Зима и подключаемый полный привод - Страница 2 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Зима и подключаемый полный привод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 ВНЕ САЙТА   Следопыт

Следопыт

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jul 2005
  • 116 сообщений
  • Авто: TLC 80
  • Имя:иван
  • Город:ОДЕССА

Отправлено 06 December 2005 - 10:47

В любом мануале  на Терано или на все на которых вы ездили или речь идет о заметке о полном приводе  из журнала Автоцентр ? Или все таки берем глобально? :o

Просмотр сообщения

у меня на Патфайндере на водительском козырьке мануал по коробке...
черным по белому - полный привод включать привыжатом сцеплении в ходу до скорости 90 км/ч , а пониженую - стоя на месте и использовать до 30 км/ч

#22 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 06 December 2005 - 11:06

Такая ссылка где-то уже была. Но все-таки в тему - почитайте.
http://www.off-road-...php?link=153104
По мануалу на всех сузуках с пневматикой в подключении привода:
Вкл. полного на скорости до 80 км., и вкл. понижайки только на стоящем авто.
Двигаться вперед назад не нужно. Когда вкл. полный привод - слышно клацанье - входят в зацепы передние хабы. Повторю - Сузуки с пневмоприводом.

#23 ВНЕ САЙТА   Вадик

Вадик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2005
  • 256 сообщений
  • Авто: Toyota LC105 4.2ТD*
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 06 December 2005 - 11:24

Очень полезная статья. В субботу, после покатухи, ночью возле Киевского моря на полном приводе на 2 передаче улетел с дороги в овраг за долю секунды. При этом в занос ушли передние колеса! Надо тренироваться.

#24 ВНЕ САЙТА   Вадик

Вадик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2005
  • 256 сообщений
  • Авто: Toyota LC105 4.2ТD*
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 06 December 2005 - 11:29

:( привет всем!Беда непойму что за дела на обледенелой дороге с пролысинами моя джига дергаеться ужас ощущуние будто передний мост с задним совсем не дружит.Пробывал на чисто сырой дороге вобще упираеться .едет на4 нормально только на полностью накатанному снегу.Я вотдумаю у меня резина спереди 225 с зади265 разной фирмы но М-С.Кто подскажет

Просмотр сообщения



В ссылке, выше, твой случай описан (внизу.

#25 Гость_terrano1_*

Гость_terrano1_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 06 December 2005 - 11:39

:wacko: :wacko: :wacko:

#26 Гость_terrano1_*

Гость_terrano1_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 06 December 2005 - 12:11

ссылку позырил про разницу с резиной усек -я болван! :( но про устойчивость на трасе*зимней* без подключения на скорости от 70----------?конкретно на мой драндуль :wacko: я гдето читал что на теранках присутствует момент раскачивания из стороны в сторону вот интересно как у счастливых облодателей таких моделей с этим-болтаеться нет и т.д.У меня есть серьезные подозрения что до меня машинка кувыркалась или как минимум не слабо получила в бочину. может смешение????боком прет??? :wacko: :wacko: :wacko:

#27 ВНЕ САЙТА   kilov

kilov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jan 2005
  • 288 сообщений
  • Авто: 4х4. Ниссан
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ Куреневка

Отправлено 06 December 2005 - 15:59

Прав Вадик, в инструкции к Тоете написано что подключать передний мост можно во время движения на скорости до 80 км. и только на скользком покрытии.

#28 ВНЕ САЙТА   Pinochet

Pinochet

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2005
  • 414 сообщений
  • Авто: разные внедорожники
  • Имя:Augusto
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 December 2005 - 23:12

Мне интересно узнать конкретно про устойчивость на дороге без всякого подключения пер.мостика и именно Nissan Terrano 2.4  91г. у меня есть сомнения  по поводу управляемости а то я на дороге забываюсь и лыблю погонять.  но уже не раз ловил себя на мысли что скоро догоняюсь попытки самопроизвольно упереться во что-нить были.поэтому и думаю понадежней джипку поискать

Просмотр сообщения

Полный привод еще законов физики не отменял :D .

#29 Гость_Doctor_E_*

Гость_Doctor_E_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 07 December 2005 - 00:02

читай такое, бро - думаю, полезно будет. как раз про тераны.
http://www.neolinexx...ications_9.html

кстате, это Дохтур, если не признал ;)

#30 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 08 December 2005 - 00:09

читай такое, бро - думаю, полезно будет. как раз про тераны.
http://www.neolinexx...ications_9.html

кстате, это Дохтур, если не признал ;)

Просмотр сообщения

:rolleyes: Извеняйте не признал!К докторам не хожу и не езжию.А в ссылке ничего ненашел по поводу курсовой устойчивости Ниссанов :(

#31 Гость_Doctor_E_*

Гость_Doctor_E_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 08 December 2005 - 16:47

:rolleyes: Извеняйте не признал!К докторам не хожу и не езжию.А в ссылке ничего ненашел по поводу курсовой устойчивости Ниссанов  :(

Просмотр сообщения


по поводу устойчивости - нет, но там полезности всякие по юзанию их есть, вот.

по поводу устойчивости - это я и так тебе скажу - устойчивее, но гораздо хуже управляемее. думаю, для проходимости включать надо, для езды по городу - вовсе не стоит. так вот я думаю.

а за дохторов - так к ним езжить не нада. они сами приехать могут, и даже какой-та лоботомии за твое корыто выпить. или это не Леня вовсе? ;)

#32 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 08 December 2005 - 17:17

по поводу устойчивости - нет, но там полезности всякие по юзанию их есть, вот.

по поводу устойчивости - это я и так тебе скажу - устойчивее, но гораздо хуже управляемее. думаю, для проходимости включать надо, для езды по городу - вовсе не стоит. так вот я думаю.

а за дохторов - так к ним езжить не нада. они сами приехать могут, и даже какой-та лоботомии за твое корыто выпить. или это не Леня вовсе? ;)

Просмотр сообщения

:dont: я не леня!Ребята вы меня растраиваете я так обрадывался когда на вас нарвался :) а теперь понимаю ну его нафиг с новым годом!!! :P Все что меня интересовало так это советы конкретно по Ниссанам Терано или Паннфайдерам.С резиной я разобрался спасибки!!! С мостами тоже!!!ДАВАЙТЕ КОНКРЕТНЕЙ ПО ТЕМЕ.

#33 ВНЕ САЙТА   Bluesbreaker

Bluesbreaker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2005
  • 1390 сообщений
  • Авто: Nissan Pickup NP 300
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 December 2005 - 17:47

Оооо, здравствуйте, Доктор! "А откуда это у вас такие картинки?" (с) =))

#34 Гость_Doctor_E_*

Гость_Doctor_E_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 08 December 2005 - 17:50

:dont: я не леня!Ребята вы меня растраиваете я так обрадывался когда на вас нарвался :) а теперь понимаю ну его нафиг с новым годом!!! :P Все что меня интересовало так это советы конкретно по Ниссанам Терано или Паннфайдерам.С резиной я разобрался спасибки!!! С мостами тоже!!!ДАВАЙТЕ КОНКРЕТНЕЙ ПО ТЕМЕ.

Просмотр сообщения



йопта, бро! не расстраивайся, там же по теранам тоже есть, для тя же старался, а ты... вот такая благодарность ваша, да? ну и ладно, забыли.

а за новый год - это ты правильно, нафик. давай лучше к нам - в аудиклуб!

#35 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 08 December 2005 - 17:57

:wacko:

ссылку позырил про разницу с резиной усек -я болван! :( но про устойчивость на трасе*зимней* без подключения на скорости от 70----------?конкретно на мой драндуль :wacko:  я гдето читал что на теранках присутствует момент раскачивания из стороны в сторону вот интересно как у счастливых облодателей таких моделей с этим-болтаеться нет и т.д.У меня есть серьезные подозрения что до меня машинка кувыркалась или как минимум не слабо получила в бочину. может смешение????боком прет??? :wacko:  :wacko:  :wacko:

Просмотр сообщения

:wacko: :wacko: :wacko:

#36 Гость_Doctor_E_*

Гость_Doctor_E_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 08 December 2005 - 18:04

:wacko:
:wacko:  :wacko:  :wacko:

Просмотр сообщения



может, конечно.
надо загнать на стенд измерения геоиетрии.
удовольствие стоит до 50 баксов. в киеве стендов дофига, почти у всех нормальных рихтовщиков.

#37 ВНЕ САЙТА   Bluesbreaker

Bluesbreaker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2005
  • 1390 сообщений
  • Авто: Nissan Pickup NP 300
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 December 2005 - 18:06

Да в порядке курсовая устойчивость у Террано. Другое дело, если у тебя стиль вождения от какой-то легковой заряженной купешки унаследован, то тут надо не забываться, конечно - динамика, центр тяжести и аэродинамика у него совершенно другие, да и предназанчение тоже несколько другое =)

#38 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 08 December 2005 - 18:10

может, конечно.
надо загнать на стенд измерения геоиетрии.
удовольствие стоит до 50 баксов. в киеве стендов дофига, почти у всех нормальных рихтовщиков.

Просмотр сообщения

а так енже рамнный он однако неужели можно раму так скукожить :( и тем более я сам жестянщик и маляршик и еще я очень далеко живу от киева

#39 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 08 December 2005 - 18:17

Да в порядке курсовая устойчивость у Террано. Другое дело, если у тебя стиль вождения от какой-то легковой заряженной купешки унаследован, то тут надо не забываться, конечно - динамика,  центр тяжести и аэродинамика у него совершенно другие, да и предназанчение тоже несколько другое =)

Просмотр сообщения

расскажи как утебя складываеться дружба с теранкой -+ и т.д а то я переживать стал и подумывать слить его и взять позжее посвежей и скорей амерекоса :)

#40 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 08 December 2005 - 18:30

йопта, бро! не расстраивайся, там же по теранам тоже есть, для тя же старался, а ты... вот такая благодарность ваша, да? ну и ладно, забыли.

а за новый год - это ты правильно, нафик. давай лучше к нам - в аудиклуб!

Просмотр сообщения

а с фолцем пассатом к вам в клуб тоже можно постучаться?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN