Диалоги о рыбалке - Страница 9 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Диалоги о рыбалке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1049

#161 ВНЕ САЙТА   Vitas

Vitas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2006
  • 1004 сообщений
  • Авто: Увы, уже не Бобик...
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 October 2009 - 15:03

Вчера в районе Страхолесья...
1. 2 кг
2. 1.800
3. трофейная 10 кг без 100граммов.


Поздравляю! Приятный трофей...
На какой глубине взяла? На что?

Вода стала холоднее? В воскресенье была 14 С (возле Сухолучья).

#162 ВНЕ САЙТА   RoadRunner

RoadRunner

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 162 сообщений
  • Авто: Nissan X-Trail T-31
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 October 2009 - 15:07

Поздравляю! Приятный трофей...
На какой глубине взяла? На что?

Вода стала холоднее? В воскресенье была 14 С (возле Сухолучья).


На входе в яму метров 9, на глубине метров 7. Взяла на Halco Laser Pro 190. Эхолот показывал температуру воды 10 С.

#163 ВНЕ САЙТА   Alexzender

Alexzender

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 Oct 2008
  • 22 сообщений
  • Авто: Суза Гранд Витара
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 October 2009 - 15:14

На входе в яму метров 9, на глубине метров 7. Взяла на Halco Laser Pro 190. Эхолот показывал температуру воды 10 С.


Приветствую! А как глубины? выйти нормально с базы можно? Ибо с Косачивки было проблемно....

#164 ВНЕ САЙТА   RoadRunner

RoadRunner

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 162 сообщений
  • Авто: Nissan X-Trail T-31
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 October 2009 - 15:30

Приветствую! А как глубины? выйти нормально с базы можно? Ибо с Косачивки было проблемно....


... воды мало...

#165 ВНЕ САЙТА   Alexzender

Alexzender

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 Oct 2008
  • 22 сообщений
  • Авто: Суза Гранд Витара
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 October 2009 - 15:36

... воды мало...


сие печально...

#166 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 08 October 2009 - 16:04

сие печально...

Саня, делай как я - газ в полик, на глиссере всю дорогу и все коряги остаются ниже. Прохожу до первых пней перед пирсом а Косачевке без единого удара. А на малом ходу винт у гавняшку.
RoadRunner
Поздравляю. Зачётная мамка.

#167 ВНЕ САЙТА   Alexzender

Alexzender

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 Oct 2008
  • 22 сообщений
  • Авто: Суза Гранд Витара
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 October 2009 - 16:17

Саня, делай как я - газ в полик, на глиссере всю дорогу и все коряги остаются ниже. Прохожу до первых пней перед пирсом а Косачевке без единого удара. А на малом ходу винт у гавняшку.


Не всегда проходит, если на южахе или на казане - да, а вот на Оби такое не прокатывало.... Мы с кумом рискнули, решили тихим ходом идти....

#168 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 October 2009 - 21:25

Саня, делай как я - газ в полик, на глиссере всю дорогу и все коряги остаются ниже. Прохожу до первых пней перед пирсом а Косачевке без единого удара. А на малом ходу винт у гавняшку.
RoadRunner
Поздравляю. Зачётная мамка.


Залететь в Косачевку можно.
А вот выйти? На глис получалось только перед первым островом и то аккуратно.
Лодка-Обь 3 Сузука 30

#169 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 09 October 2009 - 08:34

Залететь в Косачевку можно.
А вот выйти? На глис получалось только перед первым островом и то аккуратно.
Лодка-Обь 3 Сузука 30

Ну так хорошо жить не запретишь. А "херсонка" под 15 Сузупукой с лахами (умеренное кол-во), мной и одним пассажиром токо за третий пень вышел выскакивает на глисс с полтыка и погнали. Прохожу, как дети в школу, аж до открытой воды.
На эти выходные решил напомнить осебе домашним. Буду грустить на моровском старике и собирать грибы в прилегающих лесах. Заодно и печень отдохнёт.

#170 ВНЕ САЙТА   Alexzender

Alexzender

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 Oct 2008
  • 22 сообщений
  • Авто: Суза Гранд Витара
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 October 2009 - 10:27

Выход на КВХ 10-11.10.09



Ночь, в три ночи меня забрал уважаемый человек, "летчик -испытатель" :baranka: и просто хороший друг - Серега, и я с комфортом, в теплом бусе, и с еще одним друзякой, отправляюсь в Страхолесье. Планируется собрать 3 экипажа по два человека. Все проверенные в деле рыбацюги. Приезжаем к без чего-то 6 утра. На базе тихий «шухер». Вся картина напоминает шахтерскую пересменку. Все в "лобковых" фонарях, слышится тихий матерок, натужное сопение, звон стекла и хруст пластиковых стаканов, грохот падающих на ноги Мерков и Суз, шорох кульков, скрип суставов, грохот дюрали и тот самый, снившийся всю неделю во снах – запах воды!!! На машинах уже есть иней, кто-то приехал еще вчера, и я автоматически делю народ на базе на три категории: те кто «уже» - собрали лодку, лахи, курят спокойно, вдыхая тягу- за тягой, самчно плюя себе под ноги и окидывая цепким взглядом все, что происходит в поле их зрения; те кто «вот -вот» - ищут Тарика, лодку, напарников, судорожно выгружая лахи, громко матерясь, и натужено радуясь приезду, предвкушая попадание в группу № 1; и собственно те, кто в активном «пох*е», т.е. мы, так как лодки забронировали еще в понедельник, что автоматом делает нас обладателями номерков из группы № 1. :crazy:
Спокойно выгружаемся, ставим моторы, делаем по два глотка замечательного молдавского коньяка из фляги моего кума, и…. Вперед!!! Вода спокойная, на фоне очерета видны силуэты лодок, народ вяжется, греет моторы, трясет спинами, громко интересуется друг у друга -куда и с кем пойдет. Мы тихонько, неспешно, так как вода здорово упала, чешем в сторону русла, ищем место для лагеря. Вода парует…. Потихоньку выходя на глиссс, понимаю, что зря дурканул и не одел термобельё… Холодно, брррр….. Кажущееся спокойствие воды, против холодного ветра, даже на скорости 28 км не особо радует… Находим место на острове, ставим палатки, тент, стол, плитку и газовый баллон, наскоро перекусываем и выпиваем. И на воду!!! Народу – как на Крещатике, ловят и стреляют все и во все…




К сожалению, за два дня рыбалки, мы с напарником так ничего и не поймали… Друзья взяли пару щук, двух судачков. Уха получилась!!! Под водку, маринованные "мутные" помидоры, лечо и аджичку, вечер прошел замечательно… Утро правда подкачало, я готов был лопнуть и залится :cry: :ass: , но из палатки не выходить… Воскресенье подвело, но после того как забабахали фирменное блюдо – вермишель с черкасской шинокой, да в котелке, да под 100 грамм коньячка, жизнь и погода стали налаживаться…



В целом, судя по всему году, этот раз для меня был тем холодным ведром воды, который непременно следует после череды гарных и зачетных рыбалок, когда кукан с рыбой, ощутимо заставляет изогнуть тело в сторону, от веса трофеев. Жалко кума, который вырвался на рыбалку и не отловился, но я более чем уверен, что это еще не конец жизни.

Довольные, уставшие, немного промокшие, мы возвращаемся домой, что бы матерясь и обкусывая сигаретный фильтр, ломая пальцы, разгрузится в гараже, повесить сушится палатку, протереть мотор, вычистить и положить на просушку лахи и катушки, прийти в понедельник на работу и в 9 утра, по аське, наклацать друзякам: «ну что? Куда едем в выходные!?!?»… :war:



#171 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 12 October 2009 - 11:01

«ну что? Куда едем в выходные!?!?»… :war: [/size][/font]

Наверно опять в Страхи. Нужно ведь рыбу там поймать. Вы только Отсоса Петровича из лодки гоните, бо с ним одни волосатые дельфины клюют. Если на выхи в те края соберётесь - маякните. Я со стороны Корчёвки (Косачёвки) заскакочу на огонёк.

#172 ВНЕ САЙТА   Alexzender

Alexzender

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 Oct 2008
  • 22 сообщений
  • Авто: Суза Гранд Витара
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 October 2009 - 11:10

Наверно опять в Страхи. Нужно ведь рыбу там поймать. Вы только Отсоса Петровича из лодки гоните, бо с ним одни волосатые дельфины клюют. Если на выхи в те края соберётесь - маякните. Я со стороны Корчёвки (Косачёвки) заскакочу на огонёк.


Петя, о чем разговор!! обязательно! ОПа гоняли, ходили вокруг лодки, бубнили, руки водкой мыли, с булей на фарватере раствором аммиака поливали... Видать не то что-то делали... ловить надо было...

#173 ВНЕ САЙТА   Сергей Оболонь

Сергей Оболонь

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2008
  • 71 сообщений
  • Авто: L-200 (араб)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Сантьяго де Чили

Отправлено 12 October 2009 - 12:07

прийти в понедельник на работу и в 9 утра, по аське, наклацать друзякам: «ну что? Куда едем в выходные!?!?»… :war:


В Винницу :good:

#174 ВНЕ САЙТА   Djynk

Djynk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 May 2009
  • 206 сообщений
  • Авто: Pajero 4 DI-D
  • Имя:Иван

Отправлено 19 October 2009 - 17:14

Был в субботу В Сорокошичах- рыбы немеряно. А людей еще больше :) :) Ловили на Фара+Острога ночью. набили 40 кил. В принципе не рыбалка а охота получилась. Метод варварский немного но самого пригласили, поехал, понравилось. На воблера и блесны говорят тож берет неплохо.

#175 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3592 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 October 2009 - 22:17

Был в субботу В Сорокошичах- рыбы немеряно. А людей еще больше :) :) Ловили на Фара+Острога ночью. набили 40 кил. В принципе не рыбалка а охота получилась. Метод варварский немного но самого пригласили, поехал, понравилось. На воблера и блесны говорят тож берет неплохо.


Иван, не знаю вАС лично,но идите ка вЫ от сюда подальше :angry: :angry: :angry:

#176 ВНЕ САЙТА   карел

карел

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2008
  • 201 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белая Церковь Украина

Отправлено 20 October 2009 - 08:05

Да не прав ты ВАНЯ не тем хвалишься, это не охота даже, а чистой воды браконьерство, причем дешёвое и подлое. Не езди больше по таким приглашениям, и думай что говоришь и пишешь, за базар практически всегда отвечать приходиться!

#177 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 20 October 2009 - 08:26

Был в субботу В Сорокошичах- рыбы немеряно. А людей еще больше :) :) Ловили на Фара+Острога ночью. набили 40 кил. В принципе не рыбалка а охота получилась. Метод варварский немного но самого пригласили, поехал, понравилось. На воблера и блесны говорят тож берет неплохо.

Да Ваня, если шкодишь, так хоть не хвастайся. "Набили"... "Понравилось"... Голодаешь? На пропитание добываешь?

#178 ВНЕ САЙТА   montero

montero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2009
  • 524 сообщений
  • Авто: *
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev.ua

Отправлено 20 October 2009 - 13:23

Да Ваня, если шкодишь, так хоть не хвастайся. "Набили"... "Понравилось"... Голодаешь? На пропитание добываешь?


И еще когда ночью домой ехали, из под фар зайцев навалили, .....а че, прикольно... :dont:

Сообщение отредактировал montero: 20 October 2009 - 13:24


#179 ВНЕ САЙТА   Zhuk

Zhuk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Sep 2008
  • 85 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.8
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 October 2009 - 13:28

Ваня, таких как вы переодически сильно бьют на водоемах! :angry: Надеюсь, Вы осознаете это! Ведь действительно, неужели с голоду умираете?

#180 ВНЕ САЙТА   Djynk

Djynk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 May 2009
  • 206 сообщений
  • Авто: Pajero 4 DI-D
  • Имя:Иван

Отправлено 20 October 2009 - 13:43

да ребята злые вы... вы б лучше не демагогию тут разводили а поездили по сорокошам и посмотрели сколько сетей стоит да поснимали. А подводная охота?? не браконьерство? знаю людей которые в удовольствие за день по 300 кг поднимают... и с голоду я не умираю хоть и крыза я ж не на базар ее повез продавать и не целенапрвлено ехал а попробывать как оно так рыбу ловить.... я не считаю это огромным браконъерством по сравнению с сетями, электороудочками, динамитом... тут тож ловкость нужна. а если честно то мне намного большее удовольствие доставляет рыбалка на фидер, у каждого свои желания что-то попробывать....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN