Ющенко Снова Разогнал Руководство Гаи - Страница 2 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Ющенко Снова Разогнал Руководство Гаи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 ВНЕ САЙТА   Топор

Топор

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Dec 2005
  • 3507 сообщений
  • Авто: HD
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 February 2008 - 03:57

Нашёл. Бедный, бедный подполковник интревью просто выворачивает душу наизнанку это же фактически мученник. А на мой взгляд просто потерял нюх. По нюху и получил. На областные номера попался гы-гы.

ВЕРСИЯ КОЖИ. Вчера нам удалось поговорить с Алексеем Кожей. О происшедшем он отозвался с горечью: "Очень обидно, что из одних у нас делают холопов, а из других — царей... За непристойный жест Яценюк принял взмах моей руки. Я показывал, чтобы его машина проезжала, не более. Но даже если б это был какой-то жест, и если б это был палец (кстати, почему именно средний?), то где, в каком нормативном документе или энциклопедии, прописано, что это оскорбление?" :ass:

По словам Кожи, на проспекте Победы его, двигавшегося после работы в сторону автостанция "Дачная", догнали два автомобиля "Тойота Лендкрузер" с номерными знаками Киевской области и стали отчаянно "моргать", чтобы им уступили дорогу. За "Дачной" он повернул на улицу Чернобыльскую. "Тойоты" свернули за ним, заблокировали с двух сторон и вынудили остановиться. "Мне было сказано, что я создал аварийную ситуацию, и на меня составят админпротокол".

Г-н Кожа заявил "Сегодня", что Porsche Cayenne (донецкие номера АН 2224 СМ) принадлежит не ему, а близкому донецкому другу :lol2: , который, не имея возможности часто приезжать этим джипом в Киев, оформил на него временный талон с правом управления этим автомобилем в отсутствии владельца. ^_^

Алексей Михайлович говорит, что в "Кобре" работает около 10 лет :war: , начинал старлеем, вырос до подполковника, взысканий с 2005 года не имел, ;) хотел уйти по собственному желанию, но если уволят за дискредитацию звания офицера, обжалует решение по суду.

Кожа опасается провокаций: "Вокруг моего дома снуют милицейские экипажи, какие-то люди опрашивают соседей, ищут компромат, и я опасаюсь за безопасность своей семьи". :cry:

#22 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 February 2008 - 10:48

Смешно, что именно этот случай выбрали для отставок. Тут всё писано вилами по воде.
А вот массовое дописывание "аварийной стуации" - реальный прокол ГАИ. Кстати, кто-то жалобы отправлял? Я в прокуратуру письмо написал, "прошу наказать работника ДПС за ..." и буду ещё писать в вышестоящую прокуратуру, более развёрнутую жалобу. В вышестоящий суд накалякал жалобу на постановление о лишении. Посмотрим, что получится. Минут 20 дела, включая отправку заказного письма.

Если бы 30 тыс водителей жалобы в прокуратуру настрочили про "трактование всех нарушений 122 ч. 1-2 как создание ситуации по 122 ч. 4" то в данной ситуации руководству МВД было бы намного тяжелее проигнорировать требование Президента про отставку.

А что конкретно касается фака этого, так фак - фигня. Главное, это создание Кожей аварийной ситуации и прикрывание его со стороны Коломийца (машину не могли найти, потом нашли и отпустили, со слов спикера)
Это уже реальный прокол, только на этом акцент надо был делать, а не на неприличном жесте, которы суд при правильном подходе заинтересованной стороны и за жест не сочтёт.

ЗЫ Модеры, это уже не политика, это взаимоотношения водителя и ГАИ.

#23 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 February 2008 - 10:51

Ай, Топор, ай, молодец!!!

С утра хорошее настроение!

Я всегда верил, что Land Cruiser отличная машина! А тем более, два Ленд Крузера! Ни один Каен не уйдет от погони...

А бедный донецкий друг как попал?
Раньше перед друзьями понтовался: "Да ты посмотри, кто у меня водилем работает!" А что теперь он пацанам говорить будет?
Кстати, что известно об этом пострадашем? Номера вроде как совсем свежие. А может они подружились во время последнего рейда Кобры на Донецщину?

И еще подополковник прав: а где это в каком норматиновном документе указан этот жест? Откуда он, простой выходец из народа, институтов благородных девиц в глаза не видевший, должен знать, что где-то за океаном черный репперы и белые ковбои так друг друга оскробляют? Как он мог об этом догадаться, когда времени на самообразование кастастрофически не хватает. И, кстати сказать, а где у нас вообще вся ненормативная лексика в каком-таком нормативном документе перечислена? А?

#24 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 20 February 2008 - 11:39

Средний палец (жест)
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Средний палец

Средний палец — неприличный жест, заключающийся в том, что средний палец поднимается вверх или вперёд, а остальные четыре пальца прижимаются к ладони. Средний палец выступает как фаллический символ.

Жест служит чистым оскорблением или грубой просьбой оставить в покое, «отвязаться» (в частности, средний палец приставляют к объективу камеры, требуя прекратить съёмку). В англоязычных странах вербальный аналог этого жеста — ругательство fuck you!

Упоминания непристойного жеста пальцем имеются уже в античности, у Аристофана в комедии «Облака» и у римлян (лат. digitus impudicus). Французский летописец Жан Фруассар пишет, что англичане во время Столетней войны показывали французам средний палец. В 1976 средний палец показал свистящей толпе вице-президент США Нельсон Рокфеллер.

Средний палец среди футбольных болельщиков известен как жест Эффенберга: немецкий футболист Штефан Эффенберг показал болельщикам средний палец в ответ на оскорбления и свист на Чемпионате мира по футболу в 1994 году, после чего был отчислен из сборной и провёл в ней лишь два товарищеских матча четыре года спустя. Любопытно, что на родине футболиста, в Германии, за такой жест (нем. Stinkefinger) официально по закону может быть наложен штраф.
http://ru.wikipedia....ий_палец_(жест)


ОТКУДА ПОШЕЛ ЖЕСТ СО СРЕДНЕМ ПАЛЬЦЕМ?

Точное его происхождение неизвестно. Некоторые западные историки утверждают, что во времена Столетней войны (14-15 век) французы, взяв в плен английских лучников, отрезали им средний палец, чтобы те не могли больше натягивать тетиву. И англичане стали дразнить французов, показывая средний палец. Согласно "Википедии", в современной массовой культуре жест заменяет англоязычное ругательство "fuck you!" (отсюда короткое название жеста — "фак") и служит грубой просьбой оставить в покое, «отвязаться», а также аналогом выражения "да пошел ты..".

http://www.segodnya....ews/896290.html
:war:

#25 ВНЕ САЙТА   MadCap

MadCap

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2007
  • 616 сообщений
  • Авто: ШНив по имени Серый
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 February 2008 - 11:50

пользуясь случаем, хочу прилюдно извиниться перед водителем недопривода, пытавшегося прошлый раз втереться в колонну ОРМ,
которому мной был предьявлен в окно средний палец левой руки

:cry:

#26 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 February 2008 - 12:16

***** В 1976 средний палец показал свистящей толпе вице-президент США Нельсон Рокфеллер.*****

Прикольно!

#27 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 20 February 2008 - 12:19

Ну надеюсь наш гарант не станет увольнять руководство ОРМ или его расформировывать :lol: хотя я уже ничему не удивляюсь
:war:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN