Жизнь Online - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Jump to content


Photo

Жизнь Online


  • Log in to reply in the topic
Replies in topic: 27

#1 OFFLINE   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Registration: 26 Jun 2007
  • 5,769 posts
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Posted 02 February 2008 - 09:58

Вот раньше для бизнеса непременно нужен был офис, факс с автоответчиком, секретарша, приёмная..
сейчас аська, скайп, е-мыло, 4-5 мобилок разных операторов и стандартов, всегда и везде есть интернет, яха и гуууугль для американцев.. Ну ладно, это всё в машине. Умиляют меня правила регистрации предприятий.. Адрес юридический? а смысл? Я в автомобиле могу сделать такоееее.... И менеджеры вообще вопрос предельной виртуальности. :lol2:

Раньше если сын (эт я себя вспоминаю) уходил погулять, то мама переживала, если не предупредил или записку не оставил. Если в 14-15 лет занимал телефон, то это с девушкой и на долго. Если до 23-00 не вернулся домой и не позвонил, то в 00-00 ГУВД Киева было в курсе. :lol: Мама могла себе позволить. :)

Сейчас сын до 7 утра ржет в аське или в чатах, для полноценного общения с пятью-семью реальными девушками одновременно ему хватает.
Если свалил на ночь, то записку родителям всегда может послать по смс :lol2: Блин! мне бы его возможности да в те времена!!!
наказать сына незачто! Всегда на связи, мобилка с детства, он и не парится по этому поводу! Потерял мобилку? Предки купят, им-то нужнее!

И вот так получилось, что я не могу выходить из дома некоторое время... И что? Мля! Весь бизнес онлайн, оплата счетов из приват24, деньги можно закинуть на карточку из интернета, заказ продуктов и готовой еды с доставкой и из любимых ресторанов... Я просто в шоке! уже сейчас можно превратиться в домашнее растение, и при этом быть в курсе происходящего, быть социально-активным, вести бизнес, заниматься политикой и экономикой, знакомиться, общаться с друзьями, жениться, в конце концов! Мало того, можно совершать преступления и быть осужденным!

не-не-не, подлатаюсь, и за руль! Лучше пусть меня прав лишат за парковку на ступеньках (было как-то лет 10 тому, диско припрковал :lol2: ), чем по давности! :lol:

А вот что Вы думаете о прогрессе? Мы скоро устареем?

#2 OFFLINE   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 24 Sep 2007
  • 859 posts
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 02 February 2008 - 10:19

уже устареваем!
сравнивая свое детство или юность с этим же состоянием у наших детей, иногда начинаеш ощущать себя этаким динозавром - хотя!?!?!? может так и надо?

#3 OFFLINE   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 15 Nov 2005
  • 2,843 posts
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 02 February 2008 - 17:22

Сменились целые эпохи. Прошла эпоха, когда основной задачей был доступ к информации. Наступила эпоха, когда вся информация либо уже есть под рукой, либо доступ к ней - не проблема. Основная задача - отбор нужного. Вот и все. Кто это понимает - идет вперед. Кто нет - остается за бортом.

#4 OFFLINE   VSkudarnov

VSkudarnov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 07 Jul 2007
  • 231 posts
  • Авто: Wrangler TJ 4.0 + Prado 4.0
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiyv, Ukraine

Posted 02 February 2008 - 20:52

через пять-десять лет уже не будет офисов - большинство офисных профессий можно будет делать из дома... уже сейчас home office в США нормальное явление... 1-2 дня в неделю - "work from home"...

#5 OFFLINE   Maister

Maister

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 29 Jan 2007
  • 329 posts
  • Авто: ***
  • Имя:Паша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 02 February 2008 - 21:35

а-а-а, так я уже в америке!

#6 OFFLINE   FANAT

FANAT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 17 Feb 2006
  • 154 posts

Posted 03 February 2008 - 19:15

уже сейчас можно превратиться в домашнее растение....знакомиться, общаться с друзьями, жениться, в конце концов!
А вот что Вы думаете о прогрессе?

Я думаю ты на волоске от резиновой женщины.

#7 Гость_Konon_*

Гость_Konon_*
  • Гость
  • Registration: --

Posted 03 February 2008 - 19:52

Я знаю точно что для детей это очень вредно, они увлекаются сетью настолько, что становятся зависимы от компбютера, даже игрушки и то не так затягивают, а ASQ вобще надо сжечь. Говорю мнение нескольких своих друзей у которых есть дети и интернет.

#8 OFFLINE   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Registration: 26 Jun 2007
  • 5,769 posts
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Posted 03 February 2008 - 19:53

Я думаю ты на волоске от резиновой женщины.

Это ты по личному опыту судишь?

#9 OFFLINE   FANAT

FANAT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 17 Feb 2006
  • 154 posts

Posted 03 February 2008 - 19:57

Это ты по личному опыту судишь?

Виртуальность тебя сильно засосала. Надо выходить в живой мир. На улице интересней.

#10 OFFLINE   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 31 Oct 2005
  • 1,234 posts
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 03 February 2008 - 20:04

Народ! Алкоголиком можно стать, только говоря самому себе: становлюсь алкошем.Нужно завязывать. Ладно, еще сегодня выпью, а с завтра в завязке. Мы сами решаем, как и где себя вести. Но прогресс остановить нельзя. Иначе потеряем средства к существованию

#11 OFFLINE   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Registration: 26 Jun 2007
  • 5,769 posts
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Posted 03 February 2008 - 20:09

так получилось, что я не могу выходить из дома некоторое время...

Ну вот так получилось.. ещё неделька-другая.


Виртуальность тебя сильно засосала. Надо выходить в живой мир. На улице интересней.

Посмотри на молодёжь, они там живут! Даже пиво пьют в видоеконференции! То, что мы считаем виртуальным, для них есть норма! Я об этом.
Для детей новая техника не составляет никаких проблем! Моя мама с инструкцией осваивала пульт от видеоплеера, спутникового тюнера, и до сих пор толком не разобралась, а пятилетний племянник в несколько секунд уже ориентировался, а через 30 минут уже рассказывал окружающим и без инструкции. Вот такие они, дети Индиго..

#12 OFFLINE   FANAT

FANAT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 17 Feb 2006
  • 154 posts

Posted 03 February 2008 - 20:11

Ушол пить пить пиво, а то страшно от етого.

#13 OFFLINE   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Registration: 26 Jun 2007
  • 5,769 posts
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Posted 03 February 2008 - 20:13

блин, а я пиво домой с доставкой заказал. :lol:

#14 OFFLINE   FANAT

FANAT

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 17 Feb 2006
  • 154 posts

Posted 03 February 2008 - 20:18

А я в пивнуху. (Ща называеца ПАБ)

#15 OFFLINE   ejuk

ejuk

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 31 Oct 2005
  • 1,234 posts
  • Авто: MB 300 GD "Болотник ;) " W126 "шейх"
  • Имя:Саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 03 February 2008 - 20:22

А давайте ПАБ домой, с доставкой!!!! :lol: :lol: :lol:

#16 Гость_Viper_*

Гость_Viper_*
  • Гость
  • Registration: --

Posted 03 February 2008 - 22:54

Прогресс это конечно хорошо, но это ненормально что люди сутками сидят перед мониторами..
Насколько раньше молодежь здоровее была? а потому что большинство занималось каким-то видом спорта, раньше это было престижно.. а сейчас парень 16 лет который с 12 за компьютером сидит - у него же мышцы атрофировались, он кроме пальцев ничего не тренирует..
раньше у людей были профессии, были слесари, токари, столяра, сантехники и т.д. а сейчас куда не плюнь попадешь в менеджера.. одни менеджеры в стране.. а те кто зарабатывает на биржах типа форекса это вообще маразм, что человек делает полезного? хрен знает, покупает-продает валюту в интернете и на разницу живет..
Прогресс это конечно хорошо.. но перспектива не радует..

#17 OFFLINE   anesteZZZia

anesteZZZia

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Registration: 19 Oct 2006
  • 171 posts
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:anesteZia
  • Пол:Женщина
  • Город:Донецк

Posted 04 February 2008 - 11:19

Скажите, а сколько из нас имеют профайлы на каких-либо популярных серверах знакомств? Вот, нашла "исповедь" одной из жительниц сети... уж очень зацепило.

"Родная Mamba, или болезнь XXI столетия
Мы живем в очень интересное время... Быстрое, стремительное, меняющееся, но лишенное души. Это время Интернета, мегаполисов, крупного бизнеса, дорогих женщин и слабых мужчин.

И где нам еще найти друг друга, как не в паутине Мамбы? На улице? На работе? В ресторане? В магазине? В кино? В ночном клубе? Еще где-нибудь? Как это ни странно, мы нигде друг другу не нужны... Все сидят по норам, и тупо уставившись в экран, строчат друг другу ничего не значащие предложения... Встретимся, познакомимся, а потом вновь сюда... И если мимо пройдет судьба - даже не обернемся...
Бессмысленный поиск, бессмысленные надежды... Страшная болезнь одиночества среди таких же одиноких людей - состоявшихся и нет, неудачников, брошенных, стареющих, озлобленных, закомплексованных, когда за внешним успехом и бравадой скрывается раненое испуганное сердце или озлобленная мелкая душонка. Все здесь обезличены, лишены индивидуальности, несмотря на галереи фотографий, громкие претензии и выброшенные посты... 18 лет, 25, 35 - серая масса, лишенная привлекательности молодости, спокойствия и уверенности зрелости.. Мы все вместе, но нас как-будто нет...

Смелый (ая), остроумный (ая), без комплексов путешествует по мамбе .. А стоит выключить компьютер и посмотреть на себя в зеркало, заговорить с людьми, столкнуться с женщиной (мужчиной)... Все куда-то девается... Если вы не умеете строить отношения с людьми - Мамба вас не спасет...

Глупые люди считают, что если познакомился с человеком по Инету - можно легко исчезнуть из его жизни.. Вникуда. Откуда, собственно, и возник... Но! Став "пропажей", глупые люди не понимают одного: они рассеиваются не как величайшая загадка, а как пыль, мираж, и имени не вспомнят....

Сидя в Интернет-клубе, посмотрите по сторонам. Люди сидят в Мамбе и не смотрят друг на друга..
В ночные клубы приходят компании девочек по 4, 5, 8 человек... Молодые, красивые, явно не бедные.. Танцуют до упаду и обнимают друг друга. А по углам сопящие мужики смотрят в бокал пива... И обсуждают попы девиц, отрастив к тридцати годам животы... А что дома? Дома компьютер, дома Мамба... И больше ничего.
Не забывайте, друзья, что время не безгранично, и щедрость судьбы ограничена... Бросая одного человека, не думайте, что за углом лучший. И никогда не будьте бездумно уверены, что вас будут любить Многие. Чем больше вы ищете - тем больше теряете. Теряете время, деньги, молодость, душевные силы, веру в людей и в то, что состаритесь рядом с любимым человеком.. А это очень важно... Ведь как ни крути, все мы хотим одного: чтобы нас любили. Вот любых! Не образ, созданный на Мамбе, не строку "отдельная квартира", рост или вес, а нас ЛЮБЫХ. Худых, полных, красивых и не очень, богатых и не очень, лысоватых, немолодых, со своими иногда глупыми привычками...

Подойди на улице, Скажи, что я безумно красива, Скажи, что именно меня ждал всю жизнь, Посмотри горящими глазами, а не изучающим ленивым взглядом вечного жителя Мамбы.

Когда кто-нибудь из моих виртуальных друзей удаляет анкету - честное слово, Я завидую. Это счастливый и свободный человек... Я знаю наверняка то, что люди, сидящие на сайте более двух лет, никогда никого не найдут. Они будут вечно перебирать, пока охотничий инстинкт ослабнет и на смену ему придут пустота и раздражительность. Замки из песка не стоят долго... Чтобы получить ЧТО-ТО, нужно вложить душу...

И никогда на сайте не найдем никого, пока не научимся отсюда уходить."

#18 OFFLINE   Pasha

Pasha

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Registration: 08 Jan 2005
  • 248 posts
  • Авто: TLC-7
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев/Волынь

Posted 04 February 2008 - 11:45

Один интернет плохо, без него тоже вроде нет свежей информации, люди не развиваютс, не поговорить с друзьями,знакомыми. Может в ОРМ и нашли правильную форму когда сочетаится интернет и активная жизнь?

#19 OFFLINE   AlekSan

AlekSan

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Registration: 25 Nov 2006
  • 493 posts
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 04 February 2008 - 12:01

Наверно сочетание это выход иначе станем вирттуалами и в этом что то есть.

#20 OFFLINE   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Registration: 15 Nov 2005
  • 2,843 posts
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Posted 04 February 2008 - 13:03

Интернет - это хорошо. И прогресс в целом тоже.
Только не надо забывать что это все "средства", а когда оно становится целью - крах.




Number of users reading this topic: 1

0 users, 1 guests, 0 hidden users


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN