Suzuki Vitara - Страница 3 - Suzuki - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Suzuki Vitara


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 ВНЕ САЙТА   MADman

MADman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2010
  • 135 сообщений
  • Авто: Suzuki Grand Vitara
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 October 2012 - 22:53

Зузуководы, подскажите! ГВитара 04г. резина 225х75 16 становится на сток подвеску?

У меня сзади стоят от хл7 пружины, думаю еще и на переднюю ось их поставить, где-то читал что короткой базе это +3 см - правда или...?

Без лифта будет затирать. У меня лифт ~5см. Резина BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 225/75R16 не затирает.Машинка 99г.в.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1125.JPG   67.81К   52 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1126.JPG   133.97К   66 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1127.JPG   106.58К   54 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал MADman: 24 October 2012 - 22:57


#42 ВНЕ САЙТА   Kajan

Kajan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2009
  • 587 сообщений
  • Авто: Forester XT/MPS1
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 25 October 2012 - 08:41

Без лифта будет затирать. У меня лифт ~5см. Резина BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 225/75R16 не затирает.Машинка 99г.в.



А лифт-чем, ОМЕ? Стоит-то в притирочку, без резки арок больше уже и не станет

#43 ВНЕ САЙТА   Kajan

Kajan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2009
  • 587 сообщений
  • Авто: Forester XT/MPS1
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 25 October 2012 - 08:53

Если СГВ это еще рамный, то уменя на таком стояли 225/75R16 - это максимальный размер без лифта на родную подвеску. Спереди совсем чуть чуть цеплял за пластик снизу бампера, а сзади вобще не цепляла. Но это в городе, на пересеченке сзади притирала боковинами при сильной артикуляции, но страшного ничего не происходило. Опять же разговор про рамник СГВ на родных дисках и с родной подвеской. Мотор был 2.5 бенз, ехала с этой резиной комфортней.
Насчет второго вопроса, ну послушай, если поставить любые пружины повыше, то разумеется машина станет выше. Но тоже самое можно сделать сродными пружинами - купить на Перова резиновые проставки под пружины на 1 см, два, три. Так что если есть желание немного поднять, вперед на Перова и с помощью домкрата все решается быстро и просто..



Оно то так, но проставки-нагрузка на стоковую стойку, а пружины от длинной думаю ставить со стойками под них. Сейчас стоят на задке-попа выше переда см на 3-4. Но задние новые совсем (от прошлого хозяина) так вот не сядут ли они через 10к..;)

#44 ВНЕ САЙТА   MADman

MADman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2010
  • 135 сообщений
  • Авто: Suzuki Grand Vitara
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 October 2012 - 09:42

А лифт-чем, ОМЕ? Стоит-то в притирочку, без резки арок больше уже и не станет

Ironman4x4
Накатал уже почти 5000 км. Проблем не было. Больше разве что только с "бодиком". ОМЕ мягче чем Ironman4x4.Как по мне самый идеальный вариант это пружины Ironman4x4, а аморты KONI.

#45 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 25 October 2012 - 17:33

Оно то так, но проставки-нагрузка на стоковую стойку, а пружины от длинной думаю ставить со стойками под них. Сейчас стоят на задке-попа выше переда см на 3-4. Но задние новые совсем (от прошлого хозяина) так вот не сядут ли они через 10к..;)

В 2001 году поставил себе точно такой же размер 225/75R16 на стандартную рамную Гранд Витару 2.5, 4-двери, ничего не переделывал, только немного юбку переднего бампера подрезал. Поведение автомобиля было очень прогнозируемым и комфортным, правда как выше писали на пересеченке с перепадами грунта задок бывало затирал, но это не проблема. Ездил так примерно 2 года. Потом залифтовал и продал.
Если ставить проставки, то это самый бюджетный вариант и никакой нагрузки на стойку не происходит, просто у тебя хода остаются теже, но добавляется место для колес.

#46 ВНЕ САЙТА   Kajan

Kajan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2009
  • 587 сообщений
  • Авто: Forester XT/MPS1
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 25 October 2012 - 19:04

В 2001 году поставил себе точно такой же размер 225/75R16 на стандартную рамную Гранд Витару 2.5, 4-двери, ничего не переделывал, только немного юбку переднего бампера подрезал. Поведение автомобиля было очень прогнозируемым и комфортным, правда как выше писали на пересеченке с перепадами грунта задок бывало затирал, но это не проблема. Ездил так примерно 2 года. Потом залифтовал и продал.
Если ставить проставки, то это самый бюджетный вариант и никакой нагрузки на стойку не происходит, просто у тебя хода остаются теже, но добавляется место для колес.



Мысля была что у аморта не хватит хода поспевать за длинной пружиной и он будет как-бы на разрыв работать,если старшие товарищи говорят не будет, значит-не будет)

А резина какая? я думаю гудрич АТ или купер СТ о них речь шла?

#47 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 25 October 2012 - 20:24

Мысля была что у аморта не хватит хода поспевать за длинной пружиной и он будет как-бы на разрыв работать,если старшие товарищи говорят не будет, значит-не будет)

А резина какая? я думаю гудрич АТ или купер СТ о них речь шла?

При увеличении длины пружины, (а это есть увеличение) предполагается по умолчанию и увеличение длины амотра, т.е. ставится проставка аморта. Вот что типа такой, все зависит ухо там или шток. Но если проставка п/у 1см то и ничего делать не надо.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SA01.jpg   39.82К   16 Количество загрузок:


#48 ВНЕ САЙТА   Kajan

Kajan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2009
  • 587 сообщений
  • Авто: Forester XT/MPS1
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 25 October 2012 - 20:38

При увеличении длины пружины, (а это есть увеличение) предполагается по умолчанию и увеличение длины амотра, т.е. ставится проставка аморта. Вот что типа такой, все зависит ухо там или шток. Но если проставка п/у 1см то и ничего делать не надо.


Так вот я и говорил, что просто длиннее пружины-не есть гуд!
Пришел к выводу что нужно покупать резину, а потом ставить стойки в сборе на перед (не очень хочется на 3см. ставить столько проставок и удлиннителей, если можно собрать все надежней) , если не хватит-подрезать пластик да и все

#49 ВНЕ САЙТА   Танк

Танк

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Sep 2011
  • 80 сообщений
  • Авто: есть
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 16 July 2013 - 10:02

Подскажите где купить поперечины на крышу Vitara 3D hardtop "90 года? Может у кого чертежи есть или ненужные пылятся? Готов рассмотреть!

#50 ВНЕ САЙТА   Gelik

Gelik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 01 Dec 2016
  • 3 сообщений
  • Авто: BMW
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 October 2018 - 00:39

Согласен японская красавица прям Suzuki Vitara. Вообще Suzuki делают годные машинки и не только278.gif

Сообщение отредактировал YurVic: 06 October 2018 - 09:19


#51 ВНЕ САЙТА   Jasper

Jasper

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2008
  • 808 сообщений
  • Авто: TLC 150 Prado
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 05 October 2018 - 07:58

Согласен японская красавица прям Suzuki Vitara. Вообще Suzuki делают годные машинки и не только278.gif

Скрытая реклама Сузуки? 303.gif

Сообщение отредактировал YurVic: 06 October 2018 - 10:20


#52 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4262 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 05 October 2018 - 09:08

Скрытая реклама Сузуки? 303.gif

 Однозначно !



#53 ВНЕ САЙТА   zero

zero

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Mar 2008
  • 169 сообщений
  • Авто: VW Transporter 4 Motion, Сузуки Самурай
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 October 2018 - 10:25

Не согласен. Ни разу не скрытая. Открытей не бывает.
  • kachkanius это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN