Подскажите можно ли ездить на включенных хабах,но не включенном полном приводе? - Страница 2 - Patrol Y60 Y61 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите можно ли ездить на включенных хабах,но не включенном полном приводе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 28 February 2020 - 20:35

Патрулю как и эльке пофиг. Я расказывал про трехкрестовинный кардан который ставился на грейтволах и тойотах. Где то на этом форуме даже тема есть как укладывается этот кардан. Потому в последствии от него отказались. Да и я их переделал с десяток. Ибо он там нафиг не нужен. Такой кардан для мостовых машин. На форанере не зря реализовано вакумное включение передка. Боря 70 тысяч это не пробег. Это слезы для эксплуатации. А для прогрева редуктора думаю хватит и одного хаба. Патрулю же с его грузовыми мостами повторюсь пофиг. Да и миф про некрутящийся кардан и разбитую из за этого шлицевую считаю очень смешным. Если его снять и положить в багажник то выходит он и там накроется? Езда с залочеными хабами это вопрос религии  наездника. Он может слушать советы а может тупо прочитать рекомендации завода. 

Некрутящийся кардан на шліцах працює. бо міст туди-сюди ходить завдяки пружинам і сайлентам. За кілька років у одному положенні під своєю вагою кардан нехило прогнувся. Я купив патрол, у якого передок ніколи не включали. Пів планєтарки, яка не була в маслі, стала мохната від іржі, шруси частково, роздатку ледве розшевелив, щоб увімкнути передок. Все це довелося замінити. Зато бонусом лебідка нульова, кожен ряд троса промаслений і обмотаний папером.


Сообщение отредактировал Толстяк: 28 February 2020 - 20:36


#22 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 29 February 2020 - 06:44

Некрутящийся кардан на шліцах працює. бо міст туди-сюди ходить завдяки пружинам і сайлентам. За кілька років у одному положенні під своєю вагою кардан нехило прогнувся. 

Ну он наверно лет 10 или больше не работал и не шприцевался. У меня он за счет чего-то сам иногда поворачивается, обращал внимание, что вроде полный привод не включал, а он в разном положении.



#23 ВНЕ САЙТА   Sanya

Sanya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Mar 2011
  • 320 сообщений
  • Авто: VW T5 ,Tundra 1
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 01 March 2020 - 13:30

     Если верить Бармалею,то все машины с парт-таймом и без хабов--потенциальные клиенты на замену карданов,крестовин и ГП.  А может просто китайцы сделали говённый  трёхкрестовинный кардан и в этом вся проблема?

Хочу себе на Тундру (2003 г.в.) установить хабы. Кто-то знает,как это реализовать?



#24 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 01 March 2020 - 16:55

Китайцы не могли330.gif

А зачем на Тундре хабы? Слышал , все гоняются за РК от Лексуса , про хабы не слышал! На Вранглер продаются хабы , но по статистике продаж , они одни из самых невостребованных , тюнинг запчастей!



#25 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 March 2020 - 20:16

На 70ке и хайлюксе хабы не выключал . Думать о том когда их нужно включить , больше думать не о чем? :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN