Коронавирус .Кто что думает. - Страница 97 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Коронавирус .Кто что думает.

что к чему

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2411

#1921 ВНЕ САЙТА   ARAVI

ARAVI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Oct 2014
  • 1610 сообщений
  • Авто: Элька
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская Русь

Отправлено 28 August 2021 - 10:12

)))

Прикрепленные изображения

  • IMG-65ee5433518a8438fc3227aeb1897d67-V.jpg


#1922 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 540 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 August 2021 - 22:50

Еще раз повторюсь-ЛЮБЫЕ таблетки,уколы,прививки имеют МАССУ побочек,но при этом спасают миллионы жизней каждый год

Бля, железная логика.  Но самое главное, что когда тебе врач приписывает те или иные таблетки, уколы, у тебя есть возможность отказаться от их приема, на свой страх и риск., либо же ты не доверяешь врачу. Что происходит сейчас. Те кто слепо верят что это панацея, уже укололись. Для остальных кто колеблется, создаются определенные условия, при которых он скажет, а что мне делать (я потеряю работу, я не смогу пересекать границу , а как же я буду отдыхать?, и т.д.). И есть другие, которые вообще не собираються колоться. Вот они то как раз и есть - "кость в горле". И поверь, судя по статистике их очень, очень много. И поэтому организовываются локдауны. Людей хотят заебать, умышлено подвести по собственной воле к вакцинации. Следующим этапом будет принудительная вакцинация. 

Паша , я надеюсь ты когда себе  Пфайзер уколол, ты поинтересовался о происхождении, составе вакцины. Наверняка сделал какие-то фото либо скрины, или тебе все равно что в тебя влили, и какие после этого могут быть побочки. Наверняка еще и какую-то бумажку подписывал? 


Сообщение отредактировал ANRI: 28 August 2021 - 22:59

  • desdichado это нравится

#1923 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4274 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 29 August 2021 - 08:53

Верующие и неверующие ... 

Всегда так было и это нормально .

 

Бля, железная логика.  Но самое главное, что когда тебе врач приписывает те или иные таблетки, уколы, у тебя есть возможность отказаться от их приема, на свой страх и риск., либо же ты не доверяешь врачу. Что происходит сейчас. Те кто слепо верят что это панацея, уже укололись. Для остальных кто колеблется, создаются определенные условия, при которых он скажет, а что мне делать (я потеряю работу, я не смогу пересекать границу , а как же я буду отдыхать?, и т.д.). И есть другие, которые вообще не собираються колоться. Вот они то как раз и есть - "кость в горле". И поверь, судя по статистике их очень, очень много. И поэтому организовываются локдауны. Людей хотят заебать, умышлено подвести по собственной воле к вакцинации. Следующим этапом будет принудительная вакцинация. 

Паша , я надеюсь ты когда себе  Пфайзер уколол, ты поинтересовался о происхождении, составе вакцины. Наверняка сделал какие-то фото либо скрины, или тебе все равно что в тебя влили, и какие после этого могут быть побочки. Наверняка еще и какую-то бумажку подписывал? 

Бля , ну вот интересно , если заболел нечаянно какой то болячкой , все прописанные пилюли нужно на обсуждение выложить в интернет 

или делать фото , скрины ....

Все мы с легкостью жрем те пилюли , что доктор прописал , естественно не читая метровую инструкцию к лекарству , где подробно описываются и все побочные эффекты .

И вот почему то только в этой вакцине находят всякие какашки .

А ЦИТРАМОН не вреден ??? Может в него тоже что то запихали и мы от него умрем послезавтра ?

 

Верующие и неверующие ... 

А кстати БОГ есть или нету ??

 

 


  • Eduardo, Student, Uleg и еще 1 это нравится

#1924 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 August 2021 - 09:11

Бля, железная логика.  Но самое главное, что когда тебе врач приписывает те или иные таблетки, уколы, у тебя есть возможность отказаться от их приема, на свой страх и риск., либо же ты не доверяешь врачу. Что происходит сейчас. Те кто слепо верят что это панацея, уже укололись. Для остальных кто колеблется, создаются определенные условия, при которых он скажет, а что мне делать (я потеряю работу, я не смогу пересекать границу , а как же я буду отдыхать?, и т.д.). И есть другие, которые вообще не собираються колоться. Вот они то как раз и есть - "кость в горле". И поверь, судя по статистике их очень, очень много. И поэтому организовываются локдауны. Людей хотят заебать, умышлено подвести по собственной воле к вакцинации. Следующим этапом будет принудительная вакцинация. 

Паша , я надеюсь ты когда себе  Пфайзер уколол, ты поинтересовался о происхождении, составе вакцины. Наверняка сделал какие-то фото либо скрины, или тебе все равно что в тебя влили, и какие после этого могут быть побочки. Наверняка еще и какую-то бумажку подписывал? 

Чем лечить  (или не лечить) запор,давление,артрит-это ЛИЧНОЕ дело,а когда речь идет о коллективной безопасности,тут уже право выбора может и отсутствовать.

Если 51 человек из 100 принимающих решение о ремонте в подъезде или прокладке асфальтированной дороги к даче решили делать,то остальные 49 ДОЛЖНЫ с этим согласиться и скинуться деньгами,а иначе мы ничего никогда не построим.

Допустим: Вы считаете,что вакцинация это хорошо и правильно,вакцинировались сами и вакцинировали детей,родителей.Вы бы захотели ходить на работу,в садик,школу,ресторан,магазин в которые пускают тех кто не вакцинировался?

А побочных эффектов от коронавируса пока что больше чем от вакцинации.

Я не уговариваю.Высказываю свою точку зрения на событие.Всегда будут те кто за и против,кто-то за андроид,а кто-то за иос и тд и тп


  • Swamper и Eduardo это нравится

#1925 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 August 2021 - 09:12

Есть или нет, опять же вопрос веры. Множество лекарств как в индивидуальном виде, так и в виде совместного употребления друг с другом, с алкоголем, в момент беременности и тп обладают сильными побочными эффектами. Та же история про талидомид весьма поучительна(нагуглить сами, кому интересно).

Но точно есть естественный отбор и он работает, медленно, но верно! Чуть лучше на отрицателях.
  • Uleg и Мазай это нравится

#1926 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 August 2021 - 09:28

Верующие и неверующие ... 

Всегда так было и это нормально .

 

Бля , ну вот интересно , если заболел нечаянно какой то болячкой , все прописанные пилюли нужно на обсуждение выложить в интернет 

или делать фото , скрины ....

Все мы с легкостью жрем те пилюли , что доктор прописал , естественно не читая метровую инструкцию к лекарству , где подробно описываются и все побочные эффекты .

И вот почему то только в этой вакцине находят всякие какашки .

А ЦИТРАМОН не вреден ??? Может в него тоже что то запихали и мы от него умрем послезавтра ?

 

Верующие и неверующие ... 

А кстати БОГ есть или нету ??

Ну да.Читаешь некоторые сообщения и удивляешься,как паранойя с шизофренией-везде враги,мы все умрем.А как жрать водяру паленую из ларька на углу или самогонку или амаретто или курить шопопало,штрыкать кого-то без презика,нюхать кокс провезенный чьей-то жопе-ничего страшного.))))

Пойду лучше обновления скачаю через 5G.))

У стоматолога тоже подписывают бОмажку перед введением анестезии и знаю случай человеку вкололи анестезию в США у стоматолога и он впал в кому.

Сколько умерло от коронавируса в Украине и сколько попало под машину,умерло от паленой водки,самоубилось и тд и тп?



#1927 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 August 2021 - 09:40

Вот,например, статистика по дтп

Снимок экрана 2021-08-29 в 10.32.10.png

Снимок экрана 2021-08-29 в 10.32.30.png

 

и если статистика не врет,то безопасность на дорогах зависит не от количества копов,камер и размеров штрафов


Каждая 9 смерть в Украине от ковида и это не точно(возможно больше)

https://www.unn.com....e-v-koronavirus

Снимок экрана 2021-08-29 в 10.38.21.png



#1928 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 540 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 August 2021 - 16:47

Как по мне, так уже лучше наверное закрыть эту тему.  Она уже переходит в разряд "политики". А политика на форуме запрещена. Нет смысла спорить и говорить кто что думает. Есть  у нас здесь адепты вакцинации, и есть приверженцы другого мнения. Все люди взрослые, все думают своими мозгами. Никто ни кому не навязывает своего мнения. Надеюсь, что у нас здесь со временем не дойдет до того, чтобы поехать на клубное мероприятие, нужно будет иметь какие-то тесты или коды.  Всем крепкого здоровья.  


  • SHOSS, Ohotoved и desdichado это нравится

#1929 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 510 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 29 August 2021 - 22:05

Если 51 человек из 100 принимающих решение о ремонте в подъезде или прокладке асфальтированной дороги к даче решили делать,то остальные 49 ДОЛЖНЫ с этим согласиться и скинуться деньгами,а иначе мы ничего никогда не построим.

Это верно только в том случае, если каждый индивидуум имел бы право не отвечать по обязательствам стада - как в США.

Конкретный пример:

ОСББ (стадо) решило брать кредит и обделалось - квартиры отбирают только у тех, кто голосовал за или воздержался. А я голосовал против - у меня квартира не отбирается.



#1930 ВНЕ САЙТА   ANRI

ANRI

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2006
  • 540 сообщений
  • Авто: "Избушка", "Избушка VIP".
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 August 2021 - 23:16

Допустим: Вы считаете,что вакцинация это хорошо и правильно,вакцинировались сами и вакцинировали детей,родителей.Вы бы захотели ходить на работу,в садик,школу,ресторан,магазин в которые пускают тех кто не вакцинировался?

Так я не пойму, а чего вам бояться. Вы же уже вакцинировались?  Вам должно быть быть пох...


  • Ohotoved и Cardon это нравится

#1931 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 30 August 2021 - 20:18

Так я не пойму, а чего вам бояться. Вы же уже вакцинировались?  Вам должно быть быть пох...

Вы серьезно так думаете?



#1932 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 August 2021 - 21:53

Это верно только в том случае, если каждый индивидуум имел бы право не отвечать по обязательствам стада - как в США.

Конкретный пример:

ОСББ (стадо) решило брать кредит и обделалось - квартиры отбирают только у тех, кто голосовал за или воздержался. А я голосовал против - у меня квартира не отбирается.

Люди объединились в Коллектив и определили правила общежития,правила гигиены,финансовые отношения и действуют как Общество,как Коллектив,а не как стадо,но находятся бараны,которые не скидываются на ремонт,бросают мусор мимо урны.включают музыку после 23.00,не носят маску или не вакцинируются и тд. и тп.

В США вам не продадут квартиру в доме,если у вас плохая репутация или если вы не покосите траву у дома вас оштрафуют и тд и тп


Так я не пойму, а чего вам бояться. Вы же уже вакцинировались?  Вам должно быть быть пох...

 

Вакцинация не дает 100% гарантии ни от заражения,ни от смерти от коронавируса.

Как себя будет чувствовать человек,если он будет точно знать,что он заразил человека,который от этого умер?


  • Student это нравится

#1933 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1385 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 31 August 2021 - 15:51

-все люди взрослые и решают +_ сами.

 

прошло две недели

 

но находятся бараны не вакцинируются

 

Это побочка от вакцины?

Или есть вменяемые причины вешать бараньи ярлыки на людей которые +- сами решают ?

Как скатилось сознание индивидуумов коллектива (стада) до подобного?

Почему это сознание объединяет в одну группу людей "бросающих мусор мимо урны.включают музыку после 23.00" и не вакцинированных??

 

Я не отношусь к:

жрать водяру паленую из ларька на углу или самогонку или амаретто или курить шопопало,штрыкать кого-то без презика,нюхать кокс провезенный чьей-то жопе

 

и, пока что, не вакцинировался.

 

Нет у меня пока уверенности, что

с вакцинацией вероятность склеить ласты меньше

 

Вот как появится - ширнусь.

 

 

И про коллектив, общество, стадо: не раз приходилось принимать отличные решения от большинства, получая в финале положительное для себя развитие событий.

Если 51% некоторого сегмента общества хотят строить дорогу - это одно. А если в ммм или B2B Jewelry деньги нести - другое.

Не намерен я принимать решения слепо подчиняясь большинству...



#1934 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 September 2021 - 21:26

Кто-то начал употреблять слово "стадо" по отношению к людям сделавшим прививку,но ПОКА прививку сделали около пяти миллионов украинцев и (возможно) в такой ситуации они индивидуумы,сделавшие осознанный выбор,а стадо кто-то другие?

Пока в большинстве(в Украине) те,кто не сделал прививку.А те кто сделал прививку,своим осознанным выбором,пытаются остановить распространение вируса среди себя и инетртного большинства.

Из-за пандемии формируются новые правила поведения,перемещения,гигиены-не вакцинировался-ограничен в некоторых правах и возможностях.

Раньше были тоже разные эпидемии,которые победили поголовной вакцинацией.

Покупка акций,участие в пирамиде или вложение денег в сомнительные предприятия-это одно,а отказ от вакцинации,возможно,угрожает существованию человечества в том виде как было до пандемии-это совсем другое.

Врядли в этой ветке есть человек,который не знает переболевших людей и хотя бы одного умершего от коронавируса за последний год.Знаете за этот же период хоть одного умершего от инфаркта(а это самая частая причина смерти).Если смертность от ковида 2%,то из каждой сотни умрет ДВА человека!! Если эффективность вакцины хотя бы 30%-то это не повод вакцинироваться?Например вероятность быть убитым в бронежилете на 30% меньше,вы не наденете бронежилет?Или пристегиваясь ремнем безопасности меньше вероятность погибнуть в ДТП,Вы не пристегнетесь?

И все-равно люди не пристегиваются,не лечатся,не вакцинируются и тд и тп.Гром не грянет-мужик не перекрестится.Замки ставят,когда хату вынесли.

Если хоть кто-то задумается и вакцинируется,то не зря текст набирал)

Кто хочет-ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.


  • Swamper, Eduardo, Student и еще 1 это нравится

#1935 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 September 2021 - 21:33

Знал человека,которому сказали-надо бросить курить,иначе прийдется отрезать ногу.Он не бросил.Ногу отрезали и он все-равно курить не бросил.



#1936 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 September 2021 - 21:51

-  1975...1976- обьявили "эпидемию" свиного гриппа, привили сотни миллионов людей, а оказалось что этот штам слабже даже обычного сезонного гриппа. Жертв от гриппа практически не было, а вот последствий от вакцинации- полно, в частности  болезнь "синдром Гийераг -Барре" паралич). Тогда за явной фальсификацией эту прививочную компанию и остановили..

- 1998 вакцина от ротавирус гастроэнтерита(США), вызвала у детей непроходимость кишечника

- 2009 это опять объявлена "эпидемия" свиного гриппа А/H1N1. . Вакцина содержала заражённые частицы, которые позже признали "технической ошибкой". Тогда установили подкуп врачей производителем вакцины GlaxoSmithKline . Тогда вакцину зарантентовали за год до появления самого штама- прикольно.
Выяснилось, что смертность тогда от "свиного гриппа" оказалась меньше обычного гриппа, что-то 12.000...16.000 челововек на весь мир и вакцинацию опять прекратили а вакцины отправили в утиль...

Тогда Вакцина Pandemrix   (GlaxoSmithKline) привела к нарколепсии и смертям у детей, вот цитата чувака который сейчас "вакцинирует" Швецию, он и тогда вакцинировал страну-

«Было бы в высшей степени неэтично не проводить вакцинацию, так как сотням шведов грозила смерть… Очень сложно сравнивать 400 детей с нарколепсией и примерно 100 смертей» Андерс Тегнелль

- 2015 вакцина от лихорадки Деньге, (Dengvaxia, от Sanofi)  использована на десятках тысяч детей. Одобрена ВОЗ. Через полтора года признано что вызывает кровотечение у детей...

Тогда все эти вакцины были одобрены в "экстренном порядке" и только позже признали, их вред, но вот тоже люди которые их тогда внедряли занимают тоже посты и уже "вакцинируют" от Ковид опять не проверенными вакцинам , хотя самим производителям вакцин ничего не грозит- они официально выведены от ответсвенности за возможные негативные последствия от производимых "вакцин", это только бизнес и бизнес невероятно прибыльный и освобождённый от потенциального наказания...
  Раньше вакцина запрещали к ипользованию при еденицах и десятках смертей, а сейчас продолжают вкалывать уже при доказанных десятков тысяч умерших от таких прививок(см стат данные приведённые мной ранее)....
  И в мире не существует ни одной организации которая заинтересована в объективной оценке действия лекарств, в том числе вакцин. Их попросту нет, потому что нет финансирования, а вот фарм-кампании платят всем за распространение именно их продукции,
  Те же кто пытается опубликовать критическую точку зрения на вакцины попросту объявляются изгоями, так пример с этим медицинским журналом опубликовавшим опасность вакцин от Ковид
https://www.mdpi.com/2076-393X/9/7/693

   ..

Пример, министр здравоохранениях РФ  Мурашко объявил, что "в течении полугода после Ковид есть риск смерти от тромбоза"
https://www.mk.ru/so...kh-covid19.html
а ведь все вакцины от Ковид точно также приводят к тромбозу, как и сама болезнь, те число смертей чисто от прививок от Ковид будет в разы выше чем уже установлено ранее.


ps... единственный способ справится с Ковид это разработка действенных лекарств и изоляции, а не в  фуфло-вакцинах, которые чисто технически не возможно разработать и произвести в нужном количестве- приходит уже следующий штамм вируса... но этим похоже никто и не занят, производить не действенные вакцины более экономически выгодно и так прибыльность растягивается во времени...

Где лекарства в виде моноклональных антител вколотые Трампу ещё год назад? А уже прошёл почти год как это лекарство от Ковид успешно было применено.


Сообщение отредактировал Des: 01 September 2021 - 21:52

  • AxiD это нравится

#1937 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4274 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 02 September 2021 - 07:05

Тот же ГУГЛ дает и такую информацию . Гугл он такой , что попросишь , то и даст .
 
10 болезней, побежденных вакцинами
 
 
Действенность вакцинации была впервые обнаружена народной медициной в древнем Китае и Индии, где детей прививали от оспы. С тех пор благодаря прививкам исчезло немало заболеваний. Вот лишь несколько их них
 
1. Оспа
 
Первые попытки привить оспу в Англии были предприняты еще в XVIII веке, когда врач Эдвард Дженнер в 1796 году сделал экспериментальную прививку против "коровьей оспы". Последний случай заражения оспой на земле зафиксирован в 1977 году.
 
2. Холера
 
Побеждена в 1870 году, когда французский микробиолог Луи Пастер на основе куриного вируса холеры создал первую в мире живую бактериальную вакцину.
 
3. Туберкулез
 
Туберкулез перестал считаться смертельно опасным заболеванием, когда микробиолог Альбер Кальметт и ветеринар Камиль Герен разработали во Франции в 1908-1921 годах первую живую бактериальную вакцину для человека на основе штамма ослабленной живой коровьей туберкулезной бациллы Mycobacterium bovis, которая утратила вирулентность для человека, будучи специально выращенной в искусственной среде.
 
4. Дифтерия
 
Методы вакцинации дифтерии впервые разработал в России в 1902 году врач С. К. Дзержиковский, проведший опыт на себе. С 1923 году проводятся регулярные вакцинации, после чего дифтерия вышла из разряда эпидемических заболеваний.
 
5. Коклюш
 
Коклюшная цельноклеточная вакцина впервые создана и лицензирована в США в 1914 году. С ее помощью удалось резко снизить заболеваемость и тяжесть коклюша. Вакцинацию против коклюша проводят все страны, в том числе и Россия, начиная с 1959 года.
 
6. Столбняк
 
Возбудитель столбняка был открыт в 1883 году русским хирургом Н. Д. Монастырским, а в 1890 году японский микробиолог Китадзато выделил противостолбнячную сыворотку, которая сегодня является единственным средством профилактики столбняка.
 
7. Полиомиелит
 
Полиомиелит — острое инфекционное заболевание, представлявшее некогда серьезную угрозу для детей. После того как в 1955 году американец Йонас Солк запатентовал первую вакцину против полиомиелита, эта болезнь в ряде стран полностью исчезла.
 
8. Менингококковая инфекция
 
Заболевание с высокой смертностью, несмотря даже на своевременное и современное лечение. Погибает до 30 процентов заболевших. Единственное средство профилактики — прививка, созданная в 1960 году американскими врачами.
 
9. Корь
 
Считается побежденной с 1963 года, когда в США стали производить живую (из ослабленного вируса) вакцину. С 1970 года стала проводиться вакцинация и против "германской кори" (краснухи), после чего частота заболеваемости в Европе упала до 0 процентов.
 
10. Гепатит В
 
В 1981 году была придумана первая вакцина против гепатита В, в 1986 году против этого заболевания была создана первая в мире генно-инженерная вакцина, а с 1998 года вакцинация против гепатита В вошла в календарь прививок России.


#1938 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 02 September 2021 - 07:08

Пункты 2 и 3 под большим сомнением.

#1939 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1385 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 02 September 2021 - 13:50

 

Тот же ГУГЛ дает и такую информацию...

 

Только не надо делить всё на исключительно черное и белое.

Если я пока не готов ширнуться чем-то от короны, не означает что я против вакцинации в принципе.

 

Заметьте, в большинстве этих примеров от изобретения вакцины до её массового применения проходило по несколько лет. А то и десятки...



#1940 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 02 September 2021 - 15:42

Про 7 пункт в каждой больнице чуть ли не на каждой двери........






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN