Хочу Джип: Помогите С Выбором - Страница 23 - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Хочу Джип: Помогите С Выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#441 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 17 November 2010 - 00:42

Тойота... Можно Прадо бензин/дизель...

#442 ВНЕ САЙТА   Умница

Умница

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2010
  • 227 сообщений
  • Авто: TLC 120 (1GR), Jimny (M13A)
  • Имя:Маскот
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2010 - 10:23

Вика, я сама была в такой ситуации с выбором около года назад. Бюджет был примерно такой же - 15тыс.
Пересмотрела несколько машинок:
Pajero II, Pajero Sport, китайцев, Prado 90/95... что-то еще, но уже не помню. Да и выбор то тут не большой....
В итоге было два варианта Pajero II или Prado 95.
Rупила Prado 95 1997г.в. Я в нее влюбилась. :558:

Да, машинка не новая. Есть некоторые проблемы. Но большое удовольствие от вождения!

#443 ВНЕ САЙТА   Pchelka

Pchelka

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Nov 2010
  • 10 сообщений
  • Авто: Toyota avensis hatchback
  • Имя:Виктория
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2010 - 13:12

Вика, я сама была в такой ситуации с выбором около года назад. Бюджет был примерно такой же - 15тыс.
Пересмотрела несколько машинок:
Pajero II, Pajero Sport, китайцев, Prado 90/95... что-то еще, но уже не помню. Да и выбор то тут не большой....
В итоге было два варианта Pajero II или Prado 95.
Rупила Prado 95 1997г.в. Я в нее влюбилась. :558:

Да, машинка не новая. Есть некоторые проблемы. Но большое удовольствие от вождения!

не хочеться просто снова наступить на те же грабли и не вылазить с СТО :303:

#444 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 17 November 2010 - 13:51

Щас меня "нивоводы" закидают шаклами, но на шниве Вы будете чаще бывать на СТО... ИМХО.

#445 ВНЕ САЙТА   Умница

Умница

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2010
  • 227 сообщений
  • Авто: TLC 120 (1GR), Jimny (M13A)
  • Имя:Маскот
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2010 - 14:26

не хочеться просто снова наступить на те же грабли и не вылазить с СТО :303:


А что еще можно выбрать в пределах такой суммы? Уже есть варианты?

#446 ВНЕ САЙТА   Maximum

Maximum

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 18 Jan 2007
  • 424 сообщений
  • Авто: S-10 Chevy Blazer 4,3
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2010 - 16:16

Неделю назад подобрал хорошей знакомой Судзуки Гранд Витару XL7, 2002 год, прекрасное состояние, мотор 2,7 V6, рамная, раздатка, понижающая передача. Бюджет - 13500. Девушка в ней стала жить... :327:

#447 ВНЕ САЙТА   Pchelka

Pchelka

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Nov 2010
  • 10 сообщений
  • Авто: Toyota avensis hatchback
  • Имя:Виктория
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2010 - 17:17

Щас меня "нивоводы" закидают шаклами, но на шниве Вы будете чаще бывать на СТО... ИМХО.

ая не о Шниве думала - а об "обычной", такой как моя, только новой, инжекторной :558:
в принципе если взять новую и отдать ее мастеру, чтоб перебрал и все что нужно подкрутил-подтянул - пару лет она беспокоить не должна :182:

Maximum, вот к кому значит нужно будет обратиться :161:

#448 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 17 November 2010 - 22:52

ая не о Шниве думала - а об "обычной", такой как моя, только новой, инжекторной

тем более... Ищите иномарку...

#449 ВНЕ САЙТА   украинский Хахол

украинский Хахол

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 144 сообщений
  • Авто: пузошкряб
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2010 - 23:37

Неделю назад подобрал хорошей знакомой Судзуки Гранд Витару XL7, 2002 год, прекрасное состояние, мотор 2,7 V6, рамная, раздатка, понижающая передача. Бюджет - 13500. Девушка в ней стала жить... :327:

После таврии я б тоже в витаре жил=)

#450 ВНЕ САЙТА   Pchelka

Pchelka

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Nov 2010
  • 10 сообщений
  • Авто: Toyota avensis hatchback
  • Имя:Виктория
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2010 - 19:59

тем более... Ищите иномарку...

я бы с радостью, но пока что приходить рассчитывать на более чем скромный бюджет.
Если ситуация измениться - и смогу рассчитывать на большую сумму - иномарка без вопросов, а то 10-ти летнюю брать как-то боязно :303: . "Натерпелась" я от старенькой машины уже.

#451 ВНЕ САЙТА   SUV

SUV

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Nov 2008
  • 152 сообщений
  • Авто: Suzuki недопривод
  • Имя:SUV
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оболонь

Отправлено 19 November 2010 - 21:50

подскажите что взять новое 4х4 для семий поэкономней для бюджета :(



абзац

ДА ХАЙ ВЕЛЫК ПОКУПАЕТ И НЕ ПОДЫМАЕТ ПЫЛЬ НА САЙТЕ. :73:

не, я не злой, просто реально смотрю на вещи :61:

P.S.
всем не согласТным- пишем мне в личку :366:

#452 ВНЕ САЙТА   Банди

Банди

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 242 сообщений
  • Авто: Renault Megane III
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 November 2010 - 01:20

Всем хай! Сорь что в чужой теме - новую не хотел открывать. А что можно глянуть из внедорожников\может SUV в пределах 10 000 вечно зелёных? расчёт как повседневная машина + рыбалка-охота - выезды на дачу и т.д. А то после прошлой снежной зимы, да весенних наводнений = хочется чёт повыше да с полным приводом + лонг версия (а то все рыбацкие снасти вместе с лодкой с трудом сейчас влазят в минивен). И можно ли в эту сумму вложится в дизельную версию?

#453 ВНЕ САЙТА   Нюся

Нюся

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jan 2008
  • 99 сообщений
  • Авто: L200 SS
  • Имя:Оксана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 26 November 2010 - 03:55

Подкопить денег и купить нормальную машину. Даже 10-летняя иномарка будет беспроблемнее, чем новое чудо отечественного производителя(да, на поиск "не убитой" машинки прийдется потратить массу времени). И Нивы народ "доводит" до ума, а тратит НЕ малые деньги на это. :303:

Скупой платит дважды. Компромиссов в 4х4 не бывает (личное мнение). :225:

#454 ВНЕ САЙТА   avelon

avelon

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Nov 2010
  • 1 сообщений
  • Авто: ваз 2106
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 02 December 2010 - 10:58

Доброго времени суток!
Так случилось, что в жизни понадобился джип, работа связана с постоянными выездами в область, где дороги частично присутствуют, но, как известно - фактически их нет. Хотел покупать Ниву, но передумал. Не знаю, но Нива - не мой вариант. короткая база, сильный занос, мелкий багажник - ну не мое. Решил брать УАЗик, поездил посмотрел 3-4 машины - понял, что хорошие УАЗки не продают, или они попросту не существуют в природе - то что предлагали - или уваленное постсоветское наследство, или геморройные варианты из под госслужб, или после колхозных хозяев, гнилые, не видившие мойки и тп. Конечно, в отечественных машинах есть плюс - ремонт на коленке, запчасти дешевые ( сам занимаюсь оптовой продажей запчастей на отечественный сегмент, цены знаю).В итоге таки решил брать импортный джип, 188-1995 годов, с ценником до 10 тысяч вечнозеленых. Из вариантов смотрел все подряд, Самурай, Витару, Патрол, Террано, Галоппер, Паджеро спорт, Лэнд ровер.
Самурая сразу понял - найти в хорошем состоянии нереально, никто не продает. продают или гниль, или я не там ищу, хз в общем. Понравился больше всего Террано конечно, но именно дизель, но ремонтопригоден ли он? каков ценник на запчасти?

Ув. участники движения, помогите советом. Я то в машинах разбираюсь, но у меня нет самого важного - опыта эксплуатации внедорожников, поэтому поделитесь информацуией. Что купить? что лучше? какие болячки у вас проскакивали. Поиском я то пользовался, много читал и о террано и о других внедорожниках, но окончательно еще не все понял.
Заранее признателен за разъяснения.
с ув, Михаил

avelon - прежде чем создавать одинаковые темы, просьба больше читать и вот тут в частности, рекомендую

Сообщение отредактировал VOIN: 02 December 2010 - 13:56


#455 ВНЕ САЙТА   Neytrino

Neytrino

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Oct 2008
  • 392 сообщений
  • Авто: suzuki samurai + cherokee XJ
  • Имя:Глеб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 02 December 2010 - 12:08

По поводу Самурая — если Нива не подошла только по причине короткой базы и мелкого багажника, то Самурай тем более не подошел бы, даже если был бы найден в хорошем состоянии :)

#456 ВНЕ САЙТА   Банди

Банди

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 242 сообщений
  • Авто: Renault Megane III
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 December 2010 - 12:13

Михаил! Сейчас тоже в процессе выбора авто практически под аналогичные задачи + рыбалка/охота и т.д. Так рассматриваю 2 варианта: Нива 2131 (удлинённая) + доработка ходовой и т.д или Ниссан Патрол Y60 3.3 дизель или 4.2 (92-98 год). О Патролах отзывы хорошие - и запчасти есть и не дорогие + на дизеле расход соляры радует. Но 5-ти дверный Патрол я до 10 000 пока не нашёл - все стоят 12 000-18 000.

Удачи в выборе.

#457 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 02 December 2010 - 12:21

Если машина будет использоваться как симейная и для выездов по области как рабочая, моё мнение обратить внимание на Палжеро Спорт дизель.

#458 ВНЕ САЙТА   belenky

belenky

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jun 2008
  • 217 сообщений
  • Авто: Daihatsu Rocky
  • Имя:Андрей
  • Город:киев

Отправлено 02 December 2010 - 13:09

дайхатсу роки :179: -все отлично ,кроме запчастей :269: -но если сделать 1 раз то он и завезет и вывезет оттуда ,куда многие и не доедут :327:

Сообщение отредактировал belenky: 02 December 2010 - 13:12


#459 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 02 December 2010 - 13:17

Читай тут
Здесь ответы на все твои вопросы...

Сообщение отредактировал VOIN: 02 December 2010 - 13:24


#460 ВНЕ САЙТА   hakim4x4

hakim4x4

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 May 2008
  • 2025 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Стаханов

Отправлено 02 December 2010 - 22:47

...Ув. участники движения, помогите советом.

С твоим ценником(до 10т.$), из живых длиннобазников реально взять рессорный Патрол (но только 3.3Д, с бензинкой не связывайся) или Террано. Патрол понадёжнее, но заметно "деревянней" и по годам будет подревнее.
Террано для повседневной жизни - довольно-таки комфортная модель! Первый попроще салоном и дизайном, и имеет только два ряда сидений, но практически с теми же силовыми агрегатами и ходовой, изменения не глобальные. Террано-2 уже с современным дизайном кузова, салон комфортный, полные электропакеты, LSD-шный мост, три ряда сидений и т.д. Лично меня в Террано-2 смущают только штатные пластиковые бампера, но это дело поправимое... На разборках есть практически всё, цены довольно-таки гуманные. По новым з/ч тоже проблем никогда не было и если найти "правильное" место для их покупки, то цены приятно удивят (дешевле Ниссана японцев я не встречал)... Дизель на Террано стоит ТД27(Т) - это тот же самый "легендарный" Патрулёвский ТД42 (4,2), только без двух циллиндров! Наверное не надо рассказывать, что на этом двигателе нет ни ремня, ни цепи, и что он "немножко" надёжнее других дизелей... Если сталкнёшся с ремонтом мотора, то долларов за 800 купишь полный комплект новых запчастей, включая сцепление и пр. Расход литров 10. Передний мост подключаемый, есть понижайка, в отличии от Нивы есть рама. При сложенном третьем ряде сидений, багажник очень просторный. Есть конечно и стандартные болезни, которые элементарно лечатся. Если что ещё интересно - подскажу.

P.S. Как по мне - Митсубан подороже и в обслуживании, и в расходе, и в покупке.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN