Мож Кто Подскажет Нормального Авоката - Страница 3 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Мож Кто Подскажет Нормального Авоката


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 February 2008 - 21:10

За езду без прав вообще пологается штраф 34-68грн.


А ТС не заберут на штрафплощадку?

#42 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 February 2008 - 07:52

а темы могло и не быть - если бы не развернулся через 2 сплошные :)


Это понятно. А уже если развернулся - надо было в суд с адвокатом заявляться сразу на рассмотрение протокола, чтоб решение зависело от закона а не от настроения судьи или "выбрыкив" Луценко.

Век живи - век учись.

#43 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 February 2008 - 18:38

Полный трындец. Думал плюнуть да забыть на свой штраф, так фиг им. В среду иду за делом в архив и сажусь за бумажки. Давить уродов их же методами. Года два назад перестал кидать мусор в окно, другим за это пенделей даю, понял тогда - начинать надо с себя. Так и тут - сам себя не защитишь - государству на тебя начхать. Мы для них все в роли дойных коров... На нас строят пиар, нас агитируют, нам обещают, а в реальности как на ферме - сена кинули и через полгода на убой. Приходят к власти такие красавцы как Луценко и Космос, между собой дерутся, пиар себе подымают на драках да на нас... Млять только не смейтесь - я за этих обоих пи... голосовал. Думаю, все они ворье. У нас красть не зазорно, зазорно становится красть тогда, когда друг у друга воруют. Коз...ы

#44 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 February 2008 - 18:49

Прочитал статью в Бизнесе... Дико захотелось сделать одно из двух - либо повесится либо что то делать...
Например сайт в инете - уроды которых мы выбирали....

#45 ВНЕ САЙТА   jurik

jurik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Dec 2007
  • 321 сообщений
  • Авто: ssang yong
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:месные мы

Отправлено 14 February 2008 - 19:58

Извините, если не в тему - вопрос юристам:

а лишить водительских прав, выданных не в Украине, тоже могут в суде? или только штраф?

Отметают аж шуба заворачивается

#46 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 February 2008 - 20:58

А ТС не заберут на штрафплощадку?


Сегодня по ТВ Коломоец сказал, что заберут. И уже штрафплощадки подготовили.

Следующий шаг, по логике вещей, - забирать ТС за нарушение ПДД сразу на месте.

#47 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 February 2008 - 00:01

Сегодня по ТВ Коломоец сказал, что заберут. И уже штрафплощадки подготовили.

Следующий шаг, по логике вещей, - забирать ТС за нарушение ПДД сразу на месте.

А чему удивляться.
Вон по телику показали, как забрали две машинки по СУДУ их ПРОДАЛИ.
по "рыночным" ценам:) из этих денег внесли штраф, оставшееся вернули бывшим хозяева машины!
каково, а вы говорите луганда, гондурас :smoke:

#48 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 February 2008 - 23:40

А чему удивляться.
Вон по телику показали, как забрали две машинки по СУДУ их ПРОДАЛИ.
по "рыночным" ценам:) из этих денег внесли штраф, оставшееся вернули бывшим хозяева машины!
каково, а вы говорите луганда, гондурас :smoke:


Сегодня +1 случай беспредела.
У друга моего друга забрали все документы (кроме прав, бо он их и не дал, чтоб не забрали) без каких -либо протоколов... Машину пока не отняли, это "повезло".
Юридически безупречный способ защитить ссвоё удостоверение и право ездить разбилось об ментовский беспредел.
Я в бешенстве! :angry: :angry: :angry:
Кончится это когда-нибудь или нет?

ЗЫ. Я тоже до сих пор без удостоверения и уже не знаю, не пора ли покупать мопед...

#49 ВНЕ САЙТА   lavrentiy

lavrentiy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Sep 2005
  • 548 сообщений
  • Авто: G-300D СГВ
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хутор Ровжи.

Отправлено 27 February 2008 - 02:07

Я не юрист,и никогда небуду адвокатом с сайтом и стажем ,заробатывания денег таким способом..
Но с прошлого вторника, по пятницу замонался бегать по судам..
Из трех наших с большим трудом ,двух удалось отбить..
Захотят ,что врядли....., отпишут..
Таксировка жесткая ..
Печерск -2500
Оболонь штукарь..
Решение написанно и заготовленно помошником задолго до того ,как у вас подумали ,чтото забрать!
Протоколы в девять утра на ровд,в десять в суд.Внутренняя безпека рулит!На 11ть заседание...
Судья специальный из залетевших и не любимый самими судьями,типа плохиш цербер..
Бабки гребет концелярия!
Удивительная страна!
В веселое время живем товарищи!
ПОЗДРАВЛЯЮ С ЖЕРТВОЙ РЕВОЛЮЦИИ МЕНЬШИНСТВ!
Считайте ,что с завтрашнего дню КОБРЫ ужо нет.

#50 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 27 February 2008 - 09:25

Кобры может и не, но ситуация ИМХО от этого не меняется, а может ещё и ухудшится :angry:
Вспоминаются почемуто слова некоторых деятилей "красти будеш? ні, не буду !!!" , "...Ці руки не крали...!!!!"
Ну как сдесь не заматериться? :angry: Когда они уже о страхе подумают? Кто их напугает ?
PS это не правокация политического трёпа, а крик души !!!
:war:

#51 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 February 2008 - 09:51

Теперь я точно знаю, за кого голосовать не буду. И всем родственникам/знакомым расскажу... блин, политика опять. А вообще, пора дороги перекрывать

#52 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 February 2008 - 10:08

Внутренняя безпека рулит!


она же "корупция".
Лаврентий говорит верно.
Очень действенный метод.
Рекомендую всем, причем рекомендую писать, что по поводу, что без повода.

Кто не знает, что такое "корупция" это теже милицианеры, только которые доят своих же.
Причем при наличии заявы от вас им по...еру, виноват его "коллега" или нет.
Пока с них денег не снимут ни ха не отстанут.

Заявы желательно заготовить заранее, и если вы видите, что таки вы не виноваты но вас начали дрючить, прибегайте к этому методу.

П.С. Кобру жалко, реально.
На заре ее создания принимал участие в их техническом создании :smoke:

Хотя, конечно это уже не та кобра которая была тогда :beer:

#53 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 February 2008 - 10:20

она же "корупция".
Лаврентий говорит верно.
Очень действенный метод.
Рекомендую всем, причем рекомендую писать, что по поводу, что без повода.


А в практическом ключе - на какой адрес слать письмо, где эту безпеку искать?

Заодно, если кто знает - подскажите такое. Квалификационная комиссия судей - есть где-то координаты?
Не Высшая, а районного уровня. Это ж не дело, в суде даже протокол не зачитали и не спросили, что я думаю по этому поводу :-)

#54 ВНЕ САЙТА   faw

faw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 538 сообщений
  • Авто: Ford Explorer, УАЗ Патріот
  • Имя:Maксим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 27 February 2008 - 13:15

Согласно админкодексу класификация "создание аварийной обстановки" предполагает наличие:
1 стороны которая создала данную ситуацию
2 так называемой "пострадавшей" стороны, лица которому мог был бы ненесен материальный или маральный ущерб по причине создания виновной стороной этой самой "аварийной ситуации"
3 Обязательное наличие двух свидетелей

И при всем этом все эти данные должны быть внесены в протокол, Если хотябы один из вышеперечисленных пунктов отсутствует то квалифицировать ваши действия как создание аварийной обстановки нельзя. В случае если вам открыто шьют аварийку а при этом в протоколе ничего не расписывают то вас просто имеют за ради отчетностей. В таких случаях сразу заявляйте что согласно админкодексу данная ситуация неявляется аварийной и все что они составили в протоколе не является правдой. После ихних умозаключений мол самый умный. В протоколе (раздел пояснения) пишите что данный протокол составлен с нарушениями административного кодекса, что вы с квалификацией вашего правопроступка не согласны и в обязательном порядке требуете своего присутствия при рассмотрении дела в суде. А также по желанию можете дописать (в случае если гайцы вас откровенно достали) что сотрудник ДАИ №значка, ИФО (для этого запомните в момент представления его данные) предлагал вам решить вопрос не прибегая к составлению протокола о правонарушении путем оплаты штрафа на месте.
В случае возникновения юредических вопросов обращайтесьь помогу безвозмездно или возьму пивом :beer:

#55 ВНЕ САЙТА   Стерва

Стерва

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jul 2006
  • 168 сообщений
  • Авто: Луаз, Lanos
  • Имя:Лена
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 27 February 2008 - 13:24

П.С. Кобру жалко, реально.
На заре ее создания принимал участие в их техническом создании

Хотя, конечно это уже не та кобра которая была тогда

+1 Не совсем в техническом, и не совсем я, но очень близкий родственица.

#56 ВНЕ САЙТА   ScubaDiver

ScubaDiver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Mar 2006
  • 419 сообщений
  • Авто: ГРЕЙДЕР
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 27 February 2008 - 13:56

Заодно, если кто знает - подскажите такое. Квалификационная комиссия судей - есть где-то координаты?
Не Высшая, а районного уровня. Это ж не дело, в суде даже протокол не зачитали и не спросили, что я думаю по этому поводу :-)


Очень мизерный шанс решить свой вопрос с помощью комиссии. В нее входят те же судьи, и круговая порука еще та. Разве что твой судья будет неугодным. Это из личного опыта. Было одно админдело 5 лет назад в одной из областей. Обжаловали действия начальника РОВД и главы районного суда (был судьей по этому делу). Дошли в конце концов до высшего суда, генпрокуратуры и мвд (именно так, с маленькой буквы). И внутряк поработал (магарычи им возили), и районная коллегия судей. Наш судья оказался ее председателем :). Только к Карпачевой не обращались. В результате потратили кучу нервов, средств и времени - а результат тот же, что и был ДО. Радует только то, что дело было не уголовным, и что остались живы и более-менее здоровы физически.
ЗЫ. Дело рассматривалось в том же духе, как и твое.

#57 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 February 2008 - 14:20

Очень мизерный шанс решить свой вопрос с помощью комиссии.


Я совсем не надеюсь решить вопрос через эту комиссию. Просто на судью хочу пожаловаться куда-то. Они офигели до беспредела. А вдруг она там и так в своём суде на плохом счету (зря, что ли, её посадили водителей сношать?) и мою "вонючку"пустят в ход против неё? Письмо с уведомлением отправить - не много возни, а есть мелкий шанс сделать мелкую пакость. Справедливее было бы, конечно, ей торпеду начистить, но она женщина - непринято. Да и последствия такого отчаянного жеста очевидны :-) Да и то, если писать - то уже после того, как права "вытащу".

А по закону понятно: либо в вышестоящий суд за отменой, либо протест прокурора, но оно что-то так долго тянется, юрист говорит что всё будет сделано, но сроки "точно не может очертить". В общем, я такого и ожидал. Жаль, что до составления протокола не был таким грамотным. Ну, хоть какая-то польза от этих терминаторов. :-)

#58 ВНЕ САЙТА   faw

faw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 538 сообщений
  • Авто: Ford Explorer, УАЗ Патріот
  • Имя:Maксим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 27 February 2008 - 15:04

Атестационная комисия сдесь ни причем сдесь нужно по другому
Во первых по нашим законам судья всегда прав а если не прав то включается понятие "Особиста думка судди" и все тут.
Судью если не первый срок 5 лет никто не снимет ии не накажет так как по закону после истечения 5 лет судья на свою должность назначается пожизнено. Были случаи когда от решений одного судьи стонал целый райцентр, причем мусора в том числе. Бабки брала по черному не смотря ни на что. Удалось снять только организацией подставы с взяткой. А ты говориш комисия.
Второе морду начистить не выход законодательство в отношении судей (их правовой защиты) очень жосткие и квалифицироваться будут далеко не как хулиганка.
Ну и теперь по твоему решению первое что тебе нужно сделать (если не прошол срок) подать опротестование в вышестоящий суд а там по лесенке до самого верху пока не приймут нужное решение (если приймут нужно знать все моменты дела тогда скажу точнее). Это единственное что ты сможешь сделать. Судовая реформа в Украине находится в переходном состоянии с момента принятия конституции )))))). Вообще исходя из конституции у нас должен действовать суд присяжных (кто не верит почитайте конституцию) но на время переходного периода...................... для некоторых он видать очень выгоден

#59 ВНЕ САЙТА   Harley Davidson

Harley Davidson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 May 2005
  • 282 сообщений
  • Авто: в поиске смысла жизни
  • Имя:Дмитро
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запоріжжя

Отправлено 27 February 2008 - 15:24

Во первых по нашим законам судья всегда прав а если не прав то включается понятие "Особиста думка судди" и все тут.

хотел бы пасатреть на такого судью, который решится на "особысту думку". пока сталкивался только с таким явлением как "судебная практика". толком мне так и не обьяснили, что это, но оно меня задрало до печеночных колик.
пока я сталкивался только с тем, что судья аж пищит - так боится свою "думку", а, тем более, "особысту" реализовать.
пока я видел только как они по пленумам ВС работают. и ни шагу в сторону.

#60 ВНЕ САЙТА   faw

faw

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 538 сообщений
  • Авто: Ford Explorer, УАЗ Патріот
  • Имя:Maксим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 27 February 2008 - 16:20

В законе "Про судочинство" и "Правовий статус суддів" все это и описывается и применяют они данный момент направо и налево при решении дел в судах первой юрисдикции. А пленум ВС это уже немного другое там в основном выдаются постановления которые на основании действующих законов дают разьяснения по регламенту вынесения решений по конкретной статье. Грубо говоря трактуют как трактовать определенную статью (у нас довольно много спорных моментов в законодательстве).
А "особиста думка" подразумевает именно принятие решения по конкретному случаю даже если она есть довольно сомнительной в отношении законности, как я уже писал во всю применяется в судах первой инстанции. Как пример рейдерские решения по предприятиям. Пока вышестоящий суд принимал решение о незаконности решений судей первой инстанции завод переходил в другие руки. А теперь посмотри хоть одного наказали за ОСОБИСТУ ДУМКУ при принятии этого решения нет, так как законность этого момента описана в наших с вами законах




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN