Военное состояние ? Кому на руку? - Страница 8 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Военное состояние ? Кому на руку?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 263

#141 ВНЕ САЙТА   Knifemaker

Knifemaker

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Sep 2015
  • 171 сообщений
  • Авто: Defender 110
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кіцмань

Отправлено 28 November 2018 - 22:06

А на рахунок дешевого газу своо добування для населення...

Ті хто хоче платити за цей газ 2грн, хочу вас запитати -- чому ви хочете обкрадати моїх дітей, чи моїх правнуків,  чому ви не хочете платити ринкову ціну газу, а хочете жити сраною совдепією, де не на світовий ринок орієнтувались а на "цінові укази партії". Бачу ви вже хочете хліб по 2грн. бо зерно тут вирощене і його собівартість 2грн., для прикладу, а трейдери "ваше зерно" за ринковими цінами за кордон продають. 


Сообщение отредактировал Knifemaker: 28 November 2018 - 22:07

  • Skarb и cyrill это нравится

#142 ВНЕ САЙТА   kupchak

kupchak

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Mar 2014
  • 793 сообщений
  • Авто: Y60, Москвич ИЖ 412 ИЭ, ендуро чекушка.
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:с.Березiвка, Iвано-Франківска обл.

Отправлено 28 November 2018 - 22:12

Класні плани були... 


  • Piligriм это нравится

#143 ВНЕ САЙТА   ulan

ulan

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 1327 сообщений
  • Авто: В проекте
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 28 November 2018 - 22:32

 почему газ продают по такой цене?

Потому что нельзя дешевле. Если бы вы в силу интереса изучили этот вопрос,то и самого вопроса не было бы.



#144 НА САЙТЕ   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3326 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 29 November 2018 - 01:34

Я дико извиняюсь. а откуда инфа, что украинские корабли не выполнили норм прохождения??? вот вы! наконец-то уникальный человек, от которого за 3 дня впервые слышу такую сенсацию... вы же предоставите первоисточник, пожалуйста!

Skarb, перечитал весь сайт censor.ua, но нигде не нашёл инфу о том, что наши корабли выполнили инструкции диспечера по ожиданию для прохода под мостом, который временно был закрыт диспечерской службой Керчи. Наоборот, из аудио записи переговоров следует, что при попытке прохождения по каналу под мостом они ссылались на международное право и договор о свободном плавании.
Уверен, что наши ребята выполняли приказы вышестоящего руководства, а не руководствовались правилами безопасности мореплавания в данном конкретном проливе.

Саня не поверишь . Но одеситы то смотрят раша тв. А рос тв не врет . что ты. Это больные украинцы смотрят свои брехливые каналы:330:


Бармалей, я бы так не обобщал...

#145 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 29 November 2018 - 08:47

А можна записи переговоров экипажей сюда закинуть.? Ну дабы все что бы поняли

#146 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 29 November 2018 - 08:51

Потому что нельзя дешевле. Если бы вы в силу интереса изучили этот вопрос,то и самого вопроса не было бы.

 

 ну так просвятите, я думаю не только мне будет интересно обоснование такой цены газа добытого на территории нашей страны.

 

 

 

А на рахунок дешевого газу своо добування для населення...

Ті хто хоче платити за цей газ 2грн, хочу вас запитати -- чому ви хочете обкрадати моїх дітей, чи моїх правнуків,  чому ви не хочете платити ринкову ціну газу, а хочете жити сраною совдепією, де не на світовий ринок орієнтувались а на "цінові укази партії". Бачу ви вже хочете хліб по 2грн. бо зерно тут вирощене і його собівартість 2грн., для прикладу, а трейдери "ваше зерно" за ринковими цінами за кордон продають. 

 

 

 

эх ностальгией повеяло - соцреализм, комсомольские собрания )))) где связь цены газа и будущим ваших детей, разве что вы родственник Ахметова или членов его компании?

ЗЫ и при чём тут цена на газ внутри страны и продажа зерна хлеба трейдареми за границу? смешали всё до кучи …

 

ЗЫ ЗЫ и давайте не офтопить, не провоцируйте меня на это


Сообщение отредактировал gorrets: 29 November 2018 - 08:53

  • DimonZT это нравится

#147 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 29 November 2018 - 08:51

Skarb, перечитал весь сайт censor.ua, но нигде не нашёл инфу о том, что наши корабли выполнили инструкции диспечера по ожиданию для прохода под мостом, который временно был закрыт диспечерской службой Керчи. Наоборот, из аудио записи переговоров следует, что при попытке прохождения по каналу под мостом они ссылались на международное право и договор о свободном плавании.
 

Сергей,Вы уверены что РФ придерживается международных правил?разве ,что те,которые для себя написаны...Сами открывают,сами закрывают?!Но если по простому разобрать ситуацию.Пришли наши корабли к проливу ,им сообщили что "фирточка" закрыта,наши развернулись и ушли обратно!!!Зачем догонять и открывать огонь,захватывать?Что именно в нейтральных водах крылась безопасность для РФ?


  • Skarb и DimonZT это нравится

#148 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 29 November 2018 - 08:55

сори хотел потереть свой ответ, но опаздал ((( просьба модераторов удалить моё сообщение



#149 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 29 November 2018 - 09:01

Приходилось видеть самому,как на Колыме,маленький буксир,навалом крошет метровый лёд)))

Цитата.

"Давайте, раз я у нас тут реальный моряк, который проходы, заходы и выходы постоянно делает и оформляет, кое что поясню.
Кунгуров не совсем прав, конечно же. Потому что и с договором там такая же жопа как и с международным признанием границ. По договору за проводку отвечала Украина как государство в лице Керченского порта. Не с портом у России договор, а с Украиной. Заняв будку Россия сама же этот договор и попирает, т.к., не будка в этом договоре является ее стороной, а Киев. Т.е., тут тоже все плохо.
Но и это не важно. Ну вот такая у этого проклятого места география, что ничего не попишешь, хоть признавай Крым российским, хоть нет, но украинцы там имеют право ходить и никаких законных прав им препятствовать у российских погранцов не было.
Видимо было лишь острое желание как-то перед начальство блеснуть. 
Ну это же круто - прижучить хохлов. Ну а закон... А закона в России нет, Украина слабак, а мировому сообществу какое дело, если кто-то чей-то баркас прихватил. Ну выразят максимум озабоченность.
Выполнять послали примерно таких же "профессионалов". Вы меня конечно извините, но вот то, что там истерит и рулит, это не моряк вообще ни разу. Ну долбоебом полным нужно быть, что бы пытаться навал совершить на буксир. Про больших морских идиотов есть только в анекдоте про авианосец и маяк. Буксир этим навалом работает. Он создан специально для этого. Упоротым нужно быть чтобы до такого додуматься. Конечно же с буксиром у них ничего не получается, они его толкают как дельфины-наркоманы мячик, ему как с гуся вода.
Идиоты конченные, что запись только подтверждает. "Он понял, что он маневренный", - докладывает этот осел на берег. Держите меня семеро! Буксир понял, что он буксир! нет, олень, это ты, командуя серьезным военным кораблем, настолько идиот, что не можешь простой вещи понять: он, сука, с самого начала знал, что он буксир. Что он маневренный, прочный, с малой осадкой и энерговооруженностью раза в полтора больше твоей. Поэтому когда упоротые дельфины вконец решили упороться и попыться его обжать с двух сторон, он дал заднюю и оба сарая пролетели мимо, въебав друг друга. Жаль нет записи этого момента. Наверняка там в переговорах с берегом это чучело докладывает, что наверное украинец понял, что он не только по курсу маневренный, но и по скорости. И что у него есть задний ход.
Конечно же, натворив всех этих перфомансов, клоунам никак нельзя было украинцев выпускать. Потому что наворотили будь здоров и единственный вариант с ответственности соскочить - подписать на нее и вышестоящее начальство. Оно же тоже упоротое и назад сдавать не любит ни при каких обстоятельствах, поэтому надо изловить этих украинцев любой ценой. Тогда хоть точно не посадят за весь позор и два разъебаных военных корабля. 



#150 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 29 November 2018 - 09:13

 Пока мы всей правды не узнаем можно строить любые умозаключения, а вопросов вагон и маленькая тележка. настало время когда ссылаться на международные правила бестолку, кто сильнее - то и прав.

 Надо становиться сильнее, а вот предпосылок к этому в обозримом будущем я не вижу


  • DimonZT это нравится

#151 ВНЕ САЙТА   Skarb

Skarb

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 16 Mar 2009
  • 37 сообщений
  • Авто: FJ-cruiser
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 29 November 2018 - 09:19

Skarb, перечитал весь сайт censor.ua, но нигде не нашёл инфу о том, что наши корабли выполнили инструкции диспечера по ожиданию для прохода под мостом, который временно был закрыт диспечерской службой Керчи. Наоборот, из аудио записи переговоров следует, что при попытке прохождения по каналу под мостом они ссылались на международное право и договор о свободном плавании.
Уверен, что наши ребята выполняли приказы вышестоящего руководства, а не руководствовались правилами безопасности мореплавания в данном конкретном проливе.
Бармалей, я бы так не обобщал...

Я не хочу стебаться. Но "перечитал весь цензор.нет" это как перекопал кучу навоза. То есть коробочка червячков конечно накопана, но сам процесс..
Бутусов малеха пострадавший чувак. Поэтому я бы цензор не ставил во главу информацинного простора. На нем много манипуляций.
Рекомендую "Пётр и Мазепа". Тоже бывают перегибы, но в плане достоверности на порядок выше. Ещё чем хороши - делают переводы многих западных изданий. Для объективности ситуации самое то.
И по сути. Я уверен на тыс проц. Наши выполнили все процедуры и регламенты захода в пролив. Иначе как бы они оказались на якорной стоянке ожидания на вход. Даже фсб признало факт переговоров с ними в своем брифе.
  • NoUaZ, БармалеЙ, foxik и 2 другим это нравится

#152 ВНЕ САЙТА   Skarb

Skarb

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 16 Mar 2009
  • 37 сообщений
  • Авто: FJ-cruiser
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 29 November 2018 - 09:30

ну так просвятите, я думаю не только мне будет интересно обоснование такой цены газа добытого на территории нашей страны.
 


 
 
 
эх ностальгией повеяло - соцреализм, комсомольские собрания )))) где связь цены газа и будущим ваших детей, разве что вы родственник Ахметова или членов его компании?
ЗЫ и при чём тут цена на газ внутри страны и продажа зерна хлеба трейдареми за границу? смешали всё до кучи …
 
ЗЫ ЗЫ и давайте не офтопить, не провоцируйте меня на это

 
 Сказал не я, но я долго искал первоисточник. Поэтому моя заслуга в ответе Вам тоже есть ))
Вот ответ, нормальный рабочий ответ почему дешёвый газ не выгоден даже Вам лично!

"Сергей Фурса

Есть дивный аргумент. Газ по Конституции принадлежит народу. И поэтому народу надо продавать газ дешевле его рыночной стоимости.

Забудем на секундочку, что реализуется это право путем продажи лицензии и уплаты ренты компаниями, которые добываем газ. Пойдем на уступки манипуляторам и будем говорить, что газ принадлежит народу. Забудем, что газ, который лежит глубоко в недрах, может принадлежать народу, но добытый газ уже давно принадлежит тому, кто его добыл. Забудем это и представим, что газ действительно принадлежит народу.

Но стоп. Газ принадлежит народу. Его добывает государственная компания, которая тоже принадлежит народу. Какое естественное желание у акционеров?

Максимизация прибыли. Поэтому я как народ заинтересован, чтобы государственная компания, которая мне принадлежит, продала газ по как можно более высокой цене, чтобы я получил как можно большую прибыль.

Все просто. Скажите только, что у акционера может быть какой-то другой интерес? Его интересует прибыль. И рост капитализации, которая обещает еще большую прибыль завтра. Поэтому я как народ заинтересован, чтобы Нафтогаз получал прибыль и инвестировал в добычу, чтобы завтра получить еще большую прибыль. Это единственный смысл существования любой компании. И единственный интерес акционера. И акционер, народ, заинтересован, чтобы Нафтогза продавал газ по рыночной стоимости, а не в два раза дешевле, как это есть сейчас.

Может ли Нафтогаз продавать газ дороже рыночной стоимости? Нет, потому как тогда его место займет другой продавец. И как нет дурных сейчас продавать газ ниже рыночной стоимости, и это вынуждают делать Нафтогаз, теряя миллиарды гривен акционеров, т е теряя миллиарды народных гривен, так и нет потом возможности продавать газ выше рыночной стоимости, потому что такой газ никто не будет покупать. Ведь всегда есть альтернатива. Теперь есть. Ведь есть рынок и его правила. И рынок промышленных потребителей, где доля Нафтогаза на сегодня не значительно, это явственно демонстрирует.

Куда потом идет прибыль Нафтогаза? Правильно, в бюджет. Т е прямо в доходы государства, т е доходы народа. И дальше уже народ руками депутатов, которых сам народ выбрал, распределяет эту прибыль. Тратит деньги. И волен решать, потратить эти деньги на армию, больницы, школы или помочь нуждающимся. Бедным. Для которых может быть дорого покупать газ по рыночной стоимости.

Почему я как народ могу хотеть, чтобы мой газ продавался отдельным товарищам ниже его стоимости? Ведь часть народа вообще не потребляет газ и тогда выходит, что их обманывают. Они газ не потребляют и не получают свою долю прибыли от его продажи. Но это несправедливо. А другая часть народа потребляет газа больше, чем народ в среднем. Предположим, у них большой дом и его надо отапливать. Почему же когда газ принадлежит всему народу пропорционально какая часть народа получает больше газа, а другая меньше. Это несправедливо. Тем более, что если у человека большой дом и он потребляет больше газа, то скорее всего он богаче, чем народ в среднем. И выходит, что большая доля прибыли идет именно богатым. Это точно несправедливо.

Поэтому, чтобы все было справедливо, мне как народу надо убрать все сложные схемы и идти по простому пути. Максимизации прибыли государственной компании, которая использует народный ресурс. И потом уже я, народ, решаю, что с этой прибылью делать. Справедливо? Да. Логично? Более чем.

У нас социальное государство. Да да, не удивляйтесь, мы тратим на социальную сферу больше других. Если брать долю от ВВП. Т е мы расходуем на социалку большую долю своих ресурсов чем кто бы то ни был в мире. И раз у нас такой социальный договор, народ может потом решить, что часть денег от продажи газа по рыночным ценам может пойти на субсидии. Чтобы помочь бедным. И помощь пойдет адресно. Только тем, кто нуждается. Не богатым, не хитрым, а именно нуждающимся. Справедливо?"
  • Storm это нравится

#153 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 29 November 2018 - 09:47

интересно бы увидеть спутниковые снимки с хронометражем передвижений многое бы стало понятнее



#154 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 29 November 2018 - 10:00

 кто сильнее - то и прав.

 Надо становиться сильнее, а вот предпосылок к этому в обозримом будущем я не вижу

Вот именно. В случае наземной войсковой операции со стороны рашки никакое "военное положение" нам не поможет. Просрем.

Наш случай - только партизанская война при таком раскладе. Донести до захватчика простую истину - захватить эту землю вы можете, но она будет гореть у вас под ногами. Для каждого "бурята" у нас найдется 2кв/м Украинской земли. Только не НА земле, а В земле.

Другое дело - вступление в НАТО. По моему примитивному разумению - перспектива 3-ей мировой остановит даже "отмороженного окурка". На санкции ему пока насрать.


  • sergei и Storm это нравится

#155 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 29 November 2018 - 10:12

3-ей мировой уже не будет



#156 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 29 November 2018 - 10:14

ну во первых опять же в обозримом будущем не светит, во вторых полномоштабной войны не будет ( нахрена она им, скорее вориант афгана 1979 год ) и Украина ни как не станет причиной 3-й мировой на данном этапе, но при определённых условиях вполне ( базы на нашей территории и т.д. )

всё выше сказанное моё личное мнение


  • jazzmen это нравится

#157 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 29 November 2018 - 10:23

ну во первых опять же в обозримом будущем не светит, во вторых полномоштабной войны не будет ( нахрена она им, скорее вориант афгана 1979 год ) 

Вот логику идиота (Путина) с синдромом "господа бога" я бы анализировать не стал. И никому не советую. Вопрос - а на хрена ему все это (регионы, Крым) так и остался без ответа.

Злобный карлик - вот ответ на все вопросы, за подробностями - к психиатру.



#158 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 29 November 2018 - 10:34

мы же стараемся логично рассуждать, исходя из того, что аппонент адекватен ;) 

А Крым как раз входил в зону интересов, а регионы фифти - фифти 



#159 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2018 - 10:45

они реальные дебилы

 

 

действуя совместно и согласованно, совершая опасное маневрирование, создающее угрозу мореплаванию, незаконно пересекли Государственную границу Российской Федерации в районе со средними географическими координатами 44 градуса 52,7 минуты северной широты и 36 градусов 31,3 минуты восточной долготы, после чего суда "Никополь", "Бердянск" и "Яны Капу" с находившимися на них перечисленными выше лицами были принудительно остановлены сотрудниками ПУ ФСБ России по Республике Крым".

 

эта точка в 45км от берега. Какая нахрен граница



#160 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2006 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 29 November 2018 - 10:49

мы же стараемся логично рассуждать, исходя из того, что аппонент адекватен ;) 

 

Пора смотреть правде в глаза. Аппонент - неадекватный психопат.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN