Дураки, Дороги, Суды И Прочее. Человек Просит Помощи.
#22
ПОЗА САЙТОМ
Відправлено 14 August 2008 - 19:49
В городе можно ехать 60 км/час, не больше, если следовать букве закона.
Едешь 81 - менты так и говорят: вы превысили на 21 км/час. А справа было много машин, которые, надо полагать, ехали медленне т.е. в левом ряду ей и было самое место. Если верить девушке, то она, получается, ехала быстро, как только можно, даже немного превысила скорость.
#23
ПОЗА САЙТОМ
Відправлено 14 August 2008 - 20:24
Складывается впечатление, что Вы в одной автошколе с героиней учились, логика поведения схожа.
Я не призываю нарушать правила, но призываю следовать общепринятым нормам поведения на дороге в каждом конкретно городе.
Ни для кого не секрет, что при едином Законе о дорожном движении Украины, всё же отличается поведение водителей на дороге по регионам.
Суть, что в зависимости от темпа жизни, в городе вырабатывается стиль поведения и скоростные режимы на разных участках и дорогах. Например в Черкасах все дружно ездят 40км/ч во втором ряду, 1-й совсем свободен, и никого это не смущает. ...Приезжают в Киев, точно так же и ездят - 40 в левом ряду... и хрен сгонишь его вправо! убивал бы!
У нас даже тема недавно была о поведении иногородних в Киеве.
#25
Гость_Yangolyatko_*
Відправлено 14 August 2008 - 20:45
а за уроки надо платить. и хорошо, что не кровью...
а с юридической точки зрения ситуация безнадежная. бороться с "понятиями" дорого и совершенно бесперспективно. куда разумнее направить свои душевные и физические силы на ребенка. и походить на курсы в тот же Альфа-Щит
всем удачи на наших беспокойных дорогах
#26
ПОЗА САЙТОМ
Відправлено 14 August 2008 - 20:45
Складывается впечатление, что Вы в одной автошколе с героиней учились, логика поведения схожа.
Нет, у меня логика поведения не такая, уж поверьте на слово.
Тем не менее, я считаю (если предположить что написана правда), что в данном случае аварийную ситуацию создал водитель Лексуса. А всякие там моральные аспекты моргания фарами, противотуманками я даже и обсуждать не хочу. Нефик медленно ехать в левом ряду, конечно. Но за это бить машину женщине не стоит.
А менты тоже правильно поступили, когда составидли лживый протокол?
#27
ПОЗА САЙТОМ
Відправлено 14 August 2008 - 20:55
Ни одного поста поддержки водителя лексуса с моей стороны нет! Мне его обматерить, что бы все это заметили? Могу. Неужели это обязательно?Но за это бить машину женщине не стоит.
Тоже ни одного поста поддержки с моей стороны...А менты тоже правильно поступили, когда составидли лживый протокол?
Это отдельная история, очень печальная в нашей стране.
#28
ПОЗА САЙТОМ
Відправлено 14 August 2008 - 21:17
Я не призываю нарушать правила, но призываю следовать общепринятым нормам поведения на дороге в каждом конкретно городе.
Какие общепринятые правила.
По этим правилам водитель Лексуса обходит справа и едет дальше, но никак не по встречке.
И что значит научить, учат не так. Постепенно снижая скорость заставляешь сзади едущего водителя чувствовать себя не уверено на такой скорости, а не так выехал вперед и резко затормозив. Таких как этот водитель в данном случае девушка в этом конкретном городе тысяча, Лексусов не хватит.
#31
ПОЗА САЙТОМ
Відправлено 14 August 2008 - 21:29
2 Зундер
Видел бы ты как люди удивляются глядя на поведение моего перезакоцаного с виду Самурая с полтавскими номерами на дороге. Сначала то все думают шо сэло-нэасфальтованэ йидэ, а потом не могут понять почему такое быстрое :fight: , наглое :baranka: и агрессивное :amam: , и хотелось бы поорать через окно какуюнить гадость на меня, но догнать 99% просто не могут :ass: 8[ . К сожалению это только в потоке с плотностью средней и выше. Ну а когда более-менее свободно и едеш гденибудь по Бажана или Победе, то даже и не думаеш о крайнем левом ряду, там ездят от 100км/ч, а у меня мотор еще недообкатан :good: .
По теме:
водила лексуса - гандонище-редкостное конечно, но и барышня, с бэйби он борд, должна быть намного менее ретивой.
#32
ПОЗА САЙТОМ
Відправлено 14 August 2008 - 21:34
Якщо першим хто на них плює (саме плює, а не не дотримується) є саме ті хто має слідкувати за їх виконанням...
Примерно две недели назад мне, скажу мягко, не уступила дорогу машина ГАИ на пешеходном переходе у Южного жд вокзала. Никакой спешки, мигалок. Чудо в погонах мирно ехало по своим делам, накакой-то "классике" (я эти копейки и тройки не различаю), при этом разговаривало по мобильнику.
Думаю, как такое может быть? Может "служба охороны"? Протётр глаза, посмотрел. НЕТ. Гаишничок.
#38
ПОЗА САЙТОМ
Відправлено 14 August 2008 - 22:24
Согласен. Я-то лично на "стыке эпох" вляпался, когда ситуация уже изменилась, а я ещё про это не знал.
Принципиально это существовало всегда. Просто нарушения бывают разные, когда я вижу как ездят по трассе мне кажется, что они Мак Лауды и думают что они бессмертны , а это не всегда так
[attachment=9066:1.jpg] кстати за рулем этого автомобиля был зам.начальника чего-то-там УСБ МВД Санкт-Петербурга, майор милиции вот статья
#39
ПОЗА САЙТОМ
Відправлено 14 August 2008 - 22:24
ни слова про моргание задним фонарем - это так, к слову
Не защищаю водителя "ЛЕКСУСА" и ГАЙЦОВ , но женщина ЗА РУЛЕМ прежде всего ВОДИТЕЛЬ, а уж потом все остальное, и свой характер и принципиальность пусть мужу дома показывает! А на дороге, тем более в левом ряду... глупо все это
Извините если кого обидел.
#40
ПОЗА САЙТОМ
Відправлено 15 August 2008 - 00:15
Кількість користувачів, які читають цю тему: 1
0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих користувачів











