Так в каких же случаях кроссоверу действительно нужен полный привод ? - Страница 2 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Так в каких же случаях кроссоверу действительно нужен полный привод ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 18 July 2018 - 17:28

Есп... Даже не надейтесь, что она вам будет выполнять хоть какие-то функции, похожие на межколесные блокировки.
Ход подвески - это вообще ни о чем.

И я добавлю для вас. Наглядное сравнение Дастера без имитации блокоровок и с ней.
Первого только зубастая резина не много спасает. На шоссейке - пиши пропало...
Называется, почувствуйте разницу!

Правда, не у всех кроссов она так хорошо работает.

Сообщение отредактировал sergei: 18 July 2018 - 17:30


#22 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 July 2018 - 20:11

Электронные блокировки классная штука , не понимает тот, кто не пробовал , в последнем прадо были такие .
В сыпучем песке не хуже жесткой а в горку в гололед лучше! Выбрал скорость она сама и едет . А помощ при спуске ровняет и держит машину так что у самого так не получаеться.

#23 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1585 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 July 2018 - 06:35

Вы просмотрели два отзыва на электронные блокировки владельцев авто разных классов. Насколько они хорошо работают на дорогих тачках, настолько херово работают на дешевых, это ж очевидный факт. Как и абс, как и курсовая устойчивость, уровень электроники кардинально разный.


Сообщение отредактировал tark: 19 July 2018 - 06:35


#24 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2000 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 19 July 2018 - 09:57

В моем представлении кроссовер - это не более,чем достойный ответ нашему Укравтодору и коммунальщикам.

Съезжать с дороги таким машинам категорически не рекомендуется. Ну разве что еще в компании с полноценными джипами в лесок выехать. В стиле - если что, вытащат...и полный привод, чтоб вытаскивали из 2-ух "мест" из 5-ти а не 5 из 5.

Психологически - весьма опасная штука "недопривод". Вроде ж типа у меня "внедорожник" а тут раз и...273.gif 488.gif


  • Jasper это нравится

#25 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 19 July 2018 - 20:08

Вы просмотрели два отзыва на электронные блокировки владельцев авто разных классов. Насколько они хорошо работают на дорогих тачках, настолько херово работают на дешевых, это ж очевидный факт. Как и абс, как и курсовая устойчивость, уровень электроники кардинально разный.

А вы выше видео вообще смотрели? Или так, абы что то написать?
Дастер вообще охерительно дорогой и премиальный кроссовер :-))......

Сообщение отредактировал sergei: 19 July 2018 - 20:08


#26 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1585 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 July 2018 - 21:48

А вы выше видео вообще смотрели? Или так, абы что то написать?
Дастер вообще охерительно дорогой и премиальный кроссовер :-))......

Исключительно просто что б написать и вас попровоцировать, очевидно.

На видео дастер едет посредственно, на диагоналке сосет, как ему и положено. Ничего необычного.

Сделайте такое же видео с "кроссоверами" ценой от полтоса зелени - поймете может о чем я говорю.



#27 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 19 July 2018 - 21:57

Исключительно просто что б написать и вас попровоцировать, очевидно.
На видео дастер едет посредственно, на диагоналке сосет, как ему и положено. Ничего необычного.
Сделайте такое же видео с "кроссоверами" ценой от полтоса зелени - поймете может о чем я говорю.

Где там Дастер с ЕСП! сосёт на диагоналке?

#28 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1585 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 July 2018 - 06:20

Если для вас это нормальная работа электроники - дальше спорить смысла не вижу, вы мою точку зрения увидеть не сможете или не захотите.

Просто сравните как-нибудь с работой аналогичных систем в машинах  несколькими классами повыше - тогда поймете, как еще эти системы могут работать (да и, по хорошему, как они должны работать на всех машинах).

За свои деньги дастер молодца (с некоторым набором оговорок), но в сравнении он не едет.


  • Sanya это нравится

#29 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 20 July 2018 - 07:43

Если для вас это нормальная работа электроники - дальше спорить смысла не вижу, вы мою точку зрения увидеть не сможете или не захотите.
Просто сравните как-нибудь с работой аналогичных систем в машинах  несколькими классами повыше - тогда поймете, как еще эти системы могут работать (да и, по хорошему, как они должны работать на всех машинах).
За свои деньги дастер молодца (с некоторым набором оговорок), но в сравнении он не едет.

Вопрос был, помогают ли электронные эмитации блокировок на бездорожье? Конечно да, но не у всех авто.
У Дастера они со своей задачей справляются? Конечно да!
Причём здесь сравнение Дастера с премиальными кроссоверами? Хотя и у них далеко не у всех эмитации работают хорошо.
И уж тем более здесь никто не сравнивает электронику с жёсткими блоками.

#30 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1585 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 July 2018 - 14:10

У меня руки опускаются. Вы видели что я вообще написал в первом посте? К чему вы придрались? Что писалось после этого?

Походу, несмотря на то, что за дастер я ничего не писал, у вас начало пригорать и вы решили встать грудь на защиту его чести и достоинства.

Успокойтесь, мне дастер тоже очень нравится (нравился, пока был румынским), но называть работу его электроники адекватной я не буду, так как она такой не является.

С ней лучше, чем без нее в большинстве случаев. Возможность ее (и всех ее подруг) отключить по необходимости - отдельный плюс.

Это так, вывод, если захочется придраться еще к каким-нибудь словам, которых я не говорил))



#31 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 20 July 2018 - 14:49

В моем представлении кроссовер - это не более,чем достойный ответ нашему Укравтодору и коммунальщикам.

Кроссовер достаточен в любых условиях: рыбалки, охоты, туризм, катера и тд и тп
Если нет екстримального бездорожья.
Практически везде можно либо проехать очень аккуратно либо объехать за крайне редким исключением.
Тем более практически грань стерта между тем что большинство называет "джипами" и кроссоверами.

Сообщение отредактировал Vrubel: 20 July 2018 - 14:51

  • Kajan это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 July 2018 - 15:01

Тем более практически грань стерта между тем что большинство называет "джипами" и кроссоверами.

 

Не столько стерта грань, сколько требуется новая класификация. Появление косоверов с недоприводами и вроде как больших внедорожников с независимой всей подвеской запутало всех окончательно.

Впринципе на автомобильном рынке маркетологи походу окончательно сума сошли - вон мустанг выпустили с рядной четверкой на 2,3 литра 269.gif


Сообщение отредактировал GoldFish: 20 July 2018 - 15:01


#33 ВНЕ САЙТА   wowan

wowan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Sep 2009
  • 743 сообщений
  • Авто: REXTON-2 "Чёрный носорог"
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 20 July 2018 - 15:12

Кроссовер достаточен в любых условиях: рыбалки, охоты, туризм, катера и тд и тп
Если нет екстримального бездорожья.
Практически везде можно либо проехать очень аккуратно либо объехать за крайне редким исключением.
Тем более практически грань стерта между тем что большинство называет "джипами" и кроссоверами.

Грань не стерта, просто серийных джипов, со всеми их первичными половыми признаками, почти не осталось (самострой не в счет). Зато кроссоверов хоть ж.... кушай. Понятие бездорожья у всех разное, отсюда и разное понимание необходимого авто.  Кто то съехал с асфальта на проселок, уже бездор, а кто то поехал "короткой" дорогой встретил болото, но все равно через него попер, да еще с лодкой на лафете! 


Ну и согласитесь, какой нафиг ЖИП с движком 1,4 - 1,6 литра!? (Самураев не трогать!) 



#34 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 20 July 2018 - 15:19

У меня руки опускаются. Вы видели что я вообще написал в первом посте? К чему вы придрались? Что писалось после этого?
Походу, несмотря на то, что за дастер я ничего не писал, у вас начало пригорать и вы решили встать грудь на защиту его чести и достоинства.
Успокойтесь, мне дастер тоже очень нравится (нравился, пока был румынским), но называть работу его электроники адекватной я не буду, так как она такой не является.
С ней лучше, чем без нее в большинстве случаев. Возможность ее (и всех ее подруг) отключить по необходимости - отдельный плюс.
Это так, вывод, если захочется придраться еще к каким-нибудь словам, которых я не говорил))

Да я вообще не напрягался, что бы успокаиваться.
Я лишь указал вам на то, что ваше высказывание по поводу видео с Дастером (с ЕСП) на диагоналке в корне не верно. В том видео система со своей задачей справляется прекрасно. И то, что вы у меня в подписи увидели Дастер, ничего не значит. Кстати, у меня он без ЕСП, а жаль. Просто когда покупал, ещё не было возможности её заказать.
Вы же продолжаете топить за премиум кроссоверы, что якобы у них эти системы работают лучше. Я же не спорю, лучше, но далеко не у всех.
И на сотке у меня есть ЕСП и что? Вроде дорогой внедорожник и система больше заточена для бездорожья. Только в хорошем болоте приходится блокировать центральный диф, что бы эта система отключилась, потому как не даёт нормально ехать.
P.S. Дастера у нас и дальше румынские.

#35 ВНЕ САЙТА   Porco

Porco

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2011
  • 683 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 July 2018 - 15:49

Да я вообще не напрягался, что бы успокаиваться.
Я лишь указал вам на то, что ваше высказывание по поводу видео с Дастером (с ЕСП) на диагоналке в корне не верно. В том видео система со своей задачей справляется прекрасно. И то, что вы у меня в подписи увидели Дастер, ничего не значит. Кстати, у меня он без ЕСП, а жаль. Просто когда покупал, ещё не было возможности её заказать.
Вы же продолжаете топить за премиум кроссоверы, что якобы у них эти системы работают лучше. Я же не спорю, лучше, но далеко не у всех.
И на сотке у меня есть ЕСП и что? Вроде дорогой внедорожник и система больше заточена для бездорожья. Только в хорошем болоте приходится блокировать центральный диф, что бы эта система отключилась, потому как не даёт нормально ехать.
P.S. Дастера у нас и дальше румынские.

100ка на 10 лет старше



#36 ВНЕ САЙТА   Sanya

Sanya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Mar 2011
  • 320 сообщений
  • Авто: VW T5 ,Tundra 1
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 20 July 2018 - 16:21

   Демонстрация  того,как  "" система со своей задачей справляется прекрасно"" у Дастера -это наглядный  отрицательный  пример для всех автопроизводителей.

Паузы срабатываний почти в секунду--совсем недопустимы в песке или в грязи. У моего буса Т5  2006 г.в. так работает "блокировка" передних колёс-можно успеть покурить,пока буксующее колесо заблокируется.

У многих современных и не сильно дорогих кроссоверов этой задержки в срабатывании практически не видно.


  • tark это нравится

#37 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 20 July 2018 - 18:23

100ка на 10 лет старше

На двухсотом не на много лучше.
Но Crawl Control работает не плохо.

#38 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1585 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 July 2018 - 06:35

Оказывается таки да, с этого года перестали возить кацапской сборки дастер, и он снова румынский! Это радует)



#39 ВНЕ САЙТА   sergei

sergei

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 1182 сообщений
  • Авто: Land Cruiser 105, 4,2D, Duster 1.5 dCi
  • Имя:Cергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Червоноград

Отправлено 21 July 2018 - 07:12

Оказывается таки да, с этого года перестали возить кацапской сборки дастер, и он снова румынский! Это радует)


С января 2015 года официалы везут только румынский.

#40 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1585 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 July 2018 - 20:38

Месяца четыре назад специально звонил в наш Автокрай на Прибалтийской (который вроде таки официал) - они мне подтвердили, что дастеры с рф завозят. Так что даже не знаю...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN