Диалоги о рыбалке - Страница 32 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Диалоги о рыбалке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1049

#621 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1385 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 26 March 2019 - 13:17

Если штраф за рыбу, то фоторыбалка - сколько угодно?


Поймал - фото - отпустил)



#622 ВНЕ САЙТА   Linchuck

Linchuck

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jan 2019
  • 304 сообщений
  • Авто: Трупер, Y60
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ворзель

Отправлено 26 March 2019 - 16:41

Если штраф за рыбу, то фоторыбалка - сколько угодно?
Поймал - фото - отпустил)

Рыба - это уже второй штраф. В первую очередь должен быть за рыбалку в не положенном месте.

#623 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 26 March 2019 - 21:16

Посмотрел я карту..., те места,которые они обозначили запретными для рыбалки на самом деле "рыбными" для весны не являются, ну кроме метров пятидесяти в одном месте, я имею ввиду мои рыбные кордоны. Так что идут они лесом, наверное у них своя логика обрисовывания запретов.



#624 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 27 March 2019 - 08:29

Если штраф за рыбу, то фоторыбалка - сколько угодно?


Поймал - фото - отпустил)

Ну да, это если подводой.

Забавно наблюдать как в этом году сеточнков гоняют, своеобразная игра в кошки мышки. Кто на дереве прячется. кто под "усейн болта" косит, кто под туристов на пикнике. Инспектора работают на 5 балов уж не знаю что им за поимку пообещали.


  • Swamper это нравится

#625 ВНЕ САЙТА   Linchuck

Linchuck

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jan 2019
  • 304 сообщений
  • Авто: Трупер, Y60
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ворзель

Отправлено 27 March 2019 - 08:37

Ну да, это если подводой.
Забавно наблюдать как в этом году сеточнков гоняют, своеобразная игра в кошки мышки. Кто на дереве прячется. кто под "усейн болта" косит, кто под туристов на пикнике. Инспектора работают на 5 балов уж не знаю что им за поимку пообещали.

ЗАРПЛАТУ

#626 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4273 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 13 April 2019 - 19:01

Вот такая рыбалка .

 


  • Linchuck это нравится

#627 ВНЕ САЙТА   Хельги

Хельги

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Nov 2009
  • 445 сообщений
  • Авто: Wrangler JK, Samurai SJ 419, BRP XMR
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская область КВХ

Отправлено 13 April 2019 - 19:12

Ну да, это если подводой.

Забавно наблюдать как в этом году сеточнков гоняют, своеобразная игра в кошки мышки. Кто на дереве прячется. кто под "усейн болта" косит, кто под туристов на пикнике. Инспектора работают на 5 балов уж не знаю что им за поимку пообещали.

Каждый день вижу браков и сетки. Сетки и браков. Три дня был шторм, на берегу паутина из бутылок и сеток. А в селе работы нету, никакой. Х.з., достало



#628 ВНЕ САЙТА   Linchuck

Linchuck

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jan 2019
  • 304 сообщений
  • Авто: Трупер, Y60
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ворзель

Отправлено 13 April 2019 - 19:53

Каждый день вижу браков и сетки. Сетки и браков. Три дня был шторм, на берегу паутина из бутылок и сеток. А в селе работы нету, никакой. Х.з., достало

В селе работа всегда найдется! Бухать только меньше надо и на жизнь жаловаться.
Можно пойти подрезать человека и кошелек забрать, тоже заработок неплохой.

#629 ВНЕ САЙТА   Геолог

Геолог

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 219 сообщений
  • Авто: PAJERO SPORT 2,5 TD
  • Имя:Юрий
  • Город:Канев

Отправлено 13 April 2019 - 20:09

Ниже Канева на Роси страсти по одинокой плотвичке

https://www.youtube....h?v=7QnzPWOGaPw



#630 ВНЕ САЙТА   Linchuck

Linchuck

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jan 2019
  • 304 сообщений
  • Авто: Трупер, Y60
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ворзель

Отправлено 13 April 2019 - 20:44

Ниже Канева на Роси страсти по одинокой плотвичке

Такое впечатление, что люди не могут прожить без рыбы... Нахера тебе эти 10 кг мелкой плотвы?! Что с ней делать? Детей кормить???
Это ж ещё и бабки надо потратить на сети и на всякую подобную ерунду.
Даже если и продавать эту рыбу, что на ней можно заработать? На бутылку водяры?! Кому эта плотва надо.
Я думаю, порядка на водоемах не будет, пока рыбалка в Украине не станет платной и по лицензии, как это делается во всех развитых странах.
Тогда и деньги на рыбинспекцию будут, и водоемы зарыблять будет чем!
Кроме всего прочего, будет самоконтроль со стороны самих рыбаков! Если ты платишь за то, чтоб половить рыбку в речке/водохранилище/озере, то уж точно не позволишь, чтоб какое-то падло ставило там сети, не заплатив ни копейки.
Насколько это исполнимо в условиях нашей страны - вопрос уже следующий. Подымался он в рядах законодателей уже несколько раз, но до конкретики дело пока не дошло.
Но к этому надо стремиться, если хотим выть европейцами.

#631 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 14 April 2019 - 08:53

Я думаю, порядка на водоемах не будет, пока рыбалка в Украине не станет платной и по лицензии, как это делается во всех развитых странах.
Тогда и деньги на рыбинспекцию будут, и водоемы зарыблять будет чем!
Кроме всего прочего, будет самоконтроль со стороны самих рыбаков! Если ты платишь за то, чтоб половить рыбку в речке/водохранилище/озере, то уж точно не позволишь, чтоб какое-то падло ставило там сети, не заплатив ни копейки.

Кроме того что ты будешь дополнительно платить ничего не поменяется. Штрафы сейчас космические. 

За реками следить нужно, особенно, которые искусственно изменялись. 

Плотва довольно не мелкая от 0,4-1 кг. Пользуется дефицитным спросом на вяленье ,"таранку".

Основной ущерб наносят не бракоши, а промысловики, вынимающие рыбу тоннами.

У меня знакомый бракошит, ну ставит он 5 ятерей вдоль берега, за день 2-3 кг рыбы, я на спиниг больше вынимаю.

Я вообще бы определенные виды сетей разрешил. И штрафовал за превышение нормы и "забор трофеев" , которые 100% нужно выпускать. Такой же бред - повсеместный запрет на катание на лодке, нерестилище, русло... запретили и идите лесом. Рыба нерестится в определенных местах, там и нужно вводить запреты, вплоть до удочек.



#632 ВНЕ САЙТА   Linchuck

Linchuck

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jan 2019
  • 304 сообщений
  • Авто: Трупер, Y60
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ворзель

Отправлено 14 April 2019 - 17:14

Кроме того что ты будешь дополнительно платить ничего не поменяется. Штрафы сейчас космические. 
За реками следить нужно, особенно, которые искусственно изменялись. 
Плотва довольно не мелкая от 0,4-1 кг. Пользуется дефицитным спросом на вяленье ,"таранку".
Основной ущерб наносят не бракоши, а промысловики, вынимающие рыбу тоннами.
У меня знакомый бракошит, ну ставит он 5 ятерей вдоль берега, за день 2-3 кг рыбы, я на спиниг больше вынимаю.
Я вообще бы определенные виды сетей разрешил. И штрафовал за превышение нормы и "забор трофеев" , которые 100% нужно выпускать. Такой же бред - повсеместный запрет на катание на лодке, нерестилище, русло... запретили и идите лесом. Рыба нерестится в определенных местах, там и нужно вводить запреты, вплоть до удочек.

Поменяется все. Если станет 500 рыбинспекторов на область, а не 50, как сейчас. Если каждый рыбак будет знать, за что он платит и куда идут его деньги.
На примере Прибалтики могу сказать, что это все очень даже действует.
А если Ваш знакомый не умеет рыбачить так, чтоб не нарушать закон, может стоит его научить удочкой пользоваться?

#633 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 14 April 2019 - 20:54

Поменяется все. Если станет 500 рыбинспекторов на область, а не 50, как сейчас. Если каждый рыбак будет знать, за что он платит и куда идут его деньги.
На примере Прибалтики могу сказать, что это все очень даже действует.
А если Ваш знакомый не умеет рыбачить так, чтоб не нарушать закон, может стоит его научить удочкой пользоваться?

Инспекторов достаточно. Штраф порядка 20.000 грн и выше. 500 инспекторов приведет к безконтрольности. 

Если кто видит сети, рекомендую вызвать полицию или рыбинспекцию, а не писать гневные посты ) ...

Я на сегодня в сетях проблем не вижу, если они стоят не в нерестилищах и не ограничивают проход рыбы, лично мне на спиннинг ловить приятней, чем возиться с сетью и с некоторыми  сеточниками могу потягаться в количестве пойманной рыбы... Хотите обучайте...



#634 ВНЕ САЙТА   Linchuck

Linchuck

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jan 2019
  • 304 сообщений
  • Авто: Трупер, Y60
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ворзель

Отправлено 15 April 2019 - 06:46

Инспекторов достаточно. Штраф порядка 20.000 грн и выше. 500 инспекторов приведет к безконтрольности. 
Если кто видит сети, рекомендую вызвать полицию или рыбинспекцию, а не писать гневные посты ) ...
Я на сегодня в сетях проблем не вижу, если они стоят не в нерестилищах и не ограничивают проход рыбы, лично мне на спиннинг ловить приятней, чем возиться с сетью и с некоторыми  сеточниками могу потягаться в количестве пойманной рыбы... Хотите обучайте...

Если Вы считаете, что инспекторов достаточно, значит кроме Днепра Вы нигде не рыбачите.
В Киевской области существуют сотни небольших рек, озёр и водохранилищ, на которых никогда небыло контролирующих органов и творится полный безпредел.
Чем дальше от Киева, тем хуже культура рыбалки.
За свой рыболовный стаж я изучил полностью Рось, Ирпень, Здвиж, Тетерев и Уж. Плюс сотни озёр и ставков.
Как не приедешь - везде сети, пауки и т.д.
На Уже есть большие любители электрики.

Если бы хоть раз в неделю на этих водоемах появлялся рыбинспектор, ситуация была бы намного лучше.
Конечно, 500 инспекторов - это многовато. Это я преувеличил.
В Киевской области 25 районов. Если на каждый выделить по четыре человека с транспортом, они будут знать каждый водоем на своей территории и присекать все нарушения. Плюс 50 человек на Днепр. Итого 150 человек на область было бы оптимально.

Если я вижу сети, то я знаю куда обращаться, не волнуйтесь.

#635 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 15 April 2019 - 09:24

Это Труханов остров,спустили воду,икра на суше.Нельзя на лодке...,нельзя "то", нельзя "это"... А вот так можно? Просто спустить воду,икра остается на суше и ради чего все запреты? 

 

Прикрепленные изображения

  • 56555961_431367190965368_1428400440684314624_n.jpg
  • 56848152_431367160965371_3892850287127298048_n.jpg

  • Vrubel это нравится

#636 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 15 April 2019 - 12:24

Если Вы считаете, что инспекторов достаточно, значит кроме Днепра Вы нигде не рыбачите.
В Киевской области существуют сотни небольших рек, озёр и водохранилищ, на которых никогда небыло контролирующих органов и творится полный безпредел.
Чем дальше от Киева, тем хуже культура рыбалки.
За свой рыболовный стаж я изучил полностью Рось, Ирпень, Здвиж, Тетерев и Уж. Плюс сотни озёр и ставков.
Как не приедешь - везде сети, пауки и т.д.
На Уже есть большие любители электрики.

Если бы хоть раз в неделю на этих водоемах появлялся рыбинспектор, ситуация была бы намного лучше.
Конечно, 500 инспекторов - это многовато. Это я преувеличил.
В Киевской области 25 районов. Если на каждый выделить по четыре человека с транспортом, они будут знать каждый водоем на своей территории и присекать все нарушения. Плюс 50 человек на Днепр. Итого 150 человек на область было бы оптимально.

Если я вижу сети, то я знаю куда обращаться, не волнуйтесь.

Ну-ну... вы разберитесь, как работает система и сколько, где инспекторов. 

А так да только на Гидропарке ловлю... В Швеции, там за каждым кустом инспектор, я читал.

Открою тайну самые большие браконьеры это сами инспектора. Хотите увеличить еще штат?

Сетями рыбу ловили всю жизнь, рыбы было только больше, странно да.


  • ulan это нравится

#637 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1385 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 15 April 2019 - 16:50

Ну-ну...  самые большие браконьеры это сами инспектора. Хотите увеличить еще штат?

Какую "наболевшую" тему не затронь, всё упирается в коррупцию. И, как следствие, в отсутствие неотвратимого наказания.

ВСЕ представители силовых структур являются участниками преступлений. Всегда так было. От участкового до министра...

Любая отрасль в той или иной степени под "кем-то"

Так какая разница какие законы, какой штат, какие указания, какое финансирование?


  • Vrubel и Swamper это нравится

#638 ВНЕ САЙТА   Linchuck

Linchuck

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jan 2019
  • 304 сообщений
  • Авто: Трупер, Y60
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ворзель

Отправлено 15 April 2019 - 18:34

Ну-ну... вы разберитесь, как работает система и сколько, где инспекторов. 
А так да только на Гидропарке ловлю... В Швеции, там за каждым кустом инспектор, я читал.
Открою тайну самые большие браконьеры это сами инспектора. Хотите увеличить еще штат?
Сетями рыбу ловили всю жизнь, рыбы было только больше, странно да.

Я знаю как работает система, так как сам проходил конкурс, когда набирали новую рыбохрану, но не прошёл.
Я не говорю о коррупции и как ее побороть. Я говорю о том, как это должно быть. Ибо это единственный способ сохранить рыбные запасы, иного нет. В Швеции не глупые люди рыбинспектора посадили под каждым кустом.
Сетями ловили всю жизнь, а запрещенным это стало только сейчас или что?
И тогда, и сейчас это старались присекать.
А рыбы стало меньше, потому что у каждого теперь по 20 удочек, по 200 новомодных приманок, у каждого в телефоне интернет со статьями как и где ловить и машина под боком.
95% рыбы вылавливают рыболовы-любители разрешенными снастями.

#639 ВНЕ САЙТА   Linchuck

Linchuck

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jan 2019
  • 304 сообщений
  • Авто: Трупер, Y60
  • Имя:Юра
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ворзель

Отправлено 15 April 2019 - 18:48

Причём зачастую несоблюдая норму вылова.
Но это не значит, что нужно ловить сетями.
Нужно просто соблюдать правила и начинать с себя, тогда и коррупция исчезнет дивным образом.

#640 ВНЕ САЙТА   VAD

VAD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2006
  • 508 сообщений
  • Авто: Patrol Y60 4.2D
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тутэшний

Отправлено 15 April 2019 - 19:51

95% рыбы вылавливают рыболовы-любители разрешенными снастями.

Простите, а можно ссылку - откуда  эта цифра??


  • Cardon это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN