Дураки, Дороги, Суды И Прочее. Человек Просит Помощи. - Страница 3 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Дураки, Дороги, Суды И Прочее. Человек Просит Помощи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 ВНЕ САЙТА   lazutchik

lazutchik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 30 May 2008
  • 46 сообщений
  • Авто: RUBIKON
  • Имя:Анна
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 August 2008 - 07:46

Да..... за справедливость , конечно, надо...

Сголасна со всеми высказываниями....

1. Водила Лексуса - ну Бог ему судья. ( не забывайте, мы видим описание ситуации субъективное, одно стороной!)

2. Барышне - однозначно в Альфа -Щит! и про ремни, и про торможение, да и про киндера в машине с таким - то опытом.... там обьяснят!

3. Выиграть такое дело, конечно, врядли получится , НО, ЗАТЯНУТЬ ЕГО НА ДОЛГИЕ ГОДЫ ДОСТАТОЧНО ПРОСТО! Апеляция, Экспертиза ( причем желательно КНИЦЕ, там экспертиза занимает минимум год) опять суд, опять апеляция..... на собственной шкуре проверено  - грамотный адвокат - два с половиной года оттяжки  в кармане , а потом по 5 грн в месяц..... Одно но! Адвокат - он денег стоит ( раз в несколько больше, чем бампер ЛОКСУСА!) но ради справедливости ....????...

телефоны Альфа- щит и адвокатов знаю, тел в личке.

#42 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 August 2008 - 08:42

Уточню:
письмо девушки приведено в оригинале от 13 августа.
суд уже был, отобрали права на 3 месяца+компенсация пострадавшему.


Можно обжаловать. Даром, что они говорят в постановлении "оскарженню не підлягає", это немного не про то обжалование. Но без адвоката можно и не рыпаться. Судьи - они те же гаишники, только вид сбоку.

#43 ВНЕ САЙТА   Банкир

Банкир

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Mar 2006
  • 1167 сообщений
  • Авто: NMPS2, Tribeca, Kawasaki
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kиев

Отправлено 15 August 2008 - 08:43

Мое мнение, что мораль истории такова - мы беззащитны со всеми своими правами и свободами. И это очень пугает. Ведь стражи порядка и судьи тоже люди, а это значит что и они могут врать и действовать не по закону, потому им это выгоднее.

#44 ВНЕ САЙТА   VadosW

VadosW

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2007
  • 220 сообщений
  • Авто: Patrol Y61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чекассы

Отправлено 15 August 2008 - 09:32

Уважаемый Зундер что ж вам никак черкасские водителя покоя то не дают?Второй раз уже вы упоминаете как у нас тут все ездят 40 км.ч.,а потом и Киеве так же.Вы специально отслеживаете машины с черкасскими номерами или с вами в Черкассах на дороге сделали что-то противоестественное?

#45 ВНЕ САЙТА   Симона

Симона

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2008
  • 187 сообщений
  • Авто: Peugeot 307 SW и Нивка :)
  • Имя:Светлана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, центр

Отправлено 15 August 2008 - 10:20

Немного не стыкуется на счет "Була заслиплена... потом подывылась на спидометр, швыдкисть 65 км..." В состоянии ослепления не возможно рассотреть спидометр. Это раз. Второе, как я поняла, левый ряд был относительно свободен (т.к. автор говорит, что перед Лексусом после обгона был свободный ряд, без препятствий), т.е. можно было двигаться в потоке быстрее, либо действительно уйти с крайнего левого. Также думаю, что дефицита времени у девушки не было, т.к. она успевала и противотуманкой маяковать, и зеркало поправлять (я, кстати, просто немного пригибаюсь в салоне, если меня слепят фары заднего авто), и фафакать. Считаю что девушка провоцировала, а мудила-водила крайне не прав также. Он СОЗНАТЕЛЬНО создал аварийную ситуацию женщине с ребенком! Кроме того, он еще и водитель не профессиональный, т.к., наказывая девушку, не рассчитал свои силы и дорожнуую обстановку и... подставился. По сути: аппеляция, жалобы на то, что суд не выслушал свидетелей (это однозначно нарушение), ну, и быть поуверенней.

#46 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 August 2008 - 10:35

То VadosW
К слову о Черкасскх водителях, на 100% согласен с Зундер, считаю себя человеком, уважающим и соблюдающим ПДД, но большинство проблем встречал на дороге менно в Черкассах! Такое же там отношение к людям и гайцов.
По теме - Хочу задать вопрос всем, кто прочел тему- Кто нибудь, когда нибудь при соблюдении правил приличия и ПДД попадал в такую ситуацию, кторая случилась у героини темы? Лично я -Не разу. Если мне мигнули светом, что бывает редко (стараюсь расчитывать время обгона, скорость приблжающейся машины и т.д.), включаю 2 раза аварийку, и по возможности ухожу вправо. Даже если мне просто не понравилось отношение водителя ко мне сзади, и я просто не хочу ему уступать, после аварийки ВСЕГДА меня аккуратно обьезжали справа без всяких там "учений".

#47 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 15 August 2008 - 11:03

Кто нибудь, когда нибудь при соблюдении правил приличия и ПДД попадал в такую ситуацию, кторая случилась у героини темы?


Я там уже отписалась - да, была такая ситуация с быковатым водителем...

#48 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 15 August 2008 - 11:18

Уважаемый Зундер что ж вам никак черкасские водителя покоя то не дают?

Ну люблю я их! :kiss:
Ещё черниговских обожаю! те на ЗИЛе с правого крайнего со светофора влево через 3 ряда могут :) бо ему туды треба :)
Я не говорю обо всех водителях этих и других регионов, слава Господу, не все так ездят! Но тенденции по регионам чётко видны!
Я уже говорил, что киевляне в других, незнакомых, регионах тоже чудят не меньше! VadosW, эту фразу Вы почему-то не запомнили?

#49 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 August 2008 - 11:21

Раз или пару раз у меня была ситуация, когда чел сзади активно моргал фарами, хотя спереди был очень плотный трафик, я уходил вправо, но он не смог дальше пробиться. Т.е., видимо, неверно оценил ситуацию, хотя у меня гражданская машина не тонированная и не высокая и всё должно быть видно. Я тоже включал дальняк уже им в спину, чтоб думал перед тем, как моргать. До драк, конечно не доходило. Хотя можно было, теоретически, поступать сдуру или как девушка (проявлять принципы) или как лексус (типа воспитать, но с аварией).

#50 ВНЕ САЙТА   Maximum

Maximum

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jan 2007
  • 424 сообщений
  • Авто: S-10 Chevy Blazer 4,3
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 August 2008 - 12:54

Н-да, не повезло девушке...
И куда больше не повезло бы водителю ЛОХУСА, если бы девушка была, к примеру, членом ОФФРОАДМАСТЕРА, или там БМВ-клуба... да пусть даже пресловутого АВТОУА.НЕТ! И приехали, и вписались бы, и показания дали в качестве "попутчиков"...
Напрягает другое - к чему проявление своих амбиций, комплексов и недостатков на дороге? На дороге - все равны, и не имеет значения ни марка машины, ни тонировка, ни прочие атрибуты! Все - участники дорожного движения. Но, оказывается, некоторые из нас - "ровнее"... Плохо то, что человек попав в нештатную ситуацию не может рассчитывать на защиту ЗАКОНА! Вот что страшно!

Кста, кто читал наш случай "Ладно, расскажу про наш случай, по аналогии... Зима, морозец, Окружная... Идем в крайнем левом, скорость 70-80 примерно. Машина полна народу - едем из гостей с родителями, водитель на грудь не принимал. В задний бампер нам упирается мерс и врубает дальний свет. Уйти вправо не можем - плотный поток. Моргаем ему поворотом - мол, понимаем, потерпи, пропустим. Водитель Мерса не успокаиватся и дальний свет все-так-же освещает наш багажник и все зеркала в салоне... Нервирует, знаете ли."

Это я был за рулем. Ехал в потоке, таки 70-80, как и все. И моргал уроду на мерсе правым поворотником, и тормозами (когда не дошло) тоже моргал... И пропустил его при первой же возможности... А это падло меня провоцировало на столкновение после обгона, причем несколько раз - выехал передо мной, резонул и оттормаживался, притирая вправо!!! Спасли только БМВ, 15 лет стажа, хорошая резина и реакция... Сильное было желание надавать ему по лицу, когда он остановился, уразумев, что подставиться не удастся. Не знаю, как себя удержал, просто чудом. Просто закрыл все двери и слушал его распатякивания сквозь узкую щелочку... Кста, всем на будущее - Мерин S-класс, номера АА0006??, серебристый. За рулем - щенок лет 20-22, очень на "сыночка" смахивает.

#51 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 August 2008 - 13:59

Кто-ездит лучше, кто-то хуже. Кто-то уступит, кто-то проявит принцип. Таких случаев на дороге - тьма, даже скучно обсуждать.

На самом деле, в этой истории самое вопиющее - то, что сделали ГАИшники. Послали нах свидетелей и сфальсифицировали протокол. А ведь это именно они, сотрудники ДАИ, должны быть, по идее, самыми порядочными людьми на дорогах. И почму-то всех возмутило, что девица противотуманкой блымнула и вообще вела себя несколько борзо.

Так вот, то, что она делала - это прости ничего, по сравнению с поддельным протоколом ГАИ.

#52 ВНЕ САЙТА   VadosW

VadosW

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jan 2007
  • 220 сообщений
  • Авто: Patrol Y61
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чекассы

Отправлено 15 August 2008 - 14:11

Зундер
Да это видно жара так влияет,не досмотрел.Дураков у нас действительно хватает,но есть и грамотные водители :)
Будете у нас - :beer:

#53 ВНЕ САЙТА   Sem

Sem

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 05 Jan 2007
  • 21 сообщений
  • Авто: VAZ 2131
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 15 August 2008 - 16:09

Чесно сказать, как человек я разделяю мнение тех кто абсолютно объективно заметил, что с ребенком в крайне левый ряд да и еще без года неделя за рулем с такими фразами типа "путаю педали" и т.п. сама виновата.
Но вот как юрист могу Вас всех заверить что списать дело как изначально проигрышное Вы поторопились, я бы больше чем уверен что в данном случае можно выйти на обоюдку, а если еще добавить гражданский иск, то и ущерб бы получился не балуйся. Только вот вопрос в том что барышня явно не платежеспособная, а бесплатные юр.услуги еще не кого до добра не доводили.

#54 ВНЕ САЙТА   Леша с Молдаванки

Леша с Молдаванки

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2007
  • 628 сообщений
  • Авто: Pajero I был, Pajero II был, Vauxhall Vivaro есть
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:London, UK

Отправлено 15 August 2008 - 16:09

Что-то вы, коллеги, не в ту степь заехали.
за что барышня ратует - за ЗАКОН!
а ЗАКОН - он не разделяет водителей по половому признаку, а также - по наличию детей в машине, побочным факторам типа плохого настроения, неудовлетворенности, критических дней (во всех смыслах этого понятия) и т.п.
Так вот, водитель Лексуса совершил правонарушение. Совершив обгон через двойную сплошную. Но, как только он вернулся в свой левый ряд, он снова стал добропорядочным бюргером. С точки зрения ПДД, у него было полное право нажать на педаль тормоза. Возможно, ему привиделся котенок на проезжей части, или пешеход, или сердце прихватило, или кто еще, . Право ТОРМОЗИТЬ у него было. А мадам, оскорбленная в лучших чувствах, и обдумывающая варианты вендетты, банально протупила и въехала ему в зад. Ибо ПДД гласит:"...водитель транспортного средства должен соблюдать безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства.." (свободная трактовка, лень искать № пункта).
Другими словами, действия водителя Лексуса (обгон через двойную сплошную), хоть и являются противозаконными, но не состоят в причинной связи с ДТП.
Это с точки зрения ЗАКОНА.
Теперь votum separatum : водила Лексуса переборщил, причем дважды.
Первый раз -когда вытормозился перед дамой. Я уверяю Вас, что ему и нафиг не нужен был этот цирк с ментами, судами, страховыми и т.п. Просто - хотел "проучить" даму и перестарался. Я уверен, что он триста раз уже пожалел о потерянном времени и нервах.
Второй раз - когда вызвал кореша - лжесвидетеля. Ему бы и так ничего не было. Я не видел схему ДТП, но по описанию - транспортные средства находились ОБА на левой полосе в момент столкновения, т.е. никто никого не "подрезал" (тогда удар сзади-вбок), а имел место удар сзади вследствие несоблюдения безопасной дистанции дамой.

#55 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 August 2008 - 18:07

Ну, а как тогда быть с определением создания аварийной ситуации?
Типа вот этого:

Сама ч.4 ст.122 КоАП содержит определение аварийной обстановки: это ситуация, при которой другие участники движения были вынуждены резко изменить скорость, направление движения или принять иные меры для обеспечения собственной безопасности или безопасности других граждан.



Я совершенно отчётливо помню про репортаж с окружной дороги, ещё в долуценковские времена, когда за умышленное резкое торможение привлекли одного из водтелей. Именно первую машину, водитель которой резко затормозил с воспитательной целью, и которую таки догнали сзади.

Это уже больше мой вопрос, чем утверждение. Тем не менее, если человек обогнал по встречкею вскочил обратно в ряд и при этом резко затормозил, какждый ли водитель сможет в такой ситуации обеспечить безопасную дистанцию? Разве что, понимая намерения и возможные действия Лексуса, затормозить заранее...

#56 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 15 August 2008 - 18:09

Чесно сказать, как человек я разделяю мнение тех кто абсолютно объективно заметил, что с ребенком в крайне левый ряд да и еще без года неделя за рулем с такими фразами типа "путаю педали" и т.п. сама виновата.


Извините, но про "путаю педали" - этто как раз про меня, а не про героиню данной истории.
Каюсь, учусь, в левый ряд не лезу, погодите чуток - все наверстаю. Опыт - вещь бесценная, пока накапливаю... :hi:

#57 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 15 August 2008 - 23:17

Извините, но про "путаю педали" - этто как раз про меня, а не про героиню данной истории.
Каюсь, учусь, в левый ряд не лезу, погодите чуток - все наверстаю. Опыт - вещь бесценная, пока накапливаю... :hi:

Ты нам всем угрожаешь! :fight: Иначе не могу интерпретировать..
а ещё УАЗ в подготовке... ооо........ O_o

#58 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 16 August 2008 - 10:07

Мила, извините, был напуган! Конечно же следует читать "Вы нам угрожаете?".
А боевой УАЗ просто идеальный автомобиль для обучения во всех отношениях! Пора таки начинать бороться с пробками в Киеве. :)

#59 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 16 August 2008 - 13:38

Мила, извините, был напуган! Конечно же следует читать "Вы нам угрожаете?".
А боевой УАЗ просто идеальный автомобиль для обучения во всех отношениях! Пора таки начинать бороться с пробками в Киеве. :)


:) :) :)
Я тоже Вас очень люблю;), так что можно и на "ты", в принципе..
Учусь пока на разном, а мой будущий УАЗ-это пока еще куча запчастей от 3-х машин, так что время есть...

#60 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 August 2008 - 01:43

Зундер
Да это видно жара так влияет,не досмотрел.Дураков у нас действительно хватает,но есть и грамотные водители :)
Будете у нас - :beer:

Да мы с братом Ёжиком в ваших краях по пять раз на месяц... Но я Вас помирю итак. Все дело в том, что по регионам, независимо от области, по всему бывшему союзу вся канализация и т.д. укладывалась по крайнему правому ряду, веселые времена перестройки принесли нам открытые люки и стибренные решетки на приемниках ливневок, так как увы - все сдавалось на металолом. А посему и привычка у наших водил на переферии выработалась как условный рефлекс - по правому не езди - умрешь!!! А как мы все знаем - привычка вешь очень сильная.... увы. Я езжу в регионах по правой полосе только в одном случае - знаю дорогу, а во всех остальных - да фиг с вами, я и по левому 40 в общем потоке поеду... Так что релакс - Черкассы ничем не отличаются от Павлограда - там по правому вообще даже велосипедисты не ездят...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN