Дураки, Дороги, Суды И Прочее. Человек Просит Помощи. - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Дураки, Дороги, Суды И Прочее. Человек Просит Помощи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 14 August 2008 - 13:17

Ребята,

Публикую сообщение с другого форума - женщина с ребенком попала в ДТП и прочие приключения.
Привожу оригинал ее письма (ДТП было 12 августа):

"Моя машина розбита в какашку.
Моя дитина лишилася живою просто дивом: саме в той момент він був у автокріслі і пристібнутий, а це буває вкрай рідко. Тому дитина обійшлася вавкою на голові, підозрою на струс мозку. Але - жива.

Коли теоретично уявляєш нашу "справедливу" суддівську систему, нашу об*єктивність ментів і т.д., то це не так крає серце, як коли стикаєшся з цим особисто. Коли ж стикаєшся особисто, то наступає відчай, заціпеніння. Від розуміння, які насправді ми всі беззахисні. Абсолютно. Беззахисні ми і наші діти. Навіть якщо на кону життя.

Вчора о 21 я їхала у крайньому лівому ряду по вулиці Братиславській. Ззаду підпер лексус, який засліпив мене фарами дальнього світла - хто не знає, саме так у нас "просять" пропустити. Праві ряди були забитими через жвавий потік. Тому ні я не могла перебудуватися, ні він об*їхати по правому ряду. Але ж йому, бачте, треба! Він спішить! Я була засліплена і блимнула протитуманним ліхтарем, аби він відсунувся і не сліпив. Тоді ж подивилася на спідометр - 65 км на годину. Лексус проігнорував, продовжував сліпити. Я поправила дзеркало заднього виду, щоб фари не били в очі. Тоді водій лексуса зірвався і поїхав у об*їзд по зустрічній, через подвійну суцільну.
Повертаючись назад у мій ряд, лексус мене "підрізав" (я зафафакала), а потім раптово дав по гальмах. Смуга перед нами була порожня. Тут три версії: або це класичний розвод на дорозі, або чувак хотів мене "полякати", але не розрахував і загальмував надто близько від мене, або хотів вийти і дати в морду за "наглість" - не пропустила, обфафакала. Як би там не було, я не встигла загальмувати і впилялася в нього. Не встигла загальмувати до зупинки просто фізично - відстань була мінімальна. Оскільки я таки почала гальмувати, наша машина просіла і пірнула під його бампер. Результат - наша машина розбита в пух і прах, а у нього лише подряпина на бампері.
Одразу ж зупинилися свідки - водій з зустрічки і водій, який виїздив із заправки. Обоє лишилися дати показання, в яких сказали все, як було - тобто те саме, що кажу я. Ще коли свідки тільки підійшли, і при нас обох почали казати, що бачили, водій лексуса з ментовськими номерами АА2308МІ Сідорко (чи Сидорко) Олександр Євгенович сказав: "Я сейчас тоже своим свидетелям позвоню и они все что нужно скажут". Він вийшов з машини один, в машині нікого не було. Поки їхали ДАЇ, приїхала крута хонда, з неї вийшов лівий чувак. Коли приїхали ДАЇ, я написала все, як було. Те саме зробили свідки-водії. Але чоловік з хонди назвався попутником Сідорко і теж дав показання як свідок. Було складено два протоколи. У моєму було написано, що я не вибрала безпечну швидкість, не зорієнтувалася в дорожній обстановці, не вибрала безпечну дистанцію. Я ще раз написала, що було і що я не згодна з такою постановкою питання у протоколі.
Суд призначили на наступний день на 10 ранку. Оскільки ми не знайшли за ніч адвоката, то приїхали туди і написала клопотання про перенесення справи. Суддя переніс на завтра на 10.30. Одразу за нами прийшов Сідорко і ми сказали, що хочемо бути у нього на слуханні як свідки. Ще у нього на слуханні сидів Сергій від газети "24" і записував все на диктофон. І тут виявляється, що у Сідорко в протоколі немає ЖОДНОГО СЛОВА про дальнє світло, про обгін через подвійну суцільну, про виїзд на зустрічку, про підрізку. У його протоколі свідчення очевидців не врахували ВЗАГАЛІ, взявши за основу свідчення водія лексуса і "пасажира" з лівої хонди. Згідно з тим протоколом, він їхав у крайній лівій смузі, я їхала за ним. Враз перед ним виникла перешкода, він різко загальмував і я в нього впилялася. Наші свідчення на справі не були взяті до уваги, йому віддали права і визнали невинним. Свідчення очевидців суддя не переглядав, спирався тільки на протокол, де ні слова правди не було сказано. Гальмівного шляху на дорозі ні у нього, ні у нас немає, оскільки машини з АБС.
Після засідання у кабінеті лишився журналіст і спитав "чисто по-человечески", чи розуміє суддя, що відбулося насправді. Суддя сказав, що розуміє. Тоді журналіст спитав, чи це був дзвінок зверху? Суддя пересмикнув плечима.
Мій суд буде завтра. За логікою, мене визнають винною. Шансів дуже мало. Водій лексуса не має каско і виставляє рахунок. З якихось причин НІХТО не зафіксував те, що у нього лише подряпаний бампер. Скільки він нам виставить? Чи вистачить 25 тисяч автоцивілки? Навряд.
Сьогодні я пішла до головного управління ДАЇ і написала скаргу на патрулів, які склали протокол, який суперечить свідченням очевидців і щодо залучення підставних свідків.

Я маю три варіанти розвитку подій. 1. максимально затягувати справу і десь шукати хуй ще ширший. 2. спробувати піти шляхом справедливості, притягнувши завтра свідків на суд і адвоката. 3. змиритися з усім.

У будь-якому разі, моя родина піддавалася смертельній небезпеці. Якби не дай Бог щось сталося, Сідорко не поніс би відповідальності. Мало того, кримінально відповідальнсть понесла б я. Справедливості немає взагалі. Всі слова перекручуються. Суддя приймає до розгляду відверті фантазії.
Що я хочу робити після.
1. просити всіх знайомих журналістів розміщувати у своїх газетах, блогах і т.д. інформацію про цю історію. Не лише про цю! Це лише ілюстрація того, які ми всі беззахисні перед...гм... законом.
2. для цього я створю інформпривід: акцію протесту "Дитина в авто". Адже водій лексуса прекрасно бачив наліпку дитина в авто! І прекрасно бачив автокрісло - дальнє світло пробило весь наш салон. Між тим, це його не зупинило. Скажіть, а як багато наших співвітчизників возять дітей в автокріслі і пристібнутими? Що сталося б з дитиною, яка б сиділа на руках?
3. після цього оголошую голодування. Так, шкода молока, яке пропаде. Але це робиться для все того ж інформприводу, бо інакше наша преса не напише. Їм треба роздавлені школярі, відпочиваючі на пляжі. Хоча насправді це одне й те саме - як одна шишка прикраває іншу шишку під акомпонемент дрібних сошок. Тобто якщо ти мент на лексусі, то тобі на все накласти.

Я дуже прошу людей підтримати майбутню акцію. Ми підтримаємо не мене у цій справі (свої втрати я понесу у будь-якому разі: заберуть права, попала на гроші), ми виступимо проти оцього прикриванства, продажності судей, несправедливості ДАЇшників.
Власне, це все. Якщо хтось може щось сказати по темі щодо завтрішнього суду - будь ласка, відписуйтеся мені на мобільний 80669134477, бо я буду з дитиною у баби - звідти ближче до суду."

По состоянию на сейчас - суд состоялся, ее признали виновной. Свидетелей с ее стороны никто даже слушать не стал, лишили прав на 3 месяца.
Лично мне близка эта ситуация - у нас была похожая на Окружной, с ВР-мерсом, правда без ДТП, но нервы попортили здорово.
Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...


#2 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 August 2008 - 14:09

без шансов вообще.
Барышня кругом "виновата"
а в качестве совета не стоит ездить в крайнем левом 65 км/час с ребенком в автокресле.

вобщем недостаток водительского опыта - есть вышеуказанный результат.

а таких случаем наверное каждый день по нескольку штук.

#3 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 August 2008 - 14:25

Тяжело судить о ситуации, со слов дамы: "Вчора о 21 я їхала у крайньому лівому ряду по вулиці Братиславській.... подивилася на спідометр - 65 км на годину.... Праві ряди були забитими через жвавий потік.... була засліплена і блимнула протитуманним ліхтарем" Может, правда были причины ехать с такой скоростью, но зачем включать противотумманый фонарь? Ведь его свет похож на резко нажатый тормоз! Естественно водитель лексуса вспылил, возможно дорога перед дамой была пуста.... Я чесно говоря, не помню, чтоб в 9 вечера на Братиславской было оживленное движение... Зачем надо было сигналить обогнавшему водителю лексуса? Да, он скорее не прав, беручи во внимание, что рассказ заинтересованного в этом человека, скорее скрыл детали произошедшего, но его действия были спровацированны самой дамой! И при чем тут и так пострадавший ребенок "після цього оголошую голодування. Так, шкода молока, яке пропаде" ????


Лично мое мнение, правильное или нет имхо

#4 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 14 August 2008 - 14:44

без шансов вообще.
Барышня кругом "виновата"
а в качестве совета не стоит ездить в крайнем левом 65 км/час с ребенком в автокресле.

вобщем недостаток водительского опыта - есть вышеуказанный результат.

а таких случаем наверное каждый день по нескольку штук.

+1. и это печально. :(
1. хотел спросить, что же она делала на 60 в крайнем левом? За такое расстрелять могут. Пусть плюнет в лицо инструкторам по вождению, что не научили ездить "как можно ближе к правому краю проезжей части". "Але ж йому, бачте, треба! Він спішить!" представьте себе!!! спешить могут и остальные участники движения!!! не только ВЫ!
Да, в городе 60, но! если поток движется иначе, то движемся со скоростью потока! ни быстрее, ни медленнее. не можешь быстро - иди вправо.
2. если уж достала лексуса, и он пошел на такой манёвр, тормоз в пол и уход вправо по возможности, ибо это изначально боевой заход на "научить ездить".
3. "Моя дитина лишилася живою просто дивом: саме в той момент він був у автокріслі і пристібнутий, а це буває вкрай рідко." изначально ДУРА! ибо пристёгивать надо ВСЕГДА. Пусть помолится Господу, что в тот день надоумил её пристегнуть малыша.
Я пристёгиваю всех пассажиров, даже тех, кто сзади сидит.

Я не поддерживаю водителя Лексуса, мог бы до удара и не доводить, но барышня тоже права купила. Очень грубые нарушения ПДД. Особенно в отношении к ребёнку в машине.

И судье никто не звонил, ибо удар сзади однозначно трактуется испокон ПДД. И сам судья наверняка автомобиль водит, и таких "мастериц" вождения со своеобразным отношением к ПДД видит по пучку в день.

#5 ВНЕ САЙТА   Татоша

Татоша

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Mar 2008
  • 450 сообщений
  • Авто: Pajero II
  • Имя:Татьяна
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 14 August 2008 - 15:20

К сожалению, ребята правы - доказать ничего не удатся. Женщине сочувствую, но какого лезть в левый ряд и учить ездить со скоростью 60 остальных?!! Если ты мешаешь - подвинься (хотябы включи поворот и покажи, что подвинешься при первой возможности). А что касается, как правило, не пристегнутого ребенка - это безобразие, и не дай бог что - винить только себя. Хотя, вполне вероятно, что протоколы действительно сфальсифицированы. Что ж, в такой стране мы живем..... :smoke:

#6 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 August 2008 - 15:25

Водитель лексуса - реально бычара. Спровоцировал аварию. Если посторонние водилы видели обгон по встречке, оттормозку и подписались под показаниями склонен думать что так оно и было. Думаю автогражданки хватит. Я 470 LX в бочину засадил с заменой задней левой четверти и двери аккурат в пятёрик вышло. Задумайтесь парни а ведь на месте её могла быть Ваша жена или сестра или дочь и в машине малюсенький ребёнок. Вообщем мусорки - курвы. Если бы хоть одна падла в погонах поступала по совести хоть раз в неделю подобных уродов возможно с правами было бы хоть на одного в неделю меньше. Тут нужно - аппеляцию. Реально мусорков через влесну безпеку потерзать. Протокол подменённый - реальный пипец мусоркам. В прократуру по этому поводу - жалобу. Свои подписи в протоколах и схемах левых проверить через экспертизу. Замутить можно на долго эту бадягу, так сказать перевести поединок в партер. Как вариант подключить страховую они же не особо заинтересованы выплачивать. Нужно было сразу своего аварийного комиссара вызывать. Вцепиться нужно реально в мусоров с подменой протоколов.

#7 ВНЕ САЙТА   TALA

TALA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2007
  • 740 сообщений
  • Авто: VP
  • Имя:Natalia
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 14 August 2008 - 15:38

Я думаю многие со мной согласятся в том, что связка Чудаков Лексус-Менты–Судья не правы; и все трижды Чудаки.
Печальный случай.
И думаю, что любой водитель рано или поздно оказывается в ситуации, когда просят уступить дорогу (а побуждающие причины разные – от хамства с крыльями безнаказанности до вопросов жизни-смерти).
НО!
Что касается барышни, то лично я считаю, что ее действия продиктованы амбициозной упёртостью. И в попытке оправдать свою беспечность, дамочка апеллирует к материнским чувствам, прикрываясь лозунгом «ребенок в машине». Вместо того, чтобы руководствоваться здравой логикой, мама подвергает опасности своего ребенка - сначала, не пристегнув малыша, затем в борьбе за ущемленное самолюбие.
А всю ее «искреннюю материнскую заботу» можно увидеть п.3 в «Що я хочу робити після.».
ИМХО.

#8 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 14 August 2008 - 15:38

М-да, вот она мужская солидарность... ^_^

Ладно, расскажу про наш случай, по аналогии...
Зима, морозец, Окружная. Идем в крайнем левом, скорость 70-80 примерно. Машина полна народу - едем из гостей с родителями, водитель на грудь не принимал.
В задний бампер нам упирается мерс и врубает дальний свет. Уйти вправо не можем - плотный поток. Моргаем ему поворотом - мол, понимаем, потерпи, пропустим. Водитель Мерса не успокаиватся и дальний свет все-так-же освещает наш багажник и все зеркала в салоне... Нервирует, знаете ли.
Легонько жмем на тормоз - так шоб тока лампочки загорелись - мерс пугается и оттормаживается с нервным подергиванием. Тут освобождается правый ряд и мы пропускаем неугомонного вперед.
Казалось бы - инцидент исчерпан? Ан нет. Мерс тормозится и довольно агрессивно начинает прижимать нас к правой обочине. Останавливаемся, ждем. Из мерса выпрыгивает красный и нервный, по виду - какой-то шишки водила и к нам - с долгой речью, неуместной на данном сайте.
Честно - я испугалась. За мужа, за родителей, за себя. Молча его выслушали. Не получив отпора, фонтан иссяк и уехал, хлопнув дверью. Возможно, если бы не родители, я бы сама ему кой-чего повыдергивала.. Кровь горячая - рвусь в бой, а потом уже думаю... Короче, я рада что так все закончилось, а лучше бы и не было такого вообще.

Теперь мораль.
Если бы я была за рулем - наверное подобных пугательных маневров не делала бы - уж больно стаж водительский невелик. По той же причине не ехала бы в крайнем левом...
НО, поверьте, дорогие мужчины, такими маневрами женщин правилам не научишь. Никак.
Я сама честно отучилась в школе и отъездила с инструктором положенные часы по городу. Но, если на перекрестке мне мигают дальним и дудят, видя учебную машинку с больши "У" на крыше - мол, давай быстрее.. Короче, я могу педали перепутать, честно. Это к слову об особенностях обучения.
В любом случае - спасибо за неравнодушие и отзывы, кое-что и для себя почерпну :rolleyes:

#9 ВНЕ САЙТА   Leka

Leka

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Jul 2006
  • 1094 сообщений
  • Авто: Acura
  • Имя:Лена
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 14 August 2008 - 15:44

Ребята, вы чего? Даже ее езда в третьем ряду со скоростью 60 км не оправдывает козла, который видя в машине ребенка пошел на такой подрез. Меня тоже бесят водители, плетущиеся в третьем ряду, но создавать аварийную ситуацию женщине с ребенком считаю подлостью.

#10 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 14 August 2008 - 15:56

На Укрправде материал по этой истории:
http://life.pravda.c.../48a2efbc357bb/

#11 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 14 August 2008 - 16:03

Девочки, никто его не поддерживает! Вы что! Какая может быть солидарность с неадекватным человеком??
просто кто-то ярче назвал его, кто-то более мягче.
Можно долго ссориться, судиться, искать правду, сверять протоколы, но потратит массу сил и денег, но ничего она не добьётся, как это не прискорбно, если нет знакомых.

#12 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 14 August 2008 - 16:09

И вообще, страховая должна заниматься вопросами выплат, кто кому и за что, кто виноват, отстаивать свои интересы в суде. Зачем самому нервничать-то? Это если барышня аварийному комиссару позвонила.

Как я и думал, "машина розбита в какашку" отделается заменой капота, всё остальное целое.

#13 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 August 2008 - 16:15

моя жена с ребенком в кресле не будет ехать в крайнем левом 60 и моргать задним туманным фонарем...

а езда типа обогнал-подрезал-по тормозам - это удел слабых. тех кто просто не может объехать и уйти дальше.

Кстати у меня ситуация пости один в один только в роли догоняющего был я и дело было на трассе. при свободной правой полосе.
и я никому дальним не моргал а вот мне включили заднюю туманку.
матернулся объехал справа и ушел.

#14 ВНЕ САЙТА   Alexios

Alexios

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 24 Oct 2007
  • 618 сообщений
  • Авто: Forester, Tucson, L200, МитсПадж-4
  • Имя:Alexios
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 August 2008 - 16:44

Не верю, что в понедельник в 9 вечера было такое оживленное движение на Братиславской, что женщина не могла перестроиться. Также считаю, что водила Лексуса скорее всего не видел, что в машине ребенок. Многие из вас видят вечером, что творится в впереди едущих машинах и кто там сидит? Вовсе не оправдываю водилу, но думаю, что женщина однозначно его спровоцировала, что и привело к печальному исходу.

П.С. Я своей жене запрещаю ездить по крайней левой полосе.

#15 ВНЕ САЙТА   Mendela

Mendela

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 12 Aug 2008
  • 22 сообщений
  • Авто: УАЗ 31514, 1994р, вояка
  • Имя:Misha
  • Пол:Мужчина
  • Город:м.Калуш Ів-Франківська.обл.

Отправлено 14 August 2008 - 17:02

нє, ну я розумію спішить пацан на лексусі, але це вже занадто. Був би розумніший, з’їхав би в правий ряд.
Дівчина просить поради, допомоги, шо немає юристів у нас на форумі шоб хоть шось розумне підсказати? всежтаки завтра суд.......ох нервується вона напевно зараз......

#16 ВНЕ САЙТА   Milayamila

Milayamila

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 241 сообщений
  • Авто: помеха справа на Chevrolet Blazer
  • Имя:Мила
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Никольская Борщаговка

Отправлено 14 August 2008 - 17:13

нє, ну я розумію спішить пацан на лексусі, але це вже занадто. Був би розумніший, з'їхав би в правий ряд.
Дівчина просить поради, допомоги, шо немає юристів у нас на форумі шоб хоть шось розумне підсказати? всежтаки завтра суд.......ох нервується вона напевно зараз......


Уточню:
письмо девушки приведено в оригинале от 13 августа.
суд уже был, отобрали права на 3 месяца+компенсация пострадавшему.

#17 ВНЕ САЙТА   Veet

Veet

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2007
  • 642 сообщений
  • Авто: Chevrolet Captiva LT, 3.2, S/T Maxx
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 August 2008 - 17:14

если опустить все моральные и правовые аспекты ситуации, то дама виновата сама. есть ПДД, а есть ДДД. Думать надо головой, а не надеятся на ПДД.
Я ни в коей мере не оправдываю водителя лехуса, НО - в крайний левый ряд, с ребенком (!!!), на скорости 65 км/ч и на фиесте (еще и блымание задними противотуманками, вместо того, чтобы включить правый поворотник и перестроится) - не от большого ума. ИМХО.

#18 ВНЕ САЙТА   Mendela

Mendela

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 12 Aug 2008
  • 22 сообщений
  • Авто: УАЗ 31514, 1994р, вояка
  • Имя:Misha
  • Пол:Мужчина
  • Город:м.Калуш Ів-Франківська.обл.

Отправлено 14 August 2008 - 17:30

Уточню:
письмо девушки приведено в оригинале от 13 августа.
суд уже был, отобрали права на 3 месяца+компенсация пострадавшему.

а, ну раз так, то пригадую колись мій друг на ВАЗ 21099 попав в аварію, трошки зачепив бік ВАЗ 2101(копійку) так приїхав експерт який оціняє авто і сказав шо сума яку друг має сплатити 2000 доларів. Хоча сама копійка коштує від сили 1000 баків. Це просто ппц..... Але суть не в тому. В них там довго процес з судом відбувався(я в деталі не вникав), експерт уже признав свою вину і ціна була знижена до 1000$. Так ось, мій друг зробив собі справку про безробіття, шо він ніде не працює і немає звідки гроші взяти (можливо ше якісь документи і робив) і суд призначив йому сплатити 5000 грн. шось по 200 грн. в місяць.
Можливо і вона нехай так і зробить, якшо звісно не пізно уже. Думаю шо від сплати компенсації їй не уникнути, а так хоть не дуже відчутно по карману буде.

Ну це звісно моя думка. ИМХО.

#19 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 August 2008 - 18:16

из разумного - она не права. юристы не помогут. или большие связи или большие деньги сопоставимые с ремонтом обих машин смогут свести дело к обоюдке

#20 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 August 2008 - 18:41

Что с того, что женщина (согласитесь, это уже, так сказать, смягчающее обстоятельство) ехала не совсем верно с точки зрения негласных, хоть и общепринятых норм?

Если исходить из того, что ситуация описана правдиво, то это Лексус выскочил на встречку, подрезал, создал аварийную ситуацию. Подлог протокола, дача лживых свидельских показаний - это круче, чем моргание противотуманкой.

Ну, да, я согасен - не стоило девушке особо характер проявлять, надо было предположить именно такое развитие событий и дураку дорогу дать. Но и чинить лексус и пешком ходить, ИМХО, не она должна.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN