Диалоги о рыбалке - Страница 8 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Диалоги о рыбалке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1049

#141 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 06 October 2009 - 08:18

Саня, на КВХ на выхи вроде штормовое. Мы были с Витей на этих выходных. В субботу нормально, судачёк, шучки, а в воскресенье сплошной экстрим на открытой воде. В болотах мелкая щука - не интересно... Спасибо за фотку с Сингаями. Родина моих предков.

#142 ВНЕ САЙТА   Alexzender

Alexzender

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 Oct 2008
  • 22 сообщений
  • Авто: Суза Гранд Витара
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 October 2009 - 08:34

Саня, на КВХ на выхи вроде штормовое. Мы были с Витей на этих выходных. В субботу нормально, судачёк, шучки, а в воскресенье сплошной экстрим на открытой воде. В болотах мелкая щука - не интересно... Спасибо за фотку с Сингаями. Родина моих предков.


По прогнозу, на эти выхи ветер западный 3 м/с, при температуре в +21 Цельсия. та что буду выходить со товарищи 3-мя лодками. Если выйти от Страхов, думаю на казане с булями продержатся можно, ну и ессно жилет и чека обязы, по волне не гонять. По фоткам - незчт., ты бы видел лицо моей Натки, которая бегом доставала фотык и злорадно улыбалась (мол попался Петя)..... :lol2:

#143 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 07 October 2009 - 08:49

По прогнозу, на эти выхи ветер западный 3 м/с, при температуре в +21 Цельсия. та что буду выходить со товарищи 3-мя лодками. Если выйти от Страхов, думаю на казане с булями продержатся можно, ну и ессно жилет и чека обязы, по волне не гонять.

Я на Гисметео смотрю. В воскресенье до 7 метров, южный. В субботу 4, терпимо. Если бедешь со страхов выходить, то в Домантово на выходе вечером неплохо судачёк берёт. Четыре забрпоса - три судачка и один окунь. Правда судачёк еле до килушки дотягивал. Но на уху поскорому самое оно.

#144 ВНЕ САЙТА   Alexzender

Alexzender

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 Oct 2008
  • 22 сообщений
  • Авто: Суза Гранд Витара
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 October 2009 - 09:01

Я на Гисметео смотрю. В воскресенье до 7 метров, южный. В субботу 4, терпимо. Если бедешь со страхов выходить, то в Домантово на выходе вечером неплохо судачёк берёт. Четыре забрпоса - три судачка и один окунь. Правда судачёк еле до килушки дотягивал. Но на уху поскорому самое оно.


Петь спасибо! Задумаюсь насчет лодки посерьезней. А выходить буду полюбому, не могу я уже. 2 недели без воды...

#145 ВНЕ САЙТА   montero

montero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2009
  • 524 сообщений
  • Авто: *
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev.ua

Отправлено 07 October 2009 - 15:34

Сегодня приехал из Сорокашей, подвожу итоги:

Понедельник- пасмурно, ветер, на КВХ выйти можно , но волна на дает комфортно рыбачить. Не смотря на сильный ветер над Створами и над Припятью кружила "вертушка" может опять кого ищут? По заливам на двоих с товарищем 11 кг. щук, самая крупная 2 кг.100 гр.

Вторник- ночью ветер утих, утром вышли в море, взял на джиг 2 судака 1.5 и 3.200 кг., а также два сомика по 2 кг, после этого поехали по заливам.За два дня на двоих 26 кг. рыбы. В этом году вечерний клев намного лучше чем утренний, в основном вся щука поймана после обеда. Рыбалка удалась!!!

Но все таки отдых был испорчен: ночевали на острове и кто то ночью из лодки украл ящик с воблерами. Представляю себе что пытались взять лодку, но видимо что то спугнуло, а по ходу зацепил ящик. Вдруг ты сейчас читаешь: буду бдительней и при встрече пропишу в плавнях, а пока 1:0.




Сообщение отредактировал montero: 07 October 2009 - 15:35


#146 ВНЕ САЙТА   montero

montero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2009
  • 524 сообщений
  • Авто: *
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev.ua

Отправлено 07 October 2009 - 15:37

Для скептиков- водка закончилась еще в понедельник :smoke:

#147 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 07 October 2009 - 15:56

Сегодня приехал из Сорокашей, подвожу итоги:

Молодца. Жалко за ящик. На каком острове ночевали?
Я тоже был неприятно удивлён: иду от 54 бакена вверх, машут руками с "гандона", просят помощи. Ну я подхожу, шо да как - отказ движка. Конец принял, поехали. В "гандоне" мужичёк с (предположительно) женой, матерится почём зря. Оказывается, лодки проходили мимо и до меня, но даже не отреагировали, а капитан "Тракера", всёж подошедшего на зов отказал в помощи. А ведь раньше такого не было. Меня местный хлопец лет десять назад, спешивший до темноты сети посыпать, буксировал от Домантово в Страхи, и не жаловался, шо без рыбы остался, не бросил. И мы было лодку перевернувшуюся спасали, не раздумывая, шо самим бенза до берега не хватит. Эх, курвится народ.

#148 ВНЕ САЙТА   montero

montero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2009
  • 524 сообщений
  • Авто: *
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev.ua

Отправлено 07 October 2009 - 17:15

[quote name='Petr' date='7.10.2009, 16:56' post='216427']
Молодца. Жалко за ящик. На каком острове ночевали?

Эх, курвится народ. Не в бровь...


Петя привет! Ночевали на "нашем" острове, останавливаемся там лет пять, убрали, оборудовали столик, лавочки, подход ...Это как из Вершины ехать прямо, есть выход на Днепр, не доезжая до выхода  поворот налево, глубокий такой рукав, и от поворота метров 500, там еще в воде на перекате лежит старое сухое дерево, там и есть остров. За 15 лет у меня это первый случай, да и знакомые все в один голос:"Такого никогда не было". Все-таки  во время ночевки на островах РАЗРЯЖАТЬ ОРУЖИЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.(... и концы в воду) ИМХО  :bad: :bad: :bad:

#149 ВНЕ САЙТА   morowec

morowec

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Dec 2008
  • 623 сообщений
  • Авто: Есть
  • Имя:Viktor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моровска

Отправлено 07 October 2009 - 18:15

Петя привет! Ночевали на "нашем" острове, останавливаемся там лет пять, убрали, оборудовали столик, лавочки, подход ...Это как из Вершины ехать прямо, есть выход на Днепр, не доезжая до выхода  поворот налево, глубокий такой рукав, и от поворота метров 500, там еще в воде на перекате лежит старое сухое дерево, там и есть остров. За 15 лет у меня это первый случай, да и знакомые все в один голос:"Такого никогда не было". Все-таки  во время ночевки на островах РАЗРЯЖАТЬ ОРУЖИЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.(... и концы в воду) ИМХО  :bad: :bad: :bad:
[/quote]
Да Олег Иванович за ящик жалко. Не успел я там провести ревизию. :angry: А по поводу розряжать так на ночь нада заряжать картечю :fight:

#150 ВНЕ САЙТА   montero

montero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2009
  • 524 сообщений
  • Авто: *
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev.ua

Отправлено 07 October 2009 - 18:22

 Да Олег Иванович за ящик жалко. Не успел я там провести ревизию.  :angry: А по поводу розряжать так на ночь нада заряжать картечю :fight: , або растяжки ставить.

Свое мнение по этому поводу я уже высказал. А при таком раскладе лучше я бы сам тебе подарил. :bad:

#151 ВНЕ САЙТА   Djynk

Djynk

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 May 2009
  • 206 сообщений
  • Авто: Pajero 4 DI-D
  • Имя:Иван

Отправлено 07 October 2009 - 18:57

Да про ящики и тому подобное я не слышал,.... То что люди с лодками пропадали слышал а что-б ящики с воблерами ну это уже нахалы.... наказывать таких...... И про разряжатся- только егерей путать не надо с редисками)))

#152 ВНЕ САЙТА   montero

montero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2009
  • 524 сообщений
  • Авто: *
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev.ua

Отправлено 07 October 2009 - 19:08

Да про ящики и тому подобное я не слышал,.... То что люди с лодками пропадали слышал а что-б ящики с воблерами ну это уже нахалы.... наказывать таких...... И про разряжатся- только егерей путать не надо с редисками)))

Ваня, я думаю, что если ты встанешь ночью и увидишь как шманают твою лодку, то тебе будет все равно  какого цвета у него шапка.ИМХО  :bad: :bad: :bad:

Сообщение отредактировал montero: 07 October 2009 - 19:09


#153 ВНЕ САЙТА   Vitas

Vitas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2006
  • 1004 сообщений
  • Авто: Увы, уже не Бобик...
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 October 2009 - 19:21

Всем Привет!
А кто собирается 14-15 октября на "Козинка-2009"?
Отзывайтесь!

#154 ВНЕ САЙТА   Barmoley

Barmoley

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2008
  • 219 сообщений
  • Авто: Pajerosport 3.0l
  • Имя:Богдан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 October 2009 - 21:56

По поводу "Курвится народ" ситуёвина. Ночуем как-то на Хильче (если кто знает, на берёзках). Кагал 12 человек, 4 палатки стоит... Ночью часа в 2 слышим дикий рёв мотора (вихряка что ли...). короче, 2 лодки, нагруженные компанией "нагруженных в хлам" М иЖ в составе человек 8 решили причалить. А так как на берёзках оч мелко на подходе, то последние 20-30 метров они буксировали лодку пешака. Слышали их разговор: Один из М: "Там палатки и люди". Ж: "Нормально, идём на огонёк, рядом станем". Мля, им чё острова было мало? Мест в те выхи было полно. Подошли они поближе и мы с батей спрашиваем, значит: "Ребята, у вас что-то случилось, или моторы отказали?" Ответ (хамским тоном и немного другими словами с употреблением лексики): "Не, всё нормально, мы просто рядышком станем и всё". В общем, только овчарка, спущенная с привязи и пистолет в моей руке заставили их искать другое место. А ведь с нами и дети были... Задрали турЫсты... даже 5 лет назад такого ещё не было... И это не первый раз. Ещё ранее такой же вот идиот с подружками причалил у нашей второй палатки (лагерь был разбит на 2 части и палатки стояли на удалении 30 м друг от друга) и полез в палатку смотреть, чего ж там такое есть. Нормально, да? В общем, так быстро он ещё, наверное, не бегал... собака зашла со стороны леса...

#155 ВНЕ САЙТА   montero

montero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Jun 2009
  • 524 сообщений
  • Авто: *
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev.ua

Отправлено 08 October 2009 - 06:46

Ходит слушок, что крыса объявившаяся в Сорокашах -водяная (заходит с воды), народ готовим крысоловки!!!

#156 ВНЕ САЙТА   Alexzender

Alexzender

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 Oct 2008
  • 22 сообщений
  • Авто: Суза Гранд Витара
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 October 2009 - 08:43

Ходит слушок, что крыса объявившаяся в Сорокашах -водяная (заходит с воды), народ готовим крысоловки!!!


Спасибо за инфу, в эти выхи будем на стреме. Предупрежу ребят на Домике рыбака. По итогам выхов - маякну.

Что касается хамского поведения "соседей по отдыху" - это уже становится проблемой, у людей на природе все чаще отказывают мозги. Это лето, стояли семьями недалеко от Черкасс, метров за 100 от нас, на берегу, лагерь местных, приезжают туда к 21:00 - 22:00 и начинается громкая музыка, водка ну и все как положено, ладно бы там выходной, т.е. еще можно все понять, но вечер буднего дня!?!? подошел предупредил. что у нас в лагере маленький ребенок, попросил не шуметь... Результат убил - приехали готовые мЭстные "дамы", и на робкие попытки мужыков в соседнем лагере, утихомирить их словами "просили не шуметь, там дети" орали что мол " а нам по*уй, мы тут отдыхаем!!".... Утром кум покатался им возле палаток с включенной Металликой.... С одной стороны, конечно хочется применить силу, а с другой, не хочется становится подобным уродом...

#157 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 08 October 2009 - 12:17

Ходит слушок, что крыса объявившаяся в Сорокашах - водяная

Олег! Не признал! Богатым будешь!
Саня, жлобство на берегу, воровство, мусор, пьяные непонятки меж соседними компаниями - это всё издержки сухопутной жизни. А отказать в помощи на воде - для меня верх деградации. Все времена призыв о помощи отменял все приоритеты на воде. Этот морской закон распространился на все воды и свято соблюдался водномоторниками. Вот, думаю, и дают о себе знать издержки платных удостоверений на право вождения маломерных судов.

#158 ВНЕ САЙТА   Вадик

Вадик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2005
  • 256 сообщений
  • Авто: Toyota LC105 4.2ТD*
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 08 October 2009 - 12:39

Всем Привет!
А кто собирается 14-15 октября на "Козинка-2009"?
Отзывайтесь!


Я собираюсь с товарищем, в прошлом году третье место занял!! :rolleyes:

#159 ВНЕ САЙТА   Vitas

Vitas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2006
  • 1004 сообщений
  • Авто: Увы, уже не Бобик...
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 October 2009 - 13:06

Я собираюсь с товарищем, в прошлом году третье место занял!! :rolleyes:

ОК!
Там найдемся. Мы будем в первом домике от навеса вдоль Днепра. Приятно будет познакомится вживую.
Я буду на бело-желтой Казанке (http://www.offroadma...showtopic=17933)

#160 ВНЕ САЙТА   RoadRunner

RoadRunner

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 162 сообщений
  • Авто: Nissan X-Trail T-31
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 October 2009 - 14:58

Вчера в районе Страхолесья...
1. 2 кг
2. 1.800
3. трофейная 10 кг без 100граммов.

Изображение

Изображение

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN