь между системой курсовой устойчивостью и топливной системой?
Может просто проблема с электрикой?

#47 ВНЕ САЙТА   Джипчер

Джипчер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 75 сообщений
  • Авто: Jeep Patriot 2.4
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 December 2009 - 21:02

А какая связь между системой курсовой устойчивостью и топливной системой?
Может просто проблема с электрикой?


Нет, после того случая я стал заправляться только на "Укравто" или "Шелл", через две заправки заливая 95+ - и датчики перестали засвечиваться. Ещё 1000 км прошёл - всё в порядке.

кстати, эти заправка на которую я грешу некачественным топливом называются "Onyx", так что осторожнее на них....

#48 ВНЕ САЙТА   Джипчер

Джипчер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 75 сообщений
  • Авто: Jeep Patriot 2.4
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 December 2009 - 21:11

Прошёл ТО 3 на 36 тыс. км...

Не рискнул уйти с гарантийной СТО и прошёл на "Столичке". Услуга не подорожала, замена масла с фильтром, фильтра салона, диагностика ходовой стояла как и в прошлый раз 1450 грн. На всё про всё ушло 1.5 часа просмотра фильма в комнате отдыха.

Езжу я спокойно, по-стариковски, а поэтому колодки менять на 36 тыщах не пришлось, спецы сказали, шо дотяну до следующего ТО на 48 тыщах. Отрадно, потому как замена колодок будет стоять по-моему, столько сколько и само ТО

Правда, летом гарантийнный срок заканчивается и наверноесвалю к более дешёвым мастерам...

#49 ВНЕ САЙТА   mali

mali

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Jul 2008
  • 58 сообщений
  • Авто: Beijing Jeep 2500
  • Имя:Павел
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 01 December 2009 - 21:20

Тут на форуме как-то тема была по поводу 92-го и 95-го. Поищи.
Познавательно. Многие, кому рекомендован 5-й ездят на 92-м. Аргументы там в теме есть.

#50 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 December 2009 - 23:21

Кстати, тормозные колодки никакого отношения к гарантии не имеют. Так что покупайте/заказывайте самые простые в любом магазине (мне на Чероки 2007г. стоило около 400-500 грн) и меняйте на любом СТО за 80 грн. :doctor:

#51 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 02 December 2009 - 09:58

Нет, после того случая я стал заправляться только на "Укравто" или "Шелл", через две заправки заливая 95+ - и датчики перестали засвечиваться. Ещё 1000 км прошёл - всё в порядке.

кстати, эти заправка на которую я грешу некачественным топливом называются "Onyx", так что осторожнее на них....



Тут на форуме как-то тема была по поводу 92-го и 95-го. Поищи.
Познавательно. Многие, кому рекомендован 5-й ездят на 92-м. Аргументы там в теме есть.


Я 92 бензом заправляюсь на двух машинах, только положительные результаты. На работе движка это никак не сказалось. Попробуй заправься разок. Почитай тему про красную смерть свечам, это от 95 бензина.

#52 ВНЕ САЙТА   Джипчер

Джипчер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 75 сообщений
  • Авто: Jeep Patriot 2.4
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 December 2009 - 07:59

Я 92 бензом заправляюсь на двух машинах, только положительные результаты. На работе движка это никак не сказалось. Попробуй заправься разок. Почитай тему про красную смерть свечам, это от 95 бензина.


Та ездил я на 92-ом, разницу в цене съедает учеличивающийся расход топлива(на литр по показаниям компа)...Экономия - копейки, выщитывали, шота около 5 гривень на бак в 50 литров всего.

#53 ВНЕ САЙТА   борода

борода

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jan 2007
  • 738 сообщений
  • Авто: Кемри, Квадр
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 December 2009 - 09:00

Та ездил я на 92-ом, разницу в цене съедает учеличивающийся расход топлива(на литр по показаниям компа)...Экономия - копейки, выщитывали, шота около 5 гривень на бак в 50 литров всего.

Так дело не в экономии и разнице цены а в качестве бензина, чтобы чек не горел. Я после того как про красные свечи почитал, так уже почти месяц езжу на 92 ом и совсем не почуствовал разницы. Машина Акура МДХ

#54 ВНЕ САЙТА   Джипчер

Джипчер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 75 сообщений
  • Авто: Jeep Patriot 2.4
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 December 2009 - 21:04

О, сегодня опять загорелся жёлтый датчик с изображением двигателя :amam: Это через 200 км после того, как тут написал, шо всё нормально. Опять, шо ли засорился, так я тока на хороших заправках заправлялся

Последний раз заправил я 95-й на "Укравто" на Столичке перед КПП на Кончу. Теперь грешить на шо, промывал ведь считай недавно... Шо за напасть?

Шо, апять придётся промывать? Это ж грят, вредно для системы...

заметил, что када ездил на 95-ом+, то датчик не загорался.... :(

#55 ВНЕ САЙТА   Джипчер

Джипчер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 75 сообщений
  • Авто: Jeep Patriot 2.4
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 December 2009 - 21:08

Так дело не в экономии и разнице цены а в качестве бензина, чтобы чек не горел. Я после того как про красные свечи почитал, так уже почти месяц езжу на 92 ом и совсем не почуствовал разницы. Машина Акура МДХ


Так шо, чтобы этот датчик, шо чеком ты назвал, не загорался надо 92-й заливать? :good:

#56 ВНЕ САЙТА   mali

mali

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Jul 2008
  • 58 сообщений
  • Авто: Beijing Jeep 2500
  • Имя:Павел
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 03 December 2009 - 21:20

Да, это народ и говорит!
Красная Смерть Свечам, Про Красные Свечи Вопрос! -
http://www.offroadma...p...смерть&st=0

#57 ВНЕ САЙТА   Джипчер

Джипчер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 75 сообщений
  • Авто: Jeep Patriot 2.4
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 December 2009 - 16:00

Погодьте, ешё не всё... На следующий день, тоесть сегодня с утра решил на СТО ехать, свечи смотреть, раз датчик горит. Сел с утра, завёлся - а горевший вчера датчик-чек не горит. Поехал, покатался, выехал на Бориспольскую трассу, вжарил там 160 км/ч - а датчик не загорается... За одно, думаю, и бензин сожгу, что в баке остался...Короче, 100 км откатал - а датчик не зажигается. :bodyn:

Теперь сижу дома и репу чешу - шо его делать? :wacko:

#58 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 04 December 2009 - 16:28

Дался тебе этот датчик
забей. Главное машина не дергается? Двигатель не перегревается, расход в норме, ну и все. Этож бензин.

#59 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 04 December 2009 - 18:05

Погодьте, ешё не всё... На следующий день, тоесть сегодня с утра решил на СТО ехать, свечи смотреть, раз датчик горит. Сел с утра, завёлся - а горевший вчера датчик-чек не горит. Поехал, покатался, выехал на Бориспольскую трассу, вжарил там 160 км/ч - а датчик не загорается... За одно, думаю, и бензин сожгу, что в баке остался...Короче, 100 км откатал - а датчик не зажигается. :bodyn:

Теперь сижу дома и репу чешу - шо его делать? :wacko:

Датчик может гореть от многих причин, попробуй проанализировать свои действия чтобы ее вычислить. Может и не в бензине дело. Недавно сам с похожей шнягой боролся, вычислил причину в неродной пробке бензобака, которую я поставил. Так бы в голову не пришло, но как появился чек, сразу зделал зарубку - менял пробку, отсоединял разьем, почистил фильтр и т.д.

#60 ВНЕ САЙТА   Джипчер

Джипчер

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 75 сообщений
  • Авто: Jeep Patriot 2.4
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 December 2009 - 17:22

Пока мы тут говорили, сегодня приключилась та же самая история, что и месяц назад. :rolleyes:

Это когда загорелся чек, то бишь, индикатор неисправности систем двигателя. Потом, через 5 км, вместе загорелись жёлтые сигнализатор системы динамичной курсовой устойчивости и сигнализатор системы динамической стойкости (ESP). А ещё через 5 км загорелись ВСЕ лампочки, как при включении зажигания и обороты упали до нуля, хотя движок НЕ ПЕРЕСТАВАЛ РАБОТАТЬ, хоть и слабо тянул. Я быстро съехал к обочине, заглушил движок. Но когда попытался наново завестись, то - "в ответ тишина" - ни стартер, ни что ещё там не стартовал, даже не чихал. Тишина...
:wacko:
Однако постояв 10 минут заглушённой, машина завелась с ПЕРВОГО раза, а из индикаторов остался гореть тока чек. Такая последовательность повторилась ещё пару раз, пока я дотянул до своего СТО...

И это всё случилось после замены свечей и чистки топливной системы две месяц назад...Значит, заехал на СТО, мастер сделал диагностику, обнаружил кучу ошибок компьютера, но ни одной АКТИВНОЙ, шоб на панели показывалась. Выкрутили пару свечей, глянули - а они В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ, никаких признаков "красной смерти" или других профильных заболеваний. Пороверили проводку - тоже не нашли повреждений и разрывов. Так машине полтора года ещё нету, из салона на Столичке брал, рано ещё для разрывов... :bodyn:

КОРОЧЕ, прое...лись два часа, но вот причину обесточивания системы и такого поведения авто так и не выяснили. Денег с меня не взяли, сказали приехать в понедельник, когда будет ещё пару спецов. Зато стёрли все найденые ошибки и я уехал домой. До дому 6 км, но ни один датчик пока не загорался, но это пока.... :smoke:

Ну что, есть ещё версии, кто чего думает?

Пы.Сы. А бачок бензобака там на верёвочке заводской, пока не отрывался, фильтр салона был поменян на 36 тыщах




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN