Стоит ли брать УАЗ 22-ухлетнему парню? - Страница 2 - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли брать УАЗ 22-ухлетнему парню?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 11 August 2020 - 17:15

Перекрестился....два раза....может и в третий раз смогу

#22 ВНЕ САЙТА   ZAP

ZAP

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Jul 2011
  • 231 сообщений
  • Авто: Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 August 2020 - 19:30

Сергей
+380633383383
Набери, заедь, пообщалйся
Ремоньирует, тюнит и ездит
Мой УАЗ за два года доставил мне море разных эмоций и дал огромный опыт.

#23 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 510 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 11 August 2020 - 20:40

По 100 км преодолевать вполне способен.

Я не считаю 100км, да и 1000км сколь либо достойным расстоянием. Отсюда и Ваше непонимание почему я говорю о 1-2 годах.


Сообщение отредактировал Dyusha: 11 August 2020 - 20:41


#24 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 11 August 2020 - 21:23

Я не считаю 100км, да и 1000км сколь либо достойным расстоянием. Отсюда и Ваше непонимание почему я говорю о 1-2 годах.


А разве ТС что-то говорил об УАЗе для экспедиций?

#25 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 12 August 2020 - 10:05

Человеку любого возраста, который задает вопрос «а стоит ли брать УАЗ/Тойоту/Ниссан и тд за 2000$, для покатушек на выходных, но я не имею навыков самостоятельно обслуживания/ремонта» не стоит влазить в это. Это для буйных голов, а буйные головы таких вопросов на задают

...Ну и конечно же, в идеале, с владельцами УАЗов, посмотреть на них вблизи и т.д. ...

))))))) в естественной среде обитания?
  • Vrubel это нравится

#26 ВНЕ САЙТА   ArturAk

ArturAk

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 08 Aug 2020
  • 12 сообщений
  • Авто: Skoda Octavia A7, CF Moto x4
  • Имя:Artur98
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 August 2020 - 11:01

))))))) в естественной среде обитания?

В грязи или в гараже? 175.gif


  • mamont это нравится

#27 НА САЙТЕ   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1385 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 12 August 2020 - 11:33

Для примера УАЗ 469б. 1979 года издания.
...Расходов итого 5000$

ТО если его бесплатно тебе не выдали, то покупаешь его за 3 (пишут что за 2 они совсем плохи) + 5 + время...

Я вот ничего не понимаю в УАЗах, но за 8 вроде полно внедорожников всяких, которые куда больше 100км проедут прямо с рук прошлого владельца, если хоть немножко смотреть на авто при покупке.

И продать потом, через пару лет можно, ну пусть даже за 6.

А УАЗ продать за 3 )))))

Калькулятор даже не нужен для понимания финансовой стороны.

А таскаться с УАЗом по СТО или валяться под ним регулярно самому вряд ли можно называть положительными эмоциями, соответствующими сумме 5000$


  • sergei, Des и HardBlues это нравится

#28 ВНЕ САЙТА   alexnaz

alexnaz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Nov 2008
  • 768 сообщений
  • Авто: Volvo, Patrol Y60 (продан), Уаз 469 (Был, эхх...)
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 12 August 2020 - 11:42

Купил свой УАЗ когда было 18,5 лет. Бюджет покупки был 2500$
Пробыл он у меня  3 года. Первое знакомство с клубом, крутые интересные люди и вылазки, огромнейший опыт в понимании, того как все работает и в ремонте. 

Все делал своими руками, бюджет получился со всем тюнингом и ремонтов 12000+ $  (2 мотора, 2 капиталки, 2 капиталки мостов, 15 грибок, 5 комплектов хабов и много чего, УАЗ был на вояках и на 35х сильверах) Если что то и делать с уаза, так это вояки и максимум 31 наварка. Продал я его за 5000$ и это еще очень дорого))
Дальше был куплен литовский Патрол 2,8 коротыш за 4800 евро, вложено около 10000$, продан за 5000$ 
Бери УАЗ !)
 


  • Сава, Student и Зелёный это нравится

#29 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 12 August 2020 - 11:46

В грязи или в гараже? 175.gif

А их в гараже ремонтируют? сколько видел, то в поле. 

Дайте им нормально умереть.


  • sergei и Cardon это нравится

#30 НА САЙТЕ   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1385 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 12 August 2020 - 11:49

Купил свой УАЗ...
Дальше был куплен литовский Патрол...
Бери УАЗ !)
 

Ну тут не уместная математика, в литовский сколько не вкладывай, он рыночной цены никогда иметь не будет. Патролы на укр регистрации за дешево нигде в продаже не видел, а ухоженные и с подготовкой так вообще очень дорогие.



#31 ВНЕ САЙТА   alexnaz

alexnaz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Nov 2008
  • 768 сообщений
  • Авто: Volvo, Patrol Y60 (продан), Уаз 469 (Был, эхх...)
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 12 August 2020 - 11:53

Ну тут не уместная математика, в литовский сколько не вкладывай, он рыночной цены никогда иметь не будет. Патролы на укр регистрации за дешево нигде в продаже не видел, а ухоженные и с подготовкой так вообще очень дорогие.

В любую сколько не вкладывай, всегда в огромном минусе при продаже. 
Но за это мы и платим,- подаренные эмоции, впечатления, виды, экспедиции и соревнования.. 


  • Student, AntDroid, kachkanius и еще 1 это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 12 August 2020 - 13:56

По ходу, советуют УАЗ, только владельцы УАЗ...
Да будьте уже честны, если бы не финансовая сторона вопроса, хрен бы кто смотрел в его сторону.
А вообще, товарищ года 3-4 назад купил Терано 1, за 4200 $. Да, по кузову есть вопросы само собой. Но в остальном, что движок 2.7 ТД, что трансмиссия, за всё это время вообще никаких вопросов. Заводится с пол оборота. Кое что только по ходовке менял. Стабы, шаровую, сайленты. Кажется крестовину ещё, колодки. Всё! Ездит и радуется. УАЗ бы уже весь мозг выел. Про комфорт вообще молчу.
З.Ы. Ещё для ТС. Не забудьте, сколько это чудище жрёт бенза! Особенно в грязи!
З.Ы.Ы. За УАЗы знаю не только с нета. У двоих товарищей имеются. У одного на вояках. Уже и коробки и движки мерсовские туда повпихивали. Да всё равно трахаются с ними регулярно и внепланово. Столько бабла туда впихнули за всё время, спокойно ездили бы уже на ниссанах-тойотах...
  • GoldFish это нравится

#33 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 12 August 2020 - 14:04

Совсем забыл. Знаю одного счастливого обладателя УАЗа, который ездит и практически не ломается. Правда, там от УАЗа только кузов, одетый на ТЛК 70 с КаЗетом :-))
  • imperator это нравится

#34 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 12 August 2020 - 15:13

По ходу, советуют УАЗ, только владельцы УАЗ...
Да будьте уже честны, если бы не финансовая сторона вопроса, хрен бы кто смотрел в его сторону.
А вообще, товарищ года 3-4 назад купил Терано 1, за 4200 $. Да, по кузову есть вопросы само собой. Но в остальном, что движок 2.7 ТД, что трансмиссия, за всё это время вообще никаких вопросов. Заводится с пол оборота. Кое что только по ходовке менял. Стабы, шаровую, сайленты. Кажется крестовину ещё, колодки. Всё! Ездит и радуется. УАЗ бы уже весь мозг выел. Про комфорт вообще молчу.
З.Ы. Ещё для ТС. Не забудьте, сколько это чудище жрёт бенза! Особенно в грязи!
З.Ы.Ы. За УАЗы знаю не только с нета. У двоих товарищей имеются. У одного на вояках. Уже и коробки и движки мерсовские туда повпихивали. Да всё равно трахаются с ними регулярно и внепланово. Столько бабла туда впихнули за всё время, спокойно ездили бы уже на ниссанах-тойотах...

Ну, во-первых советуют владельцы не только УАЗов. Есть с чем сравнить.
Прелесть УАЗки в простоте и дешевизне. Ё-маё, да вся проводка целиком новая на чудовище обошлась в 3500грн. Даже не стали искать где там что подгнило в старой. Просто взяли и поменяли. А ещё его не так жалеешь. Видишь глубокую лужу на другой машине и ещё трижды подумаешь соваться, а вдруг салон зальёшь, сушить потом, или проводку закоротит или гидроудар не дай бог. И решишь, что ну его нафиг. А УАЗик утопил по крышу и хрен с ним :) сделаешь кучу клёвых форточек, потом весёлую эвакуацию, и в бокс. Клёво же :) Это ж для фана, а не Монголию покорять.

А в тойоту тоже надо вкладываться, а это, поверь мне, уже совершенно другие цифры. И точно также оно никогда не окупится при продаже. И на бездоре Тойоты тоже ломаются, как и все остальные. А кормить её нужно оригиналом, а он денег стоит и не малых.
А если относиться к тойоте с запчастями и ремонтом как к УАЗу, то и ездить она будет как УАЗ
  • Сава, Student, Зелёный и 2 другим это нравится

#35 ВНЕ САЙТА   ArturAk

ArturAk

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 08 Aug 2020
  • 12 сообщений
  • Авто: Skoda Octavia A7, CF Moto x4
  • Имя:Artur98
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 August 2020 - 15:17

Да будьте уже честны, если бы не финансовая сторона вопроса, хрен бы кто смотрел в его сторону.
 

На самом деле, посмотрел в его сторону после поездки в горы в Карпатах. До этого, возможно бы и не вспомнил о нем. Потом начал смотреть видео, читать информацию о нем. В том числе и цена подкупила. Не обязательно начинать знакомство с оффроадом на японцах.



#36 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 12 August 2020 - 15:30

На самом деле, посмотрел в его сторону после поездки в горы в Карпатах. До этого, возможно бы и не вспомнил о нем. Потом начал смотреть видео, читать информацию о нем. В том числе и цена подкупила. Не обязательно начинать знакомство с оффроадом на японцах.


Если вы для себя всё уже решили, зачем вам советы? Или вы меня хотите переубедить, что УАЗ за 2-3 К денег, лучше старого японца за 4-5 К? Так не надо. Мне Нивы хватило...

#37 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 12 August 2020 - 15:37

Ну, во-первых советуют владельцы не только УАЗов. Есть с чем сравнить.
Прелесть УАЗки в простоте и дешевизне. Ё-маё, да вся проводка целиком новая на чудовище обошлась в 3500грн. Даже не стали искать где там что подгнило в старой. Просто взяли и поменяли. А ещё его не так жалеешь. Видишь глубокую лужу на другой машине и ещё трижды подумаешь соваться, а вдруг салон зальёшь, сушить потом, или проводку закоротит или гидроудар не дай бог. И решишь, что ну его нафиг. А УАЗик утопил по крышу и хрен с ним :) сделаешь кучу клёвых форточек, потом весёлую эвакуацию, и в бокс. Клёво же :) Это ж для фана, а не Монголию покорять.

А в тойоту тоже надо вкладываться, а это, поверь мне, уже совершенно другие цифры. И точно также оно никогда не окупится при продаже. И на бездоре Тойоты тоже ломаются, как и все остальные. А кормить её нужно оригиналом, а он денег стоит и не малых.
А если относиться к тойоте с запчастями и ремонтом как к УАЗу, то и ездить она будет как УАЗ

Зачем сразу топить? ТС же написал, что жёсткого бездора не будет. Так, покататься. За стоимость обслуживания тойот мне не надо рассказывать, я прекрасно знаю это. И не такой уж там и космос на разные расходники-подшипники, особенно если из эмиратов везти. Если конечно глобально, то да... Есть правда одно НО. Если я поменяю какой подшипник, крестовину, сайлент на тойоте, то забуду об этом на хз сколько времени. На совавтопроме такое не проканает, а в итого и дороже может выйти.

#38 ВНЕ САЙТА   ArturAk

ArturAk

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 08 Aug 2020
  • 12 сообщений
  • Авто: Skoda Octavia A7, CF Moto x4
  • Имя:Artur98
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 August 2020 - 15:40

Если вы для себя всё уже решили, зачем вам советы? 

Естественно, если бы я решил, то не задавал бы вопросы. Сейчас собираю информацию, потом анализирую, потом делаю выводы. И уж тем более ни кого не пытаюсь никого переубедить.



#39 ВНЕ САЙТА   Dimoon

Dimoon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2008
  • 345 сообщений
  • Авто: Мотоцикл-Эндуро и УАЗик!!)))))
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 August 2020 - 16:16

Артур, скажу тебе как владелец УАЗа: его стоит брать только и исключительно для покатух. Он совершенно лишен комфорта. Никаких оббивок, обесшумок, нет опускающихся стекол, щели между кузовом и дверями в мизинец... Но ты смело едешь по лесу, веткам и не думаешь про царапины и прочую ерунду. Глубокий брод? Главное не глотнуть воды двигателем , остальное выльется само. Набрал воды в мосты и коробку с раздаткой? После покатухи не поленился и заменил масло на самое дешевое ТАД 17. И все. Моторное масло? 10 w 40 и двигатель доволен. Фильтры? Доступны вполне.
Главное не питать надежду сделать из него Тоету/Ниссан и т.д. Да, в стоке родной 2.4 скажем так откровенно слабоват, особенно на трассе но придолжной настройке на малых оборотах тянет как дизель. Два моста на рессорах, дубово, но надёжно. Коробки и роздатки можно менять в сборе. Относительно недорого. Хотя один раз хорошо сделанные при родном моторе ходят долго. Электрическая схема простейшая, раз изучить ивсе. Главное не купить "труп". При покупке я бы в первую очередь смотрел на раму, потом кузов. Двигатель желательно померять компрессию, она косвенно покажет состояние двигателя. 1.2 Передачи в не синхронной кпп включаются с перегазовкой, это нормально. В роздатке сначала включается передний мост, потом пониженная, она не должна выбивать на ходу. Колёса просто возьми за верх и покачай руками, они не должны люфтить. Не поленись и залезь под машину. Возьмись за кардан, там где он входит в мост и также пошатай вверх вниз. Люфта быть не должно вообще. Это косвенно покажет исправность мостов. Ну и течь ни откуда масло не должно. Мокреть, потеть да. Капать нет.
Если хочешь ремонтировать своими руками изучить форум УЯЗБука и наш УАЗ клуб.
Я бы сейчас брал тентованный вариант. Меньше веса и летом прикольней. Бери сток, доводит до ума и катайся. Максимум что можно добавить это лебедку вперёд потом,))). Удачи.
  • plexmen это нравится

#40 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 August 2020 - 16:20

Совсем забыл. Знаю одного счастливого обладателя УАЗа, который ездит и практически не ломается. Правда, там от УАЗа только кузов, одетый на ТЛК 70 с КаЗетом :-))

 

Как сказал один мой знакомый механик.... " Если в УАЗе все советские запчасти и агрегаты заменить на японские.... То получится Тойота с очень хреновым кузовом" (с)


  • sergei, Dimoon и Зелёный это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN