Коронавирус .Кто что думает. - Страница 99 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Коронавирус .Кто что думает.

что к чему

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2411

#1961 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 September 2021 - 10:44

Если хоть кто-то задумается и вакцинируется,то не зря текст набирал)

 

Вибачай, спочатку вакцінувався, потім прочитав)

 

Правда почекав поки буде модерна - індійською не хотів, китайською теж не дуже. 

 

Як мінімум - це полегшить мені пересування містом у випадку локдауну, або виїзд (хоча наразі це й примарно) за кордон. Як максимум - полегшить ситуацію якщо підхоплю.

 

Хоча - до щеплення по роботі тинявся пео злачних місцях - і верховною радою, і по судах постійно бігав - весь рік - так і не було сумнозвісних симптомів. Навіть не знаю як не підхопив.

 

В офісі 70% перехворіли, кілька - дуже тяжко, по 2 місяці в ліжку.



#1962 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 14 September 2021 - 10:48

У меня сотрудник переболел, вакцинировался 2 прививки съездил в Египет и в конечном итоге заболел воспалением легких. 



#1963 ВНЕ САЙТА   krager

krager

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2013
  • 427 сообщений
  • Авто: mpw II 1995 3.5i/Ford Mondeo
  • Имя:Alexey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 14 September 2021 - 13:07

к размышлению: 

 

https://nv.ua/ukr/wo...i-50183204.html


  • Itonix это нравится

#1964 ВНЕ САЙТА   Afrika

Afrika

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Aug 2006
  • 493 сообщений
  • Авто: Terios
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирпень

Отправлено 14 September 2021 - 13:30

Вопрос? У кого получилось в "ДIЯ" получить сертификат? Эти танцы "с бубном" задолбали и не только меня лично! Из всех знакомых (человек 10) получилось только у двоих и то с Айфоном. Очень хочется набить морду разработчикам этого "говна". Паспорт и ИНН затягивают автоматом, а сраную  вакцинацию надо через "фейс" который нихрена не работает!!!. Я понимаю что IT -ков в работе надо бить постоянно мордой об стол - приходилось когда нам ПО отрабатывали. Хочется этого министра за "яйца" подержать пока его родители попробуют этот сертификат скачать, думаю они бы его "родили обратно". Суки... 


  • Student это нравится

#1965 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 14 September 2021 - 13:35

Вопрос? У кого получилось в "ДIЯ" получить сертификат? Эти танцы "с бубном" задолбали и не только меня лично! Из всех знакомых (человек 10) получилось только у двоих и то с Айфоном. Очень хочется набить морду разработчикам этого "говна". Паспорт и ИНН затягивают автоматом, а сраную  вакцинацию надо через "фейс" который нихрена не работает!!!. Я понимаю что IT -ков в работе надо бить постоянно мордой об стол - приходилось когда нам ПО отрабатывали. Хочется этого министра за "яйца" подержать пока его родители попробуют этот сертификат скачать, думаю они бы его "родили обратно". Суки...

Ух, сколько эмоций, ух сколько проблем.
А нет сертификата - и не парят эти вот танцы, и нервы как канаты :)
  • desdichado это нравится

#1966 ВНЕ САЙТА   Afrika

Afrika

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Aug 2006
  • 493 сообщений
  • Авто: Terios
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирпень

Отправлено 14 September 2021 - 13:44

Ух, сколько эмоций, ух сколько проблем.
А нет сертификата - и не парят эти вот танцы, и нервы как канаты :)

Если не нужен вам сертификат и вакцинация - это ваши проблемы.

Мне нужен, у меня работа такая- требуют капиталисты....

Просто бесит безрукость "деятелей" которые это создали, или работайте для людей или засуньте язык в "ж...у" и скажите не получается



#1967 ВНЕ САЙТА   krager

krager

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Sep 2013
  • 427 сообщений
  • Авто: mpw II 1995 3.5i/Ford Mondeo
  • Имя:Alexey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 14 September 2021 - 14:36

Вопрос? У кого получилось в "ДIЯ" получить сертификат? Эти танцы "с бубном" задолбали и не только меня лично! Из всех знакомых (человек 10) получилось только у двоих и то с Айфоном. Очень хочется набить морду разработчикам этого "говна". Паспорт и ИНН затягивают автоматом, а сраную  вакцинацию надо через "фейс" который нихрена не работает!!!. Я понимаю что IT -ков в работе надо бить постоянно мордой об стол - приходилось когда нам ПО отрабатывали. Хочется этого министра за "яйца" подержать пока его родители попробуют этот сертификат скачать, думаю они бы его "родили обратно". Суки... 

у меня - ОК, у всех коллег в отделе - ОК. один айфон и андроиды - oneplus.

face ID нуна крутить по инструкции. Правда, если хреновая фронтальная камера, то не знаююю.... 



#1968 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 534 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 September 2021 - 17:00

к размышлению: 

 

https://nv.ua/ukr/wo...i-50183204.html

А Вы поинтересуйтесь судьбой президента Танзании Джона Магуфули. Это который взял анализ папаи, козы. Написали имена , возраст отправили  в ВОЗ и получил ответ, что у всех корона....



#1969 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 534 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 September 2021 - 17:51

Кстати, еще одно наблюдение. В прошлое воскресенье, прям над моим домом пролетел самолет (высоко). Оставил после себя - красивый белый шлейф. Этот след висел минут 40-50 в воздухе и расползался в ширину ( ветра практически не было). А затем, на высоте, судя по всему подул ветер и вся эта широченная полоса понеслась в сторону Киева. Сразу напишу для разных товарищей, что самолетики я вижу не в первый раз, и могу распознать где  след от выхлопных газов, а где нет. 



#1970 ВНЕ САЙТА   ROLF

ROLF

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2011
  • 678 сообщений
  • Авто: Тойота Хайлакс
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 September 2021 - 17:53

Кстати, еще одно наблюдение. В прошлое воскресенье, прям над моим домом пролетел самолет (высоко). Оставил после себя - красивый белый шлейф. Этот след висел минут 40-50 в воздухе и расползался в ширину ( ветра практически не было). А затем, на высоте, судя по всему подул ветер и вся эта широченная полоса понеслась в сторону Киева. Сразу напишу для разных товарищей, что самолетики я вижу не в первый раз, и могу распознать где  след от выхлопных газов, а где нет. 

Вакцинируют воздушно-капельным?!


  • Pit Bull это нравится

#1971 ВНЕ САЙТА   Afrika

Afrika

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Aug 2006
  • 493 сообщений
  • Авто: Terios
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирпень

Отправлено 14 September 2021 - 18:23

Кстати, еще одно наблюдение. В прошлое воскресенье, прям над моим домом пролетел самолет (высоко). Оставил после себя - красивый белый шлейф. Этот след висел минут 40-50 в воздухе и расползался в ширину ( ветра практически не было). А затем, на высоте, судя по всему подул ветер и вся эта широченная полоса понеслась в сторону Киева. Сразу напишу для разных товарищей, что самолетики я вижу не в первый раз, и могу распознать где  след от выхлопных газов, а где нет. 

Белая полоса, которую оставляет за собой самолет, называется конденсационным, или инверсионным, следом. Он появляется во время полета в верхнем слое тропосферы на высоте 8–10 км при температуре -40...-50 °С. Когда двигатели самолета сжигают авиационное топливо, через сопла в воздух выбрасываются мельчайшие нагретые частицы, вокруг которых моментально конденсируется холодная влага из воздуха. Из-за большого количества частиц, а также из-за огромной скорости, с которой нагретый воздух выбрасывается из турбин самолета, конденсат быстро трансформируется в кристаллики льда, минуя жидкое состояние. Так и образуется плотный белый шлейф, который расширяется по мере удаления самолета. По сути это искусственное облако, созданное турбореактивными двигателями, состоящее, как и полагается нормальному облаку, главным образом из мелкодисперсных кристалликов льда.

Если воздух влажный и судно летит высоко, четкий белый след на небе может тянуться на десятки и даже сотни километров. В сухом же воздухе влаги мало, и его почти не видно. Также шлейф не образуется при малой высоте полета.


#1972 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 534 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 September 2021 - 18:54

Хорошо, пусть будет так. В Википедии написано тоже самое. Я с ней спорить не буду. Лед так лед.



#1973 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 534 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 September 2021 - 19:09

Хорошо, пусть будет так. В Википедии написано тоже самое. Я с ней спорить не буду. Лед так лед.

Но есть одно,  минут через 10 в стороне пролетел еще один самолетик, и судя по тому что он был совсем маленький, он летел повыше первого. Я так понимаю, что там еще холоднее. Он так само оставил за собой белый шлейф. Который через 10 минут растворился. А шлейф от первого висел надо мной около часа и расширялся. Пока его не унесло ветром вместе с облаками. На какой высоте появляются облака, которые перемещаются ветром? 



#1974 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 September 2021 - 20:38

Вопрос? У кого получилось в "ДIЯ" получить сертификат? 

 

в мене хелсі впродовж півгодини піддтягувало інфу про прийом у лікаря і про щеплення.

 

Після появи інфи в хелсі про друге щепленя дія з першої спроби за пару сек підтягнула два сертифікати - внутрішній та міжнародний

 

(фейсайді зробив раніше)


Сообщение отредактировал mamont: 14 September 2021 - 20:41


#1975 ВНЕ САЙТА   Afrika

Afrika

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Aug 2006
  • 493 сообщений
  • Авто: Terios
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирпень

Отправлено 14 September 2021 - 22:49

(фейсайді зробив раніше)

Меня вот этот фейс и задолбал и не только меня - жена тоже игралась и все в пустую.

Крутишь мордой, крутишь по команде - то чудово , то погано....

Нафига это, можно было проще сделал фото "фейса" и хватит, тем более паспорт есть в "ДIЯ"



#1976 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 534 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 September 2021 - 20:00

Вот если это правда https://toneto.net/n...ot-koronavirusa, интересно будет посмотреть на реакцию ВООЗ.



#1977 ВНЕ САЙТА   ROLF

ROLF

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2011
  • 678 сообщений
  • Авто: Тойота Хайлакс
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 September 2021 - 20:03

Многие пьющие люди не знают что переболели короной, потому что думают, их плохое самочувствие, это просто затянувшееся похмелье.....А если серьезно переболевшим вакцинироваться нельзя...



#1978 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 534 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 September 2021 - 20:43

Смех смехом, но у меня в моем окружении есть семьи, где все взрослые переболели, а один нет.. Любитель выпить.. Его не берет. А вспомните слова Лукашенко.


Сообщение отредактировал ANRI: 16 September 2021 - 20:44


#1979 ВНЕ САЙТА   ROLF

ROLF

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2011
  • 678 сообщений
  • Авто: Тойота Хайлакс
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 September 2021 - 20:48

Нуу...алкоголь выводится в том числе и через легкие (перегар),своего рода санитайзер из-нутри....



#1980 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 534 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 September 2021 - 21:45

Нуу...алкоголь выводится в том числе и через легкие (перегар),своего рода санитайзер из-нутри....

Ну,  в "священном писании 21 века" - Википедии, об этом ничего не написано. Поэтому мы можем только догадываться. 278.gif 479.gif






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN