Военное состояние ? Кому на руку? - Страница 9 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Военное состояние ? Кому на руку?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 263

#161 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 29 November 2018 - 14:03

Дабы разрядить обстановку и немного по смеяться)))

Цитата.

Украинские захватчики таранили мирные российские корабли, опасно маневрировали вокруг российских самолетов, высаживали десант и пытались обрушить керченский мост, с силой кидая в него спасательный плотик. Месяц назад нацистское поисково-спасательное судно «Донбасс» и карательный буксир «Корец» вышли из так называемой Одессы во Внутреннее море России (т. н. «Черное») и, пройдя Русский пролив (т. н. «Керченский») и Территориальное море России (т. н. «Азовское»), благополучно прибыли в Бердянск, где сходу принялись убивать гражданских людей на Донбассе и в свободное от сжигания детей время топить отдыхающих, имевших неосторожность купаться с резиновым томиком Достоевского. Во время прохождения под керченским мостом кровавая фашистская матросня незаметно нацарапала на одной из опор сакрального сооружения нехорошее слово, вследствие чего опора дала сбой, и мост заколдобился. Стало ясно, что если по Керченскому проливу пройдет еще хотя бы один украинский корабль, быть беде... И беда не заставила себя долго ждать. Опьяненные собственной безнаказанностью и постоянным стремлением России к миру, головорезы Порошенко сели на два катера и, прихватив с собой кровавый буксир с провокационным названием «Яны Капу», что в переводе с украинского означает «Взорви мост, убей как можно больше русских», напали на мирно спящую Русь. К счастью, Кремль извлек горькие уроки из предыдущей интервенции украинских военно-морских полчищ «Донбасса» и «Корца» - для пресечения наглой попытки распоясавшихся карателей попасть из одного украинского порта в другой по воде на место провокации приплыл с десяток мирных военных кораблей, а также мирные ударные вертолеты Ка-52 и пассажирские штурмовики Су-25. Увы, силы были неравны: агрессивно посадив на мель под керченским мостом русский сухогруз, перевозивший зерно голодающим Поволжья, кровавый буксир Порошенко «Яны Капу» пошел на таран плавучего детдома «Дон». При этом пьяная нацистская матросня не только не стеснялась снимать свое опасное маневрирование на видео, но и сопровождала атаку репликами на чистом украинском языке: «Давай, маладєц! Даві єго справа, даві справа, білядь! Даві, я єво здєсь пріму, білядь! Давай, білядь! Давай, білядь, дєржацца всєм, білядь, сцука-білядь!». Особый цинизм ситуации заключался в том, что впоследствии военно-морская хунта еще и жаловалась на то, что в ходе уничтожения плавучего детдома «Дон» кровавый буксир «Яны Капу» утерял спасательный плотик - при том, что на самом деле команда буксира-убийцы бросалась этим плотиком в опоры керченского моста, привязав к нему (плотику) гранату. Мост трясся и ходил ходуном, сбрасывая в воду катавшихся по нему на самокатах несовершеннолетних детей, которых улюлюкающие укры варили прямо в воде самодельными кипятильниками. Боевые украинские катера-газенвагены «Адольф» и «Гитлер» высадили десант в прибрежном Симферополе и угнали его население на уничтожение снегирей, был проникающе ранен веслом под копчик господин Аксенов... Совершив множество военных преступлений, каратели погрузились в свои ржавые консервные банки и отправились обратно в Одессу, похваляясь многочисленными жертвами среди мирного населения. Таким образом, у российского круизного корабля «Изумруд» не было другого выхода, как применить табельное оружие, дав предупредительный выстрел в воздух из стартового пистолета. Воспользовавшись этим, шестеро украинских моряков-провокаторов ранили друг друга, прикидываясь жертвами обстрела, а флот вторжения арестовал сам себя и самоконвоировался в Керчь. Россия срочно созвала Совбез ООН с требованием осудить оголтелую провокацию украинской военщины, а господин Лавров даже заявил о том, что так, чего доброго, Украина пройдет точку невозврата, захватит Россию и запретит ей праздновать 9 мая. Судьба самой беззащитной и мирной в мире страны повисла на волоске. Международное сообщество должно сделать все, чтобы оказать России всю посильную помощь. Желательно до того, как оно само на нее коварно нападет.


  • Барррада, Skarb, foxik и 3 другим это нравится

#162 ВНЕ САЙТА   Uleg

Uleg

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Apr 2011
  • 740 сообщений
  • Авто: Suzuki X-90
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 29 November 2018 - 14:13

А по теме.Немного юмора,мож и чёрного...

ІНСТРУКЦІЯ, ШО ТРЕБА РОБИТИ, КОЛИ ВВОДИТЬСЯ ВОЄННИЙ СТАН
 
1. Негайно розпочинай кіпіш, дзвони всім родичам, знайомим і верещи в слухавку “ПІЗДЄЄЄЦ, ВСЬОМУ ПІЗДЄЄЄЄЦ!!!!”. Кажи шоб вони це поширювали в геометрічній прогресії
 
2. Пиши во всі соціальні мережі побільше постів, шо всьо пропало, піздєц і ми всі помремо, хунта і все таке. Пости сопровождай картінкамі Вєлікой Дєпресії США 30-років.
 
3. Діставай великі чумайдани, мішки і торби, бери всіх своїх домашніх включаючи котів, біжи в АТБ і скуповуй гречку, борошно, свічки і сірники, бо піздєц скоро. Пизди тих, хто лізе поперед черги, бо він забере все і тобі не вистачить.
 
4. Знімай всі гроші з карток, картки блокуй, видаляй нахуй акаунти з платіжних систем, кажи всім шо так і треба робити, бо піздєц. Гроші ховай в труси - так і ходи завжди.
 
5. Не забувай: ВСЬОМУ ПІЗДЄЦ!
 
6. Купи рибальську лєску і кручок, бо скоро піздєц і їжи не буде, доведеться рибалити. Навчись готувати жаб і хробаків. Приручи всіх місцевих собак - пригодяцця під час голоду.
 
7. Припиняй платити за світло, газ та іншу комуналку, бо скоро все одно піздєц. За інтернет плати, щоб була можливість писати в Фейсбук пости про те, що скоро піздєц. За мобільний зв'язок теж плати, шоб координувати набігі на АТБ можна було.
 
8. Забарикадуйся вдома, а краще в підвалі, бо піздєц. Виходь тільки вранці і то бігай пєрєбєжкамі під балконами, шоб тебе не помітили.
 
9. Не пускай дітей в школу і садік, розбери машину на запчастини, бо пісдєц і хунта її в армію забере. Викинь закордонний паспорт, бо нікуди не випустять. Квитки на потяг і автобус не купляй, бо з міста не випустять, купляй тільки на трамвай.
 
10. І головне: побільше волай ПІЗДЄЄЄЦ! Чим більше і голосніше будеш волати, тим краще.

Вот так у нас всегда от зрителей нашого ТВ...

Стадо баранов...А пастух один...


  • Des и faust это нравится

#163 ВНЕ САЙТА   Skarb

Skarb

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 16 Mar 2009
  • 37 сообщений
  • Авто: FJ-cruiser
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 29 November 2018 - 14:45

Переговоры лаптеногих лётчиков при обстреле Буксира
https://enigma.ua/ar...khvat_sbu_audio
  • Storm и Sanya это нравится

#164 ВНЕ САЙТА   Sanya

Sanya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Mar 2011
  • 320 сообщений
  • Авто: VW T5 ,Tundra 1
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 29 November 2018 - 14:48

  Очень смешная инструкция, только полные кретины могут последовать этим советам. 

Мой товарищ ,проживая в 2014 году в Луганске,тоже читал такие инструкции и смеялся с них. Смотрел,как братская освободительная армия,заходит в его родной город. 

     Смотрел и ждал плюшек,что б как в Крыму.   

       А потом обрубили свет и воду,а потом взрывы под окном. Жена с ребёнком пошла по воду к колонке.  Жену -насмерть,дочку -сильно ранило. 

А ведь глава семейства  мог вывезти семью вовремя?  


  • Storm это нравится

#165 ВНЕ САЙТА   AxiD

AxiD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2009
  • 543 сообщений
  • Авто: LR D3, MPW4
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2018 - 14:49

А можна записи переговоров экипажей сюда закинуть.? Ну дабы все что бы поняли

 

Чисто для информации

Отбрасываем дятла шария (именно у него первоисточник этих переговоров появился первым) и слушаем просто запись переговоров в азовском море. В чёрном ситуацию думаю такая же

Смотреть можно с 1:19 минуты

 

https://youtu.be/k2fCVWRSPiI?t=78


  • jazzmen это нравится

#166 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 29 November 2018 - 15:27

все слушать не стал...Такое сваять на раз два. Тем более шарий. А вот его допис под видео скопировал

 

 

Комментарии, которые вы иногда можете слышать в видео - это комментарии моряков с судов, присутствующих на якорной стоянке.

 

 

правда интересная строчка


  • Skarb это нравится

#167 ВНЕ САЙТА   AxiD

AxiD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2009
  • 543 сообщений
  • Авто: LR D3, MPW4
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2018 - 15:34

все слушать не стал...Такое сваять на раз два. Тем более шарий. А вот его допис под видео скопировал

 

 

Комментарии, которые вы иногда можете слышать в видео - это комментарии моряков с судов, присутствующих на якорной стоянке.

 

 

правда интересная строчка

 

Согласен, все перехваты можно склепать на коленке. Что ФСБшные , что СБУшные.  Эти 5 лет научили никому не верить.

Но такая информация (запись) есть и её не выкинешь. Каждый делает выводы сам и пробовать не запутаться



#168 ВНЕ САЙТА   Турист

Турист

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Sep 2011
  • 203 сообщений
  • Авто: TLC-105
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 November 2018 - 18:23

Ну вот (тема) ! Теперь мы все умрем. )))


Сообщение отредактировал Grizly: 29 November 2018 - 18:23


#169 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 29 November 2018 - 21:19

 ну так просвятите, я думаю не только мне будет интересно обоснование такой цены газа добытого на территории нашей страны.

 

 

 

 

 

 

Вас в гугле забанили?

https://24tv.ua/ru/g..._polza_n1033078

Хочу еще добавить большое спасибо Юле.которая за 26 месяцев набралась 26 ярдов кредита,ну и Яныку сбежавшему с сорока ярдами...


Сообщение отредактировал ulan: 29 November 2018 - 21:21


#170 ВНЕ САЙТА   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2006
  • 2125 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2018 - 21:24

Хочу задать один глупый вопрос.
Если ввели ВП, а ставка Верховного создана, или её и при ВП не надо?
Или и тут мы немножко беременные, и у нас опять всё "уникально"?))))
Хотя задам ещё несколько, так как народ пугают разными страшилками, то задам тем кто вроде, этими страшилками должен руководить.
А министры так и остаются политическими фигурами несущими только политическую ответственность, а не криминальную, за ....?
А за военные преступления так и будут судить по законам мирного времени?
(Я имею ввиду за скажем взрыв очередного склада, или не выполнении боевой задачи. Или так и будет, что штраф за запах при управлениии авто - 34 тысяычи, а за взрыв склада стоимостью миллиард долларов - 4 тысячи?
За взятки и воровство, скажем в том числе и в армии, мы тоже будем говорить, что доказательства добыты с нарушением КПК? Поэтому украденное не будет преступлением.
Если, как сказал: «НГШ, что все ВСУ переведены в полную БГ». Тогда вопрос, а их штаты соответствуют штатам военного времени?
А они покинули места постоянной дислокации, вместе с командными пунктами и ушли в секретные районы, для проведения боевого слаживания?
Гнеральный штаб, СНБО, Верховный и другие центры управления заняли секретные районы и ЗКП, или так и продолжают своим присутствием нести угрозу для жителей Киева?
А провели максимально рассредоточение объектов вероятного нападения из категорированных городов, чтобы не подвергать население угрозам, как это было скажем в Алеппо?
Я конечно ещё и ещё могу задавать вопросы тем кто «играет в солдатиков» и как я пока вижу не понимающие, что они собираются воевать не на Луне.
Даже при АТО уже мы имеем факт, что поражение мирного населения в ОРДЛО 1:5, это 2 тысячи военных и 10 тысяч гражданских.
Про организацию эвакуации и персональную ответственность, за её проведение: заводов, музеев, архивов, детских домов, домов престарелых, других объектов экономики и населения в целом при угрозе ударов, или отходах ВСУ, пока молчу.
Также молчу про реальную организацию территориальной обороны, создание подразделений из населения способных воевать в случае прорыва фронта.
Пока Кабмин позаботился, только о заключённых и очень коряво. Так 7.11.2018 КМУ принял Постанову про организацию эвакуации заключённых и из гауптвахт, и дисциплинарных батальонов.
Мой комментарий?
Бред!
Так как эти вещи должны попадать в раздел частичной эвакуации проводимой исключительно ведомствами: МО и Минюст, а поэтому должны это решать внутренними приказами.
Автор: Konstantin Grinchuk



#171 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 29 November 2018 - 21:39

Хочу задать один глупый вопрос.
Если ввели ВП, а ставка Верховного создана, или её и при ВП не надо?
 

Я бы советовал всевозможным Гринчукам не лезть в "Калашный ряд". Гринчукам со стороны всегда видней, языком болтать  легче,чем мешки ворочать.При ВП Верховный имеет расширенные полномочия не требующие согласований,соответственно реакция будет незамедлительной,для меня это главное,остальное болтовня.


  • Skarb это нравится

#172 ВНЕ САЙТА   VladV

VladV

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Aug 2015
  • 135 сообщений
  • Авто: Нет
  • Имя:Влад
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 29 November 2018 - 22:20

А за военные преступления так и будут судить по законам мирного времени?
(Я имею ввиду за скажем взрыв очередного склада, или не выполнении боевой задачи. Или так и будет, что штраф за запах при управлениии авто - 34 тысяычи, а за взрыв склада стоимостью миллиард долларов - 4 тысячи?
За взятки и воровство, скажем в том числе и в армии, мы тоже будем говорить, что доказательства добыты с нарушением КПК? Поэтому украденное не будет преступлением.
Если, как сказал: «НГШ, что все ВСУ переведены в полную БГ». Тогда вопрос, а их штаты соответствуют штатам военного времени?
А они покинули места постоянной дислокации, вместе с командными пунктами и ушли в секретные районы, для проведения боевого слаживания?
Гнеральный штаб, СНБО, Верховный и другие центры управления заняли секретные районы и ЗКП, или так и продолжают своим присутствием нести угрозу для жителей Киева?
А провели максимально рассредоточение объектов вероятного нападения из категорированных городов, чтобы не подвергать население угрозам, как это было скажем в Алеппо?
Я конечно ещё и ещё могу задавать вопросы тем кто «играет в солдатиков» и как я пока вижу не понимающие, что они собираются воевать не на Луне.

 

На мой взгляд прежде чем копипастить такие вещи нужно поинтересоваться биографией автора и постараться навести о нём справки у людей с ним служивших. Понимаю что это сложно для человека гражданского, но тогда нехрен лезть в то, о чём понятия не имеешь и публиковать бред идиота.

Теперь по существу: да есть много недочетов в системе, иногда они вводят в ступор, например введение казарменного положения и при этом нет никаких приказов и инструкций о размещении и постановке на довольствие личного состава.

Но давайте сделаем скидку на развал армии все годы независимости, а особенно при сбежавшем гаранте.

Можно много писать о недостатках, но такие ситуации как сейчас как раз и помогают выявить и хотя бы запланировать составление инструкций, распоряжений и приказов.

Больше писать не вижу смысла, да и есть такой гриф "для служебного пользования".



#173 ВНЕ САЙТА   Барррада

Барррада

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Nov 2008
  • 814 сообщений
  • Авто: Nissan pathfinder
  • Имя:ИГОРЬ
  • Город:киев

Отправлено 30 November 2018 - 01:41

Не

Сообщение отредактировал Барррада: 30 November 2018 - 01:42


#174 ВНЕ САЙТА   KRITIK

KRITIK

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2006
  • 2125 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2018 - 11:06

На мой взгляд прежде чем копипастить такие вещи нужно поинтересоваться биографией автора и постараться навести о нём справки у людей с ним служивших. Понимаю что это сложно для человека гражданского, но тогда нехрен лезть в то, о чём понятия не имеешь и публиковать бред идиота.

Теперь по существу: да есть много недочетов в системе, иногда они вводят в ступор, например введение казарменного положения и при этом нет никаких приказов и инструкций о размещении и постановке на довольствие личного состава.

Но давайте сделаем скидку на развал армии все годы независимости, а особенно при сбежавшем гаранте.

Можно много писать о недостатках, но такие ситуации как сейчас как раз и помогают выявить и хотя бы запланировать составление инструкций, распоряжений и приказов.

Больше писать не вижу смысла, да и есть такой гриф "для служебного пользования".

Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. ...

И где вы служили?...в 14-15году?



#175 ВНЕ САЙТА   Skarb

Skarb

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 16 Mar 2009
  • 37 сообщений
  • Авто: FJ-cruiser
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 30 November 2018 - 12:07

Skarb, перечитал весь сайт censor.ua, но нигде не нашёл инфу о том, что наши корабли выполнили инструкции диспечера по ожиданию для прохода под мостом, который временно был закрыт диспечерской службой Керчи. Наоборот, из аудио записи переговоров следует, что при попытке прохождения по каналу под мостом они ссылались на международное право и договор о свободном плавании.
Уверен, что наши ребята выполняли приказы вышестоящего руководства, а не руководствовались правилами безопасности мореплавания в данном конкретном проливе.

https://strana.ua/ne...e-muzhenko.html  

тут ссылка на проведение всех предварительных запросов для получения разрешения на проход.

хотя, думаю- вы и сами все это уже видели


  • Storm это нравится

#176 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 30 November 2018 - 12:31

мне одному кажется странным появление записи с диспетчерской службой через 5 дней?


  • AxiD и zakraysveta это нравится

#177 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 30 November 2018 - 14:26

Руслан ее еще ж подкоректировать надо330.gif



#178 ВНЕ САЙТА   VladV

VladV

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Aug 2015
  • 135 сообщений
  • Авто: Нет
  • Имя:Влад
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 30 November 2018 - 21:01

Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. ...

И где вы служили?...в 14-15году?

 

Я и сейчас служу. А когда и где служил и служу вас не касается.

А с какой целью интересуетесь? Во время военного положения такие вопросы подозрительны.

 

P.S. Критиков у нас до хрена, а как доходит до дела, то в кустах места не хватает.


  • Pinochet, Vrubel, Student и еще 1 это нравится

#179 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 30 November 2018 - 21:38

Последнее время часто попадаются люди которые служили или прошли АТО , но когда начинаешь вести с ними дискуссию , то понимаешь , что они той местности не знают и не ориентируются в окрестных селах((( Очень много продали ксив участников военных действий...

Никого не хочу обидеть , так мысли вслух, очень жаль тех кто реально там был


  • Pinochet и Storm это нравится

#180 ВНЕ САЙТА   Goodme

Goodme

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 May 2011
  • 886 сообщений
  • Авто: Сузуки
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сумы

Отправлено 30 November 2018 - 22:17

Вот прочитал по диагонали тему. Самое большое удивление: почти никто не верит ни Президенту (который какой бы не был плохой - сберег страну от оккупации и тысяч новых жертв), ни военным (которые жизни отдают за ваш  интернет под кофе), ни СБУ (в котором среди разных офицеров есто те, кто и  сейчас собирается в "загарнкомандировку"). Но если вы не верите им, значит вы должны верить путину. Третьего ж нет в этом конфликте? 


  • Pinochet и ulan это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN