ВЫБОР ФОТОАППАРАТА - Страница 9 - Фото, Видео, ТV, Интернет, Компьютеры... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

ВЫБОР ФОТОАППАРАТА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#161 ВНЕ САЙТА   Broker

Broker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Nov 2009
  • 1893 сообщений
  • Авто: LR Disco 1, TypeS
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 January 2011 - 22:18

Понимаешь, хотел Панас защищенный или Олимус, прочел тех возможности Pentax, и тоже заинтересовало -неплохие возможности у камеры. Я с защищенными мыльницами не имел дела, поэтому и попросил совета




Советовать не буду, выбериш сам. Так как защищенных фотиков на пальцах одной руки пересчитать можно :175:
Месяц назад, тоже стоял перед таким выбором. Несмотря на то что зеркалка есть, но ее не всегда удобно таскать.
Я остановился на Panasonic Lumix DMC-FT2 Silver. Две неделе в Австрии на лыжах, отработал на отлично. Компактен, всегда в кармане на готове. Понравилось видео в формате НD. Картинка просто :200: .

#162 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 January 2011 - 10:14

Про Панас ничего не знаю. Олимпусы есть интересные модельки, даже с глубиномером, правда несколько лет назад на те модели влагостойких олимпусов что были видал немало рекламаций в сети (проникновение воды внутрь корпуса, фотки так себе), а как сейчас не знаю, надо узнавать.

#163 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 21 January 2011 - 11:13

Главное чтобы в фотоанонизм не перерасло. Большая дырка ради большой дырки. Или объективы, которые и поднять не реально.
В 90 % случаев ФФ нафиг не нужен, большенство "фотохудожников" не отличит фото сделанное с ФФ и на обычный 450й кенон. Отказался от объектива 70-200 2,8, в сторону любительского 70-300 (не помню) 3,5-5,6(вроде), он весит в 2 раза меньше и 2 раза меньше по габариту плюс имеет понижение вибрации второго поколения, что очень помогает при съемке с рук на больших фокусных.

ФФ нужен когда мало света, а желание показать картинку более сочной и растянуть ее на размер бигборда и все.
Размер матрицы реально не важен, если аппарат профессиональный, главное чтобы снимать, что было... Я публиковал фото в журнале сделанные на 1.5Мпх видеокамеру, правда я подмешал с другими фото, но отличить в редакции небольшие фото так и не смогли, хотя изначально на отрез отказались их принимать.

К админу: увидел более подходящуюю ветку снисите пожалуйста
http://www.offroadma...р-фотоаппарата/

Сообщение отредактировал Vrubel: 21 January 2011 - 11:14


#164 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 19 June 2011 - 22:10

Если взять три модели, то какая все таки лучше? Я запутался немного.
1. Никон д90 с китом 18-105
2. Никон 5100 с китом 18-105
3. Никон 5100 c китом 18-55
5100 вроде как новая модель и пикселей больше.
Спасибо.

#165 ВНЕ САЙТА   Ярось

Ярось

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jul 2010
  • 294 сообщений
  • Авто: кукурудзер
  • Имя:Ярослав Винок
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рiвне

Отправлено 19 June 2011 - 23:54

Краще Кенон, до нього багато скла та воно бiльш доступнiше за цiною.

#166 ВНЕ САЙТА   siav

siav

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Dec 2009
  • 333 сообщений
  • Авто: Шеви-Нива (2008г.)
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 June 2011 - 06:53

"Краще Кенон, до нього багато скла та воно бiльш доступнiше за цiною. "
+1
это два самых основных критерия по которым я в свое время выбирал зеркалку и таки остановился на кэноне. на счет стекол, то кто-бы что не говорил, но для любительских целей и для "походов" считаю наилучшим стеклом что-нибудь из 18-200...

"Главное чтобы в фотоанонизм не перерасло. Большая дырка ради большой дырки. Или объективы, которые и поднять не реально.
В 90 % случаев ФФ нафиг не нужен, большенство "фотохудожников" не отличит фото сделанное с ФФ и на обычный 450й кенон. Отказался от объектива 70-200 2,8, в сторону любительского 70-300 (не помню) 3,5-5,6(вроде), он весит в 2 раза меньше и 2 раза меньше по габариту плюс имеет понижение вибрации второго поколения, что очень помогает при съемке с рук на больших фокусных."
+100
в подтверждение этому можно просто полазить по разным фотосайтам и посмотреть чем люди делали те или иные снимки...

#167 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4274 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 20 June 2011 - 08:06

Если взять три модели, то какая все таки лучше? Я запутался немного.
1. Никон д90 с китом 18-105
2. Никон 5100 с китом 18-105
3. Никон 5100 c китом 18-55
5100 вроде как новая модель и пикселей больше.
Спасибо.

Жень , а тебе нада зеркалка ?? Здоровая , подходов требует умных . Ей заниматься регулярно надо .
  • Kooper это нравится

#168 ВНЕ САЙТА   Дымыч

Дымыч

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jan 2011
  • 304 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol TD4.2 "Дизель"
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 20 June 2011 - 09:01

Советовал бы 2-й вариант, камера новее и более практичный объектив. 18-55 иногда бывает мало.

#169 ВНЕ САЙТА   Officer

Officer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Mar 2008
  • 127 сообщений
  • Авто: Pajero-II
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 June 2011 - 13:03

Советую для начала определится с бюджетом.
и в него включить фотоаппарат, пару объективов, защитные линзы для них, также можно поляризационные фильтры, запасную батарею, если будешь выбирать не сильно светосильные объективы то можно прикупить вспышку, не помешал бы неплохой штатив и сумка для всего этого дела.
если очень любишь качество и есть деньги то мой совет:

Canon EOS 7D + обектив 80мм(или 90мм) + обектив 16-35мм(или 17-40мм) + фильтры неплохие Marumi, если получше то RODENSTOCK, + карты памяти SANDISK. бери обем карт побольше и снимай в RAW. + снимками будешь доволен.!

чем хорош 7D? - скорострельность, цыфровой горизонт, превосходное качество видео, влаго, грязе и пилеустойчивый корпус (можно спокойно фоткать под дождем)

#170 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 20 June 2011 - 14:13

Жень , а тебе нада зеркалка ?? Здоровая , подходов требует умных . Ей заниматься регулярно надо .

Да не мне это. Мне хватает с головой мыльницы на покатухах и точки фотать. Я дочери хочу подарок сделать. Ей мыльницы уже мало, нравиться ей фотографировать, а потом в фотошопе яблочном(не знаю как правильно называется) извращаться... Вот и определяюсь че бы ей такое подарить. Склоняюсь к второму варианту...

#171 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 20 June 2011 - 15:23

Краще Кенон, до нього багато скла та воно бiльш доступнiше за цiною.

Для Никона тоже все есть, выбор объективов огромен. Цена - вопрос желаемого результата.
Я бы взял 5100, а вообще есть профильный форум club-nikon.ru , у нас как таковых профи вроде нет, насоветуют чего не попади.

#172 ВНЕ САЙТА   Destroyer

Destroyer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2009
  • 73 сообщений
  • Авто: MPS 3.0 AT
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница

Отправлено 20 June 2011 - 15:35

Советую для начала определится с бюджетом..
.
.
.
чем хорош 7D? - скорострельность, цыфровой горизонт, превосходное качество видео, влаго, грязе и пилеустойчивый корпус (можно спокойно фоткать под дождем)

Кэнон 7Д всем хорош...
Но не крутовато ли брать для любительской съемки профессиональный аппарат, у которого "тушка" стоит под две тысячи зеленью? )
  • Never это нравится

#173 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4274 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 20 June 2011 - 16:05

Но не крутовато ли брать для любительской съемки профессиональный аппарат, у которого "тушка" стоит под две тысячи зеленью? )

Морзе у нас Олигарх , ему насрать :175:

#174 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 20 June 2011 - 16:21

Кэнон 7Д всем хорош...

Ну да если только закрыть глаза что он с маленькой матрицей. И объективы на него нужны от 1500 дол. для реализации функционала.

Сообщение отредактировал Vrubel: 20 June 2011 - 16:22


#175 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1050 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 June 2011 - 17:10

Я не профи а просто имею отношение к фото.. и только поэтому форум советую универсальный где все цвета и бренды фото http://club.foto.ru/forum/11/ Лично я работаю вот такими мульками - Кенон, Никон и Фуджи, но советую Кенон, у него логика лучше-легче, меньше шумит, больше гамма оптики, больше гамма тушек, более демократичнее цены, видео лучше качеством. Камеру EOS7D и круче типа mark надо брать когда уже есть влечение и понимание темы,(хотя на большой матрице легче учиться). Я бы советовал брать только тушку без объектива, к примеру начиная от EOS-550 или поновее с экранчигом EOS-60D и советую отдельно к боди прикупить светосильное стекло 50 1.4. С таким стеклом это инструмент для начинающего мастера! И не берите стекла серии EF-S ! у них байонет подходят только на кроп туши, обычно ими комплектуются многие новые камеры. Потом их тяжело продать

#176 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 20 June 2011 - 17:50

Морзе у нас Олигарх , ему насрать :175:

Скажем так - летний, сезонный. Зимой пояс потуже и действительно насрать. Дочка то у меня одна... Ну пока одна...
А модели две рассматриваю: д90 и 5100. И цена их ну никак не две тысячи зелени... 1000 и 900

Сообщение отредактировал MORZE: 20 June 2011 - 17:54


#177 ВНЕ САЙТА   Officer

Officer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Mar 2008
  • 127 сообщений
  • Авто: Pajero-II
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 June 2011 - 21:51

Кэнон 7Д всем хорош...
Но не крутовато ли брать для любительской съемки профессиональный аппарат, у которого "тушка" стоит под две тысячи зеленью? )


я просто смотрю что он смотрит альфу которая стоит на 400 баксов дешевле.... так почему не взять фотик который РЕАЛЬНО не жалко случайно в грязь уронить и дальше фоткать и при этом быть уверенным что ничего с ним не будет ;-)
ну и конечно ж бабло вроде позволяет)))

#178 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4274 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 21 June 2011 - 11:19

Дочка то у меня одна

А модели две

Жека , ты жжешь !!!

Когда то я зашел в магазин к знакомому за пару баллонов краски .Решил холодильник покрасить , но в какой то нереальный цвет. Я выбирал краску 3 бутылки портвейна с товарищем . Холодильник был и зеленый и красный и черный . И тут товарищ говорит , счас ты сразу с цветом определишься и дарит мне 3 баллона желтой краски !
Решение моментально было принято . Желтый холодильник теперь стоит на у бати .
  • MORZE это нравится

#179 ВНЕ САЙТА   Тушкановод

Тушкановод

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jan 2009
  • 150 сообщений
  • Авто: Tucson 2.0 MT 4WD
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 June 2011 - 13:59

Кенон, Никон и Фуджи, но советую Кенон


из обсуждения на форуме:

Цифровик какой фирмы лучше приобрести – Nikon или Canon?

первый ответ...

Один из вечных споров, с поразительной регулярностью возникающий на фотографических форумах, берет свои истоки в 17-м веке, когда патриарх Никон по инициативе царя провел реформу православной церкви. Эта реформа привела к расколу верующих на последователей Никона (Никонистов) и тех, кто хотел жить по старому канону (Канонистов). Дальнейшее развитие событий общеизвестно, открытым остается лишь вопрос, при чем тут фототехника.

#180 ВНЕ САЙТА   DGAMONI

DGAMONI

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 Oct 2010
  • 24 сообщений
  • Авто: HJ60LG-MW
  • Имя:Джордж
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 22 June 2011 - 17:11

выбор между Сanon или Nicon это как Tayota или Nissan . Надо взять в руки и подержать, как по мне у никона звук затвора приятнее)). А художественное развитие уже осуществляется с помощью "кастомайзинга" в данном случае поиска своего объектива (угол рисунок цветопередача скорость). А любые поиски в этом случае очень дороги от 100 - 2500 $ за объектив а оставлять китовый объектив сводит на нет затраты на зеркалку - качество как на современных мыльницах.
Поэтому советую сразу приобрести переходник под старые мануальные объективы без электроники и горизонты расширятся в разы а цены от 150грн а опыта фотографирование прибудет во много раз и потому как придется непросто нажать на кнопку спуска а еще навести на резкость выставить диафрагму и подкрутить выдержку и при этом не забыть ракурс и задумку, да и объект съемки имеет свойство перемещаться.. и тогда придется все повторить))

Для информации рабочий отрезок и байонет у Nicon и Киев одинаковый. Соответственно для Canon отрезок и переходник под резьбу M42 те в нашем понимание Зенит, Практика. например китовый обьектив с практики Pentacon 1.8/50 в стоимостью 300грн по качеству в десятки раз лучше китового Canon 3.5/18-55 и а по художественности перебивает многие современные портретные от 400$.. Тот же стандартный Зенитовский обьектив Индустар 61л 2.8/50 считаетса одним из лучших макро объективом...
А знаменитый советский Гелиус 40 придуманный для фотографирования осциллографоф сейчас стоит от 300$ за свой неповторимый рисунок...

А из выбранных моделей можно брать любой... все равно везде кропнутая матрица ((( это как внедорожник без переднего моста




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN