21.06-23.06.19 Кинбурнская коса - Страница 2 - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

21.06-23.06.19 Кинбурнская коса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3158 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 24 June 2019 - 21:03

Тряпку в холодный уксус и ко лбу...совсем .....ересь какаято.....давайте за топливо не платить...можем ведь все сами....в мусорке под названием интернет скоро бенз в унитазе начнем колотить

#22 ВНЕ САЙТА   VAD

VAD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2006
  • 507 сообщений
  • Авто: Patrol Y60 4.2D
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тутэшний

Отправлено 24 June 2019 - 22:43

Отдых в палатках, в лесу, на косе, имеет массу плюсов. Особенно если вы матерый коллективист. Ну, например, ночью справа храпят - вы прислушиваетесь. Слева занимаются любовью - повод для сопереживания. Спереди пердят - вы то же вовлечены в процесс. Ну и т. п.  непередаваемые монитором прелести.  Про "обустроенные" туалеты: это вообще отдельный рассказ. На беглый взгляд, половина почему-то без дверей... Про аромат и эстетику внешнего вида, разрешите промолчать.  Но в целом, раз есть люди, которым это нравится - значит будет и предложение.  У каждого свое понятие об отдыхе, зачем спорить что вкуснее сладкое или соленое.  Жалко файл не вставляется, в прошлом году сняли короткий видос про этот лагерь. 

Да, и застрять там оказывается есть где - пока доехали до места, три раза вытаскивал всякие бусики. 

Почему файлы автоматически не ужимаются, как раньше было???


  • Vrubel и Eduardo это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 25 June 2019 - 10:33

На берегу под солнцем в относительно безлюдном месте палатку поставить можно?

Там с 2015 дороги сильно "утоптались", но места где Вы вообще не проедите, даже если спустите колеса по самое немогу - есть.

причем на любой машине.
Для меня было открытие, что полноценный 4x4 может сесть в песке на ровном месте.
  • Eduardo и Dyusha это нравится

#24 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 25 June 2019 - 11:06

А что там с комарами сейчас? Давненько конечно было,но такого количества комаров только в России.



#25 ВНЕ САЙТА   cyrill

cyrill

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Nov 2013
  • 954 сообщений
  • Авто: jk
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 25 June 2019 - 11:52

Для меня было открытие, что полноценный 4x4 может сесть в песке на ровном месте.

при каком давлении в колесах?


  • pilgrim это нравится

#26 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 June 2019 - 13:39

На берегу под солнцем в относительно безлюдном месте палатку поставить можно?
 

 

Уже нет! С прошлого года стоять с палаткой можно только в специально отведенной резервации! (если кто пока не понял смысл терок.) Там и раньше уже немного бабла стригли за стоянку с палаткой, но теперь все злее с этими резервациями. Я, например, не против заплатить за стоянку, уборку мусора и даже эти лавки "заноза в жопе", но не хочу в резервации стоять. Таковых там 5, метров по 100 примерно каждая. Ближе к Покровке и Крутой осыпи первая. Там тени природной нет вообще. Вторая  в 1-1.5 км от нее в соснячке который к берегу выходит. Там еще слеты нудистов проходят. Палаток в леске понатыкано звиздец(ну тень все таки - типа блатное место), туалетов там за леском кажется более 5 шт! Остальные резервации уже дальше расположены, в р-не пристани и ближе  к Очакову...

Да, и если как говорил коллега, дошло до того, что  чуть не там стал, уже рассказывают "вернитесь на дорогу и езжайте", то...

 

при каком давлении в колесах?

Есть там места, где если ходом не проскочил, то... Ну ведь сдувать колеса просто так не охота, их ведь потом качнуть снова надо! Бывает вышиваешь и без сдувания, все нипочем, но "нашел" место с "мукой"  (такой мелкий, очень сыпучий и рыхлый на большую глубину песочек) метров 50-70 от моря и сел легко, особенно днем и ближе к вечеру. А как сел хорошо, на мосты, не веря что тут можно сесть боевым пепелацем, от сдувания уже проку мало. Разве только есть блокировки и в переднем и в заднем мосту... В некоторых местах регулярно народ сидит, но в основном на штатных колесах. Впрочем, знаю, попадались в засады и серьезные проходимцы на 35+ колесах. Можно ведь 99% "дорог"и без понижайки ехать, потом мощности мотора не хватило в самом интересном месте - стал, а как стал, то можно уже и не тронуться.


  • Vrubel, zakraysveta и Dyusha это нравится

#27 ВНЕ САЙТА   pilgrim

pilgrim

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Nov 2010
  • 911 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Lvov

Отправлено 25 June 2019 - 14:20

Ну ведь сдувать колеса просто так не охота, их ведь потом качнуть снова надо! Бывает вышиваешь и без сдувания, все нипочем, но "нашел" место с "мукой"  (такой мелкий, очень сыпучий и рыхлый на большую глубину песочек) метров 50-70 от моря и сел легко, особенно днем и ближе к вечеру. 

 

Учитывая что на Кинбурне песков много имеет смысл сдувать колеса прямо на въезде .. а накачивать уже только выезжая на асфальт. В противном случае "Дурная голова рукам покоя не дает" )))

 

А как сел хорошо, на мосты, не веря что тут можно сесть боевым пепелацем, от сдувания уже проку мало. 

 

не правда ... конечно может понадобится подкопать чутка снизу .. тем не менее выехать на сдутых колесах можно ... 

 

Вобчем лучше здуваться колеса заранее :)



#28 ВНЕ САЙТА   Сова

Сова

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 May 2018
  • 106 сообщений
  • Авто: Ford Ranger
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 25 June 2019 - 14:20

А что там с комарами сейчас? 

Комаров - тьма. Хотя, местные говорят, что уже пошло на спад. К концу июля-началу августа обещают еще меньше, когда озера повысыхают. Интересно, что в какой-то момент, несмотря на укусы, перестаешь чесаться: то ли привыкаешь и не обращаешь внимания, то ли от большого числа укусов организм перестает на них реагировать. Но, зараза, лезут в рот, в уши, в глаза, неприятно - жуть. Рукой тупо взмахнул вверх-вниз - с десяток подбил


  • novichok это нравится

#29 ВНЕ САЙТА   orsua

orsua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2011
  • 515 сообщений
  • Авто: patrol y 60
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kharkov

Отправлено 25 June 2019 - 14:28

при каком давлении в колесах?

Без разницы , если песок зыбучий . Я на такой раз попал на Тарханкуте . Хорошо что остановился и не менял скорость движения . Выехал по большому радиусу.

Ощущение такое  , что машина просто уходит вниз . Через насколько лет приятеля на гелике вояке со всеми блокировками в том же месте вытаскивал лебёдкой .Говорил , те же ощущения , ехал , ехал и вдруг резко проваливаться начал . На Кинбурне  такого песка не встречал . Там на 33 км2 практически везде на заднем приводе проезжал , включая свежеобпаханную лесниками глубокую противопожарную полосу . Это они мне изначально штраф вписали , а пока я в магазин ездил лес обпахали . Уплоченно ))


  • Eduardo это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 506 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 25 June 2019 - 14:30

У меня случай был с "крутым" джипом, но в Цурюпинских лесах.

Дороги крест на крест. На самом кресте огромная куча рыхлого песка. Еле еле проскочил на своей легкой машине и встал около леса - за грибами приехали. Это действо видел большой джип, ну подумал наверное - о тарантас проехал, а я вообще без проблем. Ну и как раз по центру на пузо и лег.

 

Подходит ко мне - мол помоги. Я ему говорю - но как. Тросы у меня 5мм диаметром, а лебедка на 1500кг всего, доски 3см толщиной - подо мной на 850 кг ломаются, а под твоими 2 тоннами в труху превратятся. А у него еще и покрышки обычные и лебедки нет и домкрата. И местности он не знает.

 

До села ближайшего было примерно 5 км. В общем говорю с трактором могу помочь, но стоит это будет 500 зеленых. Он говорит, а чего так дорого. А я ему - так для тебя большой трактор нужно гнать, а отсюда он несколько десятков км, да и в работе наверное - людям неустойку платить надо. В общем показал он мне 500 зеленых, я позвонил знакомому - отправил к нему мужика и на следующий день (всего навсего) его вытащили и дорогу показали.


  • garyuchka это нравится

#31 ВНЕ САЙТА   orsua

orsua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2011
  • 515 сообщений
  • Авто: patrol y 60
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kharkov

Отправлено 25 June 2019 - 14:39

Я крайних два раза сдувался до 1.5 сразу как свернул с трассы на Геройское , там же и подкачивался . Ямы на асфальте легче отрабатываются , можно 70км \час держать почти везде .Правда в прошлом году не ездил , может залатали .



#32 ВНЕ САЙТА   cyrill

cyrill

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Nov 2013
  • 954 сообщений
  • Авто: jk
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 25 June 2019 - 14:43

совсем не "без разницы".

на 0.8 можно песка особо не боятся



#33 ВНЕ САЙТА   Геолог

Геолог

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 219 сообщений
  • Авто: PAJERO SPORT 2,5 TD
  • Имя:Юрий
  • Город:Канев

Отправлено 25 June 2019 - 15:11

В прошлом году с 28 мая по 12 июня отстояли у причала.По пескам накатал больше 300 км ,с разной загрузкой. Купер СТ 265-75-16 при 2.0 атм нигде не стравливал,мне хватало.Признаюсь---пески на понижайке.



#34 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 June 2019 - 17:06

Учитывая что на Кинбурне песков много имеет смысл сдувать колеса прямо на въезде .. а накачивать уже только выезжая на асфальт. В противном случае "Дурная голова рукам покоя не дает" )))

 

 

не правда ... конечно может понадобится подкопать чутка снизу .. тем не менее выехать на сдутых колесах можно ... 

 

Вобчем лучше здуваться колеса заранее :)

Сдуваться или нет от колес сильно зависит. Широкие в песках идут сильно лучше узких, даже без сдувания.

 

И я разве говорил, что нельзя? Я говорил толку мало. Но ежели сдуться и подкопать, то конечно! Лопата много разных вопросов снимает и проблем решает.

 

Я когда то купер СТ 245/75/16 низкого давления(всего на 1.3-1.5 бара на асфальте ходил, на 2 бара было невозможно ехать на ней, как чугунные и каждый камушек и стык на асфальте чувствовал)сдувал до 0.5-0.7, так ехал просто божественно, просто куда глаза глядят, по колее песчаной вообще не было рыскания, как руль крутнул, так и идет машина. Но, надо осторожненько вышивать, а то разбортироваться можно на ровном месте. Так после км 20-25 встал лагерем и через день одно колесо сдулось в ноль, второе почти  село на обод . Оказалось на малом давлении между ободом и покрышкой песок нормально так набивается, налипает и потом травить начинает.  Почистил, Накачал больше очка, и все тогда было ок!

 

На КВХ зыбучих песков хватает, мноогие там сижывали. 278.gif


Сообщение отредактировал Eduardo: 25 June 2019 - 17:11


#35 ВНЕ САЙТА   Sanya

Sanya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Mar 2011
  • 320 сообщений
  • Авто: VW T5 ,Tundra 1
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 25 June 2019 - 18:02

   В прошлом году за 5 дней на 10 человек заплатил сборщикам дани 0 грн. Через месяц приехал снова. За 4 дня  на 5 человек дал 500 грн,что-бы отвязались.

Больше давать не хотелось и решения местного Горсовета у арендаторов на руках ещё не было(о присвоении статуса  каких-то платных рекреационных зон)

По 130 грн. с носа в день -это конечно перебор. Столько платить за отдых в собственной палатке точно не буду.

 

   Но за свои 500 грн. мы получили доступ к холодной пресной воде (питьевой   привёз всего литров 50 и нам её хватило).

 Довольно чистые туалеты из ОСБ,даже фонарики от солнечных батарей  светили на некоторых ночью.Достаточно ли этого ? Мне больше не нужно.Без писуара и биде можно уж недельку потерпеть.  

       Зато окрестные  кусты стали значительно чище.

 

  Мало места и негде поставить палатку-тоже враки.  Я последние четыре раза останавливался в первом (от Покровки) леске  и всегда находил место на лагерь из 5-10 человек.

Если хочется глобального уединения-можно проехать во второй или третий лестам попросторнее.

     

    Лавочки из неструганых досок со щелями,где можно оставить яйца---это ваще мне понравилось!   Нам ни разу не повезло стать там,где есть такие лавочки.

Но зато повезло мужской части нашей компании--все яйца уехали обратно в Черкассы.  А если серьёзно, то есть такие изобретения человечества: раскладные стульчики,столики,кресельца и даже раскладушечки.

 

   Эдуарду Прихотливому278.gif  даже душ не понравился. Сам я в душ не ходил-обливался из бутылки прохладненькой. Но жене и дочке душ очень пригодился,они были в восторге.

    Если кто-то знает место в Украине на морском берегу,с сосновым лесом,пресной водой и  т.д. ,то скиньте пожалуйста точку,буду очень признателен и больше не поеду на этот "ужасный" Кинбурн.


  • Des, novichok и Сова это нравится

#36 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 June 2019 - 20:45

Гыыы, насмешил. Мне из тех ‘благ цивилизации ‘ вообще ничего не нужно. У меня всегда все что мне надо с собой.
  • orsua и zakraysveta это нравится

#37 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6096 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 25 June 2019 - 23:30

совсем не "без разницы".

на 0.8 можно песка особо не боятся

рекомендую попробовать... это не тот песок, который мы видим в карьерах и реках. А следом шмануть какой нибудь солончак.278.gif



#38 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 June 2019 - 06:11

Денис, это ты на 37-х встрял или на дорожных 33-х?

#39 ВНЕ САЙТА   Сова

Сова

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 May 2018
  • 106 сообщений
  • Авто: Ford Ranger
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 26 June 2019 - 06:27

это не тот песок, который мы видим в карьерах и реках. 

Вот такой песок

20190623_094129.jpg

Ехал без стравливания, но включил все что можно. колеса копались зарытыми почти по гайки. Участок был метров с двадцать - дотянул до травки, там легче пошло. Я думаю, что благодаря еще погоде - влажность повышенная и пасмурно.

Вот здесь даже виден след протектора, на хорошо высушенном следы не остаются:

20190623_094053.jpg



#40 ВНЕ САЙТА   cyrill

cyrill

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Nov 2013
  • 954 сообщений
  • Авто: jk
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 26 June 2019 - 07:47

рекомендую попробовать... это не тот песок, который мы видим в карьерах и реках. А следом шмануть какой нибудь солончак.:278:

Я тут возле Киевского моря живу и по пляжам тут наездился.
На 0.8 мою машину песком не остановить. А уж на ровном песке и подавно :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN