Ремонт кардана, подскажите! - Страница 2 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт кардана, подскажите!

кардан

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 ВНЕ САЙТА   makela

makela

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Nov 2012
  • 211 сообщений
  • Авто: Тойота
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пригород

Отправлено 10 July 2020 - 14:48

нет

А как рулёжка? Машина не рыскает?



#22 НА САЙТЕ   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 10 July 2020 - 15:07

Можеш подскочить с машиной ко мне. Глянем что там с карданом не так. Тел в подписи


  • BOX4x4 и SHOSS это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   Sancho

Sancho

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jun 2015
  • 171 сообщений
  • Авто: NP300
  • Имя:San4o
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 14 July 2020 - 11:53

Вопрос с карданом как бы решен.    Но никому не советую идти по моему пути.  

 

 Поиск в интернете показал ближайший ко мне Кардан-Сервис на Троещине на ул.К.Маркса 41.    Поехал туда, говорю, что проблема в том,что есть вибрация на скорости 60-90.    По приезду,  загнали машину на яму, тут же залезли под неё 2 "специалиста" и  быстренько открутили задний кардан.  

И тут началось самое интересное :   "специалисты" начинают по очереди кричать:  Да тут всему-хана!!!    Да тут всему-жопа!!     Выходит 3й "специалист" с калькулятором и говорит:  Ремонт заднего кардана будет стоить 5200грн, переднего -8000грн. 

 

Я в ответ :  Стопэ- стопэ!!   В чём проблема?     Оказывается проблема с одной, вот той менянной, крестовиной на заднем кардане,она-люфтит, все остальные-стоят  родные и с ними все норм.   

 

3й "специалист":   Аааа...так вы по-бедному??!!!   Тогда так:    С/У  кардана- 500 гривен,замена  крестовины 200, балансировка кардана 500, крестовина 1200. Всё вместе 2400гривен.   "Гарантия" - 30000км. 

 

В итоге,так как, мой кардан уже у них на столе , и я в любом случае попал на 500 гривен, согласился я на этот развод на 2400.     

 

Начали они менять крестовину.  Спрашиваю:  Какая крестовина , производитель???       В ответ: Джапан-джапан.   Какой джапан,какой номер не понятно. 

 

Поменяли крестовину,отбалансировали кардан, отнесли на улицу, прямо по грязи покрасили черной краской весь кардан и за пять минут поставили обратно.

 

Всё  готово. С вас 2400.  

 

Пока "специалисты"   зарабатывали,  я посмотрел в инете цены:   крестовина джапан- партс стоит 360 гривен ,а также нашёл  Новый передний кардан, за 6200грн.

 

На мой вопрос: почему в интернете такая крестовина стоит 360грн, а них 1200??   Они ответили,просто,что у них такой прайс. 

 

А на мой вопрос: зачем мне чинить у них передний кардан за 8000грн, если новый стоит 6200грн?!?!?!   Они ответили; Что мол никто не знает какое будет качество нового, может он будет кривой!!!??!!  

 

Это феноменально ,Карл!!

 

А еще  прикол с гарантией!!!    У них на сайте , а также в разговоре, говорят гарантия 30 000км.     Вот только пробег автомобиля никто не спрашивал!!!

 

В общем лохотронщики просто феноменальные!!!    Будьте внимательны!    Поэтому Я и задавал вопрос подскажите НОРМАЛЬНЫЙ сервис по карданам.

 

 

Прикрепленные файлы


  • Vrubel это нравится

#24 НА САЙТЕ   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 14 July 2020 - 14:33

Ну как бы сами виноваты. Лень превыше всего. СУ кардана 150 крестовины вы сами увидели. Замена одной крестовины максимум 350. А с подходом поеду на ближайшее сто я бы машину продал и ездил на такси


  • ранер это нравится

#25 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 July 2020 - 19:34

Мдяяя, а они его Хоть реально балансировали или сказали, что отбалансировали?
Прайс не детский!

#26 ВНЕ САЙТА   SAIIIA

SAIIIA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2008
  • 443 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Sasha
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiyev, МИР

Отправлено 14 July 2020 - 23:30

Есть карданы шприцуемые, есть нет. Потому как родился в СССР, думал что преимущество у шприцуемых, как показала практика современность берет свое. И одноразовость яппов берет верх, над Узами и прочими представителями динозавров.

По теме кошмар, ни кто даже не пытался ничего метить, замена, балансировка, развод и девичья фамилия.



#27 ВНЕ САЙТА   SAIIIA

SAIIIA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2008
  • 443 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Sasha
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiyev, МИР

Отправлено 14 July 2020 - 23:36

https://www.google.c...30.477152?hl=ru

Автопромподшипник г.Киев, ул.Луговая,9-П

И все дела..


Сообщение отредактировал SAIIIA: 14 July 2020 - 23:39


#28 ВНЕ САЙТА   Новый

Новый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2011
  • 778 сообщений
  • Авто: Toyota Land cruiser 105Gx
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новоселица

Отправлено 15 July 2020 - 07:32

Есть карданы шприцуемые, есть нет. Потому как родился в СССР, думал что преимущество у шприцуемых, как показала практика современность берет свое. И одноразовость яппов берет верх, над Узами и прочими представителями динозавров.
По теме кошмар, ни кто даже не пытался ничего метить, замена, балансировка, развод и девичья фамилия.

Не знаю у меня совоеменный шприцуемый японский кардан с японским крестовинами.Шприцую с каждой заменой масла.Пробег 303000 тыс на переднем кардане еще родные с завода.

#29 ВНЕ САЙТА   Sancho

Sancho

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jun 2015
  • 171 сообщений
  • Авто: NP300
  • Имя:San4o
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 15 July 2020 - 09:50

Мдяяя, а они его Хоть реально балансировали или сказали, что отбалансировали?
Прайс не детский!

Да. Балансировали, но от этого они меньше уродами не стали.   Стоял смотрел.   У них стоит здоровенный станок, куда они зажимают кардан а дальше всё примерно как на шиномонтаже.    А потом прямо по грязи красят, вот и вся реставрация.


https://www.google.c...30.477152?hl=ru

Автопромподшипник г.Киев, ул.Луговая,9-П

И все дела..

знаю этот магазин.    но это вообще к чему??? они что занимаются ремонтом карданов, заменой крестовин и балансировкой???



#30 НА САЙТЕ   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 15 July 2020 - 09:59

Ну продажей крестовин как минимум. А вот то что после каждой замены крестовин кардан надо балансировать это хит88.gif . Тогда уж проще сразу новый покупать


Сообщение отредактировал БармалеЙ: 15 July 2020 - 10:01

  • Student это нравится

#31 ВНЕ САЙТА   макс

макс

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Dec 2009
  • 121 сообщений
  • Авто: Тундра 4.7.
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 16 July 2020 - 12:25

Вопрос с карданом как бы решен.    Но никому не советую идти по моему пути.  

 

 Поиск в интернете показал ближайший ко мне Кардан-Сервис на Троещине на ул.К.Маркса 41.    Поехал туда, говорю, что проблема в том,что есть вибрация на скорости 60-90.    По приезду,  загнали машину на яму, тут же залезли под неё 2 "специалиста" и  быстренько открутили задний кардан.  

И тут началось самое интересное :   "специалисты" начинают по очереди кричать:  Да тут всему-хана!!!    Да тут всему-жопа!!     Выходит 3й "специалист" с калькулятором и говорит:  Ремонт заднего кардана будет стоить 5200грн, переднего -8000грн. 

 

Я в ответ :  Стопэ- стопэ!!   В чём проблема?     Оказывается проблема с одной, вот той менянной, крестовиной на заднем кардане,она-люфтит, все остальные-стоят  родные и с ними все норм.   

 

3й "специалист":   Аааа...так вы по-бедному??!!!   Тогда так:    С/У  кардана- 500 гривен,замена  крестовины 200, балансировка кардана 500, крестовина 1200. Всё вместе 2400гривен.   "Гарантия" - 30000км. 

 

В итоге,так как, мой кардан уже у них на столе , и я в любом случае попал на 500 гривен, согласился я на этот развод на 2400.     

 

Начали они менять крестовину.  Спрашиваю:  Какая крестовина , производитель???       В ответ: Джапан-джапан.   Какой джапан,какой номер не понятно. 

 

Поменяли крестовину,отбалансировали кардан, отнесли на улицу, прямо по грязи покрасили черной краской весь кардан и за пять минут поставили обратно.

 

Всё  готово. С вас 2400.  

 

Пока "специалисты"   зарабатывали,  я посмотрел в инете цены:   крестовина джапан- партс стоит 360 гривен ,а также нашёл  Новый передний кардан, за 6200грн.

 

На мой вопрос: почему в интернете такая крестовина стоит 360грн, а них 1200??   Они ответили,просто,что у них такой прайс. 

 

А на мой вопрос: зачем мне чинить у них передний кардан за 8000грн, если новый стоит 6200грн?!?!?!   Они ответили; Что мол никто не знает какое будет качество нового, может он будет кривой!!!??!!  

 

Это феноменально ,Карл!!

 

А еще  прикол с гарантией!!!    У них на сайте , а также в разговоре, говорят гарантия 30 000км.     Вот только пробег автомобиля никто не спрашивал!!!

 

В общем лохотронщики просто феноменальные!!!    Будьте внимательны!    Поэтому Я и задавал вопрос подскажите НОРМАЛЬНЫЙ сервис по карданам.

Там и развал так- же делают.



#32 ВНЕ САЙТА   trim

trim

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Feb 2008
  • 257 сообщений
  • Авто: ТЛК
  • Имя:Яков
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 July 2020 - 19:59

Пора делать список черных сто.

#33 ВНЕ САЙТА   kupchak

kupchak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Mar 2014
  • 793 сообщений
  • Авто: Y60, Москвич ИЖ 412 ИЭ, ендуро чекушка.
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:с.Березiвка, Iвано-Франківска обл.

Отправлено 17 July 2020 - 21:45

https://www.google.c...30.477152?hl=ru

Автопромподшипник г.Киев, ул.Луговая,9-П

И все дела..

Свпівпрацюю купу років. цілком адекватна фірма. Також рекомендую. Респект і уважуха.



#34 ВНЕ САЙТА   Sancho

Sancho

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jun 2015
  • 171 сообщений
  • Авто: NP300
  • Имя:San4o
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 26 November 2020 - 12:36

Всем  привет.    Что-то не везет мне с карданами(((    Недавно появилась вибрация в ногах.   Заехал к Андрею Nautilus, приговорили передний кардан, а точнее его шлицевое соединение, в нём\-люфт.           Новый кардан стоит-600$, бу-200$,  позвонил на Алматинскую сказали-это будет стоить дорого.     

 

Поэтому подниму тему.    Подскажите,пжлст, нормальный сервис по ремонту карданов в Киеве.   К тем уродам на Троещину ехать больше не хочу.

Прикрепленные файлы



#35 НА САЙТЕ   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 November 2020 - 12:41

Так а кроме алмаатинской особо никто нормально и не делает. Кончилась шлицевая, ее нужно поменять. Нужна хорошая шлицевая, ровными руками переваренная + балансировка. Это действительно будет дорого, но там хоть берут нормальные донорские комплектующие, которые потом как-то ходят.

 

Всегда есть ремкардан в херсоне. Будет намного дешевле. И намного херовее.



#36 ВНЕ САЙТА   Sancho

Sancho

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jun 2015
  • 171 сообщений
  • Авто: NP300
  • Имя:San4o
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 27 November 2020 - 10:51

Так а кроме алмаатинской особо никто нормально и не делает. Кончилась шлицевая, ее нужно поменять. Нужна хорошая шлицевая, ровными руками переваренная + балансировка. Это действительно будет дорого, но там хоть берут нормальные донорские комплектующие, которые потом как-то ходят.

 

Всегда есть ремкардан в херсоне. Будет намного дешевле. И намного херовее.

Возил вчера пациента этим товарищам на Алматинскую.      Сказали,что поменять мою шлицевую они не смогут потому что подходящей по размерам нет в наличии.   Очень долго они мне ездили по ушам.   В общем предлагают  сделать полностью новый кардан на шлицевом соединении Tirsan, оно гораздо лучше и надежнее.

Вот только цена вопроса до конца так и осталась не ясна..    Я 5 раз спрашивал:   Сколько это  будет стоит???         в ответ:  от 7000 до 11000 гривен



#37 НА САЙТЕ   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2020 - 11:46

Есть такое, с клиентами они работать видимо за все эти годы так и не научились.



#38 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2020 - 13:42

Они ориентированы на клиентов, которым не важна цена. А нужен результат. Это у них еще со времен 20 летней давности, когда они научились мерсо-карданы ремонтировать.


Сообщение отредактировал Des: 27 November 2020 - 13:43


#39 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1385 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 27 November 2020 - 13:50

Какой артикул оригинала?



#40 ВНЕ САЙТА   Sancho

Sancho

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jun 2015
  • 171 сообщений
  • Авто: NP300
  • Имя:San4o
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 30 November 2020 - 12:07

Какой артикул оригинала?

372000w700







Темы с аналогичным тегами кардан

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN