Коронавирус .Кто что думает. - Страница 114 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Коронавирус .Кто что думает.

что к чему

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2411

#2261 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 28 November 2021 - 23:41

Пока ни один из антивакцинаторов не привел своих личных доводов почему нет вакцинам, чего боитесь? Интересно почему нет?

 

Перенёс болезнь и считаю, что настоящий иммунитет надёжнее.
вирус уже давно мутировал а вакцина от  первичного. Каким она боком к дельте и омикрону?
ни одна из вакцин не прошла тестирование  должным образом.  Нет понимания последствий в долгосрочной перспективе.
Никто не отвечает за последствия.  Умер человек после вакцины? "Ну жаль. Так ся стало.Он вообще-то был болен и умер не от вакцины". Чёт никто не говорит о компенсации семье или пенсии, как вариант.
Ещё не заставляют, но уж очень агрессивно рекламируют, пугает.


Я вообще ожидал от "эпидемии" какое-нибудь обнуления финансовой системы, типа отказа от "мыльного пузыря" кредитной модели или ещё чего. Разочарован.330.gif


Хотя биткоин как-то вовремя оказался в нужном месте.



#2262 ВНЕ САЙТА   Knifemaker

Knifemaker

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Sep 2015
  • 171 сообщений
  • Авто: Defender 110
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кіцмань

Отправлено 28 November 2021 - 23:46

Те кто "ширнулся",как то агрессивно стали относится к антивакцинаторам, вроде эликсир бессмертия приняли.......

антивакси різні бувають--

є аргументи цілком логічні і зрозумілі.

Вакцина -- не перевірена часом --  тому ні. не потрібно.

Я перехворів. легко переніс -- тому ні. не потрібно

Я не вхожу в групу ризику. за віком чи з хворобами. якими я хворію (напр.діабет) -- тому ні, не потрібно.

І так далі...

 

А є нагнітання паніки. розовсюдження маніпуляцій. засирання мізків фейками

Всьо чіпи, мутанти. Сорос. білл Гейтс. атакують рептилоїди. золотий мільярд, хочть зробити рабами. ведуть овець на забій. вже відкриті концтабори для невакцинованих. пєчать сатани, вакцина магніт, закон про евакуацію без сертифіката, генно-клітинна терапія і т.д.

 

 Ваші вакциновані друзі перестали з Вами спілкуватися. поважати  бо Ви невакциновані -- не віриться. навряд чи такі є.


  • sergei, Afrika и Mazutoff это нравится

#2263 ВНЕ САЙТА   Mazutoff

Mazutoff

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Jul 2016
  • 49 сообщений
  • Авто: Renault Kangoo, Ford Fusion, TLC-80
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2021 - 06:14

Отделение амбулатории вдруг стало центром вакцинации для микрорайона..

В угоду потребителю у нас все чем-то стало. Супермаркеты –филиалом «Спортлото» с розыгрышами непонятных сковородок, ножей, покемонов и т.д., заправки стали кафешками с гамбургерами, хот-догами и кофе. Что же странного  что прививают чуть ли не в туалете Эпицентра? Каждому – свое.. Но всегда можно или найти место, удовлетворяющее эстетические запросы, или воспользоваться средствами защиты: маска, расстояние, дезинфекция  рук.

А цифры по заболевшим в очереди на вакцинацию приведете?



#2264 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 29 November 2021 - 07:13

Пока ни один из антивакцинаторов не привел своих личных доводов почему нет вакцинам, чего боитесь? Интересно почему нет?

а зачем?

Вы задумайтесь почему детей не прививают? Тут нет никакого тайного смысла, любая прививка это нагрузка на организм, который не понятно как отреагирует. в перспективе 3-4 лет. 

Если не болел прививку лучше сделать - факт, но фигачить ее всем по мутным причинам, ну на любителя.


  • AntDroid и Dyusha это нравится

#2265 ВНЕ САЙТА   ROLF

ROLF

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2011
  • 678 сообщений
  • Авто: Тойота Хайлакс
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2021 - 07:59

Детей с 12 лет уже прививают....,у меня друзья-семья привиты, советовались о вакцинации малого 12ти.лет.....,но он месяц назад переболел (подтверждено ПЦР)



#2266 ВНЕ САЙТА   Mazutoff

Mazutoff

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Jul 2016
  • 49 сообщений
  • Авто: Renault Kangoo, Ford Fusion, TLC-80
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2021 - 08:25


Вакцина -- не перевірена часом --  тому ні. не потрібно.

Я перехворів. легко переніс -- тому ні. не потрібно

Я не вхожу в групу ризику. за віком чи з хворобами. якими я хворію (напр.діабет) -- тому ні, не потрібно.

І так далі...

 

"Не потрібно" – досить імперативне формулювання. На мою думку більш доцільним буде "можу собі дозволити не вакцинуватися". Кожна окрема людина приймає своє особисте рішення. Формулювання "не потрібно" несе деякий елемент узагальнення та популяризації ідеї відмови від вакцинації без врахувань суб’єктивних факторів. Хтось із амбулаторною карткою об’ємом більше ніж Повне зібрання творів Леніна, скористається думкою якогось атлета, шо вакцинація не потрвбна і потрапить до реанімації, а потім його огляне патологоанатом. А в атлета не буде ніяких докорів сумління, що він причетний до чиєїсь смерті. Він же лише для себе вирішив що вакцинація "не потрібна".



#2267 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 29 November 2021 - 11:03

Детей с 12 лет уже прививают....,у меня друзья-семья привиты, советовались о вакцинации малого 12ти.лет.....,но он месяц назад переболел (подтверждено ПЦР)

понятно что прививают,  но почему не прививают как остальные почти при рождении? Значит не все так просто, если абстрагироваться от теории заговора.



#2268 ВНЕ САЙТА   lexa

lexa

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 878 сообщений
  • Авто: УАЗ-469, RR Classic
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2021 - 11:56

Ніякого снігу не існує, його придумали виробники снігоприбиральної техніки і директори комунальних підприємств. Сніг це просто заморожений дощ розуйте очі.


  • Dimoon , Santa, Student и еще 1 это нравится

#2269 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 29 November 2021 - 12:56

а зачем?
Вы задумайтесь почему детей не прививают? Тут нет никакого тайного смысла, любая прививка это нагрузка на организм, который не понятно как отреагирует. в перспективе 3-4 лет.
Если не болел прививку лучше сделать - факт, но фигачить ее всем по мутным причинам, ну на любителя.

В штатах уже детей с 5 лет прививают.

#2270 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2021 - 13:48

Пока ни один из антивакцинаторов не привел своих личных доводов почему нет вакцинам, чего боитесь? Интересно почему нет?

Та ладно?
Не привёл?
А может кто-то читает невнимательно? Или (что вероятнее) отбрасывает аргументы не входящие в личную парадигму, как не значащие, и поэтому не запоминается?
  • Зундер это нравится

#2271 НА САЙТЕ   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 29 November 2021 - 16:00

Пока ни один из антивакцинаторов не привел своих личных доводов почему нет вакцинам, чего боитесь? Интересно почему нет?

Когда мы узнаем , чего мы боимся, бояться будет уже поздно. Боимся неизвестности....самый сильный страх. Тут уже каждый решает сам - чего бояться больше: короны или вакцины. Ну нет у нас сейчас возможности заглянуть в будущее и узнать об отдаленных последствиях вакцинации. Нет возможности узнать как тот или иной индивидум перенесет корону с вакцинацией или без. Мамочки, принимавшие мягкое успокоительное "талидомид" тоже были очень спокойны пока у них не родилось...273.gif Медицина и фарминдустрия всегда были лживыми девками для которых единственным принципом было "бабло побеждает зло".

Тут очень плохо другое....навязчивость. Бессмысленная навязчивость. Ввкцинированные болеют - да, переносят - да. Так каого черта в общественном транспорте - только вакцинированным???. Более того, если вакцина хорошо отработает, то колличество "легкой формы" течения болезни  вырастет. Больше людей даже не поймут, что больны и разнесут заразу.

Проблема по прежнему стара , как мир - ДЕБИЛЫ И ДЕБИЛИЗМ а вовсе не короновирус и вакцина. Страшн не вирус - страшна желтомордая косоглазая тупая макака с пробиркой и эфиопская горилла на посту председателя ВОЗ.


  • Marlon это нравится

#2272 ВНЕ САЙТА   ROLF

ROLF

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2011
  • 678 сообщений
  • Авто: Тойота Хайлакс
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2021 - 17:08

https://www.tiktok.c...urce=viber&_r=1



#2273 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2021 - 17:41

Хорошая статья в Ланцете.
https://www.thelance...0648-4/fulltext
Многа букафф. Я минут 30 читал даже с переводчиком.
Коротко - вакцинация не снижает распространение вируса. И достаточно зарегистрированных случаев передачи вируса от вакцинированного к вакцинированному. И распространяют вирус привитые незначительно меньше, чем непривитые.

Но всё равно есть новый штамм, которого ещё толком никто не исследовал, но закрытия границ, локдауны и т.п. даже в трижды вакцинированном Израиле снова понеслись по новому кругу.
Так никто и не может мне ответить, зачем этот террор с вакцинацией, если она не особо то и спасает? Коллективный иммунитет не светит, от новых штаммов не защищает, калечащие локдауны будут продолжаться, апартеид и сегрегация на марше.
Что дальше? Концлагеря для несогласных?
  • Des, Зундер и AxiD это нравится

#2274 ВНЕ САЙТА   Itonix

Itonix

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2016
  • 123 сообщений
  • Авто: TLC80 1FZ-FE `93
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2021 - 18:46

Ходим по кругу - вакцинация уменьшает вероятность тяжелого течения болезни и смертельного исхода.


  • Student и Мазай это нравится

#2275 НА САЙТЕ   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 29 November 2021 - 19:27

Ходим по кругу - вакцинация уменьшает вероятность тяжелого течения болезни и смертельного исхода.

Это понятно...хотя и недостоверно. Нафига тогда эта косвенная принудиловка. Может я позабочусь или наоборот - заложу на свое здоровье без советов нашего прахвительства. Какое отношение мое здоровье имеет к тому, могу я ездить в маршрутке или нет??? ВОТ ОСНОВНОЙ ВОПРОС.



#2276 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2021 - 19:31

 и эфиопская горилла на посту председателя ВОЗ.

С баблом торчащим из всех щелей... От той самой желтомордой макаки...



#2277 НА САЙТЕ   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 29 November 2021 - 19:36

lКонцлагеря для несогласных?

Я не сторонник теории заговоров.....но это еще не значит, что заговоров не существует.


С баблом торчащим из всех щелей... От той самой желтомордой макаки...

Желтомордые ему не иначе пластическую операцию по удалению хвоста профинансировали ...а теперь шантажируют, что покажут фото до операции.

Иначе я его поступков объяснить не могу.



#2278 ВНЕ САЙТА   Новый

Новый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2011
  • 778 сообщений
  • Авто: Toyota Land cruiser 105Gx
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новоселица

Отправлено 29 November 2021 - 19:53

Интересно кто то считает сколько представилось людей на тот свет сразу или пару дней после вакцинации?Наверное все уходят в статистику умерших от ковида.

Я вот вспомнил видео призентации прививки в белом доме,когда молодая девушка потеряла сознание несколько минут спустя после прививки а потом умерла так и не прийдя в себя.

Я вот что то очкую после этого колоться какой то неведомой хренью которая меня должна якобы спасти или убить,и это была вакцина не в эпицентре или ашане за белой ширмочкой а в белом доме.


  • Зундер и zakraysveta это нравится

#2279 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2021 - 20:09


Ходим по кругу - вакцинация уменьшает вероятность тяжелого течения болезни и смертельного исхода.

Никто и не спорит.
Однако соглашусь с Faust - а вся эта сегрегация тогда зачем?
Кому угрожают непривитые кроме самих себе?

З.Ы. Кстати в греческом алфавите после буквы Омикрон идёт буква Пи.
Ни на что не намекаю...

#2280 ВНЕ САЙТА   Itonix

Itonix

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2016
  • 123 сообщений
  • Авто: TLC80 1FZ-FE `93
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2021 - 20:38

Никто и не спорит.
Однако соглашусь с Faust - а вся эта сегрегация тогда зачем?
Кому угрожают непривитые кроме самих себе?

З.Ы. Кстати в греческом алфавите после буквы Омикрон идёт буква Пи.
Ни на что не намекаю...

ИМХО, я думал что это очевидно - не только сами себе, но и другим непривитым. Для этого и ограничивают места скопления непривитых, что бы минимизировать вероятность заражения, так как они тяжелее болеют/выше смертность. Кислородных концентраторов и ИВЛ на всех не хватит одномоментно.


  • Мазай это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN