Кто может помочь с Блоком Управления 3vz-e на Toyota 4Runner 91 год 3,0л V6 мехКПП, желательно Киев? - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Кто может помочь с Блоком Управления 3vz-e на Toyota 4Runner 91 год 3,0л V6 мехКПП, желательно Киев?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ВНЕ САЙТА   Ptica

Ptica

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 27 Mar 2014
  • 14 сообщений
  • Авто: Toyota 4Runner
  • Имя:Serhiy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 02 April 2019 - 12:46

Кто может помочь с Блоком Управления 3vz-e на Toyota 4Runner 91 год 3,0л V6 мехКПП, желательно Киев?

 

Собственно, перебрали уже с автоэлектрикам в машине всё, что могли, и вроде-бы как остается единственный вариант - помер мой Блок Управления 3vz-e... :(

 

Помогите с контактами, у кого можно найти такой Блок Управления, чтоб сперва путём подстановки диагностировать, что мой таки помер, ну и в дальнейшем, если продаётся и сговоримся о цене, то и выкупить его? Готов на время проверки оставить залог за Ваш Блок...

 

Либо готов по договоренности финансово вознаградить, если свой БУ продать не можете, или не хотите, но хотя-бы можете просто подскочить к моей машине, чтоб при вас осуществить проверку. Варианты купить на иногородних разборках  есть, но надо убедиться, что это у меня таки в Блоке управления проблемма...

 

Либо, может подскажете, кто может проверить на работоспособность мой Блок Управления, я-бы снял с машины и привез...

 

Хееелп, плиииз...

Мой нумбер - (Ноль67) 5ноль9- 01 -39 - Сергей.



#2 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 02 April 2019 - 13:01

Что значит наверное может быть?
На окружной есть ребята проверяют мозги. У вас что машина не запускается?
  • Ptica это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Ptica

Ptica

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 27 Mar 2014
  • 14 сообщений
  • Авто: Toyota 4Runner
  • Имя:Serhiy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 02 April 2019 - 13:36

Что значит наверное может быть?
На окружной есть ребята проверяют мозги. У вас что машина не запускается?

На ходу перестал работать движок. Похожая ситуация у меня уже была несколько лет назад, когда подклинила водяная помпа и порвался ремень ГРМ, по-этому я вызвал товарища, закатил машину в гараж и сдуру разобрал передок, чтоб менять ремень/помпу... Оказалось, под щитком ремня ГРМ всё в порядке, всё по меткам стоит, блин... Тут-же (что и надо было сделать в начале) проверяю искру - её нету. Проверил питание на катушке, на ключе, на предохранителе - везде всё норм. Дальше вызвал электрика, тот заметил сразу, что при повороте ключа не загорается "Чек Энджайн", потом он перепроверил всё, сказал тоже, что по питанию везде всё есть, а нет сигналов с выхода Блока Управления... Пару раз было, что "Чек" снова на несколько секунд появлялся и машина заводилась, потом "Чек" снова пропадал и машина тухла... Хочу хотя-бы убедится на 100%, что проблема в мозгах, а купить б/у-шку на подмену есть уже варианты, правда, не в Киеве, ждать надо будет, пока перешлют...

Дайте, плиз, контакты ребят с окружной, а...? Они только проверяют, или чинят тоже?



#4 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1381 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 02 April 2019 - 14:41

Пару раз было, что "Чек" снова на несколько секунд появлялся и машина заводилась, потом "Чек" снова пропадал и машина тухла

Сажайте "смотрящего" на лампу чек.

Включайте зажигание и не спеша шевелите все разъемы, прям каждый пин страйтесь чуть подергать-пошевелить, потом всю косу (проводку) - тщательно поджимая и подгиная пальцами прощупайте, затем легкое простукивание по корпусам электронных блоков.

 

При таких симптомах "потухло-появилось" вероятность найти неисправность описанным методом весьма высока.


Сама электроника не может так вести себя "потухло-появилось". Элемент если сгорел какой, то уже не заработает никогда. Однако микротрещины в дорожках, окисления пайки на выводах в плате ЭБУ вполне могут быть (года берут своё) и проявляются именно так. Окисления надо искать на силовых элементах и реле...

Платы с такими дефектами множество раз в руках держал (не от авто) - при легком усилии на скручивание начинали работать...

В ЭБУ моей витары 10 лет назад потекший электролит из конденсатора за 20коп уничтожил дорожку под ним. Машина стала. Внешний осмотр платы (тщательный), замена кондерика и 10мм медного проводка всё решили.


У вас трамблер с датчиком холла вроде. Есть ли питание на нем? Есть ли сигнал с датчика на трамблере? Есть ли этот же сигнал уже на разъеме ЭБУ?

Осциллограф, самый простейший, очень помогает в подобных проблемах. У приходящего электрика он был?



#5 ВНЕ САЙТА   Ptica

Ptica

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 27 Mar 2014
  • 14 сообщений
  • Авто: Toyota 4Runner
  • Имя:Serhiy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 02 April 2019 - 14:56

Сажайте "смотрящего" на лампу чек.

Включайте зажигание и не спеша шевелите все разъемы, прям каждый пин страйтесь чуть подергать-пошевелить, потом всю косу (проводку) - тщательно поджимая и подгиная пальцами прощупайте, затем легкое простукивание по корпусам электронных блоков.

 

При таких симптомах "потухло-появилось" вероятность найти неисправность описанным методом весьма высока.


Сама электроника не может так вести себя "потухло-появилось". Элемент если сгорел какой, то уже не заработает никогда. Однако микротрещины в дорожках, окисления пайки на выводах в плате ЭБУ вполне могут быть (года берут своё) и проявляются именно так. Окисления надо искать на силовых элементах и реле...

Платы с такими дефектами множество раз в руках держал (не от авто) - при легком усилии на скручивание начинали работать...

В ЭБУ моей витары 10 лет назад потекший электролит из конденсатора за 20коп уничтожил дорожку под ним. Машина стала. Внешний осмотр платы (тщательный), замена кондерика и 10мм медного проводка всё решили.


У вас трамблер с датчиком холла вроде. Есть ли питание на нем? Есть ли сигнал с датчика на трамблере? Есть ли этот же сигнал уже на разъеме ЭБУ?

Осциллограф, самый простейший, очень помогает в подобных проблемах. У приходящего электрика он был?

Спасибо, после перепроверки всех датчиков/приборов/предохранителей/релюшек именно вот этим дерганьем в несколько подходов занимались и я, и автоэлектрик - безрезультатно. В результате он перепроверил всё питание на входе и на выходе с БУ, говорит, открывал Блок и смотрел внутрянку, ничего горелого/вздутого/окислившегося не обнаружил, и резюмировал, что это сам блок глюконул, и не выдает какие-то сигналы при включении...

Мне-бы методом исключения проверить этот самый Блок Управления - подкинуть аналогичный 3vz-e Блок Управления с такой-же комплектации машинки чьей-то, и если всё так и останется, то значит "мозги" целые и таки проблема где-то в проводке/контактах, а если на заведомо рабочем БУ моя машина заведётся, то значит действительно проблемма в Блоке и надо либо этот как-то чинить, либо на б/у-шку рабочую раскошеливаться...

Вон БармалеЙ выше написал про каких-то ребят с окружной, кто проверить может, но контактов их не дал... :(



#6 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1381 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 02 April 2019 - 15:40

Так а сигнал есть с датчика в трамблере или нет? Желательно уже на разъеме ЭБУ его проверить.

 

Мозги заработают (импульсы для искры, форсунок станут подавать) только после того как датчик их "проинформирует" о вращении двигателя. У Вас он в трамблере, на машинах новее - это датчик положения коленвала, возле маховика или шкива.

НО суть всегда одна, в наличии этого сигнала необходимо убедиться в первую очередь. 



#7 ВНЕ САЙТА   Ptica

Ptica

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 27 Mar 2014
  • 14 сообщений
  • Авто: Toyota 4Runner
  • Имя:Serhiy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 02 April 2019 - 15:57

Так а сигнал есть с датчика в трамблере или нет? Желательно уже на разъеме ЭБУ его проверить.

 

Мозги заработают (импульсы для искры, форсунок станут подавать) только после того как датчик их "проинформирует" о вращении двигателя. У Вас он в трамблере, на машинах новее - это датчик положения коленвала, возле маховика или шкива.

НО суть всегда одна, в наличии этого сигнала необходимо убедиться в первую очередь. 

Про датчик в трамблёре знаю (датчик коленвалов кажись он у нас дразнится), и электрик его вроде-бы как тоже говорит, что проверял...



#8 ВНЕ САЙТА   Роща

Роща

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Sep 2008
  • 1599 сообщений
  • Авто: hi-lux, H-1
  • Имя:Ярик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 02 April 2019 - 15:57

Блок на подкинуть могу организовать звони 067 2868899


  • Cardon это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   Ptica

Ptica

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 27 Mar 2014
  • 14 сообщений
  • Авто: Toyota 4Runner
  • Имя:Serhiy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 02 April 2019 - 16:13

Блок на подкинуть могу организовать звони 067 2868899

Дякую! Звоню!



#10 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1381 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 02 April 2019 - 16:18

Ждем результат



#11 ВНЕ САЙТА   Ptica

Ptica

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 27 Mar 2014
  • 14 сообщений
  • Авто: Toyota 4Runner
  • Имя:Serhiy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 02 April 2019 - 18:53

Ждем результат

Пока безрезультатно... Съездил за блоком, но он уже когда-то с машины был снят, и где положен, не нашли...
Посему я снова в поиске, у кого взять для проверки...

#12 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 02 April 2019 - 21:24

Найду везитку скину. Находятмя за бывшим автосалоном грейт волов. Щас там площадка бу автомобилей
  • Ptica это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   Ptica

Ptica

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 27 Mar 2014
  • 14 сообщений
  • Авто: Toyota 4Runner
  • Имя:Serhiy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 02 April 2019 - 21:39

Найду везитку скину. Находятмя за бывшим автосалоном грейт волов. Щас там площадка бу автомобилей

Заранее премного благодарен! Очень жду, очень надо. :)

Сообщение отредактировал Ptica: 02 April 2019 - 21:40


#14 ВНЕ САЙТА   Ptica

Ptica

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 27 Mar 2014
  • 14 сообщений
  • Авто: Toyota 4Runner
  • Имя:Serhiy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 03 April 2019 - 09:06

Найду везитку скину. Находятмя за бывшим автосалоном грейт волов. Щас там площадка бу автомобилей

 

Спасибо за контакты, сейчас буду звонить и пробовать таким образом проверить "мозг"...



#15 ВНЕ САЙТА   Ptica

Ptica

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 27 Mar 2014
  • 14 сообщений
  • Авто: Toyota 4Runner
  • Имя:Serhiy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 03 April 2019 - 09:41

На окружной есть ребята проверяют мозги.

Переговорил с ними... Сказали, что такие "мозги" (с Тойоты 4Ранера) они ещё не паяли, да и продиагностировать их полноценно будет для них очень проблематично, поэтому это будет очень НЕ дёшево... По описанным в телефонном режиме признакам тоже сказали, что это 99%, что именно Блок Управления виноват... Посоветовали таки купить рабочий б/у-шный Блок и не заморачиваться... Отакое... :-/

Блин, остается только вариант найти кого-то с похожей машинкой и проверить путем подмены на заведомо рабочий...

Аууу, киевляне! Неужели ни у кого из владельцев 4Runner-ов 3-литровых V6 на ручке не найдётся пол часа времени подскочить к моей машине для проверки...? Пиво/соки/кофе, или денежное вознаграждение в разумных пределах готов предложить...а...?



#16 ВНЕ САЙТА   Ptica

Ptica

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 27 Mar 2014
  • 14 сообщений
  • Авто: Toyota 4Runner
  • Имя:Serhiy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 03 April 2019 - 11:42

...может, кто-то знает киевских владельцев 4Runner-ов 3-литровых V6 на ручке (а те просто форум не читают) - маякните, дайте контакты, я наберу, пообщаюсь, попытаюсь договориться...



#17 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 03 April 2019 - 11:49

Паша Мазай 278.gif



#18 ВНЕ САЙТА   Sancho

Sancho

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jun 2015
  • 171 сообщений
  • Авто: NP300
  • Имя:San4o
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 03 April 2019 - 12:12

вот пару шротов    https://www.olx.ua/o...html#ffdd9cb1b9

 

https://www.olx.ua/o...html#720f7287a7



#19 ВНЕ САЙТА   Ptica

Ptica

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 27 Mar 2014
  • 14 сообщений
  • Авто: Toyota 4Runner
  • Имя:Serhiy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 03 April 2019 - 12:33

Паша Мазай 278.gif

Спасибо громадное! Профиль его нашел, телефона там нет, правда... Написал ему в личку, жду ответа...

 

 

Спасибо! На ОЛХ-е все варианты уже пробил, с продавцами связался... Просто хочу сперва, перед покупкой, убедиться на 100%, что дело в мозгах, а не автоэлектрик чего-то недосмотрел/недопроверил... Поэтому и ищу кого-то из Киева, чтоб перекинуть заведомо исправные мозги и убедиться, а уже после этого покупать.



#20 ВНЕ САЙТА   Ptica

Ptica

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 27 Mar 2014
  • 14 сообщений
  • Авто: Toyota 4Runner
  • Имя:Serhiy
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 04 April 2019 - 09:57

Эх, пока тишина... Мазай в личку не ответил пока, и других вариантов не поступало...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN