Техосмотр - Страница 4 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Техосмотр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61 ВНЕ САЙТА   Delfin

Delfin

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 33 сообщений
  • Авто: ВАЗ 2121 НИВА, 81
  • Имя:Андрюха
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 12 March 2009 - 14:19

Ребят подскажите мне пожалуйста, немогу толком понять.
После поднятия тарифа на тех осмотр цена за 10 кубиков в промежутке 1501-1800 стала 7гр.
А щас сколько???
А за прицеп щас сколько платить? :rolleyes:

#62 ВНЕ САЙТА   anatoliy

anatoliy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jul 2008
  • 121 сообщений
  • Авто: ваз 2121 нива
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Нежин

Отправлено 16 March 2009 - 10:02

А кто нибуть знает как быть, если техосмотр не пройден вовремя. Дело в том что я (тоесть машина) был на капремонте и есть талон за 2008 год. Придется платить штраф? :crazy: А если во время движения к МРЕО мяня тормознут гайцы - считать что попал? Или есть какие нибудь варианты решения проблемы? Подскажите пожалуйста.

#63 ВНЕ САЙТА   Вахо

Вахо

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2008
  • 656 сообщений
  • Авто: FJ TOYOTA
  • Имя:Вахтанг
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 March 2009 - 10:35

А кто нибуть знает как быть, если техосмотр не пройден вовремя. Дело в том что я (тоесть машина) был на капремонте и есть талон за 2008 год. Придется платить штраф? :crazy: А если во время движения к МРЕО мяня тормознут гайцы - считать что попал? Или есть какие нибудь варианты решения проблемы? Подскажите пожалуйста.


когда-то был в подобной ситуации..
и именно по пути в МРЕО..
и забрали машинук на штрафплощаду..
по идее..они это приравняют к отсутвию НЕОБХОДИМЫХ документов для эксплуатации авто..
а это штраф..и изымание авто на штраф площадку..

так что,дорогой,огородами в мрео едь..
хотя..
в мрео та же картина будет..
штраф обязательно заплатишь(они этого момента не упустят)

#64 ВНЕ САЙТА   anatoliy

anatoliy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jul 2008
  • 121 сообщений
  • Авто: ваз 2121 нива
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Нежин

Отправлено 17 March 2009 - 09:41

Не очень-то и утешительно! НО! Необходимым документом для эксплуатации авто является, если конечно я правильно понимаю, акт проверки техсостояния, который выдается на СТО. Тоесть в любом то случае ехать я буду сначала на СТО, а потом уже в МРЭО. А если машина исправна и есть тому доказательства... По-моему это аргумент. Вобщем попробую - буду знать!

#65 ВНЕ САЙТА   SAMARAA

SAMARAA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Feb 2009
  • 570 сообщений
  • Авто: Виртуальный джипппер
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Макеевка

Отправлено 17 March 2009 - 10:02

В аналогичной ситуации я оказался с Москвичом года три назад. Я просрочил техосмотр. Чтоб не дразнить гусей, пошел и сдал номерной знак в связи с ремонтом. Мне даже никакой бумажки не давали. А потом ехал уже на техосмотр после ремонта. Проблем не было, только номер в журнале регистраций долго искали. Претензии могут возникнуть по поводу уплаты дорожных, но у Вас же за 2008 оплачено, повис только первый квартал 2009 г.

#66 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 March 2009 - 10:06

Не очень-то и утешительно! НО! Необходимым документом для эксплуатации авто является, если конечно я правильно понимаю, акт проверки техсостояния, который выдается на СТО. Тоесть в любом то случае ехать я буду сначала на СТО, а потом уже в МРЭО. А если машина исправна и есть тому доказательства... По-моему это аргумент. Вобщем попробую - буду знать!

Может в таком случае проще/дешевле через "ускорителей" сделать талон ТО, оплатив все квитанции, без предоставления авто в осмотру?

#67 ВНЕ САЙТА   anatoliy

anatoliy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jul 2008
  • 121 сообщений
  • Авто: ваз 2121 нива
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Нежин

Отправлено 17 March 2009 - 15:12

Может в таком случае проще/дешевле через "ускорителей" сделать талон ТО, оплатив все квитанции, без предоставления авто в осмотру?
[/quote]

Чуток не понял - кто такие ускорители? Это как бы "слегка" обойти закон. Если так - не уверен, что их просто так можно найти сейчас. Ведь правила прохождения ТО поменялись. Пройдет какое то время, прежде чем все станет на свои места и Народ найдет выход из ситуации. Да и принципиально я не совсем готов. Ну не люблю я таких вещей, хотя в нашей стране без них не обойтись, ИМХО конечно. За что часто и приходится расплачиватся (как морально так и физически).

#68 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 March 2009 - 15:17

А если так: приходите в МРЕО, объясняете ситуацию, что машина с ремонта и без талона еще, но вы хотите оплатить. Узнаете сколько, оплачиваете и за талоном уже едите на машине, но с оригиналами квитанций. Если остановыт - объясняете ситуацию и показываете квитанцию, где (там будет ваша фамилия). Должно проканать.

#69 ВНЕ САЙТА   anatoliy

anatoliy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jul 2008
  • 121 сообщений
  • Авто: ваз 2121 нива
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Нежин

Отправлено 17 March 2009 - 17:35

А если так: приходите в МРЕО, объясняете ситуацию, что машина с ремонта и без талона еще, но вы хотите оплатить. Узнаете сколько, оплачиваете и за талоном уже едите на машине, но с оригиналами квитанций. Если остановыт - объясняете ситуацию и показываете квитанцию, где (там будет ваша фамилия). Должно проканать.


Именно этот вариант я хочу попробовать. В конце-то концов там же тоже люди сидят.

p.s. Во всяком случае должны сидеть... люди...

#70 ВНЕ САЙТА   mykola

mykola

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 May 2007
  • 915 сообщений
  • Авто: TLC-61
  • Имя:mykola
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 March 2009 - 09:15

Главное - квитанцию об оплате с собой возите.

#71 ВНЕ САЙТА   MickNich

MickNich

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 05 Feb 2009
  • 22 сообщений
  • Авто: ЛуАЗ 969М кирпич
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 March 2009 - 09:34

А если проще - без ускорителей ?
Задача стоИт доехать до МРЭО без контактов "третьей степени" с ГАИ ?
Ну так возьми знакомого милиционера или прокурора. Он тебя доставит/сопроводит до места, и всё.
А уж ты теперь просто обязан всё сразу в один день решить, чтоб с номерами уехать :crazy:

#72 Гость_HatcH_*

Гость_HatcH_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 28 March 2009 - 13:55

А что теперь с техосмотром?Луц вроде бы отменил нововведение,мотив - мы не готовы.
И вопрос:могу ли я пройти ТО не по месту жительства?То есть другой район,область.

#73 ВНЕ САЙТА   AJIN

AJIN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Mar 2008
  • 667 сообщений
  • Авто: ГАЗ-469 (Дракон)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 March 2009 - 15:37

Ничего пока не отменяли. Речь шла о том, что при таком небольшом количестве СТО, где можно пройти техосмотр ( на Киев и область 5 штук всего), весь транспорт может не успеть до конца года проити его. Поэтому, как вариант, рассматривается возможность перенести прохождение ТО для части транспорта на следующий год.

В другой области пройти, скорее всего, не получится. Этот вопрос еще не проработали полностью.

#74 ВНЕ САЙТА   Воца

Воца

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 03 Mar 2009
  • 357 сообщений
  • Авто: Машины есть
  • Имя:Володя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Планета Земля

Отправлено 28 March 2009 - 20:54

Ети СТО опять же викачкаденег с народа. Разговаривал со знакомим с тех.одела он сказал когда я тебе виписивал таони пачками и брал квитанции, и еную суму то сичас пока неувижу машину техосмотра не випишу хотяби внешний вид. Ато дествительно едит машина каго цвета неизвесно но ржавого точно. :o Я не спорю у когото москвич лутше виглядит чем иномарка. Когда позалепливают дирки газеткой и покрасят валиком то вид будет намного лутше чем била на два года хватит если ранше на металолом не попадет.

#75 ВНЕ САЙТА   mechaner

mechaner

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 115 сообщений
  • Авто: служебный Hilux & moto
  • Имя:Максим
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 29 March 2009 - 00:27

А кто нибуть знает как быть, если техосмотр не пройден вовремя... Придется платить штраф?..Подскажите пожалуйста.


на мой взгляд,самый безболезненный вариант-задействовать ускорителей.Как бы хреново не было на душе от того,что делаешь что-то вопреки нормам закона,вопреки своей совести и своему карману.
Приведу в пример последнее общение с Мрео,в т.ч. и по поводу ТО: нашел Луаз,машина на учете в Днепре,фактически -в колхозе за 100 с лишним км от города.Хозяин,сельский бизнесмен,оказался человеком,делающим все по правилам.На предложение задействовать ускорителя(общая стоимость услуги-800гр) -отказался,мотивируя тем,что в мрео на снятие с учета всего 2(две) машины,его-первая в очереди.
Процесс снятия начался в 8:30,экспертиза была готова в 9:30.Но эксперты-это отдельное от Мрео государство.
В самом Мрео волокита длилась до 15:40 и стоила официально всего лишь на 250гр дешевле,чем с услугами ускорителя.Человек потерял целый день,у него сорвалась важная встреча,он устал,проголодался,и проклял все на свете,и в первую очередь мрео,которое за целый рабочий день еле-еле смогло снять с учета всего два авто.
Я, подписав биржову угоду,просто поехал к себе на базу,по дороге позвонив ускорителю.Встретились на базе,он сфотографировал авто,взял документы,часть денег.Аж через 1(один) час он привез номера,доки-пластиковый т\п(минуя промокашку) и талон ТО до 2011г,а также квитанции.Получил остаток денег,сказал спасибо,пожал руку и убрался восвояси.Разница в стоимости по сравнению с официальной версией-порядка 450гр.Мои затраты времени-15мин на все.Если бы пошел ставить на учет и проходить ТО в лоб,то потратил бы на каждую процедуру минимум по одному дню.Если не ошибаюсь,для получения ТО еще необходима мед.справка,на которую надо потратить еще один день минимум.

Признаюсь честно:я не сторонник подобных действий и если бы процедуры,связанные с прохождением ТО,регистрацией и т.д были бы 1)прозрачны, 2)понятны простому смертному с первого раза,3)занимали бы минимум времени и нервов,
то я ни копейки бы не дал на сторону.

А так...Маемо,що маемо...

#76 ВНЕ САЙТА   mechaner

mechaner

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 115 сообщений
  • Авто: служебный Hilux & moto
  • Имя:Максим
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 29 March 2009 - 00:34

Забыл сказать,что такой бардак возможно лишь только в Днепре...
Под Киевом-кажется в Обухове(?) в местном мрео снятие с учета отняло не более часа.Там просто были рады нас видеть.Серьезно.

Сорри за офф.

#77 ВНЕ САЙТА   gromoboy

gromoboy

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 25 Apr 2008
  • 12 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Montero
  • Имя:Александр

Отправлено 29 March 2009 - 11:03

Результат прохождения техосмотра

Автомобиль-400гр.
Мотоцикл   -400гр.
Караван      -200гр.

Плюс все оффициальные платежи. На все два часа времени.

А недавно было 20 баксюков за единицу техники.

#78 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 March 2009 - 14:15

А что вы хотели... инфляция.. кризис... а еще наш ненавязчивый сервис - не нравится... идите в другой магазин :smoke:
Вот думаю... развлечься? забить? или как всегда?.... решено - пока забью, а потом как всегда... нервы дороже

#79 ВНЕ САЙТА   nosar

nosar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 305 сообщений
  • Авто: Seviniva
  • Имя:Вова
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оболонь

Отправлено 29 March 2009 - 22:50

Всем привет да можно в Другой магазин обратиться там чуть чуть дешевле,с талончиком 2009 года можно ездить доконца года но сами понимаете перед новым годом усе умножиться на два или на три привет вова.

#80 ВНЕ САЙТА   mechaner

mechaner

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 115 сообщений
  • Авто: служебный Hilux & moto
  • Имя:Максим
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 30 March 2009 - 08:07

да можно в Другой магазин обратиться там чуть чуть дешевле...

А толку? Это ведь единая торговая сеть :angry: Вывески отличаются только порядковым номером,а внутри одно и то же фуфло.
Разве что на водку грузчику дать,чтоб товар побыстрее вынес




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN