Так в каких же случаях кроссоверу действительно нужен полный привод ? - Страница 3 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Так в каких же случаях кроссоверу действительно нужен полный привод ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 22 July 2018 - 14:37

Месяца четыре назад специально звонил в наш Автокрай на Прибалтийской (который вроде таки официал) - они мне подтвердили, что дастеры с рф завозят. Так что даже не знаю...

Мне мои офы дали такую инфу. И в нете читал. Да и отличить Дастер с рф не проблема.
Серые могут возить.

#42 ВНЕ САЙТА   HardBlues

HardBlues

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2012
  • 725 сообщений
  • Авто: RRC 3.9 VogueSE
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 July 2018 - 18:25

Всем откликнувшимся большое спасибо! 

Информации для обдумывания немало. Откровенно говоря, на некоторые нюансы, обсужденные здесь, я раньше не обращал внимания.

Тема немножко оффтопнула в сторону "а так ли хорош кроссовер сам по себе", но ничего, я и сам хотел бы добавить пару своих мыслей. Ну что ж я, не местный, в самом деле?

Как я уже писал,  я - не юзер кроссовков (кроме пары покатух). Но точнее будет так - я не ездил на кроссах по пересеченной местности (ну, или если считать, как некоторые коллеги здесь, мою "сотку" "огромным кроссовером", то тогда да по формальному признаку езжу и по пересеченке)но по обычным дорогам ездил достаточно. Иногда, находясь в поездке за границей, беру машину в аренду. Из лушпаечных кроссовков это были Фиат Х500, Рено Каптур, Пежо 2008. Когда я был в условиях, где есть съезд на гравийку (к реке, в лесу, выезд из частного дома на асфальт), в особенности в Словении и северной Италии (горные страны), мне очень понравилось наличие клиренса большего, чем у легковых машин, полный привод  при этом  был совсем не нужен. К сравнению - на нормально укатанной гравийке в Швеции на Пассате было не очень комфортно, снижали скорость. Или вот - также дискомфортно было на Шкоде Октавии из Киева до Воронежа - где участок плохой дороги, - иногда чиркали днищем (это ,правда, лет 10 назад, и это не Европа, просто для примера). На автострадах я вполне нормально двигался 120-130 ( в Европе это важно, иначе тяжело в потоке, движ там интенсивный). Больше 130-ти меня лично не интересует.  Конечно, на легковой по асфальту удобнее (я всегда по возвращении 1-2 дня к своей "сотке" привыкаю заново), но даже в Словении, где к любой реке подъезд возможен (там, где это разрешено) на легковой машине, то на кроссе все же чуть приятнее (часто парковки бывают на гравии, а еще "двумя колесами на бровку"). Дома ездил  на Форестере (2003-2008)  не "по лесу" - аппарат действительно "другая каста". Вот такой тип постоянного полного привода на асфальте мне нравится - такой же на Ауди, Порше и еще недавно видел дивный аппарат Альфа 156 Кроссвагон. 

   Обобщу. С применением кроссовка для нужд моего товарища все  невесело.  У многих кроссовков великоваты свесы ( Дастер тут рулит, кстати), ни у кого, кроме Форестера , 2 литра атмо, нет понижайки (на горных дорогах спускаться на понижайке - просто удовольствие) (опять-таки у Дастера есть очень длинная первая в 6-ступке, но не пробовал - не знаю). Мало у кого (у Териоса пожалуй) полный привод подключается жестко, а тот, что на разного типа "муфтах плюс электроника" моим товарищем не признается надежным (это его право, хотя даже я (раньше ворчал) признал,что они вполне достойны внимания), колхозить , как показали на Ютьюбе Фрилендер1 с жесткой самопальной раздаткой вместо вискомуфты, видимо, захочется в самом последнем случае.  Но самое главное - это его  вывод : "ВТОРАЯ ведущая ось при эксплуатации на наших плохих асфальтных дорогах, на грунтовках и гравийках нужна обязательно".  Моноприводный кросс толькодя езды по городу для него - роскошь, на которой за город толком и не поедешь. Худо-бедно я свою задачу выполнил. С вашим участием.  За что еще раз благодарю.


  • Bluesbreaker это нравится

#43 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 30 July 2018 - 20:27

  У многих кроссовков великоваты свесы ( Дастер тут рулит, кстати), ни у кого, кроме Форестера , 2 литра атмо, нет понижайки (на горных дорогах спускаться на понижайке - просто удовольствие) (опять-таки у Дастера есть очень длинная первая в 6-ступке, но не пробовал - не знаю).


Да, есть такое у Дастера. На бездорожье супер. Дизелёк вообще без касания педали газа тянет. В обычном режиме всегда трогаюсь со второй.

#44 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 02 August 2018 - 00:02

Дастер хорошее авто. При всех составляющих (цена/качество/экспл.характеристики), вообще отличное.


  • sergei, Vrubel, imperator и еще 1 это нравится

#45 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 August 2018 - 08:46

Т.к. из-за мудаков укравших зеркало с крузера, пришлось ехать в карпаты на лексусе. Не совсем кросовер, но учитывая, что в полном стоке и скучей электроники, то близко.

 

Я начал доверять ЕСП, действительно отлично справляется с поставленой задачей

DAC (помощь на спуске) - по началу доверится очень тяжело. Тупо бросить все педали на спуске 273.gif  но штука полезная, не очень понравилось, что уж слишком осторожничает, иногда вытормаживая в ноль. Но для людей без опыта, на крутом каменистом спуске, вещь полезная.

 

Чего не хватает таким машинам, так это клиренса даже на стоковом GX мне не хватало, а на класическом кросовке так и подавно


  • wowan, Storm и Itonix это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN