Платить Или Разобратся? - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Платить Или Разобратся?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45

#1 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 February 2008 - 15:41

Стало очень не смешно в понедельник. По порядку: Нахожу у себя в почтовом ящичке письмецо. Содержимое примерно следующее - так и так, уважаемый такой то, вы обязаны проплатить штраф 17 грн государству по решению суда от 3.08.07 и еще 1,7 грн на пользу исполнительной службы от которой и письмецо. Письмецо я получаю 4.02.08 а в письме дата подписания от руки - 30.01.07 и подчеркнуто что явится я должен до 28.01.07 в такой то кабинет с 9 до 12 утра (явно с пользой сделано для налогоплательщиков - начхать что ты работаешь - приди и все... причем приходи вчера, а то завтра я тебя оштрафую еще раз! прикол да!?!?!?)
Самое обидное в том, что бог с ним с датами, я письмецо потерял, а там такие крутые страшилки внизу были - типа не придешь сам, придем мы... вынесем дверь, и еще денег с тебя возьмем....
Ну пипец думаю, раз потерял - то это судьба намекает - пойду заплачу. Думаю зайду к ним за реквезитами. Захожу. Надо отдать должное - люди приличные и даже с очень хорошим интелектом. Говорю мол так и так, хочу заплатить штраф, вот только письмо потерял дайте реквизиты. Ну они давай спрашивать кто и что да за что штраф? Я говорю, да не знаю, на суд не вызывали а в вашей бумажке ничего ж не написано. Ну давай подымать документы. Нашли. Читаю..... Дальше маты....
Оказывается я, находясь за рулем своей машины в выходной день субботу (16.06.07) в 10.02 (класно даже до минуты) на 144 км трассы Киев-Одесса не уступил дорогу пешеходам. Офигеть. я никогда в субботу по утрам не рассекал по этой трассе. Максимум поздно вечером в пятницу. Я никогда не был остановлен за это нарушение вообще!
По заверениям девушек в этом кабинете, делается нашими гайцами все очень просто - ты знаешь свои права?!?!? тебя остановили низачто?!?!? как тут бодро на форуме советали - ты написал пояснения на трех листах!?!? да утрись ты ими, точнее как только ты отъехал ими подтерся тот гаец! Данные есть, ума не надо! тут же пишется протокол про то как ты, сволочь, гад, подонок, нарушил чуть ли не половину правил, подписывать протокол отказался, и засвидетельствовали это все еще двое водил - не веришь? да вот же их подписи и данные (еще двое таких же умных как и ты, а твои данные фигурируют у них в таких же протоколах в качестве свидетеля отказа от подписи)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Круто да!?!?!?!?
Дальше еще круче. Говорят мне эти девченки - так как вы не присутствовали на суде - а они обязаны показать вашу подпись на повестке, то решение можно обжаловать (хотя в выписке из решения суда написано - обжалованию не подлежит- х..н знает кому верить!!!)
Еду в суд. Да, дело было. Увы, уже в архиве. Архив черт знает где и работае в среду и в пятницу. увы, я в разъездах в эти дни.
Позвонил в Службу доверия ГАИ. объяснил. говорят приедте и напишите заявление. (а для этого надо глянуть материалы дела - фамилию гайца и т.д., вообще чего там написано)

Теперь вопрос - может пойти заплатить и забить, или начать волокиту с разборками.
Вот задумался я над этим вопросом, а знакомый говорит - тоже мне новость, глянь по телеку - чудик пришел в суд по вызову а у него 19 штрафов за неправильный переход дороги - оказалось сосед гаец планы делал - тупо писал данные соседа в протоколы.!!!!
Резюме - ну ок, допустим заплачу. А дальше что? Все уже видели проэкты штрафов? Да гайцам теперь нафиг самим не надо вас в суд платить. Скажите им ФИО и место жительства - награда найдет своего героя - штрафики то теперь будут минимум 100грн... не говорю про моменты в 1500 и больше.
Так что, будем безропотно платить или разбираться???

#2 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 05 February 2008 - 15:56

Так что, будем безропотно платить или разбираться???
[/quote]

Однозначно разбираться и предавать случай огласке через СМИ, что бы недобросовестные долбоежики в форме гайцев подумали , что может получиться и не очень вкусно.
Тут надо бы помагать нашим юристам и грамотно подойти к этому вопросу.
Как по мне, так из принципа найти того гайца , свидетелей и уличить их во лжи.
А за фальсификацию, гаец может пойти по нескольким статьям под суд не говоря уже об увольнении его из милиции таким там не место.
Во первых у него служебный подлог , фалсификация протокола, подделка документов, и плюс еще и клевета с отягощающими. Побороться надо бы и опубликовать , пусть Луцик покажет свою принципиальность. Это если хотите они дали 100% прецендент на них наехать.

#3 ВНЕ САЙТА   ROY

ROY

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 716 сообщений
  • Авто: NISSAN
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 February 2008 - 16:00

надо разбираться!
Согласен с Аксакалом!

Недавно на проспекте попеды остановили гайцы - я открыл окно сантиметра 3 не больше - спрашиваю о причине остановки.
Они говорят - проверка регистрационных номеров.
Я передал ему тех паспорт, права не давал, показал их через окно. техпаспорт вернули и я поехал. Точка.

#4 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 February 2008 - 16:21

Суть проблемы несколько в другом!
Если заплатил - признал вину полностью, и считаешься таковым, у кого есть административное правонарушение. второй раз за год - отягощающие обстоятельства, третий - вообще капец :crazy: :crazy: :crazy:
Поэтому ни в коем случае не платить, а потратить время, поднять все документы и жалобы, заявления, иски...
Если очень постараться, так и тебе заплатят как компенсацию (моральные и пр...) или по крайней мере извинятся, да и ты будешь чистым перед законом.

#5 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 February 2008 - 16:56

По-хорошему, надо бы вывести их на чистую воду. Но что-то мне подсказывает, что это потянет несравнимо много времени по сравнению с пользой для занимающегося.

#6 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 February 2008 - 17:11

По-хорошему, надо бы вывести их на чистую воду. Но что-то мне подсказывает, что это потянет несравнимо много времени по сравнению с пользой для занимающегося.


а если не разобраться - потом моут выплыть нехорошие вещи, как -то запрет на отчуждение имущества, огромная пеня на неуплаченный штраф и пр...
знаю не по наслышке, сам пару раз сталкивался, когда исполнительная служба накладывала запрет, приходилось спешно и много бегать, чтобы оперативно разрешить проблему, поэтому лучше все делать вовремя

#7 ВНЕ САЙТА   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 1234 сообщений
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 February 2008 - 18:25

Я думаю, нужно не пожалеть времени. Ато так будут херню писать, гребаная Черкасская область. Помнишь, какой кипишь был, когда депутат морду ГАЙцу бил? Теперь понятно за что! Давай, дерзай, думаю, если что, поможем

#8 Гость_Sanek_*

Гость_Sanek_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 05 February 2008 - 18:32

Заплатить и забыть, хотя в морду дать хочется :angry:

#9 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 February 2008 - 19:19

если хочешь согласиться и признать свою вину - плати - съэкономишь время и нервы, но будешь числиться админ.виновным.
если хочешь чистую биографию - не плати а добивайся правды.
решать тебе

#10 ВНЕ САЙТА   Alexios

Alexios

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 24 Oct 2007
  • 618 сообщений
  • Авто: Forester, Tucson, L200, МитсПадж-4
  • Имя:Alexios
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 February 2008 - 19:25

я бы пытался добиться правды.

#11 ВНЕ САЙТА   Barkas

Barkas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2007
  • 2635 сообщений
  • Авто: TLC BJ70
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 February 2008 - 19:41

Если все таки решишь разбираться то это дело должно получить огласку, чтоб наказали ГАЙЦА, а не просто спустили на тормозах. А то будет обидно потраченных сил и нервов.
На днях прочитал новый проект ПДД, вообще о :oh: возвращается год этак 92-95, когда больше 50 км спокойно проехать было нельзе. То остановят ручник проверить, то аптечку, сверка номеров, проверка СО и т.д. УЖАС.

Вообще решать тебе, если ты не ставил подпись о получении квитанции выбрось ее, если хочешь разбираться лучше имееть под боком юриста.

#12 ВНЕ САЙТА   Дядя Бадя

Дядя Бадя

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Aug 2007
  • 301 сообщений
  • Авто: 4.0 TDI
  • Имя:Богдан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хрущевка

Отправлено 05 February 2008 - 20:36

Какой странный случай. Необходимо поднять материалы админ дела и сверить данные про водителя и автомобиль каторые совершили правонарушение с твоими данными. Очень сильно сомневаюсь что бы у Гайца да есче и не с киева и киевской области (144км трасы на Одессу) были твои данные. Вариантов вижу несколько:
1. Кто то каторого действительно остановили знающий твой адрес продиктовал его как свое место жительство (нужно сверить свои данные с данными в адм.деле)
2. В судах постанови по правонарушениям как правило набивают на компьютере на уже имеющиеся (козлят), а судья потом их подписывает не глядя вот и получается потом всякая бурда то фамилию не ту впишут, то адрес перепутают или как в данном случае обстоятельства правонарушения забудут откоректировать.
В любом случае надо смотреть само дело.

#13 ВНЕ САЙТА   Maxwars

Maxwars

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Mar 2007
  • 203 сообщений
  • Авто: L200
  • Имя:Александр

Отправлено 05 February 2008 - 22:15

Я думаю, нужно не пожалеть времени. Ато так будут херню писать, гребаная Черкасская область. Помнишь, какой кипишь был, когда депутат морду ГАЙцу бил? Теперь понятно за что! Давай, дерзай, думаю, если что, поможем


Согласен, в этой ситуации - надо хапать адвоката и навести порядок. От стоимости адвоката правда много зависит, у знакомых была похуже ситуевина, шили менты криминал на голом месте - нашли адвоката, тот все разрулил (грамотные встречные иски, жалобы в прокуратуру и т.д.), теперь против одного из ментов возбуждено уголовное дело. Но стоило это удовольствие (адвокат) не дешево

#14 ВНЕ САЙТА   VAD

VAD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2006
  • 508 сообщений
  • Авто: Patrol Y60 4.2D
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тутэшний

Отправлено 05 February 2008 - 23:03

Мля... У меня дома где-то валяется штук 5 то ли повесток в суд то ли постановлений о штрафе, так и не понял. Каждая из них на вчера, как и положено. Мне и в голову не пришло куда-то бежать и что-то платить. А на хрена платить если уже все равно опоздал. Вчера-то ку-ку. Прошло. А завтра будем считать еще не наступило. Ни одной бумажки просто так не выписали - все написаны за дело, причем ментам предлагались альтернативы, почему отвергли не знаю. А бегать не стал по одной простой причине. Время свое ценю гораздо дороже чем этот цирк, который они там решили разыгрывать с их очередями, делами и прочей лабудой. Вот уже больше года жив, здоров. Отличное самочуствие, твердый стул, настроение супер. (кстати а куда делись смайлики?) Чего и всем присутствующим желаю!!

#15 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 February 2008 - 01:58

Какой странный случай. Необходимо поднять материалы админ дела и сверить данные про водителя и автомобиль каторые совершили правонарушение с твоими данными. Очень сильно сомневаюсь что бы у Гайца да есче и не с киева и киевской области (144км трасы на Одессу) были твои данные. Вариантов вижу несколько:
1. Кто то каторого действительно остановили знающий твой адрес продиктовал его как свое место жительство (нужно сверить свои данные с данными в адм.деле)
2. В судах постанови по правонарушениям как правило набивают на компьютере на уже имеющиеся (козлят), а судья потом их подписывает не глядя вот и получается потом всякая бурда то фамилию не ту впишут, то адрес перепутают или как в данном случае обстоятельства правонарушения забудут откоректировать.
В любом случае надо смотреть само дело.

Дело то в том, что если не ошибаюсь, то где то накануне меня там тормозили (но никак ни в тот день и не в то время, и эдык киллометрах в 50 от того места). Я как типа грамотный шибко объяснил, что то превышение которое он мне шьет пусть еще предъявит тем трем водилам которых он не догнал... толи мы тогда втроем то ли вчетвером ехали, ну так, толпой. А тормознуть он меня решил.. ну на джип повелся как обычно, думал капусты отстегну... урод! Наелся он тогда грибов отсосиновиков. С протоколом вдоль и поперек перечеркнутыми словами "нарушитель". Да и пояснения я дал нехилое....
Вот урод и отомстил! (спасибо хоть чего покруче не написал.... единственное спасибо, а там на здоровье думаю будет)
Потому и писал (смотри выше), что написать то в объяснениях мы хоть поэму можем, а гаец ей подотрется и в лутчем случае по твоим же данным выпишет новый протокол с тем же нарушением, где ты тупо отказался от подписи и это зафиксировали два свидетеля (как правило такие же грамотные), а в худшем случае напишет как мне. Найти очень хочется.
Даже если и не буду связыватся с нашим право-лево-центро-хр..нзнаеткак-какнадушуположит судием.... найти я его найду....
По поводу исков, адвокатов и т.д.
Ребят, ну вы прикиньте - вопрос на 18,70 грн.... и нанимать адвоката???? Не, я конечно понимаю, что сидя перед монитором и не будучи в моей шкуре так рассуждать - это круто!!!!! Но если у кого то в мыслях закралось что я арабский шейх или периодически делю кровать с дочерью алигарха, то вы дюже ошибаетесь. Вопрос скажем стоит так - если у кого чего дельное - присоветуйте. Если есть может какие приценденты - в смысле куда бежать за что хвататься - огромный респект если поделитесь инфой. Бегать придется самому и без адвоката. В нашей стране либо богат и прав, либо беден и бесправен.... третий вариант беден но шустр.... попытаюсь вписатся в последнюю подгруппу!
Теперь там писали мол у меня пять таких бумажек и жив и здоров!!!!
Да не вопрос... все до поры до времени. А я по душам поговорил с исполнителем. Вот практически дословно что услышал:
С 01.01.08 есть какое то постановление кого не помню (кто захочет при желании нароет, или я спрошу точнее в след.понедельник), согласно которому исполнительная служба имея на руках решение суда имеет право беспрепятственного вхождения в жилище(при необходимости с тем же Беркутом), наложения доп.штрафа за уклонение от уплаты основного (что то от 170 до 850 грн), а также, ПОДЧЕРКИВАЮ ДЛЯ ТЕХ КОМУ НА ВСЕ С ПРИБОРОМ, наложение ареста на (в нашем случае) транспортное средство с (ВОТ ТУТ СОВСЕМ ГРУСТНО) принудительным изъятием на штрафплощадку с последующей продажей на аукционе (продадут за гроши себе же а тебе на бутылку потом отстегнут).
Дальше - ваша подпись о получении должна стоять на повестке в суд!!!!!!!!!!! А вот уведомление из службы судебных исполнителей - кидается тупо в ящик почтовый по месту указаному в админ протоколе, и рассказывать - видел, не видел.... им пофигу! найдут по базе налогоплательщиков - и чао бамбино сайра! А в связи с грядущей со дня на день компьютаризацией всех областей жизни - то ни ТО пройти, ни машину продать, ни вообще чего либо имея штрафы и доп штрафы ты не сможешь!!! Вот такая однако грусть у меня. Просто думаю еще следующее - может на примере 18,70 я попробую пройти тот путь, который вдруг потом придется проходить имея липовый протокол на 1500 грн.... тогда будет не до шуток точно.

#16 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 06 February 2008 - 02:36

Так вот в случае выигрыша, услуги юристов и адвокатов оплачивает сторона проигравшая. Это надо описать в иске, либо предъявить последующий иск на оплату услуг адвоката.
Подача протеста, иска итд приостанавливевает действие всех решений судов и инстанций. Просто адвокат должен получить и оставить тебе бумажку, что решение опротестовано. Чуть что, вызывай адвоката.

#17 ВНЕ САЙТА   крыло

крыло

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Jan 2008
  • 1 сообщений
  • Авто: луаз
  • Имя:владимир

Отправлено 06 February 2008 - 09:36

Так вот в случае выигрыша, услуги юристов и адвокатов оплачивает сторона проигравшая. Это надо описать в иске, либо предъявить последующий иск на оплату услуг адвоката.
Подача протеста, иска итд приостанавливевает действие всех решений судов и инстанций. Просто адвокат должен получить и оставить тебе бумажку, что решение опротестовано. Чуть что, вызывай адвоката.

короче ребята когда менты парить начинают обязательно записывайте фамилию и звание на глазах у ментов а если есть фото аппарат обязательно номер машины запечатлейте. реакция на головняк дикая. 90% ментов в детстве опущенных мальчиков. небольшой наезд и все ол райд. а с бумажками бегать головняк сочуствую.

#18 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 06 February 2008 - 11:19

[quote name='OREL' date='6.2.2008, 0:04' post='116838']
Дело то в том, что если не ошибаюсь, то где то накануне меня там тормозили (но никак ни в тот день и не в то время, и эдык киллометрах в 50 от того места). Я как типа грамотный шибко объяснил, что то превышение которое он мне шьет пусть еще предъявит тем трем водилам которых он не догнал... толи мы тогда втроем то ли вчетвером ехали, ну так, толпой. А тормознуть он меня решил.. ну на джип повелся как обычно, думал капусты отстегну... урод! Наелся он тогда грибов отсосиновиков. С протоколом вдоль и поперек перечеркнутыми словами "нарушитель". Да и пояснения я дал нехилое....
Вот урод и отомстил! (спасибо хоть чего покруче не написал.... единственное спасибо, а там на здоровье думаю будет)
Потому и писал (смотри выше), что написать то в объяснениях мы хоть поэму можем, а гаец ей подотрется и в лутчем случае по твоим же данным выпишет новый протокол с тем же нарушением, где ты тупо отказался от подписи и это зафиксировали два свидетеля (как правило такие же грамотные), а в худшем случае напишет как мне. Найти очень хочется.

Если ты все таки имел конфликт на дороге и примерно в том же месте и остановлен был справедливо, (только ранее) если ты вдоволь поизмывался над ментом и почеркал протокол, (с него же начальство тоже спрашивает), что ты ожидал в ответ. И потом ты спросил просто по сути ситуации, не обьясняя первоначально о своем финансовом положении, а теперь обвиняешь всех , что мы по клаве стучим и ты не шейх(вроде все кто стучит по клаве виноваты еще и в том , что ты не спишь с дочерью миллионера) поэтому поосторожнее в оценках , а то у нас мужики простые, могут и обидетсья и зачмарить. А решение как разруливать ситуацию принимай сам , пути решения тебе подсказали.
А платить или не платить решай сам, ты спросил, тебе ответили.
И на будущее изначально надо быть честным и рассказывать ситуацию полностью а не наполовину.

#19 ВНЕ САЙТА   Компас

Компас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Jun 2007
  • 648 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 February 2008 - 13:38

Я уже склоняюсь к тому, что надо писать бумаги и выводить их на чистую воду.
У меня права забрали на пол-года за пересечение двойной. Никакой аварийной ситуации, там только я был и, как оказалось, гаишники. Но министр распорядиля для своих підлеглих писать аварийную "бо йому так захотілося".

Они скоро конкретно на голову сядут.

#20 ВНЕ САЙТА   OREL

OREL

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 15 Nov 2007
  • 438 сообщений
  • Авто: TLC-90PRADO
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 February 2008 - 15:13

Если ты все таки имел конфликт на дороге и примерно в том же месте и остановлен был справедливо, (только ранее) если ты вдоволь поизмывался над ментом и почеркал протокол, (с него же начальство тоже спрашивает), что ты ожидал в ответ. И потом ты спросил просто по сути ситуации, не обьясняя первоначально о своем финансовом положении, а теперь обвиняешь всех , что мы по клаве стучим и ты не шейх(вроде все кто стучит по клаве виноваты еще и в том , что ты не спишь с дочерью миллионера) поэтому поосторожнее в оценках , а то у нас мужики простые, могут и обидетсья и зачмарить. А решение как разруливать ситуацию принимай сам , пути решения тебе подсказали.
А платить или не платить решай сам, ты спросил, тебе ответили.
И на будущее изначально надо быть честным и рассказывать ситуацию полностью а не наполовину.
[/quote]
Во первых, со всем уважением к человеку который это написал - не я поизмывался, а за мои деньги (добросовестного налогоплательщика, а зарплату он именно из этих денег получает) надо мной поизмывались - остановив необоснованно за якобы нарушение. Я должен был тупым быдлом подписаться под всем что взбредет в голову озабоченному планом, спущенным сверху, и деньгами гайцу??? В следующий раз он напишет что я три раза пересек двойную осевую, перепрыгнул на всех четырех колесах через их машину, сбил четырех пешеходов и подрезал каток - а я все это должен буду подписать??? Так грош тогда цена всем советам и рассуждениям по поводу того, как кто должен себя вести, защищая свою честь и достоинство!!! Не находите??? Было оно или небыло (нарушение) должен был доказывать суд (или у нас хунта или диктатура милицейская а не типа дем государство), а не сопливый гаец на дороге принимать волевое решение о моем наказании видители на основании того, что его по голове за этот протокол не погладят, а срубить денег с меня тупо не получилось. Так давайте просто вычеркнем тему юр ботвы и напишем одной фразой - ударили по правой щеке, подставь левую!
Во вторых, я никого тут ни в чем не обвинял. Я просто сказал о том, что наем адвоката, как здесь советуют, для меня достаточно дорог - где тут обвинение кого в чем либо? Я попросил посоветовать что то реальное! Хотя бы алгоритм действий - куда идти в первую очередь, к кому, куда и на имя кого чего писать, а не просто ограничиватся общими фразами типа давай давай а мы посмотрим. Кого это я тут оскорбил из простых людей? Или я тут очень сложный, и чем то от Вас отличаюсь????
Про "на будущее" - покажите пожалуста где это я тут был НЕЧЕСТЕН???? Вам не приходило в голову, что этим вы оскорбили для начала меня? ОБОСНУЙТЕ! Под словом "накануне" подразумевается не за 15 минут до этого, а чуть ли не неделя две, А МОЖЕТ И МЕСЯЦ! Точнее не помню, для меня это небыло таким значимым событием, чтоб я дату записывал. Описывать ситуацию надо было с момента получения прав в или с того как отец в 17 лет учил за рулем ездить? Я с самого начала описал ситуацию - я небыл в том месте и в то время (свидетелей того, что я находился за 150 км от этого места в это время думаю будет предостаточно), что указано в этом протоколе, я не совершал и не мог совершить то нарушение правил которое мне вменяется! И потом, вам не приходило в голову, что меня вообще могли чуть ли не за месяц остановить на этой трассе, и потом просто тупо воспользоватся моими данными, а тот протокол который я почеркал еще где то бродит по необъятной бюрократической системе!?!?!
П.С. Еще раз скажу, я ни в коей мере не хочу оскорбить всех кто высказался по поводу пока что только моей проблемы. Я ни в коей мере не хочу сказать, что мне неинтересны ваши ответы и то, что вы поддерживаете меня в плане разбирательства. Я ни в коей мере не жду от Вас какой либо мат помощи( Сори - совсем тупо!). Я хотел бы увидеть АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ. Неужели Вы не понимаете, что на моем месте завтра может оказатся любой из Вас? Если это так трудно понять, и проще всего оскорбится, а не попытатся вместе написать этот алгоритм, то давайте просто закрывайте эту тему, да и дело с концом. А я уж как нибудь сам буду разбиратся, жил же как то до этого 33 года.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN