Зима и подключаемый полный привод - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Зима и подключаемый полный привод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 ВНЕ САЙТА   Bluesbreaker

Bluesbreaker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2005
  • 1390 сообщений
  • Авто: Nissan Pickup NP 300
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 December 2005 - 19:11

У меня в Террано подключаемый полный привод, который можно включать только на скользком покрытии и не превышать скорость 80 км/ч, думаю, у многих из нас рекомендованный режим использования 4х4 близок к моему. На зимней дороге хочется лучшей устойчивости, но я не включаю полный потому, что заснеженные скользкие участки покрытия чередуются с расчищенным асфальтом, и выходит так, что половину пути я пройду на полном приводе по нескользкому покрытию, что, насколько я понимаю, весьма чревато поломками. Выключать же переднюю ось на нескользких участках не представляется возможным, поскольку для отключения ее необходимо остановиться, и сдать назад на несколько метров. Прав ли я? Как правильно поступать в данных обстоятельствах?
Спасибо!

#2 ВНЕ САЙТА   Mustanger

Mustanger

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 10 Apr 2005
  • 140 сообщений
  • Авто: Vitara 3d
  • Город:иев

Отправлено 05 December 2005 - 19:24

У меня тоже нельзя ехать по поверхности, где нет возможности проскальзывания колеса - чистый асфальт. Связано это с тем, что передок жестко подключается посредством цепной передачи. А так как нет межосевого дифферинциала - энта самая цепь и растягивается. А при езде по переменным покрытиям - приходится выбирать - или на двух, или уже совсем если не пролазное то на 4. По шоссе конечно напряжно. Но ведь это внедорожник - поэтому надо ездить по бездору. А так - приходится смиряться. :(

#3 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 December 2005 - 22:11

У меня в Террано подключаемый полный привод, который можно включать только на скользком покрытии и не превышать скорость 80 км/ч, думаю, у многих из нас рекомендованный режим использования 4х4 близок к моему. На зимней дороге хочется лучшей устойчивости, но я не включаю полный потому, что заснеженные скользкие участки покрытия чередуются с расчищенным асфальтом, и выходит так, что половину пути я пройду на полном приводе по нескользкому покрытию, что, насколько я понимаю, весьма чревато поломками. Выключать же переднюю ось на нескользких участках не представляется возможным, поскольку для отключения ее необходимо остановиться, и сдать назад на несколько метров. Прав ли я? Как правильно поступать в данных обстоятельствах?
Спасибо!

Просмотр сообщения


Нет не правильно.
Ты можешь подключить свой передок и ехать себе спокойно по снежно мокрой дороге, естественно не превышая скорость 60 км.
но ты можешь смело отключать передок, достаточно выжать сцепление и отвести рычаг.
И еде себе спокойно, передок у тебя будет работать в холостую. Отдельно от коробки. Примерно так же и подключается НО! при условии, что ты его уже подключил. Если не подключен тогда остановка включение и дальше по инструкции.
^_^

#4 Гость_Бльшой Брат_*

Гость_Бльшой Брат_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 05 December 2005 - 22:41

Скажите а где написано про ограничение скорости в 60-80км час если речь идет о прямой передаче? :(

#5 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 December 2005 - 22:50

Скажите а где написано про ограничение скорости в 60-80км час если речь идет о прямой передаче? :(

Просмотр сообщения

В любом мануале на машину.

#6 Гость_terrano1_*

Гость_terrano1_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 05 December 2005 - 23:37

:( привет всем!Беда непойму что за дела на обледенелой дороге с пролысинами моя джига дергаеться ужас ощущуние будто передний мост с задним совсем не дружит.Пробывал на чисто сырой дороге вобще упираеться .едет на4 нормально только на полностью накатанному снегу.Я вотдумаю у меня резина спереди 225 с зади265 разной фирмы но М-С.Кто подскажет

#7 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 06 December 2005 - 00:05

:( привет всем!Беда непойму что за дела на обледенелой дороге с пролысинами моя джига дергаеться ужас ощущуние будто передний мост с задним совсем не дружит.Пробывал на чисто сырой дороге вобще упираеться .едет на4 нормально только на полностью накатанному снегу.Я вотдумаю у меня резина спереди 225 с зади265 разной фирмы но М-С.Кто подскажет

Просмотр сообщения


Это и есть главная причина. Ставь одинаковый размер резины и проблема уйдёт. А то потом может быть дороже. Или не включай полный привод.

#8 ВНЕ САЙТА   SAMURAYI

SAMURAYI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 19 Jan 2005
  • 1452 сообщений
  • Авто: TLC 105, TLC 70, Pajero 3, Yamaha TDM 900
  • Имя:Василий
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 06 December 2005 - 00:27

а я кода хочу тогда и езжу на полном. :-)))))))))))) :P :P :P

#9 Гость_terrano1_*

Гость_terrano1_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 06 December 2005 - 03:05

Это и есть главная причина. Ставь одинаковый размер резины и проблема уйдёт. А то потом может быть дороже. Или не включай полный привод.

Просмотр сообщения

^_^ спасибо что откликнулся!!! я предпологал ну и слава яйцам :) Оч.мне хотелось котки себе поставить я их еще летом прикупил все четыре265м-с поставил и понять не мог чего за дела машина устойчивость потеряла.Ну думаю уйня не слабый подержу баранку покрепче .В итоге уже на 80 если поподал на выезженную колею джипка сама перестовлялась из стороны в сторону . я схождение покрутил стало получьше но всеравно срачка .Короче получаеться красоту приобрел -управляемость потерял ктож знал. Еще есть вопрсик??-у меня до Теранки Патруль был и Блейзер у них я вобще передком не пользовался но усойчивость на дороге была получьше особенно у Блейзера.Вопрс-Терано все на скорости дорогу не держат или мне сарай такой достался??? :cry:

#10 Гость_Guest_Большой Брат_*_*

Гость_Guest_Большой Брат_*_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 06 December 2005 - 08:56

В любом мануале на машину.

Просмотр сообщения

В любом мануале на Терано или на все на которых вы ездили или речь идет о заметке о полном приводе из журнала Автоцентр ? Или все таки берем глобально? :o

#11 ВНЕ САЙТА   Kalina

Kalina

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2005
  • 531 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 06 December 2005 - 09:02

а я кода хочу тогда и езжу на полном. :-)))))))))))) :P  :P  :P

Просмотр сообщения

А я всегда на полном и даже выключать не хочу! :P :lol:

#12 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 06 December 2005 - 09:09

А я всегда на полном и даже выключать не хочу! :P  :lol:

ги, так ти й не можеш 8)))))

#13 ВНЕ САЙТА   Kalina

Kalina

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2005
  • 531 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 06 December 2005 - 09:11

ги, так ти й не можеш 8)))))

Просмотр сообщения

Могу, но я же не вандал!!! :)

ЗЫ Опять залогинится забыл да? :)

#14 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 06 December 2005 - 09:14

Могу, но я же не вандал!!! :)

та ні, не можеш...
Виключиш передок(викинути піввісі, передній кардан) - викинеш диференціал міжосьовий + купа задоволення від вібрацій та шумів. Хіба що прямий кардан - але це маразм.

#15 ВНЕ САЙТА   Вадик

Вадик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2005
  • 256 сообщений
  • Авто: Toyota LC105 4.2ТD*
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 06 December 2005 - 09:34

[quote name='Alex_CONNECT' date='Dec 5 2005, 10:11 PM']
Нет не правильно.
Ты можешь подключить свой передок и ехать себе спокойно по снежно мокрой дороге, естественно не превышая скорость 60 км.
но ты можешь смело отключать передок, достаточно выжать сцепление и отвести рычаг.


Главное в таком приводе - избегать нагрузки на передний мост на сухой твердой поверхности с большим выворотом колес.

#16 ВНЕ САЙТА   Pinochet

Pinochet

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2005
  • 414 сообщений
  • Авто: разные внедорожники
  • Имя:Augusto
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 December 2005 - 09:39

Зимой преимущественно задний привод. Если уж покрытие уж совсем фигня подключаю передок но не стараюсь ездить выше третьех передачи и до 80 км/ч, соответсвенно в поворотах поакуратнее. Когда дорога получше то отключаю.

#17 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 06 December 2005 - 09:47

Всем, привет. Вадик "Главное в таком приводе - избегать нагрузки на передний мост на сухой твердой поверхности с большим выворотом колес. " - полностью согласен. Если плохая - скользкая дорога (с пятнами снега и льда) я стараюсь ехать имеено так.

Большой Брат - полный привод рекомендуют ВКЛЮЧАТЬ на скорости до 80 км\ч. а ездить можеш как хош. Для моей машины сказано именно так.

#18 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 06 December 2005 - 10:10

В любом мануале  на Терано или на все на которых вы ездили или речь идет о заметке о полном приводе  из журнала Автоцентр ? Или все таки берем глобально? :o

Просмотр сообщения

Мне интересно узнать конкретно про устойчивость на дороге без всякого подключения пер.мостика и именно Nissan Terrano 2.4 91г. у меня есть сомнения по поводу управляемости а то я на дороге забываюсь и лыблю погонять. но уже не раз ловил себя на мысли что скоро догоняюсь попытки самопроизвольно упереться во что-нить были.поэтому и думаю понадежней джипку поискать

#19 ВНЕ САЙТА   Вадик

Вадик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2005
  • 256 сообщений
  • Авто: Toyota LC105 4.2ТD*
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 06 December 2005 - 10:30

Без нормальной зимней резины никакой привод не поможет!!!

#20 ВНЕ САЙТА   Ironman

Ironman

    Строг и несправедлив

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Jul 2005
  • 1484 сообщений
  • Авто: RR Classic, ML163, Kawasaki BF750
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 December 2005 - 10:45

Взял мануал. У меня нет скоростных ограничений на использование полного привода, за исключением понижайки (60км/ч). Если приходится разворачиваться на подключенном полном приводе, или радиус выбираю максимальный, или в несколько приемов.
У меня передок подключать можно только на остановившемся а/м. И отключать также, да еще сдать назад от 50см до 1м.
На полном повороты стараюсь проходить по апексу (когда это возможно).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN