Где найти правильную Ниву? - НИВА - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Где найти правильную Ниву?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Гость_TiamaT_*

Гость_TiamaT_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 17 October 2005 - 12:31

Прежде всего, всем привет и принимайте новичка :)

А вопрос в сабже. Через пару месяцев (а может и раньше, смотря как «классику» свою продам) буду искать Ниву годика примерно 2000 или около этого. Сейчас уже начал изучать предложения (съездил на авторынок, покопался в газетах и в инете) и понял страшную вещь: а Нивки-то нормальные в дефиците… За неделю в среднестатистическом издании (типа Автобазар, Авизо и тп) указанного выше года – максимум по пальцам одной руки пересчитать, а цены ломят – кошмар!

При этом предполагаю, что по регионам, а особенно по сёлам, есть достаточно владельцев среднепожилого возраста, уставших кормить своих коней всё время дорожающим бензином…

Машинка интересует исключительно нетронутая - без какого-либо тюнинга, "улучшайзинга". Я почему-то считаю что Нива - автомобиль самодостаточный и лучше его сделать без ущерба ресурсу или еще чему-то проблематично. А если по мере эскплуатации буду считать иначе (не исключено) - хочу делать всё сам. Для себя.

В общем, интересуют идеи – как и где правильно искать Ниву? С прошлыми машинами проблем не было, ибо что первая, что вторая принадлежали к наиболее распространенным и предложений было просто немеряно.

#2 ВНЕ САЙТА   rigal

rigal

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jan 2005
  • 190 сообщений
  • Авто: L200, Патрол GR
  • Имя:Илья
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 October 2005 - 12:38

Привет TiamaT, а почем нынче ломят за Нивки в столице?

#3 Гость_TiamaT_*

Гость_TiamaT_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 17 October 2005 - 12:43

Привет TiamaT, а почем нынче ломят за Нивки в столице?

Просмотр сообщения


На авторынке за 2000-2002 хотят порядка 5500 (и то единицы)
Была неделю назад одна 1999 за 4500, но 210 тык пробега и сомнительное состояние... и хозяин тоже сомнительный.

#4 ВНЕ САЙТА   sedoy

sedoy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Oct 2005
  • 1146 сообщений
  • Авто: Pajero II 2.8 TDI
  • Имя:Павел
  • Город:иевская обл.

Отправлено 17 October 2005 - 12:59

У моего соседа есть 5-и дверная из магазина. Один хозяин. Под стеклом объява- ПРОДАЕТСЯ. Если интересно могу узнать что по чем.

#5 Гость_TiamaT_*

Гость_TiamaT_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 17 October 2005 - 13:01

У моего соседа есть 5-и дверная из магазина. Один хозяин. Под стеклом объява- ПРОДАЕТСЯ. Если интересно могу узнать что по чем.

Просмотр сообщения


Спасибо, но интересует короткая.

#6 ВНЕ САЙТА   kilov

kilov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jan 2005
  • 288 сообщений
  • Авто: 4х4. Ниссан
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ Куреневка

Отправлено 17 October 2005 - 13:32

За 5500 на сайте продавались два Самурая в отличном состоянии, я их видел, была мысля на этот счет. Это совсем другая машина, может и тебе глянуть в разные стороны насчет купить джипа

#7 Гость_TiamaT_*

Гость_TiamaT_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 17 October 2005 - 13:48

За 5500 на сайте продавались два Самурая в отличном состоянии, я их видел, была мысля на этот счет. Это совсем другая машина, может и тебе глянуть в разные стороны насчет купить джипа

Просмотр сообщения


Самурай хорошая машина, и мне он нравится, но:
- во-первых, ее багажник катастрофически мал даже по сравнению с Нивой. Я уже проверил: в 21213 без выкладывания задней спинки мой стандартно-походный набор (палатка + 2 спальника+комплект вещей-удочек-продуктов) как раз вкладывается. В Самурай- нет :(
- во-вторых машина будет стоять во дворе. Самурай с мягкой крышей…
- в-третьих, в ремонте-обслуживании он всё-таки заметно дороже Нивы.

То есть выбор уже сделан, теперь вопрос неспеша (тем более свою «ВАЗ 21063» еще не продал) найти хорошую 21213

#8 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 17 October 2005 - 13:53

Вобще человек как бы настроился на Ниву и может в этом его тараканы, а если у тебя TiamaT нет принципов, то совет полезный глянуть по сторонам, никогда лишним не будет. Когда изучишь рынок по машинам примерно в этом ценовом диапазоне, будет больше причин для принятия окончательного решения. На сайте много раз обсуждалась Нива, ее достоинства и недост - тебе потом с ними жить, так что не спеши!

#9 Гость_TiamaT_*

Гость_TiamaT_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 17 October 2005 - 14:02

Вобще человек как бы настроился на Ниву и может в этом его тараканы, а если у тебя TiamaT нет принципов, то совет полезный глянуть по сторонам, никогда лишним не будет. Когда изучишь рынок по машинам примерно в этом ценовом диапазоне, будет больше причин для принятия окончательного решения. На сайте много раз обсуждалась Нива, ее достоинства и недост - тебе потом с ними жить, так что не спеши!

Просмотр сообщения


А я и не спешу :)
Специально начал прояснять вопрос до того как продал машинку (то есть денег всё равно до продажи будет не хватать, и поспешные решения исключены :) )

Принципов у меня нет, но Нива мне просто нравится. Не думаю, что у неё НАМНОГО больше недостатков, чем у классических ВАЗов, тем более мой мне достался 13-летним и тьфу-тьфу, не подвёл за 3,5 года....

#10 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 17 October 2005 - 14:37

"Нравится" не всегда нужная мотивация при покупке, лучше мозгой заряжай!

#11 ВНЕ САЙТА   Kalina

Kalina

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2005
  • 531 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 17 October 2005 - 14:42

Самурай хорошая машина, и мне он нравится, но:
- во-первых, ее багажник катастрофически мал даже по сравнению с Нивой. Я уже проверил: в 21213 без выкладывания задней спинки мой стандартно-походный набор (палатка + 2 спальника+комплект вещей-удочек-продуктов) как раз вкладывается. В Самурай- нет :(

Просмотр сообщения

С этим, конечно не поспоришь. Именно этот, для многих не важный, фактор и побудил смотреть в сторону Нивы.

- во-вторых машина будет стоять во дворе. Самурай с мягкой крышей…

Есть и с твердой искать надо... Цены от 3000 как и Нивы, но от начала 90-х.

- в-третьих, в ремонте-обслуживании он всё-таки заметно дороже Нивы.

Зато и ломатся может реже. :)
А еще это двигло до 1.3 - расход значительно ниже.

То есть выбор уже сделан, теперь вопрос неспеша (тем более свою «ВАЗ 21063» еще не продал) найти хорошую 21213

А ходил на базар автоцентра? Там много машин, свою покупал через него...

Кстати, 2 недели назад случайно попал на авторынок. За Ниву 1982 года просили от 3 тысуе. :lol:

#12 Гость_TiamaT_*

Гость_TiamaT_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 17 October 2005 - 14:56

"Нравится" не всегда нужная мотивация при покупке, лучше мозгой заряжай!

Просмотр сообщения

Заряжаю. Цены на запчасти Нивы отличаются по отношению к любой иномарке ? Отличаются. И сильно.
Да и главное - что можно купить за 4,5-5 к$ ? В том состоянии чтобы можно было ездить, в том числе далеко.

ЗЫ: машина для повседневной городской езды не нужна. Задачи авто - регулярные локальные поездки на природу + отпуска-походы (Карпаты, Крым и всякое такое)... Годовой пробег у меня небольшой, обычно около 15-20 тыков.

2 Кalina: на базар Автоцентра хожу регулярно. Да и работаю в этом холдинге (но в другом издании) :) Скудный сейчас базар :(

#13 ВНЕ САЙТА   oleg

oleg

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jan 2005
  • 750 сообщений
  • Авто: 4х4 и другие
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Борисполь

Отправлено 17 October 2005 - 15:29

Ой подумай!!! никакую машину тебе не советую, просто все надо сопоставлять, в архиве есть голосовалка и тема Что покуапать Ниву или Иномарку? почитай полезно

#14 Гость_TiamaT_*

Гость_TiamaT_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 17 October 2005 - 15:57

Ой подумай!!! никакую машину тебе не советую, просто все надо сопоставлять, в архиве есть голосовалка и тема  Что покуапать Ниву или Иномарку? почитай полезно

Просмотр сообщения


Думаю. Но ничего больше во вменяемом состоянии в бюджет не влазит. Кроме Самурая, который, при всём моем уважении к этой машине, мне мал :(

#15 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 17 October 2005 - 16:00

TiamaT, тут хреновина значит такая: те кто ездит на Нивах будут тебе советовать только ее, а те кто на других жыпах - только не Ниву, а ты сам знаешь что делать, советам внял и внимай далее... :)

#16 ВНЕ САЙТА   Kalina

Kalina

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2005
  • 531 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 17 October 2005 - 16:08

TiamaT, тут хреновина значит такая: те кто ездит на Нивах будут тебе советовать только ее, а те кто на других жыпах - только не Ниву,

Просмотр сообщения

Ну, это ты немного приукрасил. :)
"Фанаты" Нивы исключительно или бедные или богатые люди. Причем богатые, которые могут ее иметь второй или третей машиной. Я человек крайне не богатый и Нивой в целом доволен. Но если бы бюджет позволил, тут же перешел в фанаты более "правильных" машин. :P

Факт состоит в том, что Нива под описаные запросы не имеет конкурентов как в цене так и в качестве. Мало того, вопрос стоит не что взять, а где взять. :)

ЗЫ А Самурай, действительно машина для двоих или без багжника. :(

#17 Гость_TiamaT_*

Гость_TiamaT_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 17 October 2005 - 16:14

ЗЫ А Самурай, действительно машина для двоих или без багжника. :(

Просмотр сообщения

Для двоих - то ладно, обычно вдвоём и ездим. А вот без багажника :(
И кроме того я в неё при своих габаритах (192 см ~100 кг) втискиваюсь за руль с большим трудом, причем сзади меня при этом сесть - без шансов. В Ниве же располагаюсь очень комфортно.

Надеюсь, что 5-летняя (а может и моложе) машинка при моём скромном пробеге не будет слишком часто надоедать ремонтами.

Но главный вопрос темы - где найти? Предложения по этим машинам именно нужных лет очень редкие и с откровенно загнутыми ценами

#18 Гость_YLIK_*

Гость_YLIK_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 17 October 2005 - 17:51

Главный недостаток у Нивы нет рамы, у того же Самурая есть, ищи чтото понадежней с рамой, а то пройдет немного время и будеш опять искать чтото новое.

#19 ВНЕ САЙТА   Pinochet

Pinochet

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2005
  • 414 сообщений
  • Авто: разные внедорожники
  • Имя:Augusto
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 October 2005 - 21:14

Если надо пообщаться поНиве есть Женя. Он сделал такую Ниву которая должна быть без фанатизма. У него можеш узнать о всех плюсах и минусах. Он катается по бездору постоянно в отличии от теретиков.

#20 Гость_stich_*

Гость_stich_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 17 October 2005 - 22:19

Я бы на твоем месте действовал следующим образом - если есть деньги и нет времени, то пасся бы на авторынке (возле Чапаевки который), при чем приезжал бы туда пораньше - часиков на 9-10 утра. Шансов поймать вкусную машинку за реальную цену очень много.
Следующий шаг - если есть больше времени, то регулярно покупаешь Авизо и звонишь по всем объявлениям с Нивами. И ездишь их смотреть. Желательно ездить смотреть со своим другом-нивоводом - так например когда-то сделал Калина. Это более длительный вариант, но и найти машину с реальной ценой полностью устраивающую тебя - реальнее.
Ну и третий вариант - это когда времени вагон - едешь в село, ищещь там голову колгоспу и выясняешь насчет того - а не продает-ли кто Ниву в нормальном состоянии. Теоретически могу попробовать помочь с Нивой. Вроде недавно один знакомый продавал Нивку в хорошем состоянии. Заодно и посмотреть ее можно будет толково. Пиши в личку если интересно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN