Платить Или Разобратся? - Страница 2 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Платить Или Разобратся?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45

#21 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 February 2008 - 16:57

Я хотел бы увидеть АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ. Неужели Вы не понимаете, что на моем месте завтра может оказатся любой из Вас?


Самое простое - напиши подробно в прокуратуру и отправь заказным письмомом. Озаглавить можно "заявление". Как можно больше фактов и известных задокументированных деталей: дата, время, номера машин, ФИО гайца (с протокола списать), ФИО "свидетелей" и пр. Желательно - номера статей кодексов, инструкций, которые нарушил гай. Важно, ИМХО, при этом не писать отсебятины, если не разбираешься в кодексах и в реальном смысле какой-то статьи - лучше не пиши. А то посмеются и пришлют "отписку".

В прокуратуру, по большому счёту, всё равно в какую, хоть в генеральную. По идее, они сами должны перенаправить куда надо. Но можна и тех же Лекса и Счастливчика спросить, ребята по-любому знают эти тонкости.

Если получишь "отписку" (а что-то по-любому должен получить по почте в ответ) - пиши жалобу на отписку в вышестоящую прокуратуру.

Это недорого и не затратно по времени (учитывая размер неприятности, не стоит сильно озабочиваться, я думаю) но есть шанс зацепить "фальсификатора протоколов". Или даже если его просто спросят, было литакое - чел задумается. Недавно в СМИ писали, что один ГАЙ написал 18 ротоколов на родственника за переход дорги в неположенном месте. Тоже как-то всплыло :-)

#22 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 February 2008 - 17:06

Если не будет ответа дней за 10 - тут же 2 письма в вышестоящую прокуратуру. Одно - по факту. Второе - про то, что на предыдущее не ответили.

ЗЫ Я не юрист, поэтому доля скепсиса относительно вышеизложенного мною уместна.
Просто одним знакомым адвокат занимался, так он именно таким образом всё и строил. Только адвокат писал письма, а пострадавший подписывал и высылал почтой куда надо.

#23 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 February 2008 - 17:07

Если не будет ответа дней за 10 - тут же 2 письма в вышестоящую прокуратуру. Одно - по факту. Второе - про то, что на предыдущее не ответили.

ЗЫ Я не юрист, поэтому доля скепсиса относительно вышеизложенного мною уместна.
Просто одним знакомым адвокат занимался, так он именно таким образом всё и строил. Только адвокат писал письма, а пострадавший подписывал и высылал почтой куда надо от своего имени.

#24 ВНЕ САЙТА   Счастливчик

Счастливчик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2007
  • 741 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, Discovery
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 February 2008 - 18:01

Платить или разбираться - дело личное!

Могу сказать, что составление самой жалобы по делу про административное правонарушение в моей адвокатской компании составит от 600,00 грн. "От" - зависит от ситуации.
Пример, для того, чтобы эффективно оспорить постановление суда, желательно подготовить и направить несколько жалоб на противоправные действия работника ГАИ (в случае подставы левых свидетелей, выдумок о создании аварийной ситуации). Затем, копии этих жалоб с доказательствами их отправки приложить к жалобам в прокуратуру и председателю вышестоящего суда на постановление по админ.делу.
Кроме того, желательно отправить запросы на указанных в протоколе свидетелей с просьбой подтверждения (или отрицания) их присутствия в момент составления протокола. Указать, что оставление без ответа нашего запроса будем расценивать как отрицание участия (по принципу - добропорядочный гражданин не промолчал бы!). Копии тоже приложить к жалобам.
Еще желательно составить жалобы в ВСЮ на судью, нарушившего основные принципы судопроизводства - доступность каждого к судебным делам, право на защиту и нормы КУпАП.
И так далее.
Как Вы понимаете, получив этот ворох бумаг, и прокурор, и председатель апеляционного суда, будут понимать о том, что жалобщики на них не остановятся. На 95% уверен в отмене постановления или его пересмотре.
Но цена работы адвокатов будет "от"...

#25 ВНЕ САЙТА   Lex

Lex

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Mar 2006
  • 1407 сообщений
  • Авто: TLC 200, Pajero II, Chevy Astro Van II
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 February 2008 - 18:14

Олег очень точно все сформулировал, ПРАВДА СТОИТ ДОРОГО, но она себя оправдывает (бля, тафталогия какая то) но вы поняли

#26 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 February 2008 - 18:45

А так бывает, что одним случаем параллельно два адвоката занимается? Или тоже шлёт и носит документы "потерпевший" от своего имени?

#27 ВНЕ САЙТА   BO$$

BO$$

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jan 2008
  • 768 сообщений
  • Авто: Трамвай
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 February 2008 - 18:45

[quote name='OREL' date='5.2.2008, 13:47' post='116720']
Стало очень не смешно в понедельник. По порядку: Нахожу у себя в почтовом ящичке письмецо. Содержимое примерно следующее - так и так, уважаемый такой то, вы обязаны проплатить штраф 17 грн государству по решению суда от 3.08.07 и еще 1,7 грн на пользу исполнительной службы от которой и письмецо. Письмецо я получаю 4.02.08 а в письме дата подписания от руки - 30.01.07 и подчеркнуто что явится я должен до 28.01.07 в такой то кабинет с 9 до 12 утра (явно с пользой сделано для налогоплательщиков - начхать что ты работаешь - приди и все... причем приходи вчера, а то завтра я тебя оштрафую еще раз! прикол да!?!?!?)
Самое обидное в том, что бог с ним с датами, я письмецо потерял, а там такие крутые страшилки внизу были - типа не придешь сам, придем мы... вынесем дверь, и еще денег с тебя возьмем....
Ну пипец думаю, раз потерял - то это судьба намекает - пойду заплачу. Думаю зайду к ним за реквезитами. Захожу. Надо отдать должное - люди приличные и даже с очень хорошим интелектом. Говорю мол так и так, хочу заплатить штраф, вот только письмо потерял дайте реквизиты. Ну они давай спрашивать кто и что да за что штраф? Я говорю, да не знаю, на суд не вызывали а в вашей бумажке ничего ж не написано. Ну давай подымать документы. Нашли. Читаю..... Дальше маты....
Оказывается я, находясь за рулем своей машины в выходной день субботу (16.06.07) в 10.02 (класно даже до минуты) на 144 км трассы Киев-Одесса не уступил дорогу пешеходам. Офигеть. я никогда в субботу по утрам не рассекал по этой трассе. Максимум поздно вечером в пятницу. Я никогда не был остановлен за это нарушение вообще!
По заверениям девушек в этом кабинете, делается нашими гайцами все очень просто - ты знаешь свои права?!?!? тебя остановили низачто?!?!? как тут бодро на форуме советали - ты написал пояснения на трех листах!?!? да утрись ты ими, точнее как только ты отъехал ими подтерся тот гаец! Данные есть, ума не надо! тут же пишется протокол про то как ты, сволочь, гад, подонок, нарушил чуть ли не половину правил, подписывать протокол отказался, и засвидетельствовали это все еще двое водил - не веришь? да вот же их подписи и данные (еще двое таких же умных как и ты, а твои данные фигурируют у них в таких же протоколах в качестве свидетеля отказа от подписи)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Круто да!?!?!?!?
Дальше еще круче. Говорят мне эти девченки - так как вы не присутствовали на суде - а они обязаны показать вашу подпись на повестке, то решение можно обжаловать (хотя в выписке из решения суда написано - обжалованию не подлежит- х..н знает кому верить!!!)
Еду в суд. Да, дело было. Увы, уже в архиве. Архив черт знает где и работае в среду и в пятницу. увы, я в разъездах в эти дни.
Позвонил в Службу доверия ГАИ. объяснил. говорят приедте и напишите заявление. (а для этого надо глянуть материалы дела - фамилию гайца и т.д., вообще чего там написано)

Теперь вопрос - может пойти заплатить и забить, или начать волокиту с разборками.
Вот задумался я над этим вопросом, а знакомый говорит - тоже мне новость, глянь по телеку - чудик пришел в суд по вызову а у него 19 штрафов за неправильный переход дороги - оказалось сосед гаец планы делал - тупо писал данные соседа в протоколы.!!!!
Резюме - ну ок, допустим заплачу. А дальше что? Все уже видели проэкты штрафов? Да гайцам теперь нафиг самим не надо вас в суд платить. Скажите им ФИО и место жительства - награда найдет своего героя - штрафики то теперь будут минимум 100грн... не говорю про моменты в 1500 и больше.
Так что, будем безропотно платить или разбираться???





Андрюха, ты просто злосный нарушитель, не знал!!!
Все не читал, но ситуации бывают разные, гайцы разводят народ как лохов. Нужно им показывать где их место. А в прокуротуру напиши. Они должны их сами задолбать и не нарушай больше, шалунишка.

#28 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 March 2008 - 09:02

Я пересёк двойную 5-го февраля. Права забрали, на тот момент пока как до решения суда. Это незаконно. 6-го утром (как бы ещё до суда) я сотряпал как умел жалобу на незаконные действия работника ГАИ и выслал в прокуратуру Днепровского района (по месут события) заказным письмом. Потом суд, 6-го, уже лишили меня права управления ТС на пол-года и начал заниматься опротестованием с адвокатом и т.д. Про прокуратуру особо не парился. Прошло больше месяца. По закону об обращении граждан из прокуратуры должны были ответить в этот срок. Нашёл в интеренете телефон канцелярии, позвонил. Говорю, мол заказным письмом направлял жалобу, почему нет ответа? Отвечает, что письмо получено было 7-го а 12-го мы вам ответили. Спрашиваю: на какой адрес. Ответ: Владимирская, 15 (это управление ГАИ).

Таким образом, прокуратура мою жалобу на ГАИ отправила в ГАИ. Говорю, а мне копию??? Интересно стало, что же они написали там и что отписали (бы) из управления. В ответ сказали, что копия должна была быть выслана, но могут и выдать лично в канцелярии. Ехать обломался, написал (уже просто ради интреса и для общего развития) письмо с просьбой прислать ответ заказным письмом на мой адрес.

Если это не будетраздражать участников форума и кому-то пригодится - отчитаюсь в этой ветке.

#29 ВНЕ САЙТА   Dreamer

Dreamer

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Mar 2008
  • 32 сообщений
  • Авто: DADI Pickup 4x2
  • Имя:Нина
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев-Одесса

Отправлено 30 March 2008 - 14:40

По-хорошему, надо бы вывести их на чистую воду. Но что-то мне подсказывает, что это потянет несравнимо много времени по сравнению с пользой для занимающегося.

То же мне сказал однажды знакомый чин: мол, за 8-50 возни будет столько - плюньте и заплатите. А потом было смешно: заплатили, но полгода регулярно по почте шли предложения заплатить по этому же вопросу. А спустя полгода под дверь подбросили древнее письмо без штампов о том, что когда-то давно надо прийти в суд.

#30 ВНЕ САЙТА   Dreamer

Dreamer

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Mar 2008
  • 32 сообщений
  • Авто: DADI Pickup 4x2
  • Имя:Нина
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев-Одесса

Отправлено 30 March 2008 - 14:45

гайцы разводят народ как лохов.

boom: doctor: :mibile:

#31 ВНЕ САЙТА   Одессит

Одессит

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Mar 2008
  • 162 сообщений
  • Авто: Land rover Discovery 1
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Почти Одесса

Отправлено 30 March 2008 - 20:14

boom: doctor: :mibile:

Одному гайцу при попытке забрать права пришлось прозрачно намекнуть - "Уважаемый,а что будет,если я в протоколе напишу,что МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ,что от вас исходит стойкий запах алкоголя?"...В ответ - мол,на службе не пьют...Следующее действие было сказать "Так ведь подам жалобу,вас отстранят временно,заставят на объяснения к начальству ходить,медкомиссии,экспертизы,и вообще - куча потерянного времени из-за того,что МНЕ ПОКАЗАЛОСь...Оно того стоит(протокол)?"...Отвалил моментально!Только сработало из-за того,что стоял он один,бедняжка.Свидетелей у него,что не пил - не было.А у меня при желании могли появиться.Раскинув остатками серого вещества,гаец решил,что дешевле отпустить...Конечно,это не правильно и не совсем честно.Но что я должен делать,если останавливает после проезда на МИГАЮЩИЙ ЗЕЛЁНЫЙ и втирает,будто я проехал на КРАСНЫЙ?Приходится отбиваться от них их же методами.
ПыСы - бо набирают в ГАЁ в основном ДЕБИЛОВ.

#32 ВНЕ САЙТА   Krite

Krite

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2007
  • 127 сообщений
  • Авто: Defender 110
  • Имя:Дима

Отправлено 31 March 2008 - 01:09

Ситуация, тормозит гаец и утверждает что я проехал на красный, хотя 4ре человека и я пятый точно знаем что горел зеленый! При этом эта падла ехидно улыбается и утверждает что сейчас для суда достаточно их рапорта, а то, что я напишу в обьяснительной, и не подпишу протокол, ему все равно... Ситуацию разрулил проезжавший мимо знакомый полковник МВД... Неужели свисткам столько воли дали, что им уже протокол не нуден?

#33 ВНЕ САЙТА   Одессит

Одессит

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Mar 2008
  • 162 сообщений
  • Авто: Land rover Discovery 1
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Почти Одесса

Отправлено 31 March 2008 - 03:36

Ситуация, тормозит гаец и утверждает что я проехал на красный, хотя 4ре человека и я пятый точно знаем что горел зеленый!

Знакомая ситуация...Кстати,гаишники,оформлявшие протокол,вообще должны присутствовать на судебном заседании и давать пояснения по делу.На предложение встретиться в суде в ответ обычно вижу ехидную улыбку и слышу "Если по каждому делу буду в суд бегать - когда же работать?".Самое смешное,что останавливали кучу раз,пытаясь навязать нарушение ,которого не было.И каждый раз приводились достаточно убедительные и юридически обоснованные аргументы,после которых мне просто возвращали документы с глухим ворчанием и отпускали.На моей памяти было только однажды такое,когда пришлось зонить в службу доверия департамента гаи и жаловаться.Результат той ситуации - звонит ТОТ САМЫЙ гаец и извиняется+от него же просьба замять дело,чтоб утром у него не было неприятностей!!!Чуть со смеху не помер тогда.Зато понял,что с произволом гаишников можно очень даже успешно бороться.

#34 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 March 2008 - 07:37

Ситуация, тормозит гаец и утверждает что я проехал на красный, хотя 4ре человека и я пятый точно знаем что горел зеленый! При этом эта падла ехидно улыбается и утверждает что сейчас для суда достаточно их рапорта, а то, что я напишу в обьяснительной, и не подпишу протокол, ему все равно... Ситуацию разрулил проезжавший мимо знакомый полковник МВД... Неужели свисткам столько воли дали, что им уже протокол не нуден?


По-разному бывает. Лично меня судья даже не слушала, как и никого другого из очереди нарушителей в тот день. А другие люди отчитывались, даже тут, на этом форуме, что бывают и порядочные судьи, которые при правильно написанном объяснении водителя выносят адекватное постановление.

ИМХО, если бы написал в протоколе, что ехал на зелёный, а гаишник "тулит" нарушение для выполнение плана или получения взтки, вписал своих свидетелей и, особенно, заручился поддержкой адвоката - то 99,99% что вобще никакого бы ни штрафа, ни лишения не было бы. Только, наверное, ещё надо было в суду клопотання занести до рассмотрения дела о том, что адвокат будет представлять твои интересы и пр. Но эти детали юристы знают лучше, чем я.

#35 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 March 2008 - 07:40

Прое и дешевле дать взятку. Но так мі их приучиваем "садиться на голову" водителям.

#36 ВНЕ САЙТА   pashkoff

pashkoff

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2007
  • 271 сообщений
  • Авто: L200\ LANCER X
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 March 2008 - 09:06

Знакомая ситуация...Кстати,гаишники,оформлявшие протокол,вообще должны присутствовать на судебном заседании и давать пояснения по делу.На предложение встретиться в суде в ответ обычно вижу ехидную улыбку и слышу "Если по каждому делу буду в суд бегать - когда же работать?".Самое смешное,что останавливали кучу раз,пытаясь навязать нарушение ,которого не было.И каждый раз приводились достаточно убедительные и юридически обоснованные аргументы,после которых мне просто возвращали документы с глухим ворчанием и отпускали.На моей памяти было только однажды такое,когда пришлось зонить в службу доверия департамента гаи и жаловаться.Результат той ситуации - звонит ТОТ САМЫЙ гаец и извиняется+от него же просьба замять дело,чтоб утром у него не было неприятностей!!!Чуть со смеху не помер тогда.Зато понял,что с произволом гаишников можно очень даже успешно бороться.

прошу прощения за вопрос не в тему.
как вы ездите?
зы. я получил права 94г.. катаюсь с 93г. в основном по Киеву. в день последние несколько лет получается 150км в среднем. средняя скорость движения (по GPS) 80КМ\Ч.количество встреч с гаи могу посчитать на пальцах, а разводов гаи на пальцах одной руки. на мицыке катаюсь полгода остановили один раз на кпп (разворачивался на кп с пальмой, а они в темноте не поняли стало интересно спросили как дела)

#37 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 31 March 2008 - 09:15

прошу прощения за вопрос не в тему.
... средняя скорость движения (по GPS) 80КМ\Ч.количество встреч с гаи могу посчитать на пальцах ...

Вы ничего не напутали ?

#38 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 March 2008 - 11:11

При чём тут как кто ездит? Ну, я последних года 4 аккуратно езжу. Раньше бывало всякое, по молодости гонял 160 км/час по сёлам и т.п., но выводы сделал и переосмыслил.

Оказалось достаточно один раз пересечь двойную чтобы вляпаться в гимор. Надо было в банк успеть до обеда забрать выписку чтоб отдать аудиторам чтоб оформить продажу ООО вовремя. Такое далеко не каждый день бывает, сами понимаете. Это не оправдывает нарушения, но я никому не мешал, а правила писались для того как раз, чтоб никто не мешал другим. Это есть нормальное определение свободы: делай всё ,что хочешь, но так чтоб других не ограничивать в их желаниях. Поэтому за нарушения разметки - штраф, а за создание аварийной ситуаии - лишение прав.

Но дело как раз в том, как ГАИ, во всяком случае под руководством нового министра, оформляет нарушения. А они пишут за всё подряд "создал аварийную ситуацию". Т.е. ведус себя не как демократические гайцы, а как тоталитарные.

И суть проблемы состоит вот в этом:

Ми, прості гопники з народу, можемо собі дозволити, під пивко, порушувати закон. Але гопни, одягнений у форму, називається «опер», його садизм санкціонований державою, він не ризикує, коли знущається над нами, тому його бєспрєдєл значно небезпечніший за наш.

И если сейчас министр позволяет себе бить по яйцам мэру, то завтра участковый будет отбивать гражданам почки. Если ничего не делать.

#39 ВНЕ САЙТА   pashkoff

pashkoff

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2007
  • 271 сообщений
  • Авто: L200\ LANCER X
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 March 2008 - 11:33

Вы ничего не напутали ?


виноват (незнаю как не дописалось)
должно было быть так по спидометру средняя 80. по GPS средняя 22 и максимальная 122 (но это сегодня)

#40 ВНЕ САЙТА   pashkoff

pashkoff

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2007
  • 271 сообщений
  • Авто: L200\ LANCER X
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 March 2008 - 12:01

При чём тут как кто ездит? Ну, я последних года 4 аккуратно езжу. Раньше бывало всякое, по молодости гонял 160 км/час по сёлам и т.п., но выводы сделал и переосмыслил.

Оказалось достаточно один раз пересечь двойную чтобы вляпаться в гимор. Надо было в банк успеть до обеда забрать выписку чтоб отдать аудиторам чтоб оформить продажу ООО вовремя. Такое далеко не каждый день бывает, сами понимаете. Это не оправдывает нарушения, но я никому не мешал, а правила писались для того как раз, чтоб никто не мешал другим. Это есть нормальное определение свободы: делай всё ,что хочешь, но так чтоб других не ограничивать в их желаниях. Поэтому за нарушения разметки - штраф, а за создание аварийной ситуаии - лишение прав.

Но дело как раз в том, как ГАИ, во всяком случае под руководством нового министра, оформляет нарушения. А они пишут за всё подряд "создал аварийную ситуацию". Т.е. ведус себя не как демократические гайцы, а как тоталитарные.

И суть проблемы состоит вот в этом:

Ми, прості гопники з народу, можемо собі дозволити, під пивко, порушувати закон. Але гопни, одягнений у форму, називається «опер», його садизм санкціонований державою, він не ризикує, коли знущається над нами, тому його бєспрєдєл значно небезпечніший за наш.

И если сейчас министр позволяет себе бить по яйцам мэру, то завтра участковый будет отбивать гражданам почки. Если ничего не делать.

абсолютно согласен. и я нарушаю и залёт может быть.
я имел в виду конкретно " кучу раз" в цитате
а гайцы просто выходцы из народа. если пешеход перебегал на красный, то он и став водителем будет проезжать на красный. платить или не платить? я бы не платил, но бороться с системой можно
если хватает сил,здоровья и денег. потому в большинстве платят и я. можно сказать, что они берут потому что дают, а не будем давать не будут брать , но это - демагогия.(если правильно классифицирую)
зы.и министр и мер то же из народа.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN