21.06-23.06.19 Кинбурнская коса - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

21.06-23.06.19 Кинбурнская коса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 ВНЕ САЙТА   Сова

Сова

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 May 2018
  • 106 сообщений
  • Авто: Ford Ranger
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 15 June 2019 - 22:20

Машина стоковая, в датах +- день, скорее всего туда - ночевка и обратно. То есть, тупо погонять по песчанникам (выяснить, на что способна машинка), где-нибудь застрять, наесться бутербродов, откопаться, сделать селфи, помочить пяткца в море (очередность событий может меняться))) и по домам)).

Если кто составит компанию или просто подскажет интересные точки - буду рад.  



#2 ВНЕ САЙТА   Сова

Сова

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 May 2018
  • 106 сообщений
  • Авто: Ford Ranger
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 23 June 2019 - 21:28

Помню, лет двадцать назад, сунулся на косу на "восьмерке", проходящий мимо УАЗик выдернул меня из песка и вернул на асфальт, мол, нефиг там моноприводу делать.. 

Почти все проехал чисто на заднем приводе, ради эксперимента. Только участок вдоль самого моря, где очень мелкий песок, пришлось включать все, что есть. КинКар.jpg (схема примерная, ехал тупо по укатанной дороге, ориентируясь по компасу)

Застрять ни разу не удалось, комаров накормил больше, чем накосил (а ведь предупреждали, что нужно брать с собой антикомариную хрень)

20190623_101643.jpg 20190623_102805.jpg 20190623_105739.jpg

 


  • Геолог, Santa и AntDroid это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Vitas

Vitas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2006
  • 1004 сообщений
  • Авто: Увы, уже не Бобик...
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 June 2019 - 00:48

И где же стоит этот чудо-корабль? Ни разу не довелось увидеть...



#4 ВНЕ САЙТА   Сова

Сова

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 May 2018
  • 106 сообщений
  • Авто: Ford Ranger
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 24 June 2019 - 06:04

Метров триста-четыреста от рабочего причала в сторону раширяющейся части косы и ближе к Лиману.



#5 ВНЕ САЙТА   Геолог

Геолог

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 219 сообщений
  • Авто: PAJERO SPORT 2,5 TD
  • Имя:Юрий
  • Город:Канев

Отправлено 24 June 2019 - 08:48

Артем, если можно то скажите пару слов о рекреационных зонах на косе.



#6 ВНЕ САЙТА   Vitas

Vitas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2006
  • 1004 сообщений
  • Авто: Увы, уже не Бобик...
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 June 2019 - 10:38

Метров триста-четыреста от рабочего причала в сторону раширяющейся части косы и ближе к Лиману.


Т.е. от причала, что на фото, не север? За баром?

#7 ВНЕ САЙТА   Сова

Сова

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 May 2018
  • 106 сообщений
  • Авто: Ford Ranger
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 24 June 2019 - 12:00

Т.е. от причала, что на фото, не север?

 

От того причала, который на фото километров 6-7. Вот примерная схемка:

Без імені.jpg

Где-то в этом лагере:

20190623_105952.jpg


  • Vitas это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   Сова

Сова

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 May 2018
  • 106 сообщений
  • Авто: Ford Ranger
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 24 June 2019 - 12:18

Артем, если можно то скажите пару слов о рекреационных зонах на косе.

Поговорил со смотрителями, основных отдыхательных зон - пять. Первая на самой оконечности косы (фото в предыдущем посте), самая многочисленная, потому что туда из Очакова ходит катер, а из Херсона и Николаева ракеты. Есть магазинчики, барчики, душевые, много тентов со столиками-скамейками. Пятая почти у самого Егорлыцкого залива, перед озерами (примерная схема в первом посте). На пятой все попроще, но в процессе оборудования, как раз при мне собирались устанавливать душевую. Людей в разы меньше. На двести метров пляжа - два человека. Только с самого краю пристроилась стайка джипов, возможно, только приехали, осматривались. То ли третья, то ли четвертая для, как я понял, нудистов (смотритель назвал их голожопыми). Поставить палатку - 80грн в сутки, дрова есть, мангалы без проблем. Можно жечь костры. Везде стоят баки для мусора. Оборудованы туалеты.

20190623_095147.jpg

20190623_095033.jpg

За пределами зон ставить палатки нельзя, ездить тоже. Я вот случайно заехал (решил срезать напрямик), так сразу откуда ни возьмись появился "Полищук на мацацыкле" и вежливо попросил меня вернуться на дорогу общего пользования))) 

20190623_100441.jpg

Так, что если вы не "в зоне", вам об этом вежливо сообщат)))


  • AntDroid это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   Valyar

Valyar

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 24 Apr 2019
  • 11 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 OLD
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепро

Отправлено 24 June 2019 - 12:38

Добрый день, подскажите какое давление в колесах было при поездке по косе ? Спасибо.


Поговорил со смотрителями, основных отдыхательных зон - пять. Первая на самой оконечности косы (фото в предыдущем посте), самая многочисленная, потому что туда из Очакова ходит катер, а из Херсона и Николаева ракеты. Есть магазинчики, барчики, душевые, много тентов со столиками-скамейками. Пятая почти у самого Егорлыцкого залива, перед озерами (примерная схема в первом посте). На пятой все попроще, но в процессе оборудования, как раз при мне собирались устанавливать душевую. Людей в разы меньше. На двести метров пляжа - два человека. Только с самого краю пристроилась стайка джипов, возможно, только приехали, осматривались. То ли третья, то ли четвертая для, как я понял, нудистов (смотритель назвал их голожопыми). Поставить палатку - 80грн в сутки, дрова есть, мангалы без проблем. Можно жечь костры. Везде стоят баки для мусора. Оборудованы туалеты.

attachicon.gif20190623_095147.jpg

attachicon.gif20190623_095033.jpg

За пределами зон ставить палатки нельзя, ездить тоже. Я вот случайно заехал (решил срезать напрямик), так сразу откуда ни возьмись появился "Полищук на мацацыкле" и вежливо попросил меня вернуться на дорогу общего пользования))) 

attachicon.gif20190623_100441.jpg

Так, что если вы не "в зоне", вам об этом вежливо сообщат)))

В смысле не в зоне ??? :-)



#10 ВНЕ САЙТА   Геолог

Геолог

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 219 сообщений
  • Авто: PAJERO SPORT 2,5 TD
  • Имя:Юрий
  • Город:Канев

Отправлено 24 June 2019 - 12:46

Благодарен Артему за ответ. Вне концлагерей мабуть становиться не реально.



#11 ВНЕ САЙТА   Сова

Сова

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 May 2018
  • 106 сообщений
  • Авто: Ford Ranger
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 24 June 2019 - 12:47

то Valyar

Штатное, 2,4, не стравливался. Ехал именно с целью проверить штатные возможности с минимумом использования полного привода. Вдоль самого моря, где мелкий песочек, ехал уже на понижайке и с хорошей пробуксовкой, но ничего, вытянул без стравливания, хотя надо было. Пару раз загрузал по дороге, но там можно было и с разгону на заднем проскочить  или объехать по соседней колее, их много. Резина обычная, шоссейка 265/65/17, она не такая копучая, как АТшка


Сообщение отредактировал Сова: 24 June 2019 - 12:50


#12 ВНЕ САЙТА   Valyar

Valyar

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 24 Apr 2019
  • 11 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 OLD
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепро

Отправлено 24 June 2019 - 12:55

то Valyar

Штатное, 2,4, не стравливался. Ехал именно с целью проверить штатные возможности с минимумом использования полного привода. Вдоль самого моря, где мелкий песочек, ехал уже на понижайке и с хорошей пробуксовкой, но ничего, вытянул без стравливания, хотя надо было. Пару раз загрузал по дороге, но там можно было и с разгону на заднем проскочить  или объехать по соседней колее, их много. Резина обычная, шоссейка 265/65/17, она не такая копучая, как АТшка

Понял, спасибо за информацию, учту :-)



#13 ВНЕ САЙТА   Сова

Сова

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 May 2018
  • 106 сообщений
  • Авто: Ford Ranger
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 24 June 2019 - 13:05

 

В смысле не в зоне ??? :-)

 

Вне концлагерей мабуть становиться не реально.

Смотрители сказали, что штрафуют, если кемпинговаться где попало. Насколько оно работает - хз.

Там ведь не то, чтобы прямо заборы, просто, как я понимаю, не у всех на лице написано, заберет отдыхающий с собой свой мусор или расбросает по округе, поэтому и стараются скучковать людей поближе к тем местам, где ездят сборщики мусора (ЗиЛы)



#14 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 June 2019 - 13:31

Да, ну если так, то мне там делать больше нечего.


Я вот случайно заехал (решил срезать напрямик), так сразу откуда ни возьмись появился "Полищук на мацацыкле" и вежливо попросил меня вернуться на дорогу общего пользования))) 

 

Так, что если вы не "в зоне", вам об этом вежливо сообщат)))

 

 Вне концлагерей мабуть становиться не реально.

Так отож! Смотрю все совсем плохо, если уже и с дороги съехать низзя! потому и не поехал туда.  Не ну я понимаю, что деньги не пахнут и кому то охота капусту рубить, но всему же есть предел! Ну ладно еще на голом практически берегу, но в лесу!!! Я все дивуюсь, как пожарные смотрят на размещение отдыхающих в лесу. Там жеж когда жара, все как порох. Взбредет кому из нетрезвых,(да пусть даже и трезвых)отдыхающих покурить среди ночи и мало того, что сам сгорит, так еще сосновый лес и сухая хвоя так полыхнет за минуту, что и куча отдыхающих рядом может во сне сгореть ни за что ни про что!... неа,  я на такой отдых не подпишусь, пущай капусту рубят на ком то другом, мне эти резервации и даром не надо и платите мне деньги я тоже стоять в них не буду.


  • faust и zakraysveta это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   Сова

Сова

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 May 2018
  • 106 сообщений
  • Авто: Ford Ranger
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 24 June 2019 - 14:30

 

Так отож!... 

А мне кажется, что дело не в конкретном рубилове капусты, а в людях, которые срут вокруг себя и не убирают, потом приходят на другое место, снова срут, потом на третье, и так дале, ведь на засранном месте повторно отдыхать не хочется.

Пятнадцать лет назад мы с брательником отдыхали на Кинбурне, но не авто, а на яхте заходили, ставили палатку, разводили костер, потом органику закопали, неорганику - в мешок.. Но тогда еще не ходили на косу катера и не возили засирателей, поэтому и можно было ставить. Это был уголок природы, а не общественная свалка, в которую коса превращается сейчас.

Поэтому, я прекрасно понимаю смотрителей, ибо ИМ, а не прихожанам говно разгребать. 

На катере или на автобусе "Николаев-Кинбурнская коса" я туда никогда не поеду, потому что именно это - бизнес на засирателях. Они их возят, этим косят бабки им плевать, кто там после себя что оставит. А работники заповедника.. вот этим как раз можно и пару копеек пожертвовать - они хоть как-то пытаются сохранить порядок.

Недавно я стоял на обочине, мимо промчался бордовый "фуджик", из окна которого вылетел пакет. Пакет лопнул при ударе, и разлетелись из него фантики и стаканы с эмблемой "макдональдса". В "макдональдс" Вы ходите? Я нет. Потому что они тоже способствуют засирателям..


  • Sanya и Timofeevich это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   Sanya

Sanya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Mar 2011
  • 320 сообщений
  • Авто: VW T5 ,Tundra 1
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 24 June 2019 - 15:18

    На Косе,действительно,уже пару лет работают несколько  Зон отдыха в лесочках.  Деньги просят вменяемые. Пользу приносят значительную. 

Вокруг чистота,работают скважины с пресной водой,стоят туалеты,душевые,мусорки,пожарные щиты,беседки. 

  Из неудобств-запретили машиной въезжать в лес,но это ,наверное, законное требование. 



#17 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3307 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 24 June 2019 - 15:36

Немного полезной информации :

Кинбурнская коса

https://khers-on.com...burnskaya-kosa/

Тендровская коса

https://khers-on.com...drovskaya-kosa/


Сообщение отредактировал Timofeevich: 24 June 2019 - 15:40

  • Bluesbreaker это нравится

#18 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 June 2019 - 16:23

Ну да, ну да... https://dorogovkaz.c..._dva_berega.php

поставил палатку и давай рубить по 130 гр с носа в сутки за ночлег в палатке. То да се за отдельную плату, в том числе и стоянка машины. И даже в своей палатке - тоже вынь да полож!

А удобства там супер:

-столы и лавки из необработанной и срубленной тут же в "заповеднике" сосны, так что запросто можно в задницу и не только хорошие занозы получить! (http://kinburn-palat...m.ua/Home/About) или просто яйца в щели между досками лавки защемить при посадке...

-Туалеты системы сортир, в них приходилось по утрам видеть очереди по 3-5 человек(слет нудистов и соответствующий антураж топлесс и не только).

-Ну наверное там и качество воды из скважин просто супер, не иначе как у большей части отдыхающих непроходящая диарея...  Правда вроде как стали баки закапывать и их потом откачивают, но я видел еще обычные, типа яма в песке... Все в песок идет, тут же водичку из скважины качают... Оздоровление 200.gif

- Да, ну навесы такие себе Правда не везде и не много их..., а как без них на голом берегу без тени без кустика и деревца совсем?

-Душ это конечно круто, супер сервис и серьезное достижение цивилизации! Особенно под вечер, когда там вода нагревается едва ли не до состояния кипятка! Все там в очередь стоят - попариться хотят!

-В некоторых лагерях вообще супер сервис где можно даже мобильный от СП подзарядить! Это реально улет!!!

семья из 3-4 чел со своей палаткой + машина башляет гривен 500-600 в сутки без питания и тп и с таким акуенным сервисом... В принципе можно и в селе за эти деньги лачугу снять, только вот ходить на пляж по жаре даже 500 м как то не очень, а с многих мест там километры будут!

Мдааа...

И  природоохрана там поставлена сурьезно. особенно когда в лес поселили лагеря.  Вот помню раньше еще там на ночь браконьеры регулярно выезжали и ятерями на креветку весь берег обставляли... Хоть в последнее время с этим стало лучше и то уже хорошо!

 

Ну не знаю, я часто приезжал и любил стоять в излюбленных местах. И мусор свой с собой всегда увозил, хотел как бы на своем чистом месте стоять снова в другой раз. Что не увозил - органику закопал, пластик\бумагу - сжег, в том числе и то, что находил поблизости. После меня максимум примятая трава оставалась...

Ну да, туристы там всякие бывают, иногда на пол-дня местным "автобусом" зил 131 или газ66 привозили толпу, вот они дикие совсем и не знали чего со своим мусором делать то. Иногда пешие бредут 10-15 км по берегу из под Очакова самого! Ну бывало, конечно, что и быдлота какая приезжала на машинах и после обильных возлияний и гульбы всенощной с музоном и ором оставляла на следующий день гору мусора и уезжала... А так, в основном, там отдыхающие четко знали чего они туда едут и чего хотят от отдыха, да уж всяко не в резервации на голове у друг-друга с сомнительными убогими удобствами а-ля лавка с занозами в жопе... А другим отдыхающим там в принципе не интересно отдыхать  с "сервисом" такого уровня! Для этого там есть крутая осыпь, например, кормить комаров и готовить себе еду на мангале они не будут.

 

 

Но прав был Сталкер, когда сказал в прошлом году - да  забейте свой карданный болт на этот кинбурн!


  • faust, AntDroid, orsua и еще 1 это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   Сова

Сова

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 May 2018
  • 106 сообщений
  • Авто: Ford Ranger
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 24 June 2019 - 19:11

Абсолютно не пытаюсь его рекламировать или кого-то агитировать. Сам я вряд ли поеду туда отдыхать, мне моря на работе хватает, с семьей - не уверен, очень сомневаюсь и причин на это достаточно.

Он мне был интересен большей частью в плане покатухи, потому как рассказывали про него, что без полного там вообше шагу нльзя ступить. Можно.

А 80 грн в сутки за палатку.. это всего лишь три литра дешевого пива - не так уж и много. И на зоны разбит скорее всего просто для удобства сбора мусора за теми, кто не знает, что с ним делать, а не собирать по всему полуострову. И, скорее всего, это потому что не у всех не лице написано, знает он, что с мусором делать или нет.

Я их понимаю. Только и всего. Не думаю, что там достаточное количество работников, чтобы обеспечить всех туалетами. А если будет достаточно, то и цена за палатку вырастет раз в пять-десять.

Как-то так..


Сообщение отредактировал Сова: 24 June 2019 - 19:13


#20 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 506 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 24 June 2019 - 20:41

что без полного там вообше шагу нльзя ступить. Можно

Там с 2015 дороги сильно "утоптались", но места где Вы вообще не проедите, даже если спустите колеса по самое немогу - есть.


  • Eduardo это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN