Mitsubishi L200 - L-200 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Mitsubishi L200


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 ВНЕ САЙТА   vub

vub

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 26 Feb 2007
  • 18 сообщений
  • Авто: ШевиНива
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 May 2008 - 11:34

Добрый всем день...хочу купить Л200.....вернее хотел..... на выхах взял у друга на тест драйв.....впечатления не очень хорошие( ногами не пинать!!!).....не ! машина бомба!!! всё хорошо...но "козлит" жеж-страшне.....у меня была нива(обычная) один в один..... нельзя ли как то её "умягчить"...ну там полосу одну из рисор вынуть.....а то как то не охота с собой рельсу возить в кунге..... пока альтернативы для себя в цена-качество не вижу..... но мне ещё и по городу ездить..... предвижу "пинок"-две машины мне не надо..... у меня сейчас шеви нива...в принципе устраивает..... хотел купить вторую машину для города....но у меня жена с правами..... друг сразу предупредил ( он так же попался):- купиш вторую машину "для города" так и будеш на шевике ездить :baranka: ,вторую не увидиш...

#2 ВНЕ САЙТА   GAR

GAR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Feb 2008
  • 92 сообщений
  • Авто: ВАЗ 21214
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 May 2008 - 11:56

Добрый всем день...хочу купить Л200.....вернее хотел..... на выхах взял у друга на тест драйв.....впечатления не очень хорошие( ногами не пинать!!!).....не ! машина бомба!!! всё хорошо...но "козлит" жеж-страшне.....у меня была нива(обычная) один в один..... нельзя ли как то её "умягчить"...ну там полосу одну из рисор вынуть.....а то как то не охота с собой рельсу возить в кунге..... пока альтернативы для себя в цена-качество не вижу..... но мне ещё и по городу ездить..... предвижу "пинок"-две машины мне не надо..... у меня сейчас шеви нива...в принципе устраивает..... хотел купить вторую машину для города....но у меня жена с правами..... друг сразу предупредил ( он так же попался):- купиш вторую машину "для города" так и будеш на шевике ездить :baranka: ,вторую не увидиш...



Я НИВУ заставил не "козлить" установкой более жестких, газовых аммортизаторов вместо родных, когда как то в лесу на ухабе на скорости 50 так бросануло, что чуть не перевернулся..... Думаю и с Л-200 такое покатит...

Мне тоже Л-200 очень по душе!!!! :heart:

#3 ВНЕ САЙТА   vub

vub

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 26 Feb 2007
  • 18 сообщений
  • Авто: ШевиНива
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 May 2008 - 12:00

Я НИВУ заставил не "козлить" установкой более жестких, газовых аммортизаторов вместо родных, когда как то в лесу на ухабе на скорости 50 так бросануло, что чуть не перевернулся..... Думаю и с Л-200 такое покатит...

Мне тоже Л-200 очень по душе!!!! :heart:

а что это даст!? там же риссоры стоят..там как раз помоему жёсткости хватает..... :wacko:

#4 ВНЕ САЙТА   Vladyslav

Vladyslav

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 May 2008
  • 135 сообщений
  • Авто: L200, ВАЗ-2121 НИВА 1979
  • Имя:ВЛАД
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 28 May 2008 - 13:23

В мене робочий авто L200. Враження від авто непогані :) ,жорсткість підвіски компенсується присутністю в кузові додаткового обладнання(компресор та генератор, це близько 200кг.).Для пересування в місті автомобіль не раджу! Як на мене, він призначений для інших цілей: риболовля, полювання та ін.

#5 ВНЕ САЙТА   misha-od

misha-od

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Sep 2007
  • 393 сообщений
  • Авто: L200 TRITON изи араб
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 28 May 2008 - 16:12

Зимой, так в карпаты ездил, два мешка мелкого гравия под задний борт, кадилак и то жестче B)

#6 ВНЕ САЙТА   Brit

Brit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Oct 2007
  • 698 сообщений
  • Авто: Toyota LC 100-1HD FTE,Toyota LC 200-1VD FTV
  • Имя:Валентин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 May 2008 - 18:40

Как Л200 с такой длиной базой может козлить?
Это просто пикап....

#7 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 28 May 2008 - 21:44

Каждый день езжу по городу - отличный вариант. Маневренный, резвый и комфортный.
Комфорт достиг давлением в колесах! Когда выезжал из салона то "элька" прыгала как кузнечик, оказалось в каждом колесе по 2.9 атм. Стравил до 1.8 (спереди) и 1.65 сзади - теперь спокойно прохожу по торчащим люкам и другим подобным неровностям...

#8 ВНЕ САЙТА   pashkoff

pashkoff

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2007
  • 271 сообщений
  • Авто: L200\ LANCER X
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 May 2008 - 22:44

кунг весит 70-80 кг. (на глаз) ежу с кунгом и без, не козлит. разницы не заметил и когда полторы тоны закинул в багажничек.
з.ы. козлит это дело субъективное
з.ы. обычно на грузовиках и пикапах добавляют лист ресорный ,а не снимают.

#9 ВНЕ САЙТА   GAR

GAR

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Feb 2008
  • 92 сообщений
  • Авто: ВАЗ 21214
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 May 2008 - 12:47

Каждый день езжу по городу - отличный вариант. Маневренный, резвый и комфортный.
Комфорт достиг давлением в колесах! Когда выезжал из салона то "элька" прыгала как кузнечик, оказалось в каждом колесе по 2.9 атм. Стравил до 1.8 (спереди) и 1.65 сзади - теперь спокойно прохожу по торчащим люкам и другим подобным неровностям...



Да точно.... От давления в шинах зависит многое.... А рессоры делать мягче.... Зачем? Этож пикап! На нём грузы возят!!! ИМХО - жесткость не проблема, а тока плюс т.к. подвеску не пробивает!!!

#10 ВНЕ САЙТА   vub

vub

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 26 Feb 2007
  • 18 сообщений
  • Авто: ШевиНива
  • Имя:Виталий

Отправлено 29 May 2008 - 13:06

Да точно.... От давления в шинах зависит многое.... А рессоры делать мягче.... Зачем? Этож пикап! На нём грузы возят!!! ИМХО - жесткость не проблема, а тока плюс т.к. подвеску не пробивает!!!

а мне не нада грузы возить ...мне пардон свой зад возить :baranka: .....Л200 беру исключительно из-за проходимости.....мне лодку тягать .....в воду заехать шоб её сбросить.....
а жёсткость ..ну шоб хоть по городу мона было передвигаться...
а то я уже на туксон стал посматривать :angry:

#11 ВНЕ САЙТА   vub

vub

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 26 Feb 2007
  • 18 сообщений
  • Авто: ШевиНива
  • Имя:Виталий

Отправлено 29 May 2008 - 13:11

Как Л200 с такой длиной базой может козлить?
Это просто пикап....

приношу свои извинения..не правильно высказался....
опредиление козлит не подходит...
ну вобщем -ЖЁСКОООО!!! ВО КАК!
НАДО ЭТО ДЕЛО КАК ТО ..... ПЕРЕДЕЛАТЬ :angry:

#12 ВНЕ САЙТА   vub

vub

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 26 Feb 2007
  • 18 сообщений
  • Авто: ШевиНива
  • Имя:Виталий

Отправлено 29 May 2008 - 13:15

Зимой, так в карпаты ездил, два мешка мелкого гравия под задний борт, кадилак и то жестче B)

А действительно мягче стал!?...
скока это в кг?

#13 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 29 May 2008 - 13:59

а мне не нада грузы возить ...мне пардон свой зад возить :baranka: .....Л200 беру исключительно из-за проходимости.....мне лодку тягать .....в воду заехать шоб её сбросить.....
а жёсткость ..ну шоб хоть по городу мона было передвигаться...
а то я уже на туксон стал посматривать :angry:

Тогда ты явно не на ту машину целишься. Сам подумай - в L200 грузоподъемность 1 т., за собой может тянуть еще 2 т., мощная рама, задний мост на рессорах, да еще и с блокировкой, если машина с SS то на полном приводе можно идти и по сухому асфальту вплоть до максимальных скоростей, которые весьма скромные (скажем так - у меня крейсерская по трассе 120-130 - тихо и комфортно и жрет 8 литров). Зачем тебе этот металлолом нужен?

Вот "Тушканчик" это ДА. И по городу удовольствие (как на стандартном недоприводе, там у него задний мост сам отключается, когда скорость выше 40 км/ч - это факт, в мануале так написано), и лодочку возить удобно, только не большую, что бы с прицепом вместе не более 500 кг. И в воду сбросить ее легко, но только по бетонке и с малым углом съезда и в воду чуть-чуть съезжать - так как нету понижайки, и сапун из заднего моста ни кто, ни куда не выводил...

Так что я тебя поддерживаю - Хюндай Туссан это отличный выбор!!! (тем более еще и поддержишь отечественного производителя/сборщика).

#14 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 29 May 2008 - 16:42

а мне не нада грузы возить ...мне пардон свой зад возить :baranka: .....Л200 беру исключительно из-за проходимости.....мне лодку тягать .....в воду заехать шоб её сбросить.....
а жёсткость ..ну шоб хоть по городу мона было передвигаться...
а то я уже на туксон стал посматривать :angry:

тусоном лодку не везде сбросишь

#15 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 29 May 2008 - 16:46

Тогда ты явно не на ту машину целишься. Сам подумай - в L200 грузоподъемность 1 т., за собой может тянуть еще 2 т., мощная рама, задний мост на рессорах, да еще и с блокировкой, если машина с SS то на полном приводе можно идти и по сухому асфальту вплоть до максимальных скоростей, которые весьма скромные (скажем так - у меня крейсерская по трассе 120-130 - тихо и комфортно и жрет 8 литров). Зачем тебе этот металлолом нужен?

Вот "Тушканчик" это ДА. И по городу удовольствие (как на стандартном недоприводе, там у него задний мост сам отключается, когда скорость выше 40 км/ч - это факт, в мануале так написано), и лодочку возить удобно, только не большую, что бы с прицепом вместе не более 500 кг. И в воду сбросить ее легко, но только по бетонке и с малым углом съезда и в воду чуть-чуть съезжать - так как нету понижайки, и сапун из заднего моста ни кто, ни куда не выводил...

Так что я тебя поддерживаю - Хюндай Туссан это отличный выбор!!! (тем более еще и поддержишь отечественного производителя/сборщика).

Тут ты не прав, сапун можно вывести. и понижайка для этого не нада Не думаю что сапун на эльке он выведен. а на бетонке так и на мицике не выедешь если на ней ил

#16 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 29 May 2008 - 20:53

Тут ты не прав, сапун можно вывести. и понижайка для этого не нада Не думаю что сапун на эльке он выведен. а на бетонке так и на мицике не выедешь если на ней ил


Ну что ТУТ еще добавить - СМЕШНО!!!  ^_^  Будем считать "шуткой недели".  ;)

#17 ВНЕ САЙТА   AWD

AWD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2008
  • 52 сообщений
  • Авто: Land Cruiser Prado & L-200 & Outback
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 May 2008 - 21:56

Ну что ТУТ еще добавить - СМЕШНО!!!  ^_^  Будем считать "шуткой недели".  ;)

+1 :lol: :lol: :lol:

#18 ВНЕ САЙТА   vub

vub

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 26 Feb 2007
  • 18 сообщений
  • Авто: ШевиНива
  • Имя:Виталий

Отправлено 30 May 2008 - 14:11

Тогда ты явно не на ту машину целишься. Сам подумай - в L200 грузоподъемность 1 т., за собой может тянуть еще 2 т., мощная рама, задний мост на рессорах, да еще и с блокировкой, если машина с SS то на полном приводе можно идти и по сухому асфальту вплоть до максимальных скоростей, которые весьма скромные (скажем так - у меня крейсерская по трассе 120-130 - тихо и комфортно и жрет 8 литров). Зачем тебе этот металлолом нужен?

Вот "Тушканчик" это ДА. И по городу удовольствие (как на стандартном недоприводе, там у него задний мост сам отключается, когда скорость выше 40 км/ч - это факт, в мануале так написано), и лодочку возить удобно, только не большую, что бы с прицепом вместе не более 500 кг. И в воду сбросить ее легко, но только по бетонке и с малым углом съезда и в воду чуть-чуть съезжать - так как нету понижайки, и сапун из заднего моста ни кто, ни куда не выводил...

Так что я тебя поддерживаю - Хюндай Туссан это отличный выбор!!! (тем более еще и поддержишь отечественного производителя/сборщика).

ничё не понял!? "ты за меня или за медведя" :-).....Л200 или туксон!?...а почему САМ тушкана не купил!?
120-130 меня вполне устраивает...с лодкой быстрее как бы "неудобно".... SS канечна это гуд.....но за 1-2-3 тыс $ я остановлюсь и переключюсь :-)
я был в салоне .....туксон-ежели консультант саББака не збрехал.... там ужо блокировка ест...с пониженой...кнопачка нажимать-всё работать...... у меня у друга такой..... грит в грязь встрял-кнопачка нажал-выехал-причём свободно.....

#19 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 30 May 2008 - 14:16

ничё не понял!? "ты за меня или за медведя" :-).....Л200 или туксон!?...а почему САМ тушкана не купил!?
120-130 меня вполне устраивает...с лодкой быстрее как бы "неудобно".... SS канечна это гуд.....но за 1-2-3 тыс $ я остановлюсь и переключюсь :-)
я был в салоне .....туксон-ежели консультант саББака не збрехал.... там ужо блокировка ест...с пониженой...кнопачка нажимать-всё работать...... у меня у друга такой..... грит в грязь встрял-кнопачка нажал-выехал-причём свободно.....

Консультант точно саббака, нет там понижайки, два года на таком откатал

#20 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 30 May 2008 - 19:08

ничё не понял!? "ты за меня или за медведя" :-).....Л200 или туксон!?...а почему САМ тушкана не купил!?
120-130 меня вполне устраивает...с лодкой быстрее как бы "неудобно".... SS канечна это гуд.....но за 1-2-3 тыс $ я остановлюсь и переключюсь :-)
я был в салоне .....туксон-ежели консультант саББака не збрехал.... там ужо блокировка ест...с пониженой...кнопачка нажимать-всё работать...... у меня у друга такой..... грит в грязь встрял-кнопачка нажал-выехал-причём свободно.....



Да ты не заморачивайся, это у меня юмор такой, а вернее даже сарказм!  ;) На каждый товар есть свой покупатель...
Я "Тушканчика" когда-то долго рассматривал, и даже планировал купить (это было где-то 2.5-3 года назад), тестдрайвил его пару раз... А потом случилось ЧУДО!!! я попал на сайт ОРМ. После чего я понял, что "Тушкан" это компромисс по ВСЕМ параметрам, а когда этого компромисса такое количество, то в голове постоянно играет песенка группы Алиса "Компромисс не для нас!". :war: В результате "Тушканчик" был забыт как страшный сон (и машины подобного класса тоже), и был куплен Паджерик 2 ^_^ , чему я безумно рад... А потом пошло и поехало...

Как резюме - если бы я эксплуатировал Тушканчика так же и там же где я ездил на Паджерике, то я бы "Тушкан" уже похоронил бы, дважды!!!   8P

p.s. Консультанты в салонах полные неучи! мат часть не знают и знать не хотят, и с каждым годом все хуже и хуже. В тушканчике даже понятия "блокировка" нет - там электро-муфта, которая при постоянной нагрузке перегревается и отключается.

p.p.s. А ты своего друга к нам на покатуху пригласи, и сам с ним приезжай, и он покажет как он "грит в грязь встрял-кнопачка нажал-выехал-причём свободно....", а ты на это посмотришь. ...ну и мы посмеемся! ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN