Где найти правильную Ниву? - Страница 2 - НИВА - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Где найти правильную Ниву?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 ВНЕ САЙТА   ZEVS

ZEVS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jul 2005
  • 94 сообщений
  • Авто: Chevrolet Niva LC
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 October 2005 - 02:24

"Фанаты" Нивы исключительно или бедные или богатые люди. Причем богатые, которые могут ее иметь второй или третей машиной. Я человек крайне не богатый и Нивой в целом доволен. Но если бы бюджет позволил, тут же перешел в фанаты более "правильных" машин. :P

А я бы Нивку достроил ;) Вот тут дядечка берётся мне аммортизаторы размножить... т.е. ещё 4 поставить... ещё не знаю зачем это мне надо, но мысль интересная :D


Недавний поиск Нив вне пределов города Киева результатов особых не дал. Все машины были в, мягко говоря, не важном состоянии. Тут вполне здраво заметили, что постоянно эксплуатировать Ниву на бездоре не совсем правильно, а представь если постоянно на бездоре с полной загрузкой и прицепом? + фирменный сервис в чистом поле...

#22 ВНЕ САЙТА   ZEVS

ZEVS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jul 2005
  • 94 сообщений
  • Авто: Chevrolet Niva LC
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 October 2005 - 02:38

Машинка интересует исключительно нетронутая - без какого-либо тюнинга, "улучшайзинга". Я почему-то считаю что Нива - автомобиль самодостаточный и лучше его сделать без ущерба ресурсу или еще чему-то проблематично. А если по мере эскплуатации буду считать иначе (не исключено) - хочу делать всё сам. Для себя.

По мере эксплуатации ты привыкнешь ко всем недостаткам... ;)

"Улучшайзинг" вещь нужная. Почитай, раз у тебя есть время, что советуют делать по Нивам. Выбери что тебе надо (что считаешь разумным) и обращай сразу на это внимание. Некоторые вещи понятны до начала эксплуатации автомобиля: пороги-подножки, шумоизоляция, более удобные сиденья, большие зеркала... При прочих равных условиях почему бы не поиметь это сразу при покупке? И в концепцию твою "без ущерба ресурсу" вполне укладывается и в цену автомобиля это добавит гораздо меньше, чем если это будешь делать потом сам.

Тут упоминали про Женю. Он сделал достойный автомобиль. Можешь с ним пообщаться. Хотя бы просто поглазеть на машину будет полезно.

#23 ВНЕ САЙТА   jazman

jazman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2005
  • 271 сообщений
  • Авто: Jeep, Прадо
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 October 2005 - 08:36

Я только продал Ниву, теперь хочу приобресть авто понадежнее. Машинку любил конечно все определяет деньга и каждый расчитывает на то на что хватает

#24 Гость_TiamaT_*

Гость_TiamaT_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 18 October 2005 - 08:53

Я бы на твоем месте действовал следующим образом - если есть деньги и нет времени, то пасся бы на авторынке (возле Чапаевки который), при чем приезжал бы туда пораньше - часиков на 9-10 утра. Шансов поймать вкусную машинку за реальную цену очень много.
Следующий шаг - если есть больше времени, то регулярно покупаешь Авизо и звонишь по всем объявлениям с Нивами. И ездишь их смотреть. Желательно ездить смотреть со своим другом-нивоводом - так например когда-то сделал Калина. Это более длительный вариант, но и найти машину с реальной ценой полностью устраивающую тебя - реальнее.
Ну и третий вариант - это когда времени вагон - едешь в село, ищещь там голову колгоспу и выясняешь насчет того - а не продает-ли кто Ниву в нормальном состоянии. Теоретически могу попробовать помочь с Нивой. Вроде недавно один знакомый продавал Нивку в хорошем состоянии. Заодно и посмотреть ее можно будет толково. Пиши в личку если интересно.

Просмотр сообщения


Спасибо! Пожалуй, 1 и 2 варианты наиболее интересны, я так и думал. Вагона времени нет..

По поводу знакомого - см. личку :)
---------------------------------------

Насчет рамы и вообще проблем выбора. Мне машина нужна не для целенаправленных поездок по говнам. Задача машины - довезти меня и тех, кто со мной, на берег, в лес, в отпуск и тд. Аккуратно, но желательно без поправок на "ой, а тут песочек :o " или "ай, назад, тут лужа!!!"... Жесткого офф-роада не планируется. ИМХО как раз для Нивы задача.

Рамный... хорошо, конечно, не спорю... но повторюсь - какой? Бюджет дальше 4500-5000 не прыгнет, ждать ещё год и докидывать до 7000-7500 - не хочу.
УАЗ? Отличная машина, но меня не устраивают её дорожные качества, да и расход ещё больше.

Из иномарок в бюджет вписывается только Самурай, который не подходит по размерам... Вещей обычно у меня достаточно много, в Ниву чисто с целью эксперимента паковали - с трудом, но плазит максимальный комплект (самый максимальный, на четверых, то есть две палатки, 4 спальника + пара рюкзаков). Если даже предположить значительно бОльшее количество груза - на Ниву можно повесить верхний багажник.
К сожалению, в Самурай это всё не при каких обстоятельствах не влезет :(

#25 Гость_stich_*

Гость_stich_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 18 October 2005 - 22:53

Мы как-то ездили в отпуск в домики отдыхать. У меня было чуство что супруга запаковала в ниву все шмотки из квартиры. :) В реале какое-то барахло болталось даже на пасажирском сидении и в ногах. :) За креслом водителя в нише для ног тоже что-то лежало. Обзора назад через панорамное зеркало небыло. :) Из всего этого барахла нам понадобилась едва-ли десятая часть. ;) Зато в домиках с нами были все привычные по Киеву вещи. :) Помоему даже посуду брали. ;)

#26 ВНЕ САЙТА   ZEVS

ZEVS

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Jul 2005
  • 94 сообщений
  • Авто: Chevrolet Niva LC
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 October 2005 - 23:56

Я даже детскую кроватку на крыше возил на дачу летом ;)
При этом в машине (включая водителя) было 3-е взрослых, один ребёнок и доберман, антикор, вибро-шумоизоляция на пол машины, огромная подушка, одеяло, 20 бутылок пива, мясо и прочая жратва на неделю... тесновато было, но доехали ведь :)

#27 Гость_TiamaT_*

Гость_TiamaT_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 19 October 2005 - 08:02

Ну так отож ^_^ вместительность у машинки как раз для туризма, если женщин к списку вещей не допускать. А то в этом году ездили в Карпаты вчетвером - так на мои с другом две легкие спортивные сумки вещей пришлось 7(!!!!) сумок наших половинок :) Еле в багажник "шестерки" запихал.... и долго думал, ЗАЧЕМ В ГОРАХ, ДА ЕЩЕ ЗИМОЙ, КАБЛУКИ??? :lol:

#28 ВНЕ САЙТА   Oleg4x4

Oleg4x4

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Oct 2005
  • 111 сообщений
  • Авто: ЛуАЗ прототип.
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2005 - 18:10

Ну так отож  ^_^  вместительность у машинки как раз для туризма, если женщин к списку вещей не допускать. А то в этом году ездили в Карпаты вчетвером - так на мои с другом две легкие спортивные сумки вещей пришлось 7(!!!!) сумок наших половинок :) Еле в багажник "шестерки" запихал.... и долго думал, ЗАЧЕМ В ГОРАХ, ДА ЕЩЕ ЗИМОЙ, КАБЛУКИ???  :lol:

Просмотр сообщения

а если тебе приехать и поискать Ниву у нас в России? ^_^

#29 Гость_TiamaT_*

Гость_TiamaT_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 24 October 2005 - 08:21

а если тебе приехать и поискать Ниву у нас в России? ^_^

Просмотр сообщения

Идея, конечно, интересная... но времени мало - раз, а второе - я никогда не связывался с нашей растаможкой, но предполагаю, что это тот ещё головняк. А с учетом проезда, проживния и бензина обратно - велика ли будет экономия?

#30 ВНЕ САЙТА   lavrentiy

lavrentiy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Sep 2005
  • 548 сообщений
  • Авто: G-300D СГВ
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хутор Ровжи.

Отправлено 24 October 2005 - 09:30

всем огромный привет+++++22.10 выехал на базар нашел класику 93 года человек идиально сделал железо и ходовую(по заводским стандартам) кто помнит моего джапчика меня поймет чем теперь занят 1 решаю с двиглом или форсировать +изменения в газораспредилительном или сразу406 2л вструмыть?2ценовая политика базировать на российские запчасти также как и уаз полностью заплатил 4000 считаю нормально потому что жена уже спервого дня все другие игрушки оставила в покое . могу дать телефон сельского кулибина славо богу еще есть по деревням и весям пенсионеры дедушки которым нивки уже какбы некчему а кулибин берет и оказывает им в этом помощь качественно востанавливает базу (проверенно специалистами) и с незначительным зазором продает.Главное избежать пословицы (что за нива если на крыше не была)всетаки кузов несущий

#31 Гость_TiamaT_*

Гость_TiamaT_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 27 October 2005 - 12:11

Задумался... а может всё-таки Самурай или Дайхацу? :wacko:

#32 ВНЕ САЙТА   Роман

Роман

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Jan 2005
  • 580 сообщений
  • Авто: кличка
  • Имя:Мой ник :)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 28 October 2005 - 15:27

За 5, 5.5 можно и витарку поискать...

#33 Гость_TiamaT_*

Гость_TiamaT_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 28 October 2005 - 16:05

За 5, 5.5 можно и витарку поискать...

Просмотр сообщения


Не убитую? Не верю... Изображение

#34 ВНЕ САЙТА   Pinochet

Pinochet

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2005
  • 414 сообщений
  • Авто: разные внедорожники
  • Имя:Augusto
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 October 2005 - 22:33

Не убитую? Не верю... Изображение

Просмотр сообщения

Главное решить что от авто надо и ско-ко денег планируется на содержание. После того когда есть бюджет и тех.задание надо приступать к выбору. Иначе каждый будет хвалить то что у него и объективности не будет. ( Мое лично ИМХО)

#35 ВНЕ САЙТА   Oleg4x4

Oleg4x4

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Oct 2005
  • 111 сообщений
  • Авто: ЛуАЗ прототип.
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2005 - 14:47

Задумался... а может всё-таки Самурай или Дайхацу?  :wacko:

Просмотр сообщения

Не связывайся с Дайхацу!!!!!!!!! В Москве на запчасти головняк а у вас и подавно наверняка!!!!!!
:angry: B) :dont:

#36 ВНЕ САЙТА   Роман

Роман

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Jan 2005
  • 580 сообщений
  • Авто: кличка
  • Имя:Мой ник :)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 03 November 2005 - 18:51

Не убитую? Не верю... Изображение

Просмотр сообщения

А я верю, я ж нашел. Или длинного самурая, редкость, но тачка-СУПЕР!

#37 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5671 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 08 November 2005 - 00:59

Ни когда при выборе (покупке) автомобиля и где его искать не обращался за советом к другим. Авто, Я считаю, это как девушка. Хочеш немка, или японка, или кацапка. Хоть американка. На что есть лавэ. И найти американку можно в России, а японку в Украине, и т.д. К чему это я всё. Выбор авто это индивидуальный процес и советы здесь не умесны.

#38 Гость_Sanek_*

Гость_Sanek_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 08 November 2005 - 09:16

Самурай видел в авизо на прошлой недели

#39 ВНЕ САЙТА   Soggoth

Soggoth

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2005
  • 119 сообщений
  • Авто: Jeep Wrangler
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 November 2005 - 11:57

Кстати, мож кто не в курсе - у Авизо есть сайт, обновляется практически одновременно с газетой: www.aviso.ua

По сабжу: сам недавно прошел через покупку машины, причем бюджет был точно такой же, как у Тиамата, а до этого ездил на 41-м "Космиче".
Ниву как вариант не рассматривал в принципе - искал Самурай. Долго и безуспешно. Потом оказалось, что на эти деньги можно вполне взять Витарку - искал, но подходящих не обнаружил (либо состояние не устраивало, либо машина к моменту моего звонка была уже продана). На авторынке мне попался Rocky за 4200, состояние - так себе, но вполне живой. Думал, сомневался, при этом продолжал поиск по объявлениям.
В итоге на этом сайте наткнулся на объявление Диверсанта о продаже Ферозы, сразу загорелся - и не ошибся :). Езжу и очень доволен (тьфу-тьфу-тьфу :) ).

И, замечу, если сравнивать Витару или Ферозу с Нивой (на которой ездить также доводилось) - никакого сравнения, небо и земля!

Это я все к тому, что за такие деньги взять нормальный внедорожник-иномарку вполне реально, ИМХО. Выбор сводится к Feroza/Rocky или Vitara/Samurai. Так что не Нивой единой - в этом я на 100% уверен ;)

#40 Гость_TiamaT_*

Гость_TiamaT_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 08 November 2005 - 12:48

Хех... :wacko:
чем дальше читаю, тем дальше убеждаюсь, что лучше еще подождать, поездить на недоприводе и подкопить побольше денег...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN