Дураки, Дороги, Суды И Прочее. Человек Просит Помощи. - Страница 2 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Дураки, Дороги, Суды И Прочее. Человек Просит Помощи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 14 August 2008 - 18:48

Вот сделать бы обязательную пересдачу, правильную ппересдачу по правилам, а не просто лишение удостоверения.

#22 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 August 2008 - 19:49

А что пересдавать? Насчёт скорости и левого ряда? Ну, да.
В городе можно ехать 60 км/час, не больше, если следовать букве закона.
Едешь 81 - менты так и говорят: вы превысили на 21 км/час. А справа было много машин, которые, надо полагать, ехали медленне т.е. в левом ряду ей и было самое место. Если верить девушке, то она, получается, ехала быстро, как только можно, даже немного превысила скорость.

#23 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 14 August 2008 - 20:24

Понятно. :summer:
Складывается впечатление, что Вы в одной автошколе с героиней учились, логика поведения схожа.
Я не призываю нарушать правила, но призываю следовать общепринятым нормам поведения на дороге в каждом конкретно городе.
Ни для кого не секрет, что при едином Законе о дорожном движении Украины, всё же отличается поведение водителей на дороге по регионам.
Суть, что в зависимости от темпа жизни, в городе вырабатывается стиль поведения и скоростные режимы на разных участках и дорогах. Например в Черкасах все дружно ездят 40км/ч во втором ряду, 1-й совсем свободен, и никого это не смущает. ...Приезжают в Киев, точно так же и ездят - 40 в левом ряду... и хрен сгонишь его вправо! убивал бы!
У нас даже тема недавно была о поведении иногородних в Киеве.

#24 ВНЕ САЙТА   NNN

NNN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Nov 2005
  • 188 сообщений
  • Авто: УАЗ-31519
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 14 August 2008 - 20:39

включаєш аварійку і повільно нажимаєш на тормоз, всіх заспокоює...
а потім при можливості сходиш вправо....
ПДР...

#25 Гость_Yangolyatko_*

Гость_Yangolyatko_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 14 August 2008 - 20:45

думаю, девушке надо успокоиться, проанализировать ситуацию трезво, поблагодарить Бога и воспринять это как Урок.
а за уроки надо платить. и хорошо, что не кровью...


а с юридической точки зрения ситуация безнадежная. бороться с "понятиями" дорого и совершенно бесперспективно. куда разумнее направить свои душевные и физические силы на ребенка. и походить на курсы в тот же Альфа-Щит

всем удачи на наших беспокойных дорогах

#26 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 August 2008 - 20:45

Складывается впечатление, что Вы в одной автошколе с героиней учились, логика поведения схожа.


Нет, у меня логика поведения не такая, уж поверьте на слово.

Тем не менее, я считаю (если предположить что написана правда), что в данном случае аварийную ситуацию создал водитель Лексуса. А всякие там моральные аспекты моргания фарами, противотуманками я даже и обсуждать не хочу. Нефик медленно ехать в левом ряду, конечно. Но за это бить машину женщине не стоит.

А менты тоже правильно поступили, когда составидли лживый протокол?

#27 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 14 August 2008 - 20:55

Но за это бить машину женщине не стоит.

Ни одного поста поддержки водителя лексуса с моей стороны нет! Мне его обматерить, что бы все это заметили? Могу. Неужели это обязательно?

А менты тоже правильно поступили, когда составидли лживый протокол?

Тоже ни одного поста поддержки с моей стороны...
Это отдельная история, очень печальная в нашей стране.

#28 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 August 2008 - 21:17

Я не призываю нарушать правила, но призываю следовать общепринятым нормам поведения на дороге в каждом конкретно городе.


Какие общепринятые правила. :crazy: В этом городе уже лет 10 по этим (общепринятым) правилам не ездит.
По этим правилам водитель Лексуса обходит справа и едет дальше, но никак не по встречке.
И что значит научить, учат не так. Постепенно снижая скорость заставляешь сзади едущего водителя чувствовать себя не уверено на такой скорости, а не так выехал вперед и резко затормозив. Таких как этот водитель в данном случае девушка в этом конкретном городе тысяча, Лексусов не хватит.

#29 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 August 2008 - 21:17

Ну вот... И я о том же.
Не слишком ли высокая цена в итоге для девушке получилась за неуместную принципиальность?
Но это на самом деле вторично, а вот то, как дело менты обставили, очень сильно возмущает.

#30 ВНЕ САЙТА   NNN

NNN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Nov 2005
  • 188 сообщений
  • Авто: УАЗ-31519
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 14 August 2008 - 21:26

Як можуть дотримуватись правил дорожнього рухі водії?...
Якщо першим хто на них плює (саме плює, а не не дотримується) є саме ті хто має слідкувати за їх виконанням... і так не лише на дорозі :glaz:
осьщо в цій ситуації саме страшне...

#31 ВНЕ САЙТА   Dimitros

Dimitros

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2007
  • 800 сообщений
  • Авто: A6, Samurai
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голосеевский

Отправлено 14 August 2008 - 21:29

Сорри за офф, но все же:

2 Зундер

Видел бы ты как люди удивляются глядя на поведение моего перезакоцаного с виду Самурая с полтавскими номерами на дороге. Сначала то все думают шо сэло-нэасфальтованэ йидэ, а потом не могут понять почему такое быстрое :fight: , наглое :baranka: и агрессивное :amam: , и хотелось бы поорать через окно какуюнить гадость на меня, но догнать 99% просто не могут :ass: 8[ . К сожалению это только в потоке с плотностью средней и выше. Ну а когда более-менее свободно и едеш гденибудь по Бажана или Победе, то даже и не думаеш о крайнем левом ряду, там ездят от 100км/ч, а у меня мотор еще недообкатан :good: .

По теме:

водила лексуса - гандонище-редкостное конечно, но и барышня, с бэйби он борд, должна быть намного менее ретивой.

#32 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 August 2008 - 21:34

Якщо першим хто на них плює (саме плює, а не не дотримується) є саме ті хто має слідкувати за їх виконанням...


Примерно две недели назад мне, скажу мягко, не уступила дорогу машина ГАИ на пешеходном переходе у Южного жд вокзала. Никакой спешки, мигалок. Чудо в погонах мирно ехало по своим делам, накакой-то "классике" (я эти копейки и тройки не различаю), при этом разговаривало по мобильнику.

Думаю, как такое может быть? Может "служба охороны"? Протётр глаза, посмотрел. НЕТ. Гаишничок.

#33 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 August 2008 - 21:36

Т.е. машина служебная, с наклейками, чел в форме, но мигалки не включены, звуковых сигналов не было. Просто ехал и не побачыв пешехода на переходе. И эти люди нас лишают прав на пол-года.

#34 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 August 2008 - 21:39

И эти люди нас лишают прав на пол-года.


Лишает суд, а они фиксируют правонарушение. Но это не значит, что они не должны соблюдать ПДД.

#35 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 August 2008 - 21:56

Как они сейчас фиксируют, я знаю. И как суд решает, тоже знаю.
Что ГАИ написало - то суд и решил. Проверено на своей шкуре.
А ГАИ пишет то, что им начальство сказало и правды добиться достаточно сложно.

#36 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 August 2008 - 22:05

Как они сейчас фиксируют, я знаю. И как суд решает, тоже знаю.


Игорь, нарушая правила ПДД ты должен быть до конца уверен, что можешь решить вопрос на месте, если нет то или не останавливайся, или не нарушай.

#37 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 August 2008 - 22:10

Согласен. Я-то лично на "стыке эпох" вляпался, когда ситуация уже изменилась, а я ещё про это не знал.

#38 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 August 2008 - 22:24

Согласен. Я-то лично на "стыке эпох" вляпался, когда ситуация уже изменилась, а я ещё про это не знал.


Принципиально это существовало всегда. Просто нарушения бывают разные, когда я вижу как ездят по трассе мне кажется, что они Мак Лауды и думают что они бессмертны , а это не всегда так
[attachment=9066:1.jpg] кстати за рулем этого автомобиля был зам.начальника чего-то-там УСБ МВД Санкт-Петербурга, майор милиции вот статья

#39 ВНЕ САЙТА   PRIDE

PRIDE

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 04 Jan 2008
  • 40 сообщений
  • Авто: G300 DT и VW T5 Caravelle
  • Имя:Андрей
  • Город:Харьков-siti

Отправлено 14 August 2008 - 22:24

Посмотрел статью и фото на сайте "УкрПравды" , кстати корреспондент тоже девушка-
ни слова про моргание задним фонарем - это так, к слову
Не защищаю водителя "ЛЕКСУСА" и ГАЙЦОВ , но женщина ЗА РУЛЕМ прежде всего ВОДИТЕЛЬ, а уж потом все остальное, и свой характер и принципиальность пусть мужу дома показывает! А на дороге, тем более в левом ряду... глупо все это
Извините если кого обидел.

#40 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 August 2008 - 00:15

Нельзя оставаться равнодушными в подобных ситуациях ибо справедливости не будет ни в чём и и никогда. Привожу пример двухнедельной давности на личном опыте. Стою возле работы со мной рядом три мох сотрудника. Перекрёсток Киото-Жукова. Состороны Броваров по Киото на зелёный сигнал светофора трогается парень на мопеде. В это время прямо на перекрёстке слева со стороны базара и выезда с остановок на красный сигнал светофора выскакивает белая шестёрка жигулей и дубасит пацана в бок. Он падает с мопеда из-за руля жигуля вылезает недомерок смуглой наружности и тут же кидает предъяву пацану внагляк. Вообщем набежало торгашей с базара и начался гвалт. Пацан молодец вызвал подмогу и притаранились ещё его кенты на мопедах человека три. Вообщем азиопский рынок пытается сделать пацана крайним. Я подошёл к пацану и сказал чтоб не дрейфил свидетели мол есть подпишемся если нужно. Ждём мусоров, кстати ранее упомянутого Деснянского района. Далее самое интересное. Проявился среди овощных барыг типа их папа на чёрной камри в последнем кузове. Стоял в сторонке куда-то звонил потом смотрю рванул к машине и по Жукова потулил навстречу едущим мусоркам на белой семёрке. Вообщем остановил он в метрах двухстах их и давай с ними там тереть, потом менты вместе с нми разворачиваются и уезжают за спортшколу налево. Приехали минут через 10 сами. Начали там тереть с водилой шестёрки потом с пацаном. Один мусорок пошёл там чего-то замерять. Я залез в машину ментовскую и старлею говорю: пацан ехал на зелёный чёрт на жигулях реально на красный свидетелей 7 человек (наша охрана ещё видела) все подпишемся как один. Замять говорю не сможете. Онм не говорит: да понимаю. А что все подпишитесь? Я говорю: как один! Не сомневайся! Короче позвал он напарника что то там сидели думали потом шалман базарный начал обсуждать сумму отступных с пацаном, так как мопед был новый с пробегом в 500 км и всеми документами с магазина. Вообщем конец благоприятный - сторговались вроде как на 2500грн. Мопед завёлся кстати и поехал пластик только побился. Вообще всё зергуд. Вывод такой: справедливость есть но сцуко за неё нужно бороться.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN