Покупая L-200 У Официалов…. - L-200 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Покупая L-200 У Официалов….


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 ВНЕ САЙТА   FOG

FOG

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 26 сообщений
  • Авто: L-200
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 May 2008 - 14:46

Здорово, Мужики!



Вот пришло время, когда и я с большим удовольствием и уважением ко всем

участникам данного форума, зарегился и желаю вступить в стройные ряды

Джиповодов.

Еще бы, ведь совсем осталось ничего до того времени, когда

наконец привезут и мою мечту – "Лауру"!!!



Во-первых, мне хочется отметить здесь у Вас присутствие приятной атмосферы общения,

интересное планирование и проведение различных мероприятий, которые во

многом, вызваны любовью к Жизни. Наличие всевозможной полезной информации,

а также ощутимое внимание со стороны Модераторов (приятно порадовал личный

звонок при регистрации – Спасибо!).



Скажу честно, Ваш форум достаточно давно и с удовольствием периодически почитывал

(искренние слова благодарности за это Саше ТИХОХОДу!), а вот прописаться решил

только сейчас и это небезосновательно…

Дело в том, что я уже оставил залог в Niko (г. Киев) и жду новый L-200 с СС на ручке.



Информации в Интернете о машине много и порой, что бы найти ответ, нужно не один

день глаза ломать о монитор. В большей мере это и является причиной создания

новой темы, где прошу ответить на некоторые мои вопросы:



  • <LI class=MsoNormal style="MARGIN: 0cm 0cm 0pt; mso-list: l0 level1 lfo1; tab-stops: list 36.0pt">На что нужно обратить внимание при покупке L-200 у официалов? (Можно конкретно по автосалону Niko в г. Киев); <LI class=MsoNormal style="MARGIN: 0cm 0cm 0pt; mso-list: l0 level1 lfo1; tab-stops: list 36.0pt">Машина выходящая с салона подготовлена к эксплуатации в полной мере или нужно перестраховаться и перетянуться и долится на стороне? <LI class=MsoNormal style="MARGIN: 0cm 0cm 0pt; mso-list: l0 level1 lfo1; tab-stops: list 36.0pt">Насколько серьезно нужно относиться к гарантийному обслуживанию? (Бытует мнение, что не стоит тех денег и далеко не уровень специализации технарей на СТО);
  • Желаю сразу переобуваться. Какую резину мне ставить, если душе угодно:
  • <LI class=MsoNormal style="MARGIN: 0cm 0cm 0pt; mso-list: l1 level1 lfo2; tab-stops: list 36.0pt">быть на ней выше; <LI class=MsoNormal style="MARGIN: 0cm 0cm 0pt; mso-list: l1 level1 lfo2; tab-stops: list 36.0pt">агрессивный протектор;
  • чтоб и в лес, и в поля, и в дальнюю дорогу (Хобби: http://www.uahunter....?p=82888#82888)
5. Так все же, куда лучше ехать за корытом и вот такой крышкой:


http://auto-tuning.i...2c46fba44605de6

И есть ли надежда на то, что вот это чудо конструкторской мысли: http://www.zonatunin...?productID=3007 где-нибудь продают не за сумасшедшие деньги?

Заранее Всем благодарен!
(извините, что много буков)



#2 ВНЕ САЙТА   FOG

FOG

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 26 сообщений
  • Авто: L-200
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 May 2008 - 14:51

Упс :angry: Первый блин комом...

А что, на форуме не присутствует опция изменения личных сообщений???

#3 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 16 May 2008 - 14:56

Читай форум 8)))

#4 ВНЕ САЙТА   FOG

FOG

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 26 сообщений
  • Авто: L-200
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 May 2008 - 15:06

Дельно, спасибо. Напоминает из анекдота: “как пошел на йух???” ^_^



Те же вопросы, только в щадящем режиме:



1. На что нужно обратить внимание при покупке L-200 у официалов? (Можно конкретно по автосалону Niko в г. Киев);



2. Машина выходящая с салона подготовлена к эксплуатации в полной мере или нужно перестраховаться и перетянуться и долится на стороне?



3. Насколько серьезно нужно относиться к гарантийному обслуживанию? (Бытует мнение, что не стоит тех денег и далеко не уровень специализации технарей на СТО);



4. Желаю сразу переобуваться. Какую резину мне ставить, если душе угодно: быть на ней выше; агрессивный протектор; чтоб и в лес, и в поля, и в дальнюю дорогу (Хобби: http://www.uahunter.com.ua/phorum/viewtopic.php?p=82888#82888)

5. Так все же, куда лучше ехать за корытом и вот такой крышкой:

http://auto-tuning.in.ua/product_info.php?cPath=1311_766&products_id=5108&osCsid=c0e4e0d34c0f94a152c46fba44605de6

#5 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 16 May 2008 - 16:30

Дельно, спасибо. Напоминает из анекдота: "как пошел на йух???" ^_^

Те же вопросы, только в щадящем режиме:
1. На что нужно обратить внимание при покупке L-200 у официалов? (Можно конкретно по автосалону Niko в г. Киев);
2. Машина выходящая с салона подготовлена к эксплуатации в полной мере или нужно перестраховаться и перетянуться и долится на стороне?
3. Насколько серьезно нужно относиться к гарантийному обслуживанию? (Бытует мнение, что не стоит тех денег и далеко не уровень специализации технарей на СТО);
4. Желаю сразу переобуваться. Какую резину мне ставить, если душе угодно: быть на ней выше; агрессивный протектор; чтоб и в лес, и в поля, и в дальнюю дорогу (Хобби: http://www.uahunter.com.ua/phorum/viewtopic.php?p=82888#82888)
5. Так все же, куда лучше ехать за корытом и вот такой крышкой:
http://auto-tuning.in.ua/product_info.php?cPath=1311_766&products_id=5108&osCsid=c0e4e0d34c0f94a152c46fba44605de6


Привет.
1. Да особо не на что, документы тщательно проверь, пробег глянь на одометре (у меня было 16 км). Можно, конечно, всю машину облазить, но это врядли что-то даст, это же не таврия с потеками масла и др.
2. Частично. Не хватает нормальной защиты моторного отсека и переднего моста. Вернее там она есть, но это фольга - гнется от травы. На коробке, расдатке и баке вообще ни чего нет. Так что, я бы, этим занялся в первую очередь!
3. Это от человека зависит: Одни цепляются за нее всеми руками и зубами и тащатся, когда им на потекшем патрубке по гарантии хомут меняют, но за обслуживание берут сумасшедшие деньги! Другие открытым текстом посылают мастера по гарантии и главного мастера по фирменной СТО и с "чувством выполненного долга" едут к своим знакомым, и там обслуживаются, и быстрее, дешевле, и качественней... Тут сугубо индивидуально.
4. Читай соответствующую тему, там все 10 раз обсуждалось и разжевывалось.
5. Не скажу. Я ставил другую, более простую, made in Ukraine, и покупал у местных, и стоит в 2.5 раза дешевле. НО, конечно не такая красивая! (будут вопросы на ЭТУ тему - в личку...)

#6 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 May 2008 - 19:54

Скажу про гарантийное обслуживание.
практически все комплектующие и расходники на Нико сейчас китайские, а цены просят как за оригинал.
на ТО насчитывают такие деньги, что через пару ТО можно еще одну машину наверное купить.
скажу честно - я плюнул на все так называемые гарантии и поехал к Нау. (отдельное ему спасибо!!!)
стоимость меня не только порадовала, но просто привела к тихому восторгу.
все сделали как надо - машинка бегает довольная.

когда будешь забирать машину - проверь маркировки всех стекол, фар - чтобы одинаковые были (если что-то отличается - значит было разбито и заменено), проверь все зазоры и покраску (особенно в подкапотном пространстве и зад) (опять же возможен бой при транспортировке и последующее восстановление для продажи были реальные случаи)

в остальном - удачи тебе в новой машине

#7 ВНЕ САЙТА   Antony

Antony

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1369 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 May 2008 - 20:06

...werwolf...


даже добавить нечего. у меня было 15 км на одометре :)
про защиты, колеса, крышки темы поднимались, глянь здесь Сайт > Форум > Список форумов > ДЖИП "на подносе" > Mitsubishi
колеса себе поставил гудрич АТ, достаточно в 90% случаев

если какой-то конкретный вопрос - спрашивай. на сегодня пробег 24 т.км - только ТО - только обкатку прошла :) :) :)

#8 ВНЕ САЙТА   FOG

FOG

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 26 сообщений
  • Авто: L-200
  • Имя:Виталий

Отправлено 19 May 2008 - 16:40

werwolf, WATSON, Antony

Человеческое Вам СПАСИБО!





Конечно, с высоты полета, когда автомобили уже при Вас, можно считать мои вопросы детскими, но все мы когда-нибудь начинали ;)

Более того, даже с полученных ответов становится ясно, что от дилеров можно ожидать неприятных сюрпризов…. Проверить маркировки стекол, фар….. - как на автобазаре, нигде не дадут расслабиться "добрые люди"…. :angry:





По резине и сам знаю, что инфы море – только что все же поставить, вот в чем вопрос???

Если по изготовителю почти все понятно, то по размеру и названию (протекторам) все сложнее. Хотелось просто получить отзывы владельцев, мол ставил это…., нра, не нра. Буду читать форум (хотя, здесь у Вас, сколько всего, что можно базовую резину стереть и ненайти – это я вам говорю, Юзер :good: )







А как можете посоветовать конвертировать доллары? Там ведь уплата в гривнах по курсу дол. США, курс НацБанка + % дилера – итого, просят гривны по курсу 5.10 (сцуки).



Может, известны какие-нибудь лазейки? Ну, на край хоть точки сдачи по нормальному курсу?

В НацБанке кто-нибудь менял? – все говорят можно, а как до дела….



#9 ВНЕ САЙТА   FOG

FOG

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 26 сообщений
  • Авто: L-200
  • Имя:Виталий

Отправлено 19 May 2008 - 18:40

werwolf, WATSON, Antony

Человеческое Вам СПАСИБО!





Конечно, с высоты полета, когда автомобили уже при Вас, можно считать мои вопросы детскими, но все мы когда-нибудь начинали ;)

Более того, даже с полученных ответов становится ясно, что от дилеров можно ожидать неприятных сюрпризов…. Проверить маркировки стекол, фар….. - как на автобазаре, нигде не дадут расслабиться "добрые люди"…. :angry:





По резине и сам знаю, что инфы море – только что все же поставить, вот в чем вопрос???

Если по изготовителю почти все понятно, то по размеру и названию (протекторам) все сложнее. Хотелось просто получить отзывы владельцев, мол ставил это…., нра, не нра. Буду читать форум (хотя, здесь у Вас, сколько всего, что можно базовую резину стереть и ненайти – это я вам говорю, Юзер :good: )

#10 ВНЕ САЙТА   Antony

Antony

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1369 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 May 2008 - 20:32

стандартную резину оставил, ставлю периодически, когда знаю что выезды не планируются.

в остальное время стоит БФГ all terrain 265/75/16, как писал их достаточно почти всегда. А когда их нехватает то там уже и клиренс маловат и колеи глубокие :)

Кстати хобби у тебя отличное :) весь вечер сидел смотрел.

#11 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 May 2008 - 21:01

А как можете посоветовать конвертировать доллары? Там ведь уплата в гривнах по курсу дол. США, курс НацБанка + % дилера – итого, просят гривны по курсу 5.10 (сцуки).


Может, известны какие-нибудь лазейки? Ну, на край хоть точки сдачи по нормальному курсу?

В НацБанке кто-нибудь менял? – все говорят можно, а как до дела….


насколько мне известно - Нацбанк валюту частникам не меняет, он ею на межбанковской бирже торгует.
неужели официалы настолько зажрались, что такой грабительский курс придумали? это же процентов 5 навара дополнительного.

#12 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 19 May 2008 - 22:42

насколько мне известно - Нацбанк валюту частникам не меняет, он ею на межбанковской бирже торгует.
неужели официалы настолько зажрались, что такой грабительский курс придумали? это же процентов 5 навара дополнительного.


На бирже также как и в обычном обменнике, только Б/Н и в больших объемах. Вон знакомые вчера продавали на бирже еноты, так продали их по курсу 4.65 грн. В городе и больше бывает. Короче, это надо искать банк в котором курс выше и заказывать заранее. И менять не в понедельник - после выходных курс всегда "лежит"...

На счет резины: По городу езжу на штатной, на выезды одеваю БФГ МТ 265/75/R16 (специально от старой машины оставил комплект с дисками). Для моих нужд хватает...

#13 ВНЕ САЙТА   Leka

Leka

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Jul 2006
  • 1094 сообщений
  • Авто: Acura
  • Имя:Лена
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 20 May 2008 - 07:08

Более того, даже с полученных ответов становится ясно, что от дилеров можно ожидать неприятных сюрпризов…. Проверить маркировки стекол, фар….. - как на автобазаре, нигде не дадут расслабиться "добрые люди"…. :angry:

А как можете посоветовать конвертировать доллары? Там ведь уплата в гривнах по курсу дол. США, курс НацБанка + % дилера – итого, просят гривны по курсу 5.10 (сцуки).


А посмотрите на это по-другому: разбилось стекло при транспортировке авто, Вам его заменили-какая проблема. Была царапина, ее заполировали. Да, случаи с исправлением более серьезных дефектов бывают, но не так часто.

Не горячитесь. Пойдите к любому "серому дилеру"(каким и я сейчас являюсь), при безналичном расчете курс у 95% будет НБУ+1,5(2)%. Покупая у официалов, Вы вносите сразу деньги в приписную кассу банка, что практически приравнивавается к безналу. Мои слова, конечно, не сэкономят Вам денег, но настроится на более положительные эмоции должны. И еще, я хорошо помню тот момент, когда рыночный курс был выше НБУ+% и все с большим удовольствием меняли деньги и оплачивали гривнами. Никто не кричал, что дилеры сколько теряют! Это не укор, мы все так устроенны.
Настройтесь на радость получения автомобиля! А по Нико можете написать в личку, что смогу-помогу.

#14 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 May 2008 - 08:47

А посмотрите на это по-другому: разбилось стекло при транспортировке авто, Вам его заменили-какая проблема. Была царапина, ее заполировали. Да, случаи с исправлением более серьезных дефектов бывают, но не так часто.

Не горячитесь. Пойдите к любому "серому дилеру"(каким и я сейчас являюсь), при безналичном расчете курс у 95% будет НБУ+1,5(2)%. Покупая у официалов, Вы вносите сразу деньги в приписную кассу банка, что практически приравнивавается к безналу. Мои слова, конечно, не сэкономят Вам денег, но настроится на более положительные эмоции должны. И еще, я хорошо помню тот момент, когда рыночный курс был выше НБУ+% и все с большим удовольствием меняли деньги и оплачивали гривнами. Никто не кричал, что дилеры сколько теряют! Это не укор, мы все так устроенны.
Настройтесь на радость получения автомобиля! А по Нико можете написать в личку, что смогу-помогу.

Прикрепленные файлы



#15 ВНЕ САЙТА   FOG

FOG

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 26 сообщений
  • Авто: L-200
  • Имя:Виталий

Отправлено 20 May 2008 - 12:48

Ухты!!! Какие у Вас здесь внимательные Бойцы обаятельной наружности имеются :o (извините, не сдержался – избыток общения с дамами на охотничьем форуме :good: )



Леночка!

Спасибо за предоставленную информацию – принял к сведению.

Хотя, в отношении горячки, здесь я с Вами не согласен.

Ну, во-первых, как может это кому-то нравиться, если человек готов осознанно переплатить официалу и еще должен переживать за то, что она может быть уже ударена. Я так понимаю у серых, это еще может быть. В этом случае, компания наверно предупреждает клиента и сознательно снижает цену на машину. Но у официалов, как мне кажется – это слишком :oh:



При всем при этом, мои настройки на "положительные эмоции" установлены так, как положено ;) (судя по всему, Вы просто не ходили по ссылке на мое любимое увлечение – где еще можно найти такого человека, который соберет всех комаров в лесу и потом счастлив от своей любви к Жизни...). Да и что за железку переживать то? Машинка едет ко мне, залог внесен, все тонкости мотаются на ус, весна, солнышко светит, все прекрасно!!!



Вам вот по Нико, какие можно вопросы писать, а? Как мне показалось, Нико – непреступная крепость, где у каждого воина (менеджера) в глазах одна мысль: Как можно больше выкачать денег с клиента. Или я ошибаюсь?







По резине, на сколько я правильно понял, торопится с продажей базовой не стоит. Просто нужно иметь в ассортименте несколько комплектов, типа: 1. летняя городская; 2. зимняя городская; 3. летняя для бездора; 4. зимняя для бездора. Итого: 4 комплекта…
Так??? :oh:




Если можно, объясните темному, почему нельзя укомплектоваться чем то средним, ну скажем: БФГ all terrain 185/75 R16?

#16 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 20 May 2008 - 13:46

...

По резине, на сколько я правильно понял, торопится с продажей базовой не стоит. Просто нужно иметь в ассортименте несколько комплектов, типа: 1. летняя городская; 2. зимняя городская; 3. летняя для бездора; 4. зимняя для бездора. Итого: 4 комплекта…
Так??? :oh:


Ну, 4 вариант можно исключить, так как его с успехом заменит 3 вариант.

Вообще то, мое мнение, если ездишь много и постоянно и в разные направления, то оптимально иметь таки 3 комплекта (сразу на дисках), думаю, оно окупится...


Если можно, объясните темному, почему нельзя укомплектоваться чем то средним, ну скажем: БФГ all terrain 185/75 R16?


Почему нельзя? можно! только это будет компромисс "по кругу" - приблизится к верхней границе возможного не по одному из покрытий не получится...

p.s. только 185/75 R16 размерчик ну очень маленький... как бублики будут на машине смотреться, и ехать будут так же...

#17 ВНЕ САЙТА   misha-od

misha-od

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Sep 2007
  • 393 сообщений
  • Авто: L200 TRITON изи араб
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 20 May 2008 - 13:49

На СерыХ тритончиках самая узкая 215*85*16 стоит, Бриджстоун, ездил на ней по рыхлому снегу, ощущения такие что вот-вот за трактором бежать надо будет. Поставил 265*75*16 БФГ all terrain, тяжеловато трогаться и разворачиваться по песку ( кактаюсь у моря) поставил 285*75*16 доволен , есть еще летняя 265*70*16 Ханкук, чистая шоссейка, но ставить желания нет, БФГ all terrain идеально подходит под мои требования.

#18 ВНЕ САЙТА   pashkoff

pashkoff

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2007
  • 271 сообщений
  • Авто: L200\ LANCER X
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 May 2008 - 18:24

у меня в базе 205\80r16 , на узкой резине низко летящая ракета. но смотрится, ну скажем так -не красиво.
ежу по городу на 235 и то чувствуется разница в динамике, тупее, но смотрится чуть лучше.

#19 ВНЕ САЙТА   misha-od

misha-od

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Sep 2007
  • 393 сообщений
  • Авто: L200 TRITON изи араб
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 20 May 2008 - 19:21

народ! подскажите , кто недавно оформлял, или знает , сколько денег надо на оформление в гаи новой эльки за 28 денег, оч надо, а времени в обрез.

#20 ВНЕ САЙТА   Antony

Antony

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1369 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 May 2008 - 20:18

3% (от стоимости автомобиля) ~ 4000 грн - пенсионный фонд или если поставишь на учет как легковую то не нужно будет платить.
регистрация в ГАИ - помоему 700 грн
транспортный сбор - около 650 грн (точно не помню)

помоему все.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN