Дтп На Велосипеде, Иск 185 Тыс Грн, Уг Дело - Фальсификация! Help! - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Дтп На Велосипеде, Иск 185 Тыс Грн, Уг Дело - Фальсификация! Help!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#1 ВНЕ САЙТА   Yevgeniy

Yevgeniy

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 18 May 2008
  • 9 сообщений
  • Авто: Nissan
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 May 2008 - 19:26

В конце лета 2007 Я катался со своим другом на велосипедах. Мы только выехали из дома и двигались по тротуару к ближайшему месту где можно было-бы съехать на проезжую часть. Проезжая мимо торгового ларька внезапно из-за угла появился человек с бутылкой пива в руке, появился он прямо перед самым углом киоска и мое переднее колесо уже к этому времени поравнялось с углом. Сами понимаете, что столкновения было не избежать. Хочу заметить, что он в момент столкновения смотрел в небо так как в это время пил пиво из бутылки. От удара об землю бутылка разбилась и поранила ему палец, хочу заметить один единственный палец на левой руке. Я сразу-же извинился перед ним, хотя любой здравомыслищий человек понимает, что моей вины здесь нет ни капли. Я попытался ему объяснить, что это несчастный случай, трагическое совпадение и т.д., но он не хотел и слушать. Я предложил ему отвезти его в травмпункт на своем автомобиле на что получил отказ, тогда мой друг сбегал в аптеку и мы обработали его палец перекисью, тоесть оказали ему первую медицинскую помощь. После этого я вызвал скорую, так как порез пальца на сгибе и нужно было наложить пару швов. Хочу заметить, что когда мы ему мыли рану он абсолютно полностью сгибал и разгибал палец(ниже вы поймете на сколько важна эта деталь). Он вызвал по своему телефону ГАИ и они приехали сначало посмеялись, но потом под жестким напором прибежавшей жены этого человека все-таки оформили ДТП. Они всячески пытались дать понять, что человек был не внимателен плюс подметили то, что пива на дороге почти не было и что до этого момента он мог выпить еще несколько бутылок, но его жена все-таки их заставила оформить ДТП. Его в тот момент уже не было так как его увезла скорая, которую вызвал я. На следующий день мне позвонил этот человек и предложил встретиться, чтобы посчитать сколько я ему должен(дословно). Меня это очень сильно оскорбило и удивления моему не было предела, как можно в данной ситуации что-то требовать когда ты сам не смотришь куда идешь. Очень важная деталь он шел слева направо пересекая мою траекторию. Даже дети знают, что выходя из-за угла особенно если у тебя помеха справа нужно убедиться, что там нет того, что может попрепятствовать твоему движению. Я посоветовал этому человеку быть более внимательным на улицах и с иронией намекнул на то, что виной всему стала бутылка пива(дословно), но в тоже время я отказался с ним встечаться и посоветовал подать в суд. Я глупый тогда не представлял чем может это мне вылиться и что в нашем жестоком мире нет предела человеческой неблагодарности. Где-то через месяц меня вызвали в ГАИ я уплатил штраф за административное нарушение 34грн, как оказалось на велосипедах запрещается ездить по тротуарам и это при том, что у нас отсутствуют велосипедные дорожки.
А теперь держитесь! Спустя пол года мне звонит следователь и говорит мол на вас заведено уголовное дело, ну я подумал, что это чей-то розыгрыш и не придал этому никакого значения, но звонки повторялись и меня настоятельно попросили прийти в райотдел, что я собственно говоря и сделал. С меня взяли показания по этому ДТП, затем предъявили обвинение в нанесении телесных повреждении средней тяжести по неосторожности статья 128. Взяли подписку о невыезде. Дальше к уголовному делу был прикреплен его иск на общую сумму 185 тыс гривень. Я не мог поверить, что вообще такое возможно как собственно говоря не могли этого сделать все те люди, которым я про этот бред рассказывал. В деле присутствовало заключение суд мед експертизы с выводом о нанесении телесных повреждений средней тяжести и утере 15 процентов трудоспособности. Я думаю все понимают, что такое 15 процентов трудоспособности и как это может быть в ковычках связано со средним пальцем на левой руке. Это абсурд! В материалах дела есть справка из травмпункта где нет ни слова про задетое сухожилие, нет ни истории болезни никаких подтверждающих справок, а появляются они уже от других докторов приблизительно через месяц после происшествия. Тоесть суд-мед-експертиза это фуфло так мне сказали 100% юристов к которым я обращался, более того там невооруженным глазом видно, что дело сфабриковано, но этот псевдо-потерпевший юрист предусмотрел почти всё, чтобы сделать мою жизнь не выносимой. На мое имущество следователь наложил арест и это полный пи...ц. В своих объяснениях псевдо-потерпевший нагло врет: 1. Я перед ним не извинялся, 2. Помощь я ему не оказывал. 3. Скорую я не вызывал. 4. Ни слова о том, что я ему предлагал отвезти в травм-пункт. 5. Он видители прогуливался и я его догнал сзади. 6. В исковом заявлении он утверждает, что абсолютно вся его одежда пришла в негодность и создается такое впечатление, что его перехал каток или трактор, приложены все товарные чеки на всю одежду, которая якобы была на нем. Во многом он просчитался так как есть свидетель, который это все опровергнет в суде. Вот скажите где справедливость на свете, с ним абсолютно нормально обошлись и тут такое исполнить........В данный момент дело находится в суде, день суда еще не назначен, но все адвокаты к которым я обращался пугаются при доскональном изучении дела и отказываются этим заниматься. Я честно говоря как и большинство из вас в шоке, но что делать я не знаю, не сплю уже несколько месяцев, очень жаль маму, которая очень переживает, потому что за мои 28 лет поход в милицию состоялся в этом году впервые в моей жизни. Хочу заметить, что когда я предлагал этому "человеку" если это слово к нему вообще применимо, подавать в суд я не имел в виду, что нужно покупать справки, должностных лиц и т.д. Самое интересное, что по его справкам о зарплате он зарабатывает по несколько тысячь долларов в мес чистыми, но мне в это мало верится, потому что я вот столько не зарабатываю но я ни за что не позволил бы себе идти по улице, распивать пиво из бутылки и закусывать какой-то там рыбкой из пакетика. Это по меньшей мере безкультурие... И главное я бедный человек, оплатить услуги адвоката, которые сейчас дерут в три дорога не в стостоянии, уже залез в долги и теперь сижу на бобах, а это только начало. Как-то я переступил через себя и решил ему позвонить, предложил встретиться и обсудить его материальные и моральные убытки, потому что уже просто нет сил все это терпеть, но он отказался и потребовал, чтобы я написал ему официально письмо по почте. Проконсультировавшись с юристом я понял, что ему мало той суммы, которую он запросил в иске и хочет на меня повесить еще и вымогательство или подкуп вообщем что-то такое. Вообщем чем это все закончится не знаю, расскажу позже, но очень бы хотелось получить хоть какую-то помощь, возможно кто-то подскажет как поступить в данной ситуации я уже даже готов возместить ему его убытки понятное дело не в том объеме, что он запросил, хотя я считаю, что это не справедливо ведь он достал меня обманом. Я более чем уверен, что ему это все вернется потому что в жизни все взаимосвязано, но мне жаль его детей, потому что по Библии дети расчитываются за ошибки своих родителей. Будет не лишним впомнить пословицу: От добра, добра не ищут! email: 80961671167@ukr.net

#2 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 May 2008 - 20:14

Ничего себе. Это не спам? Реальный человек пишет? Я могу одного адвоката посоветовать, но он захочет процентов 50 от иска... Да ещё и деньги вперёд.

#3 ВНЕ САЙТА   Yevgeniy

Yevgeniy

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 18 May 2008
  • 9 сообщений
  • Авто: Nissan
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 May 2008 - 20:28

Это не спам, все нормальные люди в недоумении, а адвокаты обычно наживаются на горе других. Но я надеюсь попасть на нормального человека, борца за справедливость, мы должны все стремиться к тому, чтобы подобных ситуаций не возникало и главное я бы очень хотел наказать всех тех, кто ему помогал, а именно все начальство в райотделе, тех продажных врачей, суд-мед експерта и прокурорских. В данный момент веду переговоры с ген-прокуратурой, а также хочу обратиться в комитет по борьбе с коррупцией и накатать скарг на всех кто к этому причастен! Обидно то, что этот гад напал не на такого-же как он сам, а на беззащитного, юридически необразованного человека ;-(

#4 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 May 2008 - 21:00

Отказ пиши. Дал показания под давлением. Ничего не было, ничего не знаешь и тебя там не было. И ничего не подписывай. Встречный иск давай - за оскорбление личности, угрозы расправы и т.д.
п.с. Советовать легко, конечно, но что ж поделаешь, раз такой расклад.

#5 ВНЕ САЙТА   Yevgeniy

Yevgeniy

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 18 May 2008
  • 9 сообщений
  • Авто: Nissan
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 May 2008 - 21:09

Отказ пиши. Дал показания под давлением. Ничего не было, ничего не знаешь и тебя там не было. И ничего не подписывай. Встречный иск давай - за оскорбление личности, угрозы расправы и т.д.
п.с. Советовать легко, конечно, но что ж поделаешь, раз такой расклад.


Это анриал, что значит не было, если гайцы составили админ протокол и понятые его подписали, а также есть мои показания и показания свидетеля. А вот встречный иск это тема, но я не совсем понимаю на чем он будет базироваться, у него на експертизе, а вот у меня на чем не понятно... Если выиграю дело ему труба, потому что из-за переживаний и безсонных ночей у меня начало шалить сердце, думаю если я лягу в кардиологию то с этого умника можно будет выбить пожизненное содердание, но для начала нужно опровергнуть все то фуфло, которое на меня пытяются повесить.

#6 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 May 2008 - 21:37

поржал, спасибо :)

сам сужусь третий год :)

#7 ВНЕ САЙТА   Yevgeniy

Yevgeniy

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 18 May 2008
  • 9 сообщений
  • Авто: Nissan
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 May 2008 - 21:39

поржал, спасибо :)

сам сужусь третий год :)


Наверное потому что ты мажор тебе и смешно, а мне ты знаешь, что-то не очень, особенно когда тебя обвиняют в том в чем ты не виноват ;-(

#8 ВНЕ САЙТА   Дядя Бадя

Дядя Бадя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Aug 2007
  • 301 сообщений
  • Авто: 4.0 TDI
  • Имя:Богдан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хрущевка

Отправлено 19 May 2008 - 23:08

если можно фамилию следователя и номер дела а также в каком районе дело

#9 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 May 2008 - 23:30

если можно фамилию следователя и номер дела а также в каком районе дело


А воть это уже другой разговор! ^_^

Евгений! Чем чёрт не шутит, а вдруг Дядя Бадя поможет? ;)

#10 ВНЕ САЙТА   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2006
  • 2125 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 May 2008 - 23:51

Наверное потому что ты мажор тебе и смешно, а мне ты знаешь, что-то не очень, особенно когда тебя обвиняют в том в чем ты не виноват ;-(

Да не тебе здесь судить кто мажор а кто нет :angry: Красиво то как все рассписал-прям ангел,а может по другому все было-а?Докатался по тротуару-теперь рассхлебывай boom:

#11 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 May 2008 - 23:55

А почему именно сюда обратился?
А не в профильный форум?


Кстати это то же ты?
Спутниковое ТВ без абонплаты 180$

Фото, видео, аудио товары | видеотехника | Услуги

Спутниковое ТВ без абонплаты 180$ (Hotbird, Sirius & Amos) более 600ТВ и 400радиоканалов. Украина 20кан., Россия + СНГ 12кан., Европа все остальное. Возможна установка на дополнительные спутники. Профессиональная установка Киев-область в течение 1часа, без выходных. т. 8(096) 167-1-167
2007-01-12 00:00:00 | Украина, Kiev



Ф.И.О.: EuroSat

Организация: EuroSat

Телефон: 8(096)
Email: 80961667@ukr.net

#12 ВНЕ САЙТА   Дядя Бадя

Дядя Бадя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Aug 2007
  • 301 сообщений
  • Авто: 4.0 TDI
  • Имя:Богдан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хрущевка

Отправлено 19 May 2008 - 23:59

А почему именно сюда обратился?
А не в профильный форум?


Кстати это то же ты?
Спутниковое ТВ без абонплаты 180$

Фото, видео, аудио товары | видеотехника | Услуги

Спутниковое ТВ без абонплаты 180$ (Hotbird, Sirius & Amos) более 600ТВ и 400радиоканалов. Украина 20кан., Россия + СНГ 12кан., Европа все остальное. Возможна установка на дополнительные спутники. Профессиональная установка Киев-область в течение 1часа, без выходных. т. 8(096) 167

2007-01-12 00:00:00 | Украина, Kiev



Ф.И.О.: EuroSat



Организация: EuroSat


Email: 8096167@ukr.net




Перевести можешь а то я ничего не понял

#13 ВНЕ САЙТА   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2006
  • 2125 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 May 2008 - 00:02

нет-это злобный брат близнец(не мажор)

#14 ВНЕ САЙТА   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2006
  • 2125 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 May 2008 - 00:03

Перевести можешь а то я ничего не понял

поиском пробей телефон

#15 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 May 2008 - 00:05

Так тема пока прикрыта.
То Yevgeniy убедишь меня в личке, что ты не спамер, тему откроем.

#16 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 May 2008 - 12:48

Тема открыта.
Большая просьба, давать только ПО существу советы.

#17 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 20 May 2008 - 13:18

Подавать касацию. Письмо в прокуратуру на действия следователя.

#18 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 20 May 2008 - 14:35

Подавать касацию. Письмо в прокуратуру на действия следователя.


чистая подстава.
без знающего адвоката будет тяжело.
а действовать нужно именно так как писали выше - встречные иски, в прокуратуру на следователя, заявление о передачи дела в другие органы, если дело в суде - заявление про недоверие судье и просьбу о передаче другому судье (в другой суд), искать доп свидетелей (объявления в бесплатные газеты, АВИЗО, РИО и т.д. - сохраняй сразу по несколько экзепляров), адвокат мастерит "правильное" встречное дело + подорвал здоровье, плохой сон, не можешь работать, моральное и физическое истощение, больница, кардиограмы, заключения врачей. Во встречных заявах обязательно придётся писать про вымогательства с его стороны во время и после "ДТП". Ищи врачей той скорой которая была на вызове, аптеку в которой покупали перекись водорода (там же и "свидетелей" поищите), гаишников которые на вызове были.
Главное - ищи свидетелей (объявления в бесплатных газетах) - мне реально помогло (не важно откуда они в итоге взялись - эти свидетели - лучше знакомые-знакомых- знакомые)...
ну и готовь деньги на правильного адвоката...
человек видимо зарабатывает на жизнь именно таким образом - придётся ему так же и отпор давать.

#19 ВНЕ САЙТА   TANKBAN

TANKBAN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 922 сообщений
  • Авто: Прадо Адмирал,69газ и т.д
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 May 2008 - 15:21

/Во первых одно фуфло то что даже после смерти семье потерпевшей выплачивают не более 100 тысяч грн в украине, пофиг кто и где есть цифра и все а тут палец и 185 это уже вымагательство...
Загнули однозначно.
Для заведения уголовного дела нужно в больнице пролежать ему не менее 21 дня, то есть если 20-или 19 это просто админ нарушение.Надо выяснить было ли,
Надо искать свидетелей "своих"!Панас правильно писал...
Есть в жизни реально вещи и творения когда ты виноват и хочеш свою вину искупить, а когда ты невиновен и тебе что то пришивают этому надо отпор давать причем жесткий нещадящий и мстить..

Прокурору пиши иск и не только в район а в городскую, экспертизу, и правильного адвоката..

#20 ВНЕ САЙТА   Счастливчик

Счастливчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2007
  • 741 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, Discovery
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 May 2008 - 15:48

1. Делом придется заниматься долго и серьезно. Такова твоя судьба!
2. Сказать сейчас точно, что было основанием для возбуждения уголовного дела (УД) нельзя, возможно качественно составленный набор документов, возможно коррумпирование следователя, возможно первое и второе вместе.
3. Для того чтобы развалить любое дело (как уголовное, так и судебное) - нужно разбить доказательства другой стороны.
4. Сначала нужно составить стратегию (план действий, так сказать). Вариант (без знания первички):
- оспорить и добиться пересмотра постановления по админ. делу, где велосипедист был признан виновным в совершении ДТП;
- оспорить постановление про возбуждение УД;
- посетить и подать адвокатские запросы во все медицинские учреждения, фигурирующие в деле (начиная с первого!);
- найти свидетелей и провести предварительную работу с ними (подготовить их к допросам).
5. Перенаправить энергию заевшегося юриста в нужное русло:
- собрать документы (материалы) о его доходах в несколько тысяч долларов США;
- обратиться в органы государственной налоговой службы (все 3 инстанции) с просьбой проверить, сдает ли товарищ своевременно декларацию про доходы и уплачивает ли надлежащим образом налоги, сборы и прочие обязательные платежи;
- узнать через Высшую квалификационную комиссию адвокатуры Украины, выдано ли ему свидетельство про право на занятие адвокатской деятельностью;
- если товарищ адвокат, то, потратив какое-то количество времени на изучение Правил адвокатской этики, можно обратиться в соответствующие дисциплинарные комиссии. Думаю, вероятность лишения адвокатского удостоверения очень велика. Знание норм законов и процесса – обстоятельство в данном случае для него отягчающее.
6. Привлечь внимание прессы и ТВ, им это будет интересно, а для тебя огласка полезна.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN